Перейти к контенту

Обо всём что сейчас творится в России и не только


Recommended Posts

Так зачем вы нам вакансии показываете ? Это хотелки работодателей, которые висят годами и на которые никто не идёт. По себе знаю.

Всем нужен отличный работник за 15000 с высшим образованием. Только на это предложение все смеются в лицо. Попробуйте сами нанять, если думаете что кто то будет у вас работать за эти деньги. Увидите разницу с истинной реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Сергей Карнаухов сказал:

Так зачем вы нам вакансии показываете ? Это хотелки работодателей, которые висят годами и на которые никто не идёт. По себе знаю.

Всем нужен отличный работник за 15000 с высшим образованием. Только на это предложение все смеются в лицо. Попробуйте сами нанять, если думаете что кто то будет у вас работать за эти деньги. Увидите разницу с истинной реальностью.

Просто зайдите в ЖКО . Да, там не все копейки получают, но  много и на 20 тыс. сидят, а то и меньше. Хотеть и иметь две разные вещи. И пять таки , даже  если у вас указанно 30 тыс. ,  наверное не значит на руки именно столько получить?  Профессия тянуть провода , не легкая, это монтаж. Тут вопрос , что вы с людей за эти деньги требуете и , как рассчитываете зарплату? Может у вас норматив такой, что отдохнуть некогда и переработки постоянные. Тут , как раз человек и задумается.  Просто люди общаются между собой, особенно молодежь и когда один говорит , что он в офисе от безделья в  игры играет и около 100 тыс. получает, то так и все сразу захотят, но не всем такая работа обломится.  И опять таки , что значит хороший работник с высшем образованием за 15 тыс.? Если физтех , МАИ и т.д. то никого не найдете. А юристов-экономистов у нас свободных сколько хочешь.  Если обобщить, то тут выйдет нечто среднее. Да , есть высокие зарплаты , но мы не в курсе нюансов на предложения. А могут предложить низкую, а при собеседовании поднять. Зато в "брошенных" регионах с моно-городами и разваленными предприятиями, даже 15 тыс. за счастье.

Меня лично всегда коробила огромная дельта между зарплатами высшего и низшего звена. Иногда это справедливо, но чаще нет. Пример, как главврач одной ЦРБ может получить миллион премии и зарплату в 200 тыс. , а медсестра 15-20 тыс., а ведь это бюджет. Вот если бы все были довольны и ЦРБ процветало , то даже тут вопросов бы не возникло. А так, предприятиями рулят эффективные менеджеры, а ракеты падают, заводы взрываются, работники недовольны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, TDKs сказал:

Просто зайдите в ЖКО . Да, там не все копейки получают, но  много и на 20 тыс. сидят, а то и меньше. Хотеть и иметь две разные вещи. И пять таки , даже  если у вас указанно 30 тыс. ,  наверное не значит на руки именно столько получить?  

На руки чистыми, а после того как посмотрим откуда руки растут, то больше. В ЖКО не могут дворников найти на 15 тыщ, одни нерусские соглашаются мести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Карнаухов сказал:

На руки чистыми, а после того как посмотрим откуда руки растут, то больше. В ЖКО не могут дворников найти на 15 тыщ, одни нерусские соглашаются мести.

Ага пойти мне бы дворником за 15тр -комуналка 8тр итого 7тр на руки .лапти пойдешь плести и ролтоны есть с такой зп

Самим не смешно что есть такая зарплата?

Тут ситуация следующея .как вы говорите никто за эту зп работать не пойдет.она по городу везде такая .день человек ищет неделю месяц .потом идет на первое время за 15тр и ищет другую работу.и это первое время растягивается на дисятилетие .в хотьково выбор есть или в отс за 35тр или в москву за 50 .в регионах выбора нет

Screenshot_2019-06-03-11-39-01.png

Screenshot_2019-06-03-11-38-40.png

Screenshot_2019-06-03-11-37-55.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Николай сказал:

Ага пойти мне бы дворником за 15тр -комуналка 8тр итого 7тр на руки .лапти пойдешь плести и ролтоны есть с такой зп

Самим не смешно что есть такая зарплата?

