Перейти к контенту

Обо всём что сейчас творится в России и не только


Recommended Posts

Путин не даёт, материнский капитал увеличивает и увеличивает, пенсии поднял опять ! А это между прочим из наших с тобой нефтегазовых доходов ! :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

Путин не даёт

ля-ля, три рубля (детская дразнилка)

*************

Как свидетельствуют последние данные Росстата, по итогам 2020 года естественная убыль населения России (превышение числа умерших над числом родившихся) составила 688,7 тысячи человек, более чем в два раза превысив показатель 2019 года и достигнув рекордных значений с 2005 года (тогда естественная убыль населения составила 846,6 тысячи человек). При этом число родившихся в 2020 году детей составило 1 миллион 435,8 тысячи человек, и это стало минимальным показателем с 2002 года, когда в России родилось 1 миллион 397 тысяч младенцев.

*************

Я за оппозиццию. Нашёл вроде прикольного альтернативного кандидата, что может вылечить Россию от путизма 

https://cs14.pikabu.ru/video/2022/01/27/164328692521513877_640x352.webm

В РОССИИ 19:16, 30 декабря 2021
Росстат оценил естественную убыль населения за 11 месяцев в 945 тысяч человек
Москва. 30 декабря. INTERFAX.RU - В России за первые 11 месяцев 2021 года естественная убыль населения (превышение числа умерших над числом родившихся) выросла на 64% в годовом измерении и составила 945,1 тысячи человек против 574,9 тысячи человек годом ранее, сообщил Росстат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё подлые американцы не смогли удержать вирус в своих китайских лабораториях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

Это всё подлые американцы не смогли удержать вирус в своих китайских лабораториях. 

и в итоге в Китае прирост населения всего полмиллиона за год(

***************

Национальное статистическое бюро Китая опубликовало данные о рождаемости и смертности за 2021 год. Первая упала с 12 миллионов в 2020-м лишь до 10,62 миллиона. Число смертей составило 10,1 миллиона, то есть прирост населения Китая оказался очень невелик. Если бы не выдающийся успех этой страны в борьбе с коронавирусом, определенно, что в прошлом году там был бы спад численности населения

********************

Зато США приподнялось

*

За 2021 год население Соединенных Штатов Америки увеличилось приблизительно на 2 503 908 человек. Учитывая, что население Соединенных Штатов Америки в начале года оценивалось в 332 524 270 человек, годовой прирост составил 0.75 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2022 в 11:33, Metamorf сказал:

Дык эта.. Гении в основном проявляются не благодаря благоприятным условиям, а вопреки негативным.(личное мнение). Кажись это природа так рефлексирует. 

По личным наблюдениям (оценка субъективная) на период 1900-1986 г.  ~80 % гениев века были засвечены в России. Их них ~80 % процентов было уничтожено.

Слава Дарвину! 

Про Тепляковых это же сарказм. Там больше про дрессуру собак, чем про гениев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Президент РФ Владимир Путин в воскресенье приказал военным перевести силы сдерживания, то есть стратегические ядерные силы, «в особый режим несения боевого дежурства». Такое решение он обосновал «недружественными действиями» западных стран в экономической сфере, а также их «агрессивной» риторикой в адрес России. Эксперты говорят, что вне учений в такой режим ядерные силы РФ после окончания холодной войны не переводились. Власти США поспешили заявить, что НАТО не угрожает России.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

По поводу сахара, соли и гречки, которые почти пропали из магазинов.

Не мое , из тырнета.

Ответ на пост «Почему нет сахара? Ответ найден»  

Я даже больше могу сказать)))

 

Лично знаю одного чувака, который осенью 2012 года продал почти новый нисан кашкай и на всю вырученную сумму затарил себе в огромный погреб гречки, соли и тушёнки.

Вот прям реально много, особенно гречи.

 

Все мы помним, что никакого БП 21.12.2012 не стряслось - календарь Майя тупо пошёл по второму кругу, Нибиру так и не долетела, никакие полюса никуда не сместились, люди не перешли в пятимерное пространство с помощью квантового сдвига, а Йелоустоун решил ещё немного подрыхнуть.

 

Так вот...

 

Консервы они всей семьёй съели за первую же зиму (до сих пор на них смотреть не могут, даже в магазине возле полок передёргивает).

 

Соль тоже не залежалась - посыпАли дорожки в гололёд, сушили рыбу, ещё как-то использовали, в общем там тоже всё в порядке.

 

А вот с гречкой беда - сперва в ней завелся какой-то жучок (не знаю какой - шашель там, моль или долгоносик), причём сразу во всей (в пачках же дорого было покупать, а постапокалиптический мир не должен был вернуться к цивилизации с аграрной самодостаточностью слишком быстро, поэтому брал в тряпчаных мешках по 50 литров и всё складывал в одно помещении), поэтому продать её оказалось невыполнимым занятием, но ведь потрачена куча бабок, значит нужно было просеивать, обрабатывать каждый мешок и заново складировать.

