Перейти к контенту

Обо всём что сейчас творится в России и не только


Recommended Posts

 

 

Такой же как с Косово и Южной Осетией.

Да? Там тоже кричали: Владимир Владимирович Путин, заберите нас к себе! Пожалуйста! Это наш гимн!

?

 

Месяц назад было если что.

 

Как по тихому Крым отжал Вова, так и тут будет. Просто Вова никогда не повторяется. Придумает что-нибудь новенькое.

 

Вова ждет пока весь юговосток объединится. В одно государство. А потом один референдум. Это лучше чем 10. А Крым тренировка была.

 

post-71-0-66882300-1399838465_thumb.png

 

Уркаина такая единая единая

post-71-0-53399000-1399838984_thumb.jpg

 

Запасайтесь контурными картами.

 

Дмитрий Рогозин, вице-премьер РФ: «Об основном грузе мы позаботились. Также делегация России привезла домой и само обращение приднестровцев к руководству России. И пусть оно носит, скорее, символический, а не юридический смысл, теперь для нас это важно. Провокация Кишинева будет иметь серьезные последствия для наших двусторонних отношений».

 

Накануне более 30 тыс. подписей граждан Приднестровья, выступающих за присоединение к России, были изъяты молдавской полицией из самолета, на котором должен был вернуться в Москву из Приднестровья Рогозин.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Мы, народ Донецкой народной республики, по результатам референдума, проведенного 11 мая 2014 года и основываясь на декларации о суверенитете ДНР, объявляем, что отныне ДНР является суверенным государством… Исходя из волеизъявления народа Донецкой народной республики и для восстановления исторической справедливости просим Российскую Федерацию рассмотреть вопрос о вхождении Донецкой народной республики в состав Российской Федерации», — зачитал Пушилин в понедельник «воззвание ДНР».

 

http://news.mail.ru/politics/18160279/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-71-0-53399000-1399838984.jpg

Лёха, Вы на Украине то были? я вот родом из Днепропетровска, но только от Вас узнала что Днепропетровская область была Украиной до 1654 года, а Запорожье как-то в стороне))) а еще картинка с языками (суржик и др.) - где Вы эту туфту берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная статья: История Днепропетровска

Местность, в которой расположен современный Днепропетровск, заселялась человеком ещё с палеолитических времён. Волны завоевателей периодически опустошали её — последний раз в XIII веке во время монголо-татарского нашествия. Заново край стал заселяться после становления Запорожской Сечи в XVI веке: здесь стали возникать казацкие курени, хутора, села и городки.

 

Запорожье.

До 1921 г. город назывался Александровск по имени Александровской крепости, заложенной в 1770 г. Однозначной точки зрения, в честь кого была названа крепость нет. Называются имена генерал-фельдмаршала Александра Голицына, князя Александра Вяземского[9][10]. В 1921 г. город был переименован в Запорожье — «находящийся за порогами». Название напоминает, что до сооружения в 1932 г. плотины Днепрогэса в месте, где река пересекает скалистую южную границу Украинского щита, заканчивались многочисленные пороги, препятствующие судоходству[11].

 

Су́ржик (от названия суржик — «хлеб из муки смеси разных видов зерна, например, пшеницы и ржи») — языковое образование, включающее элементы украинского языка в соединении с русским[1], распространённое на части территории Украины, а также в соседствующих с ней областях России и в Молдавии. Многочисленные варианты суржика изучаются и классифицируются лингвистами.

 

В более общем случае, суржиком называют любое языковое образование с грамматикой одного языка и лексикой другого. Например, фраза «шпрехаю на дойче» — немецко-русский суржик.

 

Украина до 1654 года была небольшим государством на среднем Днепре и только после объединения с Россией она разрослась. С 1654 по 1917 годы она пополнилась землями, которые жаловали русские цари. Прибрежные области Черного и Азовского морей и Донбасс отошли в 1922 году при Ленине. В 1939-40 годах при Сталине к Украине приросла Галичина и Буковина, при Хрущеве в 1954 - Крым.

 

 

 

Увеличение территории современной Украины, как бывшей окраины Российской империи с 1654 до 1922 года и самостоятельной республики СССР с 1922 года по 1991 год, - это не подарки русских правителей другому государству, а естественный результат развития государства в рамках единого экономического пространства.

 

Какие вопросы женщина?