Вас не поймёшь, то все за такую зарплату работают по вашим картинкам, то мало и никто не пойдёт. Вы уж определитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут о другом разговор. Даже если зарплаты от 30 тыс. , это все равно  не нормальная жизнь. Коммуналка, бензин, продукты дорожают с завидной постоянностью. А мы практически каждый день видим, что у кого то изымают или арестовывают имущество на миллиарды рублей. Вот опять пример, причем чиновник средний по масштабам страны: 

Генеральная прокуратура совместно с УФСБ и ГСУ СКР по Московской области завершила работу по выявлению на территории Российской Федерации активов бывшего главы Клинского района Московской области Постриганя А. Н., приобретенных на непредусмотренные законом доходы и в период его нахождения на муниципальной службе.  

Принято решение об уточнении ранее поданного в Клинский городской суд иска, в итоговой редакции которого прокуроры требуют взыскать в доход государства имущество на девять миллиардов рублей. "В том числе 1699 объектов недвижимости (преимущественно земельные участки в Клинском районе) кадастровой стоимостью не менее 4,3 миллиарда рублей, четыре автомобиля стоимостью 9,4 миллиона рублей, а также 4,7 миллиарда рублей как эквивалент уже отчужденного ответчиками имущества"

А ведь это всего лишь глава района, такой же , как глава нашего района. Прикиньте масштабы. А сколько таких районов по России ?  А потом еще и области и регионы, и республики. 

Ну и про пенсии. Обещали поднять пенсии за счет тех кто теперь будет работать и не получит пенсии с привычного советского возраста выхода на пенсию. А кого не спроси , кто выходит на пенсию , как правило насчитывают по обычной схеме и в среднем это от 10 до 16 тыс. руб. , даже при большом стаже.  И даже если человек зарабатывал хорошие деньги , но в конверте, а налоги были по минималке. С 90-х годов это было нормально для большинства. Да и сейчас теневых зарплат огромный процент.

При этом нам еще и извне вредят не прикрываясь, какое тогда ждать улучшение в жизни?

План экономической войны против России опубликовала американская корпорация Rand, сообщает 3 июня Федеральное агентство новостей.

В плане содержатся рекомендации для правительства США по «ненасильственной дестабилизации России». Этого можно достичь, нанеся удар по экспортным доходам России. Основной упор необходимо сделать на международном рынке энергоносителей, говорится в докладе. Для этого правительству США рекомендуется наращивать производство энергии внутри страны. Также у европейских стран должно быть больше возможностей для получения нефти и СПГ из других стран.

Вторым по важности направлением, специалисты Rand считают расширение санкций в отношении России. Для повышения их эффективности необходимо добиться, чтобы к ним присоединились как можно больше других государств.

А санкции идут по плану. Правда Винни считает , что их вводят за дело. Ну , к примеру , видимо Винни считает, что только США должны разрешать кому и с кем торговать,  кого объявить изгоем. ООН уже давно не приделах.  Очередное:  США ввели новые санкции против РФ за помощь «изгоям»

Ограничения вводятся за нарушение законодательства США о нераспространении оружия массового уничтожения (ОМУ) в отношении Ирана, КНДР и Сирии.

Под ограничительные меры попали: Тульское конструкторское бюро приборостроения, выпускающее комплексы ПВО «Панцирь», учебный центр подготовки специалистов ракетных войск в Гатчине, который готовит специалистов для новейших российских систем ПВО, московский завод «Авангард», который производит ракетные комплексы С-300 и С-400.

 

47 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

Вас не поймёшь, то все за такую зарплату работают по вашим картинкам, то мало и никто не пойдёт. Вы уж определитесь.

И опять про зарплаты , теперь с официальной информации.

 За 2018 год примерно пятая часть граждан России (18,3%) заметили снижение размера заработной платы. Об этом говорится в исследовании Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС, пишет газета «Известия».

Как отмечается, у 62,5% россиян доход не изменился, а у 19,2% зарплаты выросли.

