Перейти к контенту

Обо всём что сейчас творится в России и не только


Recommended Posts

Вам 15 лет?

Где мои 15 лет...

 

 

Перефразированная цитата из песни.

Специально для lola.

Изменено пользователем Constantinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нечего сказать.

Ну скажи хоть что нибудь!

Как тебе ведется вся эта ситуация вокруг нашей страны мне так а тебе?

Можно использовать аллегории!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем предательство? Не отпустим я знаю. Но ситуация уж больно похожая...

 

Иногда обезьян ловят, лишая их среды обитания. Оргнутанги, например. Они на земле беспомощны. Выруби пальмы и пожалуйста. Это для нас и готовят потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон о чистоте русского языка

Законопроект ЛДПР запрещает использование англицизмов и американизмов в СМИ. За использование заимствованных слов и выражений депутаты предложили наказывать штрафом от 2 до 50 тысяч рублей. Как журналисты в этом случае должны были бы переводить, например, компьютерную или финансовую лексику, не имеющую аналогов в русском языке, депутаты не указали.

 

Закон о пьяных велосипедистах

Пьяных велосипедистов будут штрафовать на сумму до 5 тысяч рублей. Комитет Госдумы уже порекомендовал принять поправки в Административный кодекс в первом чтении нижней палате парламента. Непонятно только, кто будет проверять велосипедистов на наличие алкоголя в крови – сотрудники ГИБДД, заехавшие на проселочные дороги, или участковые полицейские, у которых, впрочем, нет алкотестера, и как они будут определять возраст водителя двухколесного транспортного средства. А велосипедисты не имеют прав и зачастую не возят с собой паспорт.

 

Закон о запрете навигаторов

Депутаты предложили штрафовать автовладельцев, прикрепляющих на лобовые и боковые стекла своих машин предметы или покрытия, ограничивающие обзор. Сами предметы, преграждающие обзор, у автовладельцев предлагалось изымать. Эксперты предположили, что под запрет с принятием закона могут попасть распространенные во всем мире навигаторы, видеорегистраторы, антирадары, телевизоры, FM-антенны и даже талон ПТС. То, что ориентироваться на дороге по карте, лежащей на коленях у водителя, наверняка более опасно, чем выслушивать рекомендации навигатора, авторы законопроекта, скорее всего, не учли. Но инициатива могла быть направлена и конкретно против видеорегистраторов, которые породили столько ютьюб-хитов.

 

Закон о конфискации автомобиля

Депутаты пригрозили пьяным водителям конфискацией автомобиля. Что делать с теми автомобилистами, которые ездят на автомобиле супруга или друга, в законопроекте не указывалось.

 

Запрет на продажу алкоголя лицам младше 21 года

(Законопроект внесён в Госдуму Курганской областной думой в марте 2008 г.) Поправка отклонена, юристы объяснили: абсурдно разрешать людям жениться и служить в армии с 18 лет, а выпивать — только с 21 года.

 

Запрет на показ по ТВ сцен насилия и жестокости с 7.00 до 22.00.

(Поправка в Закон о СМИ была принята Госдумой в ноябре 2004 г.) Во 2-м чтении закон отклонили, так как он сделал бы невозможным демонстрацию большинства художественных кинолент, мультфильмов типа «Ну, погоди!» или, например, сказки о Красной Шапочке.

 

Закон об ответственности за умышленное истребление грибов.

Набрал корзинку сыроежек — уже «истребитель»! Автор — один из депутатов Госдумы.

 

Закон о пчеловодстве.

Описывал, на какой высоте ставить ульи, и давал гражданам или юридическим лицам, «упустившим пчелиный рой, право на его возврат в случае непрерывного его преследования». Закон был принят Госдумой, но президент юмора не понял и наложил вето.

 

http://luchshiy.com/politika/glupye-zakonoproekty-rf.html

 

5 декабря. INTERFAX.RU - Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что меры противодействия террористам будут ужесточаться.