Потом она начала ловить плесень от стен, а поскольку поддерживать влажность в хранилище после счастливого избавления никто не удосужился, то ещё и прорастать со страшной силой.

 

В общем, прошло 9 лет, а они до сих пор её не доели...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к спецам:

12:54. Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил в ходе посещения Ракетно-космического центра «Прогресс», что США рассматривают вопрос об отключении России от системы спутниковой навигации GPS.

Чем нам это грозит, кроме того, что навигаторы работать не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничем не грозит. Во первых они не могут его отключить, не отключив попутно всю Восточную Европу заодно, во вторых так же предусмотрительно как карты МИР и национальную систему платежей, мы построили ГЛОНАСС, который покрывает всю нашу сторону земного шарика и чипы в телефонах уже давно двойные - работают с обеими системами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

мы построили ГЛОНАСС

Погуглил. Чипсеты для этой системы (для рядовых пользователей) производились за бугром до санкций.

В общем: спутники есть, а принимать их нечем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как нечем, если у меня с 2019-го года в телефоне такой приёмник стоит. У всех наверное уже давно такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кратко, что происходит в мире.  Не мое , но жизненно. Есть не норматив.

 

«Один подводные лодки у Путина просит, другого осла британского - арабы нах посылают, Байдена саудиты шлют, трубку не берут, Иран по Ираку ебнул, в Японии землетрясение (японцы косо смотрят на Путина, что-то подозревают), азербайджанцы опять армян кошмарят, киргизы с таджиками перестрелку устроили (ТАЛИБАН призывает их к миру и благоразумию), корсиканцы грозят Макрону жопу спалить, китайцы тайваньцев драконят, Индия по Пакистану ракетой пизданула (говорит промахнулась, а куда целилась хз), молдаване начали подозревать что украинцы нихуа не ангелы, чеченцы воюют вместе с русскими кричат "Аллах акбар" а русские отвечают "воистину акбар", Зеленского номинируют на Нобелевскую премию мира, Шварцнегер записал обращение к русским (русские его послали в жопу), Бритни Спирс заступилась за русских и ей нах снесли аккаунт, Кадыров назвал Илона Маска бабой и тот согласился (теперь он Илона), северокорейский пиздюк запустил ракету и Южная Корея напряглась, Путин вылечил всех от Ковида, столичные бабки поскупали весь сахар (шоб у них жопа слиплась), закрыли инстаграм - Бузова впала в кому, Пугачева с Галкиным свалили, а Нагиев сказал "не дождетесь, Дима дома", Путин кошмарит американцев - поднял цены на бензин и вообще виноват во всех бедах американцев (Трамп сказал, что при нем такой хуйни не было), Ангела Меркель нервно курит от происходящего (говорит хорошо, что вовремя ушла), Олаф Шольц - олень (ввёл санкции, а теперь думает "нахуя?"), обсценная лексика уже никого не смущает (на украине мат стал вторым государственным), Байден совсем плох (назвал украинцев иранцами, хотя Ненси Пелоси уверена, что они уханьцы), турки как всегда ни причём (зарабатывают деньги и ждут чем всё это закончится), Израиль держит нос по ветру (закрыл безвиз хохлам, дал покушать и послал), украинские беженцы ломанулись в Европу (можно сказать "мечта сбылась"), поляки кричат "хватит, Варшава не резиновая" (москвичи ржут), Бориса Джонсона заподозрили в работе на русскую разведку (никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу), хохлы уже в Латвии, злятся когда с ними говорят по-русски (прибалты переходят на латвийский, те злятся ещё больше, требуют от прибалтов учить украинский)...
А так все хорошо. В московском зоопарке проснулись сурки..»

Примерно такой был доклад В.Жириновскому на его вопрос: какие новости в мире?
 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Однажды ты найдешь в кармане старого пуховика смятую одноразовую маску. И ностальгически улыбнешься, поправляя бронежилет.

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • 3 weeks later...
В 11.12.2012 в 15:34, 000 сказал:

Яндекс.Работа больше не работает. Предлагаю альтернативный сервис - https://gorodrabot.ru/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Сидели старпёры, курили "Беломор".

Вопрос был естественный:

"Нахрен вместо нас, обученных, гонят молодняк на убой?

У них выживаемость на порядок ниже, может нам отказывают в военкоматах для следующего этапа?"

Срочно перестать пить, курить, В тир и тренажёрку, лишний вес сгонять 

--------------

Но старпёры не профинансированы, деньги украдены, сливаем Восток Китаю 

Изменено пользователем Metamorf
Честность
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...