При этом 41,4% респондентов сообщили об увеличении трудовой нагрузки, у 52% она осталась на прежнем уровне, у 6,6% — снизилась.

Данные получены после опроса 1,6 тыс. работников из всех типов поселений и массовых социально-демографических групп. 

Ранее Росстат сообщил о снижении на 2,3% реальных доходов россиян в первом квартале.

В Кремле заявили, что следят за ситуацией. 

Как я понимаю, зарплаты повысились в основном только у бюджетников, да и то не у всех.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Карнаухов сказал:

Вас не поймёшь, то все за такую зарплату работают по вашим картинкам, то мало и никто не пойдёт. Вы уж определитесь.

Картинки с регионов .как выживают не понятно (хотя понятно.большинство со своего огорода на одной картошке практически ) картинки показывают зарплату по стране .а в мск понятно что за 15тр никто работать не будет.

 

Изменено пользователем Николай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телеграмм канал Веры Афанасьевой.

"Позиции Китая и России по ключевым мировым проблемам близки или совпадают, обрадовал Путин.  Правильно я понимаю: Россия позволит китайцам и дальше пользоваться Сибирью как своей собственностью - в обмен на личную дружбу Си Цзиньпина с Владимиром  Владимировичем и  двух панд, подаренных Китаем Московскому зоопарку?"

"Встреча с талибами не несёт репутационных рисков для России, считают в МИДе. Кто бы сомневался! В нынешней ситуации это талибам нужно обеспокоиться своей репутацией после переговоров с российскими дипломатами."

"Владимир Путин в своем выступлении на Петербургском международном экономическом форуме расскажет о том, как улучшить систему глобального управления мировой экономикой, сообщил в помощник президента Юрий Ушаков. Что ж, у международного сообщества есть прекрасная возможность добиться невероятного процветания - послушать экзерсисы Владимира Владимировича  и сделать с точностью до наоборот."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штаты испугались видимо, что Россия и Китай усилят товарооборот, а они ничего не смогут с этим поделать. Ну мы то точно скоро китайцам газа нальём на миллиарды, а им тоже хочется куда то товары сбывать, на которые США у себя установили заградительные пошлины, ищут замену рынку сбыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vinnie сказал:

Телеграмм канал Веры Афанасьевой.

"Позиции Китая и России по ключевым мировым проблемам близки или совпадают, обрадовал Путин.  Правильно я понимаю: Россия позволит китайцам и дальше пользоваться Сибирью как своей собственностью - в обмен на личную дружбу Си Цзиньпина с Владимиром  Владимировичем и  двух панд, подаренных Китаем Московскому зоопарку?"

"Встреча с талибами не несёт репутационных рисков для России, считают в МИДе. Кто бы сомневался! В нынешней ситуации это талибам нужно обеспокоиться своей репутацией после переговоров с российскими дипломатами."

 

"Владимир Путин в своем выступлении на Петербургском международном экономическом форуме расскажет о том, как улучшить систему глобального управления мировой экономикой, сообщил в помощник президента Юрий Ушаков. Что ж, у международного сообщества есть прекрасная возможность добиться невероятного процветания - послушать экзерсисы Владимира Владимировича  и сделать с точностью до наоборот."

Винни ну заканчивай  выкладывать высказывания   Веры Афанасьевой.  Я понимаю если бы выложил высказывания какого то известного политолога, дипломата. А тут философ разбирается во всех сферах деятельности и указывает , что делать. Я иногда случайно включаю политическую передачу на ТВ и там сразу бросается в глаза , как говорят пустозвоны и люди у которых политика это профессия.  Я Лаврова, к пример  уважаю, очень умный и  образованный человек, с большим багажом знаний . Примаков был тоже грамотный мужик. Знать обо всем в жизни не возможно, а таких Вер Афанасьевых у нас в каждом дворе на лавочках полно.

Не знаю , как там Китай пользуется Сибирью, а вот наши ОПГ во главе с некоторыми губернаторами и министрами, уже огромные куски Сибири от леса освободили и сплавили его в Китай. Государство от этого ничего не получило.  И это наши российские граждане сделали. 

