Перейти к контенту

В нашем маленьком отсеке завелися ... НЛО?


Recommended Posts

Я пью не более 250 гр. водки в сутки. Если пиво, то не больше 2 литров. Кокс не никогда не нюхал, на герыче не сидел. Траву в последний раз курил еще в прошлом году.

 

Теперь по теме. Уже 2 года, находясь в Абрамцево, я (и не только я) эпизодически наблюдаю то, что принято называть НЛО.

Опишу последнее наблюдение, произошедшее 04.09.2010, примерно в 23 часа. К этому моменту я ничего еще не выпил, из курева был только Кент нумер 4.

Идя по полю от глебовского родника в сторону ул. Герцена я заметил на небе "старую знакомую" - яркую звездку цвета желтой охотничей сигнальной ракеты, диаметром с приличную звезду на небе, яркостью примерно раза в 2-3 сильнее чем самые яркие звезды (марс например).Звездка светилась равномерно с одинаковой интенсивностью, слегка пульсирая. Появилась она из-за макушек леса с юго-востока и полетела с постоянной скоростью над лесом в сторону востока. Несколько минут она двигалась параллельно моему курсу, затем начала уходить от меня на восток, становясь все меньше и в итоге исчезла в ночи. Через несколько минут появилась вторая звездка и проследовала по той же траектории с той же скоростью. Так повторилось еще раз пять.

Если предположить что ее скорость была самолетной, то получается что звездка летела на высоте примерно 1000-2000 метров на расстоянии 5-10 км от меня. При изменении направлений яркость звездки оставалась прежней. Никаких резких ускорений, изменений курсов, зависаний и тому подобного, что обычно приписывают поведению НЛО, не было.

Звездка летела плавно и у меня не было бы никаких сомнений, что это самолет, если бы ни следующие обстоятельства:

1) Звездка не издавала никакого шума. Шум от самолетов, летящих транзитом через нашу местность на верхних эшелонах, отчетливо слышен в ночное время. Шум от самолетов летящих со Чкаловского слышен днем при закрытых окнах;

2) Я ни разу не видел самолетов которые светятся со всех сторон. А звездка светилась именно так. Когда самолет заходит на четвертый поворот ко входу в глиссаду на Чкаловский, то визуально это выглядит, как с северо-запада с расстояния 10-15 км на тебя светят мощные посадочные фары, т.е. самолет летит прямо на наблюдателя. Затем самолет поворачивает на четвертый поворот (т.е. на 90 градусов в сторону Чкаловского), и наблюдатель уже видит не фары, светящие ему в лицо, а бортовые огни и стробы самолета.

Однако в данном случае звездка светила абсолютно одинаково в не зависимости от своего курса. Никаких бортовых огней и стробоскопов небыло. Причем свечение звездки значительно более желтого цвета, чем цвет галогеновых фар.

 

Конечно можно предположить, что это кто-то запускает китайские фонарики циклопических размеров. Тогда не понятно почему они все двигаются по одной траектории, да и не может фонарик так долго и высоко лететь.

 

Может быть есть среди форумчан люди, которые также были очевидцами этих звездок, либо могли бы объяснить суть происходящих событий?

 

P.S. Только не надо спрашивать, что за траву я курил в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже наблюдала что-то подобное, но это "что-то" было в одном количестве. Случайно увидела сиё , стоя на болконе около 12 ночи (центр города). Сначала подумала, что это звезда, но оно проделало нечто подобное, описанное выше. А что могло быть... :shock: :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диаметром с приличную звезду на небе, яркостью примерно раза в 2-3 сильнее чем самые яркие звезды (марс например).Звездка светилась равномерно с одинаковой интенсивностью, слегка пульсирая.

 

Конечно можно предположить, что это кто-то запускает китайские фонарики циклопических размеров. Тогда не понятно почему они все двигаются по одной траектории, да и не может фонарик так долго и высоко лететь.

 

 

Марс совсем не звезда :-)

Летят они все в одну сторону именно потому что ветер дует в одну сторону.

Пульсируют потому что внутри китайского фонарика горит огонь. И появляются они друг за другом потому что запускают один, смотрят на него, говорят "ух ты, здорово пошёл", потом когда он улетает достаточно далеко и смотреть на него неинтересно - запускают следующий.

Циклопические размеры вам кажутся из-за неверно определённого на глаз растояния до объекта.

 

Скорее всего вы стали свидетелем замечательного шоу с китайскими фонарями на чью то свадьбу. В прошлом году всё Пушкино стало свидетелем массового нашествия НЛО, их были десятки в небе, одновременно меняли скорость и направление. Видимо свадьба была побогаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу это периодически, проезжая по дороге между Машино и Подушкино в стороне Абрамцево-Жучки. После долгих анализов сделал вывод, что это вертолёт, да да, ночью вертолёт, я тоже раньше думал, что ночью они не летают, но на дворе не 19 век пойди и приборы навигации далеко шагнули вперёд. Скорее всего лёгкий вертолёт с прожектором, летающий из Яхромы - там как раз вертолётный клуб, а звук не слышен, т.к. летит относительно далеко. Про китайские фонари тоже версия, но чтобы каждый день их запускать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стороне Абрамцево, Жучек говорите, а не путаете ли вы всё это с прожекторами Галереи, у них там периодически всякие шоу с ними бывают, светят ярко, двигаются по одинаковой траектории и всё такое??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Галереи не шоу с огнями а просто стоит мощный прожектор который бьёт на 6 км,они его включают не только по праздникам а когда вздумается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый вечер наблюдаю картину со свечением "неизвестного объекта", идя с электрички по мосту в районе 9 часов вечера...

