Перейти к контенту

Помогите


lyu8041

Recommended Posts

весь отпуск работала над программами по истории. Все сделала. Спокойно жду начала учебного года и вдруг.....нету. Ни одной программы нет. Ну не могли же они исчезнуть из компа из-за касперского. Просто больше причин я не знаю. Можно ли как нибудь восстановить то,что делалось месяц назад? Ну посоветуйте хоть что нибудь, у меня паника начинается((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весь отпуск работала над программами по истории. Все сделала. Спокойно жду начала учебного года и вдруг.....нету. Ни одной программы нет. Ну не могли же они исчезнуть из компа из-за касперского. Просто больше причин я не знаю. Можно ли как нибудь восстановить то,что делалось месяц назад? Ну посоветуйте хоть что нибудь, у меня паника начинается((((

 

Поищите в папке карантина касперского

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в "весь отпуск работала".

вся проблема что я оказалась не готова к учебному году. Ну и конечно жалко работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

установила R-studio программа по восстановлению файлов с жесткого диска. Часа два дергала мышью - восстанавливала файлы на рабочий стол. Итог: на раб.столе куча папок и все пустые. Вопль самки динозавра в брачный период.. Памагите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересный наверно вопль. а вообще хорошая прога Recovery My Files, лично ей восстанавливал курсовики, но ищет она долго, гораздо больше 2 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не 2 часа а 2 минуты..... какие то нашла. Не то что мне нужно, но все таки пригодилось бы. А все на англ., достать не знаю как.Я на русском то плохо понимаю, а тут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на русском то плохо понимаю, а тут.....

 

ну, если брать "recovery my files" , то русик есть лишь на старую версию 3.9 ... можно взять с торрента или тут (летитбит точно рабочий)

хотя лучше свежий софт..

 

также, много названий программ, и описаний к ним, можно найти по линку.

 

ещё рекоммендуют easyrecovery (проверен летитбит), но к сожалению не проверял эффективность, мне RMF и r-studio хватало обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть и мне хватило, только я до конца не сделал.....пока R-st востанавливала, я нужные документы видела, но где их теперь искать не знаю. Я еще эти документы на флешку скидывала, их и там нет. Либо я потихонечку с ума схожу, либо диверсия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, что касается r-st, тут инстукция такая... т.е. если видела их через эту прогу - картинка 4 =)

 

Хотя честно говоря, R-Studio больше подходит для восстановления с "чистых" или "форматнутых" хардов, во всяком случае результат выше чем у RMF ,

Который в свою очередь мне показался более продуктивным для таких случаев как у тебя

post-54-1287907618,11_thumb.jpg

post-54-1287907618,16_thumb.jpg

post-54-1287907618,19_thumb.jpg

post-54-1287907618,31_thumb.jpg

post-54-1287907618,45_thumb.jpg

post-54-1287907618,58_thumb.jpg

post-54-1287907618,72_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот с этого я и начала - полная з@ адница.все сделала как написали.....нету. Понятно ч то пропала моя работа за дв месяца, но хоть как этого в будущем избежать? Почему и как это случилось - исчезли файлы из компа и флешки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как этого в будущем избежать? Почему и как это случилось - исчезли файлы из компа и флешки?

 

Вопрос конечно интересный, просто так данные не исчезают с компьютера, темболее выборочно.. Есть несколько возможных вариантов -

1. ктото ещё сидел за вашим компьютером и случайно удалил

2. вирусы... банально, система прогрызена ими, помнится был раньше такой... музыку выгрызал =)

3. по каким-либо причинам, файлам был присвоен параметр "скрытый" (также могут быть вирусы или руки).

 

последнее, кстати, можете проверить, с чем чёрт не шутит.

 

как сделать (скринов не будет, я с работы))

1. открываете папку где должны были быть файлы

2. вверху папки, в менюшке ищите "сервис" (тамже где "файл" "правка" "вид" )

3. "сервис" - "свойства папки" - "вид"

4. прокручиваете вниз появившееся окно и ищите там "скрытые файлы и папки"

5. выбираете параметр "показывать скрытые файлы и папки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к верхнему посту можно еще добавить пункт

4. делали работу на одном компе, а пошли затем искать на другом ))))

файлы не могут так просто исчезнуть, если их каким-то образом удалил антивирусник то он всегда оставляет подробную информацию в лог файле, так что вероятнее всего у вас либо они скрыты (см. предыдущий пост), либо еще может быть у вас был откат системы, но при таком расскладе он файлы оставляет. Если делали в ворде то файл-открыть и там появится список недавно открывавшихся документов, либо можно посмотреть в пуске, если там есть меню недавних документов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyu8041

Лучше не экспериментируйте, а то потом и ошметков не соберёте. Обратитесь к проверенному мастеру. Рекомендую Сергея (ник "Борода")

 

Хотя если помните названия файлов - попробуйте воспользоваться поиском. Они могли быть просто перемещены в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через поиск пробовала - ноль, скрытые файлы - ноль. Я уже начинаю подумывать: все ли в порядке с головой(( Ну ладно в компе, а на флешке то как они исчезли? Флешкой кроме меня в доме никто пользоваться не умеет и не знают где она лежит. Но файлов то нетуууууууууу. МОПБ №5 телефон поискать надо...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...