Перейти к контенту

Секции в Хотьково


Валерий

Recommended Posts

Так... надоело растить пивной животик...пардон трудовой мозоль...

 

вот и возник вопрос какие секции тут есть? интересуют боевые искусства.

Но пишите все что знаете. Пригодятся адреса и инфа другим пользователям))

 

З.Ы. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так... надоело растить пивной животик...пардон трудовой мозоль...

 

вот и возник вопрос какие секции тут есть? интересуют боевые искусства.

 

Сумо ? :-)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так... надоело растить пивной животик...пардон трудовой мозоль...

 

вот и возник вопрос какие секции тут есть? интересуют боевые искусства.

Но пишите все что знаете. Пригодятся адреса и инфа другим пользователям))

 

З.Ы. заранее спасибо.

 

Если за денежки то в Олимпе. Есть Айкидо и недавно появилась секция Самбо. Тренеры все заслуженные. В олимпе теперь даже есть татами. Бесплатно , незнаю где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно айкидо.

Вот мне всегда было интересно, включают ли они в свои тренировки (в секциях) саму суть боевых искусств - духовную составляющую? Пока то, что я видела, это тупое (не побоюсь этого слова) ...тупое обучение техническим приемам. Два дня ходила наблюдать за преподаванием в Хотьково такого искусства (не скажу где, чтобы дурное дело не пиарить). Ни слова о духе, ни слова о том, почему нужно делать так, а не иначе, и ни слова о том, почему это важно. А в таком случае это уже не боевое искусство, а "пара приемчиков". Поэтому пока не увидела, за что платить.

 

В Москве, поминится, ходила со знакомой на тренировки ее наследника. Там начинали с главного, и не пускали на татами, пока мозг не прочистят основательно. Не буду врать - далеко не везде, но в половине посещенных мест точно (объездили около 5). А здесь я такого нигде ни разу не увидела, даже в Посаде.

 

Если кто-то знает, где в нашем районе "заслуженные мастера" преподают настоящее айкидо, очень прошу сообщить. Сыну надо позарез. Может, кто-то частным образом занимется...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

балет это всё, танцы на татами без риска попортить маникюр. Вы на бокс сходите, там интереснее.

 

вот какие женщины есть в русских селениях. охххх!

http://www.kik-boxing.ru/node/217

 

"В жизни Наталья лишь однажды применила свое искусство ведения боя. Дело было в московском микрорайоне Одинцово. Однажды вечером к ней привязались двое крепких мужиков. Когда ситуация стала критической, чемпионка мира по боксу и кикбоксингу провела несколько ударов и обидчики оказались на земле."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пауэрлифтинг в другой теме. Тут человек хочет боевые искусства. А тем более , где у нас пауэрлифтинг бесплатный? Если только на химике или на птичке. И то помоему там сколько то платить надо.

Вобще, какие секции у нас в городе бесплатные и где? И разве сейчас такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

саму суть боевых искусств - духовную составляющую?

Не мучайте ребенков, сдайте их куда-нибудь без этих "сутей". К черту экзотику, выберите что-нибудь привычное для нашей местности - самбо, дзюдо, бокс. А то загадочные представления о боевых искусствах у вас, а проблемы у детей. По-моему это не честно по отношению к последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда давайте сначала определимся, мы говорим о боевом искусстве или о примитивных приемах самообороны и мордобое?

 

Если о первом, тогда "загадочное представление" о них как раз не у меня, простите. Ну возьмите хотя бы Википедию, если не знакомы с вопросом.

Если о втором - это осваеивается бесплатно, в течение часа с любым качком в компании. Это сыну неинтересно. А мне вообще противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда давайте сначала определимся, мы говорим о боевом искусстве или о примитивных приемах самообороны и мордобое?

 

Если о первом, тогда "загадочное представление" о них как раз не у меня, простите. Ну возьмите хотя бы Википедию, если не знакомы с вопросом.

Если о втором - это осваеивается бесплатно, в течение часа с любым качком в компании. Это сыну неинтересно. А мне вообще противно.

 

 

Никогда , никто не сможет освоить любой вид спорта и даже просто "мордобой" в течение часа, недели , месяца. И за год тоже нельзя достигнуть больших успехов, только азы. Поэтому смело записывайте сына в то же айкидо. Он просто научится дисциплине, привыкнет к тренировкам, начнет общаться в коллективе и т.д. . А потом уже выберет каким конкретно боевым исскуством или видом спорта заниматься. Все тренеры владеют как минимум двумя-тремя боевыми искусствами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TDKs, поймите меня правильно. Я не привиредничаю. Но нам интересно обучиться именно искусству, и именно одному - как следует, а не "чтобы было".