Может быть и вертолет, но чтобы каждый день и в одно и тоже время?

Интересно все это :ugeek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

москали передышали фенолом. уфологи из МОПБ №5 выехали к месту событий.

От Вас другого комментария и не ожидал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

 

Марс совсем не звезда :-)

Летят они все в одну сторону именно потому что ветер дует в одну сторону.

Пульсируют потому что внутри китайского фонарика горит огонь. И появляются они друг за другом потому что запускают один, смотрят на него, говорят "ух ты, здорово пошёл", потом когда он улетает достаточно далеко и смотреть на него неинтересно - запускают следующий.

Циклопические размеры вам кажутся из-за неверно определённого на глаз растояния до объекта.

 

Скорее всего вы стали свидетелем замечательного шоу с китайскими фонарями на чью то свадьбу. В прошлом году всё Пушкино стало свидетелем массового нашествия НЛО, их были десятки в небе, одновременно меняли скорость и направление. Видимо свадьба была побогаче.

 

Пульсируют они с гораздо более высокой частотой чем пламя. Циклопические размеры мною определены верно, я сам имею летный сертификат. В атмосфере действуют самые разные воздушные потоки. Невозможно, чтобы 7 китайских фонариков, запущенные с интервалом 15 минут, летели строго по одной траектории, да уж тем более с такой скоростью. Кроме того, для того чтобы быть таким ярким, фонарик должен быть просто гигантского размера и гореть там должно плямя высотой метров 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу это периодически, проезжая по дороге между Машино и Подушкино в стороне Абрамцево-Жучки. После долгих анализов сделал вывод, что это вертолёт, да да, ночью вертолёт, я тоже раньше думал, что ночью они не летают, но на дворе не 19 век пойди и приборы навигации далеко шагнули вперёд. Скорее всего лёгкий вертолёт с прожектором, летающий из Яхромы - там как раз вертолётный клуб, а звук не слышен, т.к. летит относительно далеко. Про китайские фонари тоже версия, но чтобы каждый день их запускать...

Это не вертолет, т.к. корпус вертолета не светится. Если бы вертолет летел на вас, тогда действительно видя его фары, Вам казалось бы, что это летящая звездка. Но в данном случае объект летел параллельно мне, а затем от меня, но светился одинаково.

Кроме того звук от вертолета очень характерный, его слышно, если видно. Да и не летают вертолеты с такой скоростью и на такой высоте. И цвет свечения - это не галогеновые фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу это периодически, проезжая по дороге между Машино и Подушкино в стороне Абрамцево-Жучки. После долгих анализов сделал вывод, что это вертолёт, да да, ночью вертолёт, я тоже раньше думал, что ночью они не летают, но на дворе не 19 век пойди и приборы навигации далеко шагнули вперёд. Скорее всего лёгкий вертолёт с прожектором, летающий из Яхромы - там как раз вертолётный клуб, а звук не слышен, т.к. летит относительно далеко. Про китайские фонари тоже версия, но чтобы каждый день их запускать...

 

я тоже "их" вижу. периодически. причём уже несколько лет. первый раз увидел их с жд моста, показалось, что это где-то над Абрамцево.

 

не самолёт это точно - траектория и скорость не те. и не вертолёт. недавно ночью видел вертолёт - редкое явление, было много шума (ночью-то конечно), летел он прямолинейно, быстрее чем эти НЛО, и у него красный фонарь горел. а эти НЛО гораздо ярче. свет не красный. и ЭТО ЧТО-ТО бесшумное.

 

из посада когда еду - вижу частенько. очень яркие.

 

не китайские фонарики это - НЛО гораздо ярче. показалось, что яркость как у ксенона, если учесть расстояние.

 

кто-то мне давно говорил, что это над Софрино летают. вроде как вояки. а на чём - кто его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало верится в инопланетное происхождение всего этого, что это еще больше усиливает интерес к происходящему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак в России решили возобновить работы по созданию таких аппаратов, которые начались еще в СССР, но были закрыты из-за других интересов правительства, тем более ночь-самое подходящее время для испытаний.

Военная тайна. Выпуск 72 (28.08.2010)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой да ладно байки та травить ))) во время пожаров этим летом, я лично видел в небе БИ-2 или как их... и небыло никакого шума совершенно, а летел он на таком растоянии что было видно всю форму целиком если присмотреть то можно было увидель илюминаторы или ак их там на самолётах зовут ))) а вот если пассажирский пролетит то грохот ужасный а видно только очертания от него и шлейф... так что насчет шума - есть самолёты которые просто не так хорошо слышно... и к тому же НЛО не существует )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...