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно уже просто заеб*** новости из Украины, тошнит уже. На каждом канале, на любом интернет-ресурсе. Дошло до того, что НТВ не может показать решающий матч ЧР по футболу потому что «Учитывая нынешний крайне высокий уровень интереса к информационным программам, прежде всего федеральным выпускам новостей, по согласованию с правообладателем принято решение перенести трансляцию на 22:20 – традиционный слот показа матчей Лиги Европы. В прямом эфире матч ЦСКА – Локомотив» увидят зрители НТВ в Сибири», – отметили в пресс-службе.

 

 

Такое ощущение, что я должен смотреть это каждую минуту, сопереживать каждую секунду жизни и обсуждать только это. И больше проблем у россиянина нет. А люди ещё ведутся, языки чешут, все что-то обсуждают на каждом углу, куда не приди. Высказывают свои геополитические решения. У них большая страна с миллионами людей, пусть сами решают свои проблемы. Фашики убивают невинных, так вальните сотню мразей в ответ. А не примите как должное и ждите, что фашисты извинятся и отойдут от своих целей. Только так можно восстановить справедливость, потому что переговорная логика там уже не действует. В Одессе убивают 200 человек и никаких действий. Все боятся выйти из дома. Уверен, что 80% той же Одессы против этих властей, но никто не выйдет. Любой правосек от дитя до старого должен сдохнуть.Тюрьма таким не в помощь. Дураку понятно что мы как славяне всегда будем со своими братьями, но тв делают из этого просто цирк и людей-зомби. Некоторые глотку рвут, что только русские солдаты смогут спасти Украину, войдут в Донбасс и всем станет хорошо. Такого не будет никогда. С Крымом было четкое стратегическое решение. А здесь в войну никто ввязываться не станет. Теперь ещё и референдум, примите нас к себе, честно, кажется что не примут, а если и будет такое, то спустя год и более существования т.н. республики, когда все устаканится (если). Вы что думаете об этом присоединении? Кстати, всегда вот размышлял, ведь вся эта пурга начинается с идейных вдохновителей, почему их вовремя или не вовремя не ликвидируют? Допустим при процентном раскладе за или против хунты будет 50 на 50. Неужели в этих 50% не остается людей, которые готовы проводить спецоперации? Ляшко сначала орет во всю глотку что надо убивать русских, потом детей призывает записываться в партизаны, потом ходит спокойно по Луганску и Донецку на баррикадах с 3 охранниками. Да завалите вы эту мразь. И завтра он уже по тв не скажет свои пропагандистские лозунги, а значит некоторые не поведутся на "партиотизм" этот лживый. Прохожих убивают в Мариуполе - плохо, а что же эту гниду не убить? Это просто пример, на его месте могут быть Аваковы, Яроши и прочие. Ясно, что все американские пешки, но если убрать все пешки, то и до Короля легко добраться.

 

http://youtu.be/LQOfyp_ho1A

 

Главная гнида там сейчас Турчинов, который отдает приказы. Жители Киева тупые что ли совсем и не понимают кто это? Заседания Рады показывают на хохлотв в прямом эфире, уже можно было сложить мнение об этих людях. Я что-то сомневаюсь, что Киев - это одни нацисты. Но что тогда молчат-то.

Изменено пользователем Man_in_Black
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего понравилось: Америка уничтожила индейцев, заковала в кандалы негров, сбросила атом на японцев, сожгла напалмом вьетнамцев, разбомбила ураном сербов.. ..

… И вдруг ПОЛЮБИЛА украинцев? Видимо истинный хохло-патриот рождается просто без мозга, раз не видит это))

Изменено пользователем Man_in_Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, всегда вот размышлял, ведь вся эта пурга начинается с идейных вдохновителей, почему их вовремя или не вовремя не ликвидируют?

Да надо бы. Только вот Америка далеко, и перестрелять придется весь Белый дом. Одного обамки будет недостаточно. :fuuu_30:/>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да надо бы. Только вот Америка далеко, и перестрелять придется весь Белый дом. Одного обамки будет недостаточно. :fuuu_30:/>

Да дело не в нем, я сомневаюсь что недоразвитые хохлы(запад) черпают мысли от Обамки и тд, ведь они видят Кличко, Яроша и тд по тв и на митингах,так что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная статья: История Днепропетровска

Местность, в которой расположен современный Днепропетровск, заселялась человеком ещё с палеолитических времён. Волны завоевателей периодически опустошали её — последний раз в XIII веке во время монголо-татарского нашествия. Заново край стал заселяться после становления Запорожской Сечи в XVI веке: здесь стали возникать казацкие курени, хутора, села и городки.