"Если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или иного человека, семья боевика будет немедленно выдворена за пределы Чечни без права возвращения, а дом снесен вместе с фундаментом", - написал Кадырова в пятницу в своем инстаграме.

"Это должны знать все, прежде чем направить оружие на сотрудника полиции или другого человека. Я никому не позволю проливать здесь кровь!", - подчеркнул глава Чечни.

Он сообщил, что провел совещание с министрами, главами и кадиями (судьями) районов и начальниками ОВД, на котором "поставил исключительно жесткое, но справедливое условие: если из какого-либо района хоть один человек незаконно возьмет в руки оружие и окажется среди бандитов, эти люди незамедлительно уйдут в отставку".

По его словам, в Чечне нельзя будет даже подражать ваххабитам в одежде или поведении.

"Я официально заявляю, что пришел конец времени, когда говорили, что родители не отвечают за поступки сыновей или дочерей. В Чечне будут отвечать! Если отец видит, что сын встал на путь террора и ваххабизма, пусть сдает его властям или остановит иными путями до того, как он прольет кровь. Я воспринимаю смерть всех 14 сотрудников полиции, как гибель родных мне людей", - написал Кадыров по поводу террористической атаки на Грозный 4 декабря.

Глава Чечни пообещал, что "за их убийство будет жестокий спрос с тех, кто потворствовал или не воспрепятствовал случившемуся, кто бы это ни был".

 

http://www.interfax.ru/russia/411497

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 ноября президент подписал указ об ограничении громкости при трансляции рекламы на ТВ и радио, который обязывает все компании показывать рекламу не громче чем средний уровень звука в произведении, которое прерывает реклама.

 

Только вот в конце написано - закон вступает в силу через 200 дней после опубликования. Подождём до лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые поправки в налоговый кодекс, который рассматривается в госдуме, может уничтожить малый бизнес. Введение с января 2015 года муниципальных сборов, сами предприниматели назвали так - "Сдерут последнюю копейку".

 

http://21inform.ru/news/economics/80-novye-nalogi-na-malyy-biznes-2015.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые поправки в налоговый кодекс, который рассматривается в госдуме, может уничтожить малый бизнес. Введение с января 2015 года муниципальных сборов, сами предприниматели назвали так - "Сдерут последнюю копейку".

 

http://21inform.ru/n...iznes-2015.html

 

Вы проснулись что ли только что? Уже давно приняли, правда в Москве, Питере и Севастополе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы проснулись что ли только что? Уже давно приняли, правда в Москве, Питере и Севастополе.

А я не про новизну, я про нелепость закона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Хотьковский форум, у нас добрый, ещё "ламповый" :)

В профильном форуме, сразу послали в бан на мой коммент про нарушение Конституции Центробанком, насчёт обрушения и девальвации рубля:

 

"Ипотечники (люди без денег или внутренние мигранты) сами являясь жертвой, нанесли ущерб тем серьезным людям которые без проблем могли покупать квартиры на накопленные деньги, но отказались от улучшения жилищных условий когда увидели дикий рост цен (который вызвала ипотека в том числе). Фактически босяки не имевшие денег, взяли себе то что могли купить люди с деньгами. Ипотечники получили годы жизни в комфорте, но заплатили за это все граждане через многократный рост цен. А выиграли от этого чиновники и застройщики."

 

И ещё:

 

