Перейти к контенту

Обо всём что сейчас творится в России и не только


Recommended Posts

2 часа назад, Vinnie сказал:

  Я считаю, что не так. Не стану говорить о несуществующем мировом правительстве. Скажу о нефти. От цен на нефть в первую очередь теряет Россия, Иран и нефтяная отрасль США. Как государству США низкие цены выгодны. Мы больше не продаем нефть. Поставляем по старым договорам. Последний заключили с белорусами. Если раньше отказывали в скидке $12 за баррель, то сейчас сами предложили им скидку 16$. И все. Арабы нас перебивают ценой и качеством нефти. А с апреля начнут увеличивать добычу. На 25% за квартал.  Когда нам будет некуда запасать нефть, начнем закрывать скважины. Традиционная нефть - это не газ и не сланцевая нефть. Там вентиль не повернешь. Консервация скважины ОЧЕНЬ трудоемка и дорога. Мы САМИ начнем сокращать добычу. В такую задницу нас загнал наш великий кормчий.

  Про повышенную цену на газ пока не слышал и не вижу

В Китае затихает. В Германии смертность на уровне сезонного гриппа. В США повыше, но не сравнить с остальной Европой. К осени все затихнет. 

Сделаем проще.  Сравним твои и мои предсказания.  И вернемся к этим постам к примеру 1 июня этого года. А потом еще месяца через три. Я то признаю если ошибусь. С тобой будет сложнее , или промолчишь или цитатами ЭХА закидаешь и перейдешь на другую тему. 

Я предполагаю пандемия будет длится долго. И последствия этого будет передел в мировой экономике и финансах. Многое изменится.  

Вот , что сказал Вассерман:

Главной опасностью нынешней эпидемии станет не прямое действие самой заразы, а высокая вероятность голода в мире, включая даже развитые страны. Об этом в интервью блогеру Андрею Зимину рассказал известный российский эксперт и эрудит Анатолий Вассерман, сообщает DEITA.RU.

По его словам, карантинные ограничения, предпринятые большинством ведущих государств планеты, приведут к тому, что уже через очень небольшой промежуток времени будут порушены производственные, логистические и торговые цепочки, благодаря которым многие страны могли получать продовольствие из-за рубежа.

В условиях, когда через границы не летают самолёты, не ходят железнодорожные составы и по морю перестали ходить суда с контейнерами полезных грузов, множество людей рискует остаться не только без самых необходимых бытовых вещей и предметов личной гигиены, но и без элементарных продуктов питания.

Таким образом, по мнению Вассермана, свой основной урон эпидемия нанесёт человечеству именно в экономической области, а не в сфере здравоохранения и прямых убытков об заболевания людей, на что в нынешний момент и направлены основные силы властей разных стран по всему миру.

Даже несмотря на то, что уже сейчас китайская экономика начала своё восстановление после практически полной победы над заразой, упадок европейских производств и остановка заводов в Старом Свете не позволит экономике подавляющего числа мировых держав выйти на свои привычные показатели.

Так что перспектива голода действительно существует, учитывая, что основные центры производства еды всё ещё переживают небывалый спад промышленности и, как следствие, экономический кризис. Пока окончания этого процесса и разворота его вспять не проглядывается

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Эрудиция Вассермана - не делает его специалистом ни в одной области. )

41 минуту назад, TDKs сказал:

Даже несмотря на то, что уже сейчас китайская экономика начала своё восстановление после практически полной победы над заразой, упадок европейских производств и остановка заводов в Старом Свете не позволит экономике подавляющего числа мировых держав выйти на свои привычные показатели.

  Я думаю, что через три месяца каждый из нас останется при своем. Ты будешь приводить примеры как все ужасно, я - как пройдено дно, и началось восстановление. На привычные показатели мир выйдет в течение пары - тройки лет. Голода не может быть в принципе.

1 час назад, Сергей Карнаухов сказал:

Сланцевой скважины. Первыми США закрывают и начинают покупать в огромных объемах по хорошей цене. Так что сидим ровно, нам не придется ничего закрывать.

Как раз консервация сланцевой скважины ничего не стоит. При банкротстве компании сланцевое оборудование не исчезает. Оно перейдет к кредиторам и будет ждать подъема цены на нефть до 40-45. После чего бурение возобновится.

 

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще беда подкрадывается. Врачи без средств защиты отказываются быть смертниками. Замечательная реформа здравоохранения.