 

Запорожье.

До 1921 г. город назывался Александровск по имени Александровской крепости, заложенной в 1770 г. Однозначной точки зрения, в честь кого была названа крепость нет. Называются имена генерал-фельдмаршала Александра Голицына, князя Александра Вяземского[9][10]. В 1921 г. город был переименован в Запорожье — «находящийся за порогами». Название напоминает, что до сооружения в 1932 г. плотины Днепрогэса в месте, где река пересекает скалистую южную границу Украинского щита, заканчивались многочисленные пороги, препятствующие судоходству[11].

 

Су́ржик (от названия суржик — «хлеб из муки смеси разных видов зерна, например, пшеницы и ржи») — языковое образование, включающее элементы украинского языка в соединении с русским[1], распространённое на части территории Украины, а также в соседствующих с ней областях России и в Молдавии. Многочисленные варианты суржика изучаются и классифицируются лингвистами.

 

В более общем случае, суржиком называют любое языковое образование с грамматикой одного языка и лексикой другого. Например, фраза «шпрехаю на дойче» — немецко-русский суржик.

 

Украина до 1654 года была небольшим государством на среднем Днепре и только после объединения с Россией она разрослась. С 1654 по 1917 годы она пополнилась землями, которые жаловали русские цари. Прибрежные области Черного и Азовского морей и Донбасс отошли в 1922 году при Ленине. В 1939-40 годах при Сталине к Украине приросла Галичина и Буковина, при Хрущеве в 1954 - Крым.

 

 

 

Увеличение территории современной Украины, как бывшей окраины Российской империи с 1654 до 1922 года и самостоятельной республики СССР с 1922 года по 1991 год, - это не подарки русских правителей другому государству, а естественный результат развития государства в рамках единого экономического пространства.

 

Какие вопросы женщина?

Женщина отвечает) историю Дн-ска я знаю, но вот что в 1654 году произошло прошу подсказать. И что такое "суржик" тоже знаю, но вот откуда такое искаженное деление по областям на проценты? выбирайте проверенные источники. А то по верхам нахватались чепухи всякой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщина отвечает) историю Дн-ска я знаю, но вот что в 1654 году произошло прошу подсказать.

А произошла Русско-польская война 1654—1667 годов. И до этого времени ни кто не слышал о самостийном государстве уКраина.На нынешнем ее месте находилось Польско-Литовское государство - Речь Посполитая.

PS: Причины той войны очень похожи на нынешнюю обстановку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только Днепропетровск (территория) от этой войны Украиной не стал) 1654 год - Орша, Витебск, Смоленск. Причем тут Днепр? наша хата с краю)

а сейчас обстановка легко вписывается в украинскую поговорку "хай гiрше, але iнше".

Изменено пользователем Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, лучше и не скажешь. Выше. А то что вы не понимаете смысла карт, привязываясь к процентам, это ваши проблемы и ваши верхушки. Где-то шибко наврано? Так вы скажите, давайте нам ваши проверенные источники. А то что вы там жили это ни о чем.

 

Это результат опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) если что. Есть другие данные - милости прошу. А про суржик вы спрашиваете, как будто там и не жили. Что, обидели вашу незалежавшуюся Родину? Нет у нее такой богатой истории как у России. И судя по всему уже не будет.

 

Украина до 1654 года была небольшим государством на среднем Днепре и только в братстве с Россией она разрослась.

С 1654 по 1917 годы она пополнилась землями, которые жаловали русские цари. Прибрежные области Черного и Азовского морей и Донбасс отошли в 22 году при Ленине. В 1939-40 при Сталине Украина приросла Галичиной и Буковиной, при Хрущеве в 1954 – Крымом. А разве не тоталитарному режиму обязана Украина за то, что здесь строились крупнейшие фабрики, комбинаты, электростанции и т. д. Да, нельзя отрицать, что некоторые вожди принесли много горя украинскому народу, но для кого-то и наоборот.

Увеличение территории современной Украины, как бывшей окраины Российской империи до 1922 г. и самостоятельной республики СССР с 1922г. по 1991 г., – это не подарки русских правителей другому государству, а результат совершенствования системы управления своим государством в рамках единого экономического и духовного пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...