"Вы пострадали в тот момент когда цены на жилье оторвались от платежеспособного спроса. И это заслуга ипотеки и тех кто ее санкционировал. Жили-были застройщики и с удовольствием продавали жилье в москве от 450 долл. до 850 долл. за метр. Они разумеется хотели сверхприбылей, но кто ж им даст ! Был баланс между теми кто накопил денег и теми кто строит. Росли зарплаты и росли цены, медленно. И вдруг покупателей стало дофига и они стали ну очень щедрыми, они готовы были платить все больше и больше потому что не знали каково это, заработать такие деньги! Секрет этой щедрости был в том что пришла ипотека, а новых застройщиков не пустили. Жена мэра бросила клепать пластиковые стулья и занялась недвижимостью, такая талантливая ! И стала богатейшей женщиной, ну просто молодец. А муж ее все больше жилья со свободного рынка скупал за бюджетные деньги, заботливый какой ! Об очередниках думал, пчеловод наш ! Что вышло ? Спрос со стороны людей которые не знали цену деньгам вырос неимоверно, они были щедрыми как арабские шейхи чем несказанно радовали застройщиков, в итоге 2-кратный рост только за 2006 год. И многократные заявления властей всех уровней о необходимости доступного жилья. Вы думаете они не понимали что доступностью ипотеки взвинтят цены ?

 

Вы пострадали еще тогда а не сейчас ! В тот момент когда ипотеку пустили на рынок не насыщенный товаром. Даже в Америке с их быстрой и гибкой промышленностью перекос в сторону ипотеки без должного предложения дешевого жилья привел к кризису subprime. Даже они ошиблись, не предложив рынку перед расширением ипотеки на неквалифицированных раздолбаев специального низкокачественного жилья, которое было бы достойно своих хозяев. Вы пострадали когда ваша зарплата начала расти как результат нефтяного изобилия а не роста промышленности в России, и вы уверовали что достойны 60 тыс. = 2 тыс. долл. хотя на самом деле реальная цена работника в стране с похожими на Россию характеристиками существенно ниже. Но нефть компенсировала все до тех пор пока и расходы бюджета стали совершенно аномальными. Щедрость властей не знала границ, и вы это уже понимаете ( Олимпиада и т.д.), и эта щедрость не позволила пережить сегодняшнее падение цен на нефть.

 

За плюшки которые получили военные, полиция, депутаты страна заплатила раздутым бюджетом, и выбор сегодня был или отрезать ползарплаты у депутата или взять денег у всех через рост курса доллара, чтобы свести концы с концами и наполнить бюджет при подешевевшей нефти.

 

Но глупо утверждать что купленная в разы дороже реальной цены квартира ни при чем. Вы пострадали от завышенных цен и пострадали от раздутого бюджета, такая формулировка более корректна. Я уже приводил в пример Турцию, там и инфляция и падение лиры но при средней зарплате 1082 доллара в месяц и минимальной (типа МРОТ) 402 евро вполне реально покупать жилье по 250 евро\метр, не так ли ?

 

Я нагуглил что Средняя зарплата в Турции около 1000 долларов, например зарплата учителя 1082 доллара в месяц, служащий 889 доллара, директор 1500 долларов, инженеры и программисты 2500 долларов, техники и строители с квалификацией 900 долларов, врачи 1300 долларов, юристы 2500 долларов, полицейский 1230 долларов.

 

Даже если взять ипотеку, это не будет убийственной ношей для турка. Жаль что мы докатились до такой жизни.....

 

Это главное что должны понять ипотечники, их обманули на цене квартиры а форма оплаты это уже второй вопрос..."

 

:fuuu_30:

 

P.S. Кто ниасилил, извиняйте :) Я обманутый валютный ипотечник, если кто есть, присоединяйтесь:

 

http://vk.com/club78754644

 

http://youtu.be/iFgvGWuq18U

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Кто ниасилил, извиняйте :) Я обманутый валютный ипотечник, если кто есть, присоединяйтесь:

 

А других вариантов не было вообще ? Я когда квартиру в Пушкино покупал мне застройщик рассрочку дал на год, потом я по всем родственникам пробежался, поплакался и 700 тыщ набрал (добрал), без процентов. Потом постепенно вернул всем за два года. Правда тогда было всё стабильно с рублём и никто не обиделся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Хотьковский форум, у нас добрый, ещё "ламповый" :)

В профильном форуме, сразу послали в бан на мой коммент про нарушение Конституции Центробанком, насчёт обрушения и девальвации рубля:

 

"Ипотечники (люди без денег или внутренние мигранты) сами являясь жертвой, нанесли ущерб тем серьезным людям которые без проблем могли покупать квартиры на накопленные деньги, но отказались от улучшения жилищных условий когда увидели дикий рост цен (который вызвала ипотека в том числе). Фактически босяки не имевшие денег, взяли себе то что могли купить люди с деньгами. Ипотечники получили годы жизни в комфорте, но заплатили за это все граждане через многократный рост цен. А выиграли от этого чиновники и застройщики."

