Перейти к контенту

Адвокаты нынче в цене


lyu8041

Recommended Posts

Очень-очень срочно нужен юрист или адвокат, короче тот, кто владеет юриспруденцией, составить заявление правильно....а не так как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет там никаких юристов...во всяком случае в канцелярии так сказали. Вообще мне просто интересно. Составление заявления от 1 000 руб. Я за эту сумму три дня буду выворачиваться наизнанку и гробить свое здоровье. Почему же это так дорого стоит?... Представительство в суде от 15 000 руб. И при этом они говорят, что результат может быть и отрицательным. ?????? Вот это самоуверенность в своей уникальности, что ли. Мол, ты мне заплати приличную сумму, а я может быть что то смогу для тебя сделать. Может быть , а может не быть. Позавчера я встретилась с одним...Встречу назначил во дворе дома на ул. Майолик почему то. Сели на лавке. Я бы сказала, что я его консультировала. Во всяком случае то, что я хотела узнать я не услышала. В завершение : рубль у Вас есть? Я реально поняла что сто копеек надо. Ну, я так бы и оценила его работу. Обиделся.

в 2009 нанимала адвоката (как мне представился), заплатила 50% и он благополучно исчез с деньгами и документами. Такое очучение, что юристы(адвокаты) особенный слой населения. Ни капельки не хочу кого то задеть, но мне не понятно как можно жить в одном городе и так поступать. Я с ним даже в магазине раз столкнулась.

Вот какая ниша не занята. Надо познать юриспруденцию и работать, работать , работать. Работать, а не людей дурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

я такая везучая.....обратилась таки к адвокату. Заплатила за составление заявления 3 500 руб. Составленное заявление выслали по электронке. Шок. Мне стыдно его даже показывать в суде. Настолько не грамотно, с элементарными орфографическими ошибками. Прошу переделать. Тот кто составлял заявление трубу не берет. Заведующий к телефону не подходит, секретарь отдувается. Понятно что о стену убиться, но это только я такая везучая или что то не правильно делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня уже даже не это беспокоит.....почему именно у меня всегда так происходит.? Судья вынес решение в котором просто забыл указать важное обстоятельство. Поэтому мне приходиться до сих пор отстаивать то, что должно быть по закону. Юрист один исчез, другой составил такое заявление что "и смех и грех", в магазине попросила хлеб подать продавца не голой рукой, а пакетом - все, враг народа, в дикси спросила почему сдачу они округляют в свою сторону - плохая, в магазине спрашиваю: с каких пор за упаковку платит покупатель - растерзать готовы, про работу свою уже просто молчу - вот где беспредел то. Я скандальная? Я то думаю, что все должно быть по законам. Если я выполняю эти законы, почему другие должны их игнорировать. Я не придираюсь, не прошу манны небесной или капризничаю. Я хочу что бы судьи были судьями в полном смысле этого слова, юристы уж если берут за бумажку такие баснословные суммы, так хотя бы отрабатывали эти деньги, в магазине - положите мне сдачу 5 копеек, а там уж я решу брать их или нет.....Я могу много писать.....Вопрос: что делать? Пусть будет как есть? Но ведь от меня требуют соблюдения законов, почему же в отношении меня они не соблюдаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно должно быть как в США- выиграл дело-получил гонорар. Проипал дело- кури большой и толстый.

Должен вестись учёт сколько дел выиграл, проипал, как вчастности, так и конторы вцелом.

Ну а то что нынче юристы писать не умеют, так это система образования, которая сменила приоритет с выпуска специалистов на выпуск конченых дебилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка, один маленький совет на счёт юристов. У вас обязательно должен быть хорошо вам знакомы юрист. Чудо, если у него есть время ходить по судам, если нет, то пусть он кого-нибудь посоветует, либо ходите сами и консультируйтесь с ним по каждому возникающему вопросу.

P.S. Приличное заявление вам может составить и студент, сумма соответственно будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же рассказывала о хорошо мне знакомом юристе. Местном. Сейчас я на него в суд за мошенничество подала. Ну а как иначе. Деньги взял, документы и свалил. Я ж не могу всякому деньги дарить, причем не маленькие. Я их зарабатываю. Мне кажется студенты действительно могут лучше составить. Они ведь еще не избалованы деньгами и думают о репутации.Но знакомых нет.

Изменено пользователем lyu8041
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь подскажите, есть ведь организация которая контролирует деятельность юристов-адвокатов. Ну правда , беспредел какой то 14 июня заплатила деньги а заявление до сих пор не составили, заведующий(у них так начальник называется) и его помощник к телефону не подходят. Секретарь (столько терпения) за них отдувается. Нельзя же так просто у людей деньги забирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же рассказывала о хорошо мне знакомом юристе. Местном. Сейчас я на него в суд за мошенничество подала. Ну а как иначе. Деньги взял, документы и свалил. Я ж не могу всякому деньги дарить, причем не маленькие. Я их зарабатываю. Мне кажется студенты действительно могут лучше составить. Они ведь еще не избалованы деньгами и думают о репутации.Но знакомых нет.

Значит этот юрист был вам не очень хорошо знаком.

 

кто нибудь подскажите, есть ведь организация которая контролирует деятельность юристов-адвокатов. Ну правда , беспредел какой то 14 июня заплатила деньги а заявление до сих пор не составили, заведующий(у них так начальник называется) и его помощник к телефону не подходят. Секретарь (столько терпения) за них отдувается. Нельзя же так просто у людей деньги забирать?

Конечно есть. Существует Адвокатская Палата. http://www.fparf.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, как не очень хорошим знакомым. Он сам живет в Хотьково.....на окраине. Они настолько уверены, что мы испугаемся связываться с ними, что беспредельничают по полной.Я все больше склоняюсь к тому, что бы уехать в сибирскую деревню от всего этого дерьма подальше. Как страус - спрятать голову в песок. Потому как концов не найдешь. Посоветуйте деревню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...