Перейти к контенту

Обо всём что сейчас творится в России и не только


Recommended Posts

16 минут назад, Алексей сказал:

с другим выражением подобную ересь писать просто невозможно.

Ересь, это ваши вопли о том, что надо было тогда соглашаться на 500 и тогда бы ничего сейчас не было. Любому здравомыслящему человеку умеющему считать со школы понятно, что при излишке в 20 млн. эти 500 тыс. ничего бы не решили, так что оставьте свое верноподданичество своему Лехаиму Навальному. На нормальных людей этот бред не действует, так как они видят ситуацию прямо, а не как ваши кумиры.Cm36Sd5WgAAOhFM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Карнаухов сказал:

Ересь, это ваши вопли о том, что надо было тогда соглашаться на 500 и тогда бы ничего сейчас не было. Любому здравомыслящему человеку умеющему считать со школы понятно, что при излишке в 20 млн. эти 500 тыс. ничего бы не решили, так что оставьте свое верноподданичество своему Лехаиму Навальному. На нормальных людей этот бред не действует, так как они видят ситуацию прямо, а не как ваши кумиры.

Не надо меня в сектанты Навального записывать, меня от его откровений воротит ровно так же, как и от виляния жопой провластно настроенных личностей. Речь не о количестве, а о том, что наши чинуши банально полезли в залупу и их оперативно выставили на мороз, показав кто "реально диктует условия, с чьего барского плеча можно договариваться на своих условиях и об кого будут ноги вытирать", перефразируя бравый текст полуторанедельной давности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей сказал:

 Речь не о количестве, а о том, что наши чинуши банально полезли в залупу и их оперативно выставили на мороз

Всё не так, это наши обострили ситуацию специально и втянули всех в сокращение. И правильно сделали. Без этого бы все сидели ровно и говорили "пускай ОПЕК и Россия сокращают, мы не при делах". 

Оперативно "полезть в залупу" чтобы не оказаться одним на морозе тоже уметь надо. 

Судя по тому как всех коробило и никто до последнего не хотел сокращаться - всё правильно сделали. Мексика ломается до сих пор, США берут на себя её долю сокращения, сауды уже сомневаются что они поступили правильно, согласившись на такую долю сокращения - то есть очевидно, что это не понравилось вообще никому и прошло с большим скрипом. Если вообще прошло, до сих пор нет официального подтверждения сделки. 

Так что критиковать свою страну в условиях, которые для всех стран такие же плохие - нет никакого смысла, если вы не против своей страны. Выигравших в сделке нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

Всё не так, это наши обострили ситуацию специально и втянули всех в сокращение. И правильно сделали. Без этого бы все сидели ровно и говорили "пускай ОПЕК и Россия сокращают, мы не при делах". 

:mega_shok:

                                                                                                                              Русская рулетка 
  «Я такого количества разных умных слов, как за две последние недели, за годы не слышал. Поэтому не буду повторять умных ораторов, а просто неумно скажу, что я думаю. 
  В качестве привходящих, прежде чем начать — два момента. 
  Первый. Заниматься искусственной вентиляцией легких я начал в 1987 году, через три года после института. Так что немного в ИВЛ я понимаю до сих пор. Профессиональные навыки, ребята, теряются последними.
  Второй. Однажды, это был 1994-й, я попал в автокатастрофу. Было нас в машине четверо, в больницу повезли меня одного, остальные трое поехали в морг. Так что про фатум, увы, тоже в курсе. Это я к тому, что имею право на некоторые неумные рассуждения.
  А теперь по сути.
  Почему столько воя и стонов вокруг? Не потому, что эпидемия. Не потому что пандемия. А потому что это война. На войне убивают. Мудачье с «можем повторить» меня совсем не интересует. Обращаюсь к нормальным людям. Так вот, ребята. Война - штука несправедливая. Кто-то может стать ветераном и букетики принимать от школьников в свои 80 лет. А кто-то сгинет в 18 или 20. И понять, кто окажется на каком месте, невозможно. Сейчас мир, к которому принадлежит виральный агент, объявил нам войну. Происходит грандиозная «русская рулетка». Это первое.
  Второе. Коварство рулетки в том, что тяжесть поражения у многих требует продвинутого лечения, —  сочетания ИВЛ, антивирусной, антибактериальной, антикоагулянтной, инфузионной терапии, плазмафереза, в тяжеленных случаях ЭКМО  - в одном месте и времени, здесь и сейчас. 
  А ресурсов-то нет. Никакой аппарат ИВЛ ничего не сделает без грамотного врача. Аппаратов не хватает. Грамотных врачей еще меньше. В России они есть. Но их мало. А «не продвинутые» доктора, те, кого вчера «мобилизовали» в интенсивную палату из гинекологии, например, или те реаниматологи, кто в ИВЛ дальше воззрений 80-х годов прошлого века не пошел - такие доктора в лечении ковидного ОРДС бесполезны. Это, считай, пустое место. Жест отчаяния. Вот вам и второй фактор «русской рулетки». 
  Повторю еще раз: у нас есть, ЕСТЬ, ЕСТЬ!, и много, грамотных и талантливых спецов экстра-класса. На нужном сегодня уровне - сотни врачей. А нужны тысячи. Респираторная терапия ОРДС - одна из самых тяжелых и виртуозных областей в ИВЛ. А теперь, когда петушина в musculus gluteus клюнула, уже поздно пить нарзан. Да и нет того нарзана. Весь выпили.
  Третье. Это война. Медицина работает по законам военного времени. Это значит: сортировка поступающих и субъективное определение того, кто пойдет на последний аппарат ИВЛ, а кому не хватит. Решает регулировщик трафика. Еще одна козья морда «русской рулетки».
  Что делать? Поздняк метаться. Пройти сквозь. Стиснув зубы. Пережить. И в первый же день, когда оно отступит, начать готовиться к следующей «реанимационной войне». Не забыть наутро как страшный сон, а помнить всегда. И всегда быть готовым. Если спустя год я увижу где-нибудь снимки складов, где спят «теперь бесполезные»  сотни аппаратов ИВЛ, включенных в розетки (чтоб батареи не квакнули от разряда) - я пойму, что урок нам был даден не зря. 
  Если я буду знать, что к нашим реанимационным звездам в их школы встала очередь из кое-что понявших врачей, — опять, значит, урок не прошел даром.
  У нас нет другого выхода. У всех. Прежде всего, у деньги и власть имущих. Конечно, даже сегодня вы можете купить для себя собственный аппарат ИВЛ – 50 килобаксов для вас не такие большие деньги. Только что вы будете с ним делать? Все толковые врачи «в поле», спасают людей с пятью копейками в кармане. Значит -  на будущее - вложитесь в последипломное врачебное образование. А то хер его знает, как оно в следующий раз повернется. 
  Это «русская рулетка». Это война.  «Пожелай мне удачи в бою». 
  И храни Господь наших докторов. Всех, без исключения. Какая разница, что некоторые плохо учились. Как будто вы все сплошь академики. Ага, щас. Доктора научатся. Они теперь имеют мотивацию научиться.
  Без барбер-шопов, смузей, маркетинговых извратов и беспилотных кар-шерингов проживем. Без докторов и материальной базы сдохнем: все» (Михаил Зуев)
 

Изменено пользователем Vinnie
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                                                                                                    Пробка в тупике
  "Московские больницы уже не справляются с наплывом больных как с "пневмонией", так и с официально подтвержденным диагнозом COVID-19.
  После того, как накануне пользователи соцсетей массово стали выкладывать видео с пробками из карет скорой помощи, кадры появились и в телерепортажах. 
  Столичные чиновники тоже уже не особо скрывают масштабы. "Сейчас наши стационары и службы скорой помощи работают на пределе", - признает зам Собянина Анастасия Ракова. 
  Многокилометровые очереди из "скорых", образовавшиеся из-за большого потока пациентов с коронавирусом, уже не только в Москве, но и в Подмосковье. 
  Так как больницы столицы переполнены, пациентов вынуждены отправлять в Химки , Мытищи, Красногорск, Люберцы и др. Скорые с зараженными часами ждут своей очереди на дорогах! 
  Если столица не справляется с 10 тысячами больных, то страшно представить, что станет, когда их будет 20 или 30 тысяч... 
  И это в "зажравшейся Москве", а в остальной России-то как будет, если что? В стране за последние сутки зарегистрировали 2186 случаев заражения (всего 15 770 человек, из которых 10158 в столице, 1360 в Подмосковье и 557 в Петербурге). И это только официально подтвержденные.
  Врачи, которых власти обвиняют в "распространении фейков" и таскают на допросы в СК, уже устали кричать о нехватке в больницах аппаратов ИВЛ, кислородных смесей, инфекционных коек, масок, респираторов, защитных костюмов, антисептиков. Да что врачи!
  Министр промышленности и торговли Мантуров на совещании у Путина 7 апреля открыто говорит, что в России  дефицит защитных медицинских костюмов и аппаратов ИВЛ. О том же питерский градоначальник Беглов докладывает Путину через пару дней (городу не хватает 1618 аппаратов). Глава Минздрава Мурашко в эфире "России-24" 10 апреля говорит о "стрессе" системы здравоохранения из-за нехватки ИВЛ и СИЗ! Может, их тоже на допросик к следакам? 
  А ведь неизвестно, сколько из официально зарегистрированных по стране 47 100 аппаратов ИВЛ находятся  в исправном состоянии, сколько заняты другими больными.
  При этом Россия на днях продала Узбекистану 500 ИВЛ. До этого отправила два самолёта в США, а ещё - гумпомощь Италии и Сербии. 
  И никто не знает, реально ли власти подготовили для больных коронавирусом 94 000 коек или они у них только на бумаге? Да и хватит ли даже такого количества, если начнётся масштабная эпидемия?
  Вопросов много. Отвечать никто из чиновников не собирается.
  Говорите - "каникулы", товарищи начальники? Кстати, как там в бункере, не душно?
  "Бюджеты треснут"?  Надеемся, не очень переживаете из-за временной приостановки плиточно-бордюрочных работ?
  "Парад Победы и шествие "Бессмертного полка" обязательно состоятся? Конечно же, сами пойдёте во главе колонны, без масок и "дюпонов"?
  Нет, это не обезлюдевшая Москва встала в медицинской пробке. Это вся Россия встала в мёртвом тупике. И хорошего выхода из него уже давно не осталось."(СерпомПо)