 

И ещё:

 

"Вы пострадали в тот момент когда цены на жилье оторвались от платежеспособного спроса. И это заслуга ипотеки и тех кто ее санкционировал. Жили-были застройщики и с удовольствием продавали жилье в москве от 450 долл. до 850 долл. за метр. Они разумеется хотели сверхприбылей, но кто ж им даст ! Был баланс между теми кто накопил денег и теми кто строит. Росли зарплаты и росли цены, медленно. И вдруг покупателей стало дофига и они стали ну очень щедрыми, они готовы были платить все больше и больше потому что не знали каково это, заработать такие деньги! Секрет этой щедрости был в том что пришла ипотека, а новых застройщиков не пустили. Жена мэра бросила клепать пластиковые стулья и занялась недвижимостью, такая талантливая ! И стала богатейшей женщиной, ну просто молодец. А муж ее все больше жилья со свободного рынка скупал за бюджетные деньги, заботливый какой ! Об очередниках думал, пчеловод наш ! Что вышло ? Спрос со стороны людей которые не знали цену деньгам вырос неимоверно, они были щедрыми как арабские шейхи чем несказанно радовали застройщиков, в итоге 2-кратный рост только за 2006 год. И многократные заявления властей всех уровней о необходимости доступного жилья. Вы думаете они не понимали что доступностью ипотеки взвинтят цены ?

 

Вы пострадали еще тогда а не сейчас ! В тот момент когда ипотеку пустили на рынок не насыщенный товаром. Даже в Америке с их быстрой и гибкой промышленностью перекос в сторону ипотеки без должного предложения дешевого жилья привел к кризису subprime. Даже они ошиблись, не предложив рынку перед расширением ипотеки на неквалифицированных раздолбаев специального низкокачественного жилья, которое было бы достойно своих хозяев. Вы пострадали когда ваша зарплата начала расти как результат нефтяного изобилия а не роста промышленности в России, и вы уверовали что достойны 60 тыс. = 2 тыс. долл. хотя на самом деле реальная цена работника в стране с похожими на Россию характеристиками существенно ниже. Но нефть компенсировала все до тех пор пока и расходы бюджета стали совершенно аномальными. Щедрость властей не знала границ, и вы это уже понимаете ( Олимпиада и т.д.), и эта щедрость не позволила пережить сегодняшнее падение цен на нефть.

 

За плюшки которые получили военные, полиция, депутаты страна заплатила раздутым бюджетом, и выбор сегодня был или отрезать ползарплаты у депутата или взять денег у всех через рост курса доллара, чтобы свести концы с концами и наполнить бюджет при подешевевшей нефти.

 

Но глупо утверждать что купленная в разы дороже реальной цены квартира ни при чем. Вы пострадали от завышенных цен и пострадали от раздутого бюджета, такая формулировка более корректна. Я уже приводил в пример Турцию, там и инфляция и падение лиры но при средней зарплате 1082 доллара в месяц и минимальной (типа МРОТ) 402 евро вполне реально покупать жилье по 250 евро\метр, не так ли ?

 

Я нагуглил что Средняя зарплата в Турции около 1000 долларов, например зарплата учителя 1082 доллара в месяц, служащий 889 доллара, директор 1500 долларов, инженеры и программисты 2500 долларов, техники и строители с квалификацией 900 долларов, врачи 1300 долларов, юристы 2500 долларов, полицейский 1230 долларов.