Китай нам братом никогда не станет, они те еще националисты.  Собственно в 2014 это можно было увидеть. Не поддержал Китай Путина тогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, TDKs сказал:

Винни ну заканчивай  выкладывать высказывания   Веры Афанасьевой.  Я понимаю если бы выложил высказывания какого то известного политолога, дипломата.

Не. Не перестану цитировать и восхищаться идеологически близкой женщиной, которая эрудированнее и умнее не только меня, но и всех известных политологов и дипломатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Vinnie сказал:

Не. Не перестану цитировать и восхищаться идеологически близкой женщиной, которая эрудированнее и умнее не только меня, но и всех известных политологов и дипломатов.

Более эмоциональна, если только, тяжелое детство сказывается. Умных и эрудированных ты обычно успешно избегаешь.

2 часа назад, Vinnie сказал:

"Позиции Китая и России по ключевым мировым проблемам близки или совпадают, обрадовал Путин.  Правильно я понимаю: Россия позволит китайцам и дальше пользоваться Сибирью как своей собственностью - в обмен на личную дружбу Си Цзиньпина с Владимиром  Владимировичем и  двух панд, подаренных Китаем Московскому зоопарку?"

Все, возможно, намного интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  TDKs, vladext, вы все еще в мечтах про великую державу, экономической мощи которой боятся США и Европа. Просрали вы ту страну. Теперь мы не более сырьевого придатка Китая, пусть даже с ядерной погремушкой. И страх Штатов по поводу сближения России и Китая существует только в виртуальной реальности, созданной для вас Путиным.

  Да, нас никому не догнать. Но потому, что мы бежим в другую сторону. "Нас никому не сбить с пути, нам все равно куда идти."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю кто такая Вера Афанасьева.  Но вот вопрос, стали бы умирать пограничники на острове Даманский в 1969 году, если бы знали что его бесплатно отдадут Китаю?  Добавим "15 октября 2004 года в Пекине В. В. Путин поставил свою подпись под «Дополнительным соглашением о российско-китайской государственной границе на ее Восточной части». Договор этот предусматривал добровольную передачи Россией Китаю острова Тарабаров, части Большого Уссурийского и острова Большой. И это несмотря на находившиеся там давно построенные погранзаставы, обустроенные укрепрайоны, дачи российских граждан и пр. Все это досталось китайцам абсолютно бесплатно.

В 2005 году договор был исполнен — острова передали Китаю (327 км2). Мнением граждан России по этому поводу ни президент, ни правительство РФ не интересовались. В 2017 году Россия отдала Китаю еще 4,7 км2 около реки Хубуту недалеко от Уссурийска. " Запомним это.

Если в тексте ошибка в названиях переданных территорий или их площади поправьте, пожалуйста.  После обещаний сладкой выгоды  от нежной дружбы с китайцами очень интересно будет узнать, что еще им будет подарено?

PS   Про Даманский навеяно Днем пограничника, который отмечался возле моего подъезда. Для одного из погранцов стало неожиданностью, что он там охранял границу, а теперь это Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ирина 2 сказал:

В тему о Китае: В Москве метро теперь строят китайцы. Это для меня странно, т.к. еще недавно метро = стратегический объект.

Какие стратегические объекты? Я постоянно натыкаюсь и просматриваю  фото "исследователей" с самых секретных объектов. Бункера, бомбоубежища, ядерные хранилища, военные ракетные части и т.д.. Конечно много заброшенного  но , как у нас забрасывают? Просто снимают охрану, вешают замок. А через некоторое время, приезжают люди и начитают все оттуда вытаскивать,  брошенное оборудование, пилить метал. А в эти объекты миллиарды советских денег вкладывались. Десятилетиями строили. Иногда выкладывают фото с действующих объектов с военной техникой, самолетами.  