  "Как только в городе появились первые коронавирусные больные, 11 врачей Каменск-Шахтинской центральной городской больницы в Ростовской области написали заявление об уходе. Около 89 тысяч жителей города рискуют остаться без медицинской помощи."
  "Масок не было вообще. Особенно нам стало страшно, когда стали привозить первых больных с подозрением на коронавирус. На тот момент, когда я работала, у нас было пятеро человек. У них надо было брать кровь, мазки из горла. Каждый раз, подходя к таким больным, я боялась, что заражусь сама и заражу других пациентов."
  "Сотрудники инфекционного отделения обратились к исполняющему обязанности главного врача Каменск-Шахтинской больницы Александру Крамаренко с просьбой выдать им современные средства защиты и получили отказ. Тогда они организовали собрание коллектива, на котором еще раз потребовали обеспечить их защитными костюмами и доплачивать за ночные смены 70 рублей. Оклад у медсестер – 7600 рублей, а со всеми надбавками – около 13 000 рублей без вычета налогов. Медики также просили организовать работу санитарного пропускника круглосуточно. Это специально оборудованное помещение для санитарной обработки людей и дезинфекции одежды и обуви. Сейчас оно работает только днем. На ночь его закрывают, и люди проходят в отделение без всякой обработки.
  – Главный врач Александр Крамаренко на это нам ответил, что костюмов не будет, их будто бы все уже раскупили. А слово "работа" происходит от слова "раб", – говорит Марина Скляренко."     https://www.svoboda.org/a/30519660.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TDKs сказал:

Про деточек понятно. Но концепция то правильная в её словах

Беда в том, что у них слова с делом как-то не вяжутся. Тем более, чего ждать от человека, у которого Сталин хуже Гитлера.

5 часов назад, TDKs сказал:

Настал час Х , когда все ответят. Тут мы увидим кто патриот, а кто мечущаяся женщина с низкой социальной ответственностью.

Популизм и демагогия. Ничего больше.

5 часов назад, TDKs сказал:

Жаль только , что эти вернутся по любому если прижмет. Деньги и связи все решают.

Именно так! Ну и, хотелось бы уточнить, связи с кем? А, как раз, с теми, кто и мог бы обеспечить им тут "Ад и Израиль", но не будет. Уважаемые люди же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vinnie сказал:

 Как раз консервация сланцевой скважины ничего не стоит. При банкротстве компании сланцевое оборудование не исчезает. Оно перейдет к кредиторам и будет ждать подъема цены на нефть до 40-45. После чего бурение возобновится.

Ну если даже сланцевой ничего не стоит, то наши значит даже закрытые прибыль приносят :-)) Да и кредиторов у нас никаких нет, у одного только Сургутнефтегаза 52 миллиарда долларов кешем лежит на счетах. 

А американские банки пусть сидят с грязными вышками на балансе, это будет очень смешно выглядеть. Пока не распилят на лом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

 Да и кредиторов у нас никаких нет, у одного только Сургутнефтегаза 52 миллиарда долларов кешем лежит на счетах. 

Я все-таки играю на бирже. : )

Не "у одного только", а только у одного. Рядом и близко никого нет. На эти деньги Сургутнефтегаз может купить Газпром или Роснефть. Собственники засекречены - прячутся в офшорах. Нефть сбывал через Gunvor (Тимченко-Путин), теряя на посреднике.  Чья же эта компания? )

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vinnie сказал:

Я все-таки играю на бирже. : )

А толку от этого ? Нравится - покупай. Будет твоя. Это российское публичное акционерное общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рынок не отреагировал, посчитав просто словами. Полезно посмотреть. Отрезвляет.

 

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Песков: Наверное, Соловьев прав, что обрушился с критикой на «Эхо Москвы» за то, что они дали слово Ходорковскому. Я бы присоединился к этой критике. 
Максим Курников: Разрешите уточнить, чем вам не понравилось наше интервью с Ходорковским? 
Дмитрий Песков: Я не считаю, что нужно беглецам давать слово. 