 

Он ходил на каратэ. Дисциплина? Искусство? Не смешите мои тапки. Увы...

Я в юности тоже ходила на каратэ. Ничего не осталось от учения. Только мордобой. А это уже полная туфта. И нормально сражаться человек, не понимающий, в чем собака порылась именно в этом стиле, никогда не будет. А при нестандартных условиях вообще растеряется, потому что стержня, автоматизма нет. Нет понимания. Это как права купить.

 

Я отдаю себе отчет, что хочу слишком многого, видимо. Но поэтому и оговорила в первом комменте, что хочу быть уверена, за что плачу, и не отказываюсь от платы. По принципу "мы слишком бедны, чтобы покупать дешевку". Тема-то про "искусство". Ну я и повелась. Написали бы сразу - "где научиться элементам самообороны", я бы и не возникала. =)

Надеюсь на понимание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда , никто не сможет освоить любой вид спорта и даже просто "мордобой" в течение часа, недели , месяца. И за год тоже нельзя достигнуть больших успехов, только азы. Поэтому смело записывайте сына в то же айкидо. Он просто научится дисциплине, привыкнет к тренировкам, начнет общаться в коллективе и т.д. .

 

В армию записывайте, там сейчас год служат. Бесплатно. :)/> К дисциплине привыкают за два месяца "непрерывных" тренировок. :-) Все навыки постигаются до совершенства очень быстро - то есть до выполнения нормативов по уставу. Если парень нормальный и пройдёт тест у психолога, то через полгода в караул отправят с автоматом и боевыми патронами. Оружие мужчин дисциплинирует. Хотя иногда психолог ошибается - тогда придётся ловить. У нас, помню, один такой "ошибочный" 120км до бабушки пешком прошёл, по лесам, по полям, по болотам. Два дня его там ждали, хорошо хоть автомат не бросил по пути, с ним пришёл, а то бы ещё оружие его искать пришлось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

TDKs, поймите меня правильно. Я не привиредничаю. Но нам интересно обучиться именно искусству, и именно одному - как следует, а не "чтобы было".

 

Он ходил на каратэ. Дисциплина? Искусство? Не смешите мои тапки. Увы...

Я в юности тоже ходила на каратэ. Ничего не осталось от учения. Только мордобой. А это уже полная туфта. И нормально сражаться человек, не понимающий, в чем собака порылась именно в этом стиле, никогда не будет. А при нестандартных условиях вообще растеряется, потому что стержня, автоматизма нет. Нет понимания. Это как права купить.

 

Я отдаю себе отчет, что хочу слишком многого, видимо. Но поэтому и оговорила в первом комменте, что хочу быть уверена, за что плачу, и не отказываюсь от платы. По принципу "мы слишком бедны, чтобы покупать дешевку". Тема-то про "искусство". Ну я и повелась. Написали бы сразу - "где научиться элементам самообороны", я бы и не возникала. =)

Надеюсь на понимание.

 

 

 

Был в Олимпе тренер по ушу. Там , как раз "искусство" воспитывал. Даже приглашали китайца настоящего , который с трех лет в ушу, какой то заслуженный. Этот тренер занял первое место по ушу в России, хотел учеников в Тибет свозить. Но пропал почему то. Учеников не так много было, а соответственно и денег. Комерция сейчас гасит романтику и от этого не уйдешь.

 

 

Хотя, если учитель увидит в ученике настоящего последователя, то и бесплатно научит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Пауэрлифтинг в другой теме. Тут человек хочет боевые искусства. А тем более , где у нас пауэрлифтинг бесплатный? Если только на химике или на птичке. И то помоему там сколько то платить надо.

Вобще, какие секции у нас в городе бесплатные и где? И разве сейчас такое бывает?

 

 

Бывает! Если люди у которых есть лишние финансы, спонсируют. Таких в нашем городе к великому разочарованию именно я не наблюдаю! А если есть то их можно пересчитать на пальцах одной руки

 

Только себе, мне, а на других тьфу с самого высокого здания и это прискорбно!

 

Развитое спорта на прямую зависит от спонсорства в нашем городе или в каком либо другом.

 

Но энтузиасты которые продвигают спорт у нас были, есть и будут!!!!! К великому счастью!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

а есть ли у нас где-нибудь самбо? (кроме Олимпа и Химика, в Хотьково или в Сергиевом Посаде)

Изменено пользователем Lala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...