Движение с путешествиями по заброшкам, явно было создано под руководством ЦРУ,  а если нет , то оно явно помогает им в поисках информации. Никаких мер у нас не принимается, ну поймают, штрафанут на 1000 руб., или просто отпустят. Причем в самих штатах и Европе, такие объекты сохранились в хорошем состоянии.  А финны и шведы, к примеру, до сих пор практически в каждом доме многоквартирном, делают оборудованные бомбоубежища.  

 

Какие секреты, тут даже сайты есть. Простой, первый попавшийся пример: http://smartnews.ru/photostream/2461.html?photo_id=13#gallery

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Vinnie сказал:

  TDKs, vladext, вы все еще в мечтах про великую державу, экономической мощи которой боятся США и Европа. Просрали вы ту страну. Теперь мы не более сырьевого придатка Китая, пусть даже с ядерной погремушкой. И страх Штатов по поводу сближения России и Китая существует только в виртуальной реальности, созданной для вас Путиным.

  Да, нас никому не догнать. Но потому, что мы бежим в другую сторону. "Нас никому не сбить с пути, нам все равно куда идти."

Я не просерал, меня не спросили.  За меня постарались, либералы. Я так и не могу понять в каком "лагере" Винни?  В том лагере либералов , кто великую державу развалил и теперь радостно потирают руки? Или в лагере "победителей" , иностранных граждан, которые долго вели войну и наконец то победили, развалив СССР, а теперь решили продолжить и добить Россию?  И я так и не понял из всех постов Винни, куда по его мнению мы должны бежать, в какую сторону, и главное как? Понял только одно, что Винни хочет , что бы не было Путина, это цель. А , что от этого изменится, видимо не важно. 

На Украине , я что то похожее наблюдаю. Там решили, что пусть будет клоун , но лишь бы не Порошенко. Ну , проголосовали , а дальше что? Вообще ничего. Одни слова, причем те же, что были и раньше. Пыжится президент, а сделать ничего не может. А , как он что то сделает, когда все развалили, причем почти в ноль? Да и не компетентен он в большинстве вопросов.  В Армении, тоже революцию сделали, где изменения к лучшему ?  У них там инвестиции, предприятия новые открывают , народ доволен, пример приведите? Могу и дальше перечислять. Видимо Грузия и Украина, идут в нужную Винни сторону и они ско станут процветающими странами Европы и войдут в десятку самых развитых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, TDKs сказал:

Я не просерал, меня не спросили.  За меня постарались, либералы. Я так и не могу понять в каком "лагере" Винни?

Тебя обманули. Это были не либералы. От того, что ты их так называешь либералами они не станут. Я в своем. Где точно нет ввп и К, выведших из страны только обнаруженных $230+ млрд. 

18 часов назад, TDKs сказал:

На Украине , я что то похожее наблюдаю. Там решили, что пусть будет клоун , но лишь бы не Порошенко. Ну , проголосовали , а дальше что? Вообще ничего. Одни слова, причем те же, что были и раньше. Пыжится президент, а сделать ничего не может. А , как он что то сделает, когда все развалили, причем почти в ноль? Да и не компетентен он в большинстве вопросов.  В Армении, тоже революцию сделали, где изменения к лучшему ?  У них там инвестиции, предприятия новые открывают , народ доволен, пример приведите? Могу и дальше перечислять. Видимо Грузия и Украина, идут в нужную Винни сторону и они ско станут процветающими странами Европы и войдут в десятку самых развитых?

Не скоро. Но у них есть будущее. У нас - нет. А за Украиной следи лучше. Всего несколько дней, а какие изменения. За один только закон о незаконном обогащении, Зеленскому должны быть благодарны. Если еще возьмет в команду Саакашвили для борьбы с коррупцией, то через 3-4 года изменения будут большие. Роспуск парламента, опять же. Думаю, ты не прав, но оценивать пока рано. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vinnie сказал:

Тебя обманули. Это были не либералы. От того, что ты их так называешь либералами они не станут. Я в своем. Где точно нет ввп и К, выведших из страны только обнаруженных $230+ млрд. 