  "Смотрю я на метания нашей власти: то все фигня, то ужас-ужас, то будем проводить голосование, то устроим жесткий карантин, то будем помогать Америке с Китаем, то самим простых масок не хватает, то санкции — благо, то отменяйте скорее."
  "А уж выступление Путина — полный восторг. Видимо кривая поза и расстегнутый пиджак должны были символизировать стабильность… Про содержание мы уже с вами говорили — не лучше поправок к Конституции — компот из фигни."
  "Апофеоз — поездка в Коммунарку — американский чудо комбинезон, небольной больной для общения и… общение без обычной повязки и «социальной дистанции» с зараженным главврачем"
  "В общем 20 лет у руля, а команды, способной работать в кризис, нет, и сам не готов. То, о чем все предупреждали: на чужом горбу и везении в рай не въехать — еще и пахать надо, а не только сказки про галеры рассказывать."
  "Деньги гражданам, чтобы никто не боялся остаться голодным, налоговые каникулы и кредиты бизнесу, чтобы не увольняли людей и не закрывали предприятия, заказы промышленности на производство недостающего оборудования, и — не соревнование с китайцами, кто быстрее построит больницу!! — все равно проиграем, да и не поможет — а переоборудование имеющихся пространств!! Через три недели карантин можно ослаблять — все готово."
  "До властей теперь то доходит, что надо делать, но через месяц! Дальше делим на жадность, на желание распила на всех этажах, на импотентность и сказочность «вертикали» и вот имеем то, что имеем: паникующий бизнес, паникующее и одновременно не понявшее, что от него хотят общество (ну надо было быть таким ..чудаком — объявить «выходные», а не карантин), растерянных организаторов здравоохранения… В общем «вертикаль» во всей красе. Стабильность! Послушаем потом, как они спасли страну от еще худшего… Спасибо водиле — с обрыва не уронил, только в столб воткнул, но мы то хотели спокойно до дома доехать!" (Михаил Ходорковский) https://echo.msk.ru/blog/mbk313373/2617293-echo/

 

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось, сейчас как домино повалятся. А Vinnie в своих бреднях говорил, что все хорошо в его Америке :-)) 

Только Путин его не слушал когда всё просчитал :-))

Screenshot_20200401_223135_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо хоть не затопили вместе с ними. А то суровый оскал капитализма мог и такие решения продиктовать.

Россия даже другим странам помогает, а американцы даже своих бросают. Ну хоть маски им наверное с вертолета сбросили.

Screenshot_20200401_232556.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

Началось, сейчас как домино повалятся.

В 2018м году обанкротились 43 нефтегазовые компании США, В 2019м - 50. Я не нашел White Petroleum в списках крупных компаний за 19й год.

«Мы одна семья», - сказал Владимир Владимирович и, забрав у семьи медицинские маски, продал их Госдепу" (Вера Афанасьева)  Испытал чувство гордости за страну. Продали США кучу медикаментов для лечения коронавируса и аппараты ИВЛ. ВВП просто красавчег. https://www.svoboda.org/a/us-russia-coronavirus/30524566.html

638DC8BF-B7B7-427F-9DAA-B0F70EE0AC2F_w1023_r1_s.jpg

Или Италия. https://echo.msk.ru/blog/shklyarov_v/2613895-echo/

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vinnie сказал:

Испытал чувство гордости за страну. Продали США кучу медикаментов для лечения коронавируса и аппараты ИВЛ. 

Там имбирь и скрепы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и всё - Саудовская Аравия с Трампом срочно опять созывают ОПЕК и зовут туда Россию. А как дышали, как пыжились и говорили что всех задавят. Дыхалки хватило только на три недели и уже сложили лапки и зовут договариваться. 

Ну что ж, вот теперь, когда до них дошло кто здесь диктует условия, с барского плеча можно и договариваться на наших условиях, , предварительно вытерев о них ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Карнаухов сказал:

Ну что ж, вот теперь, когда до них дошло кто здесь диктует условия.

Угу, дошло, белому сагибу надоели бесплодные потуги туземцев.

image.png.c2870f5b2f446ef3012b3f45b35ad1c8.png

https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1245720677660925952?s=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vladext сказал:

Угу, дошло, белому сагибу надоели бесплодные потуги туземцев.

image.png.c2870f5b2f446ef3012b3f45b35ad1c8.png

https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1245720677660925952?s=20

Теперь понятно у кого заразился враньём Vinnie. Я, говорит, поговорил с принцем, который поговорил с Путиным. Только Путин заявил что ни с кем не разговаривал, тем более о снижении добычи :-))

Дедуля Трамп видимо ставит миллион на рост нефти, потом выдумывает сказку в твиттере про нефть, она растёт, он зарабатывает ещё один миллион и ржёт :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

Ну что ж, вот теперь, когда до них дошло кто здесь диктует условия, с барского плеча можно и договариваться на наших условиях, , предварительно вытерев о них ноги.

Итак, мы отказались сокращать нефть, хлопнули дверью, уехали домой. Дядя Дони рассердился, погрозил пальчиком, и весь ОПЕК+ поехал обратно договариваться. Вот, если в результате переговоров мы не станем сокращать добычу нефти и сделка состоится, я признаю:

 

IMG_20200402_205633_881.jpg

Если сократим, то путинская тупая упертость принесла России убыток.

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...