Перейти к контенту

Вирусы- SMS вымогатели, блокировщики


Леха Николаев

Вычисляем дырявый антивирус для блокировщиков  

13 голосов

  1. 1. Антивирус, который у вас прозевал блокировку Винды SMS-вымогателем:



Recommended Posts

Вот интересно, кому можно доверять из антивирусов?

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))

 

Позволить пользователям выбирать более одного варианта ответа? я галку поставил.

 

естественно со свежими базами рассматриваем.

 

Я лечил компы со всеми из них.

 

я ещё немножко добавил в список.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отметил 9 штук, остальные, по причине своей экзотичности, на компах пользюков не попадались. Но, думаю, они бы статистику не улучшили. Очень хорошо такую дрянь (после восстановления нормального запуска, естессно) выдирает Malwarebyte's Antimalware.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит лецензионный каспер три года, ниразу ничего не поймал. Он сразу же голосит. Столько всего вылечил, уже за сотню только вирусов. Про трояны и фишиговые , вобще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вовсе снес антивирус. За 2 месяца ни одной угрозы. Был каспер. Не нужно лазить на подозрительные сайты и ставьте adblock

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема УГ по причине того что антивирусы не дефят от банеров. Ибо банер это не вирус в чистом виде. А поймать, не поймать банер это ближе к файерволу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поймать, не поймать банер это ближе к файерволу.

Настолько же ближе, как и к антивирусу. Оба обязаны следить за изменениями системных файлов и реестра. А вот не давать скрипту сработать должен именно антивирус.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибо банер это не вирус в чистом виде.

 

 

а что же это?))

 

 

бОльшая часть из перечисленного имеет и встроенный файервол. если чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая часть для обычного пользователя представляет геморрой, т.к. настроить его не могут. Видел как веб проспал баннер, и как вири вырубили каспера, и как сопротивляется защита веба, как файлы с 911 нортоном определяются как зараженные..............все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Большая часть для обычного пользователя представляет геморрой, т.к. настроить его не могут.

Для этого и предлагают готовые уровни безопасности, по умолчанию нечто среднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После готовых уровней безопасности чаще компы приносят с проблемой "не работает интернет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу в жизни не ловил винлокер, что с антивирусом, что без. Firefox, АДблок, Носкрипт и почаще обновлять. Лезет эта хрень в основном через браузер - все, кому восстанавливал компы после винлока, серфили Эксплорером. Думаю, что от антивируса в таких случаях толку мало, если не ставить в настройках проверку трафика налету, т.к. используется уязвимость браузера. ХЗ, может я и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...