Не скоро. Но у них есть будущее. У нас - нет. А за Украиной следи лучше. Всего несколько дней, а какие изменения. За один только закон о незаконном обогащении, Зеленскому должны быть благодарны. Если еще возьмет в команду Саакашвили для борьбы с коррупцией, то через 3-4 года изменения будут большие. Роспуск парламента, опять же. Думаю, ты не прав, но оценивать пока рано. 

 

А кто тогда это были, как не либералы? Они же себя так позиционируют.  И кстати, я голосовал за сохранение союза, как и большинство. Но и на этот референдум все наплевали, в том числе и запад. Никто не возмутился, наоборот развал подготовили и поддержали.  Зато сейчас даже при намеке  на объединение   Белоруссии и России , сразу слышится вой со всех сторон, восстановление империи, имперские амбиции. 

Путин рано или поздно уйдет, он не вечен. Назарбаев вот ушел и Лукашенко уйдет. Что дальше то?  И ли по твоему мнению мы сразу заживем , как в Европе и все девушки будут в кружевных трусиках?  Или судя  по посту, Россия вообще загнется и мы будем в лаптях ходить?

И ты считаешь, что Украина будет в скорости жить лучше? Чудеса бывают в экономике, но только при единоличном правлении , а не когда тебе  постоянно диктуют , что делать и дергают за ниточки. , И тут не тот случай. Сильная Украина никому не нужна. Саакашвили уже поправил Одессой вместе  с Гайдаршей, где результат то? Что может человек принимающий наркотики? 

По Зеленскому. По моему его Рада послала далеко и не приняла ни одного его закона.  Не будет на Украине никакой экономики без России, это априори. Потому что веками это была одна страна и все под это заточено, вкусы, традиции, менталитет. Все эти предатели типа Грузии и Украины, еще не оценили европейскости, слишком мало лет прошло. Маятник и в другую сторону качнется, это закон эволюции. Что бы оценить вкус, надо это попробовать.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, TDKs сказал:

Путин рано или поздно уйдет, он не вечен. Назарбаев вот ушел и Лукашенко уйдет. Что дальше то?  И ли по твоему мнению мы сразу заживем , как в Европе и все девушки будут в кружевных трусиках?  Или судя  по посту, Россия вообще загнется и мы будем в лаптях ходить?

И Назарбаев не ушел. И Путин с Лукашенко не уйдут. Мерзость выстроенной системы в отсутствии выборов. После Путина придет Путин-2. И от вас ничего не зависит.

9 часов назад, TDKs сказал:

И ты считаешь, что Украина будет в скорости жить лучше? Чудеса бывают в экономике, но только при единоличном правлении , а не когда тебе  постоянно диктуют , что делать и дергают за ниточки. , И тут не тот случай. Сильная Украина никому не нужна. Саакашвили уже поправил Одессой вместе  с Гайдаршей, где результат то? Что может человек принимающий наркотики? 

Посмотри РЕН ТВ. Там покажут истинный инопланетный облик Саакашвили. Не было у Порошенко желания бороться с коррупцией. Пчела не жужжит против меда. Что Саакашвили может, он показал в Грузии. В самой коррумпированной бывшей республике уничтожил коррупцию. Фантастика. А в Одессе его просто сожрали при попытке навести порядок на таможне в Одесском порту.

9 часов назад, TDKs сказал:

По Зеленскому. По моему его Рада послала далеко и не приняла ни одного его закона.  

Законы Рада рассмотрит в июле.

9 часов назад, TDKs сказал:

 Не будет на Украине никакой экономики без России, это априори. Потому что веками это была одна страна и все под это заточено, вкусы, традиции, менталитет. 

Продолжу это предложение.  Не будет в России экономики без Украины это априори. Потому что веками это была одна страна...   Не будет в Грузии и Прибалтике никакой экономики без России…  Хоть теперь видишь, что это бред?

9 часов назад, TDKs сказал:

А кто тогда это были, как не либералы? Они же себя так позиционируют. 

 Ага. А Путин себя позиционирует как борец за права человека и пенсионеров в частности, честные выборы и мир во всем мире.

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...