 

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dodge сказал:

Винни не боишься что привлекут за распространении паники. Таких как ты в военные годы расстреливали за паникерство

dodge, ты совсем больной? Это по ТВ показывали. Там нет ни слова паники. Только уверенность в победе под мудрым руководством партии и генерального секретаря - дорогого товарища...

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же вы все заебали, все вот эти сука, эксперты, все все знают как делать, все всё понимают. Но блядь советы раздают. У вашего светоча навального спросили, что надо властям делать с больними, ответ меня поразил: "вылечить всех"

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vinnie сказал:

Так укажи, какие именно факты тебе нужны. Все взято из открытых источников.

У нас за такие источники , потом привлекают к ответственности, и сейчас уже к уголовной. Показывали уже таких, которые ссылались на открытые источники в КПЗ. 

Про видео молчу, его и по телеку показывали. Я про все остальное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся ...... Видимо к земле потянуло  . Хотел тут выразится, но религия не позволяет.

Горбачев вернулся в Россию.

Долгое время Горбачев жил в Германии, где в собственности имел собственный замок на 2600 кв.м и в дальнейшем продал его за 6 000 000 евро.

Сейчас Михаилу Горбачеву 88 лет и он решил доживать старость в своей стране. По единогласному постановлению слав стран СНГ, Михаилу преподнесли шикарный подарок на пожизненное пользование — двухэтажный коттедж в поселке Калчуга на Рублево-Успенском шоссе.

Пенсия Горбачева — составляет 750 тысяч рублей, а также в личном пользовании служебный автомобиль с личным шофером, помощником по хозяйству, личным помощником, поваром и четырьмя охранниками ФСО и все это ему любезно предоставило государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dodge сказал:

бля ну пиздец, развалил страну и привелегии

Чудик: Горбачёв и Хрущёв - единственные из "вседержителей" России за сотню лет, что не только о мировом господстве и "коммунизме" на собственной даче беспокоились, но и людям хотели дать жизнь человеческую
ИХМО

В 11.04.2020 в 16:38, Сергей Карнаухов сказал:

Вера Афанасьева со своим фанатом Vinnie

Сапёр, реально не ожидал, что до уровня хамства на своём форуме скатишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Metamorf сказал:

Чудик: Горбачёв и Хрущёв - единственные из "вседержителей" России за сотню лет, что не только о мировом господстве и "коммунизме" на собственной даче беспокоились, но и людям хотели дать жизнь человеческую
ИХМО

Хотелось бы подробностей.  Особенно про Хрущева. Чего он там хотел? Как раз он мирового господства хотел.  Сынок конечно в штаты свалил.  Понятно , что Хрущев доживал не в замке, но то же не в бедности.  А , что Горбачев то хотел? Вопрос не в том , что хотел , а в том , что сделал. Чего же он тогда в замках доживает?  Из них всех , самым лучшим был Андропов. Пожил бы он лет 10 и все было бы очень хорошо. С ворами хорошо боролся. И замков у него не было. Порядок любил и справедливость. 

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, TDKs сказал:

Хотелось бы подробностей.  Особенно про Хрущева. Чего он там хотел? Как раз он мирового господства хотел.  Сынок конечно в штаты свалил.  Понятно , что Хрущев доживал не в замке, но то же не в бедности.  А , что Горбачев то хотел? Вопрос не в том , что хотел , а в том , что сделал. Чего же он тогда в замках доживает?  Из них всех , самым лучшим был Андропов. Пожил бы он лет 10 и все было бы очень хорошо. С ворами хорошо боролся. И замков у него не было. Порядок любил и справедливость. 

"Владей инфой, читай между строк"
Хочешь честного разговора - то лично, коньяк за твой счёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня не волнует что он хотел сделать, меня волнует то что из этого получилось. а получилось полная херня, и коллапс. И между строк читать даже и не хочу. ибо читать нечего. пусть им всем земля будет стекловатой, и ельцину и горбачеву, когда отдаст богу душу

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...