 

Даже если взять ипотеку, это не будет убийственной ношей для турка. Жаль что мы докатились до такой жизни.....

 

Это главное что должны понять ипотечники, их обманули на цене квартиры а форма оплаты это уже второй вопрос..."

 

:fuuu_30:

 

P.S. Кто ниасилил, извиняйте :) Я обманутый валютный ипотечник, если кто есть, присоединяйтесь:

 

http://vk.com/club78754644

 

http://youtu.be/iFgvGWuq18U

 

Что Вы ожидали? Так и должно было быть. Надо просто немного подумать и всё стало бы понятно.

Вы сейчас что хотите чтобы государство заплатило за вас разницу? Так если и заплатит то опять из наших денег. Отняв у одних отдав другим.

Вы с играли и проиграли, но сколько можно наступать на одни и те же грабли.

Народ мы не в америке живём что же Вы так свято верите в доллар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так проценты по долларовом кредиту меньше, чем если в рублях брать. Поэтому пока доллар стоил стабильно заемщики радовались, думали что они банк обманывают, выплачивают меньше, чем если бы брали в рублях. А как доллар скаканул, так сразу завыли что их обманывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень боюсь войны! Путин очень сильный человек, со своим стержнем,он пытается все страны прогнуть под Россию, но в итоге все страны нагибают нас своими "cанкциями".Если так дальше пойдет, то многие страны вконец ополчатся против нас и пойдут войной! Путин в обще любит всем помогать, везде лезть, а в итоге....Вот Чечне помогал, сколько наших ребят погибло,теперь чеченцы приезжают с терроризмом в нашу страну(терракты в метро,в подземных переходах, Норд Ост и т.д.),потом когда была война Грузия и Цхинвал, наш президент и туда полез,после чего Грузия грозилась идти с США на нас войной,славу богу обошлось.А теперь помощь украинцам,я не спорю им помочь надо,все таки наши братья славяне, но чем это все закончится может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень боюсь войны! Путин очень сильный человек, со своим стержнем,он пытается все страны прогнуть под Россию, но в итоге все страны нагибают нас своими "cанкциями".Если так дальше пойдет, то многие страны вконец ополчатся против нас и пойдут войной! Путин в обще любит всем помогать, везде лезть, а в итоге....Вот Чечне помогал, сколько наших ребят погибло,теперь чеченцы приезжают с терроризмом в нашу страну(терракты в метро,в подземных переходах, Норд Ост и т.д.),потом когда была война Грузия и Цхинвал, наш президент и туда полез,после чего Грузия грозилась идти с США на нас войной,славу богу обошлось.А теперь помощь украинцам,я не спорю им помочь надо,все таки наши братья славяне, но чем это все закончится может.

милая дитя вы так наивны , вы не с луны ? пол мира топчет американский сапог , а не русский лапать . в Чечне ребята гибли за русскую землю , воюя с наемниками купленными на доллары , в Цхинвале грады утюжили наших миротворцев , путин должен был их кинуть ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может вы и правы,что в силу своего возраста я многого не понимаю, но на мой взгляд, то что Путин всем помогает добром не закончится, другие страны, против которых он тем самым идет(помогая противнику той страны),сгруппируется с той же Америкой, которая нас не любит и нам объявят войну. Россия большая страна, но ей на вряд ли устоять против сборища нескольких стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может вы и правы,что в силу своего возраста я многого не понимаю, но на мой взгляд, то что Путин всем помогает добром не закончится, другие страны, против которых он тем самым идет(помогая противнику той страны),сгруппируется с той же Америкой, которая нас не любит и нам объявят войну. Россия большая страна, но ей на вряд ли устоять против сборища нескольких стран.

Да с такими речами можно оформлять американское гражданство =)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы не заметили я наоборот боюсь войны и наоборот переживаю за состояние нашей Страны и наших солдат,которые гибнут защищая чужой народ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...