Перейти к контенту

У скольких ваших знакомых вообще нет компьютера ?


У скольких ваших знакомых вообще нет компьютера ?  

35 голосов

  1. 1. У скольких ваших знакомых дома вообще нет компьютера ?

    • У одного
    • У двух-трёх
    • Знаю пятерых у которых нет
    • У всех кого знаю есть компы


Recommended Posts

Хочется начать с шутки - "На вопрос пользователям в интернет - пользуетесь ли вы интернетом, 100% ответивших сказали ДА".

 

Но ведь наверняка есть (ещё остались) люди у которых вообще нет компьютера, даже слабенького. Что в нашем 21-м веке странно. Ведь это нужная вещь - набрать реферат, что-то посчитать, поиграть, а уж если поключен к интернет - то вообще куча применений.

 

А много ли у вас знакомых у которых вообще нет компа ? Никакого ?

 

Просьба отвечать честно, очевидные ответы типа "у моих соседей-алкашей-уродов с верхнего этажа наверняка нет" или "у моей бабушки 80 лет в деревне Константиново тоже нет" - в расчёт не берём, считаем только социально активных, работающих или учащихся друзей и знакомых.

 

У меня ни одного такого не нашлось - у всех есть. Мой ответ №4. Даже у двоюродной сестры друга на Украине есть - сегодня звонил, какую то фигню спрашивал про лучшие антивирусы.

 

P.S. И сразу второй вопрос - а если нет, то почему ? Как так получилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь это нужная вещь - набрать реферат, что-то посчитать, поиграть, а уж если поключен к интернет - то вообще куча применений.

 

 

мой дорогой интернетный дружок. комп действительно бывает необходим (кто с ним по работе профессионально не связан), это как телевизор бывает нужен - погоду послушать.

а так это средство отвлечения человека от решения реальных проблем. дороги строить некому, людей лечить, учить, гaвно убирать с твоих улиц, всем лень, все только в бложках революции устраивают. все твои надежды, мечты, желания, идеи - всё на харде сервака. а харду-то пофиг. он всё стерпит. а дороги с ямами по защиту двигателя, и начальник пе д ораст. а так, всё хорошо. дрочим скролл у мышки дальше.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого комп не кормит, того доит. Золотое правило начинающего пользователя =)

Одного знаю, ему комп не поможет картошку вскопать.

Изменено пользователем ilyaplot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А много ли у вас знакомых у которых вообще нет компа ? Никакого ?

 

С десяток могу набрать, может больше

 

P.S. И сразу второй вопрос - а если нет, то почему ? Как так получилось ?

 

У одних нет, поскольку не могут себе позволить (да, в наше время и такое бывает), а другим он просто не нужен. Почему не нужен? Вспоминается поговорка "нахрена козе баян" :)/>

 

 

P/S/ Опросу наверно следовало бы звучать так: "Зачем Вам компутер?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При прочтении темы сразу вспомнилось два анекдота:

1) Путин: "Какие пробки в Москве? Я сколько езжу - дороги всегда пустые!"

2) Из советского прошлого: Жалоба в парткомитет: "Просьба вернуть язычки на водочные пробки, а то открывать неудобно.."

1-ый секретарь обкома, откручивая крышку с водочной бутылки (в те времена в свободной продаже водки с откручивающей крышкой не было): "И куда тут язычок лепить?"

 

И по теме: в России куча народу не имеет электричества, газа, водопровода, телевидения - куда им о компах думать?! До сих пор встречаю людей, которые легко воспринимают байку о подставке для кофе (СД-ДВД), знаю кучу народу, у которых рукоблудие с фотошопом вызывает возгласы: "Ай, шайтан, блинн!!". Совсем недавно дальний родственник выдал: "Ну я понимаю - это телик (показывая на монитор), это компутер (показывая на клавиатуру), а вот эта приблуда зачем? (показывая на системник)".. Байку о том, что это блок питания и подставка для кофе воспринял совершенно серьёзно....

Изменено пользователем val-1
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловлю себя на мысли , что когда в разговоре говоришь человеку - это все элементарно, поройся в Яндаксе он выдаст ответ, подсознательно предполагаешь , что в стране уже нет тех кто компом не владеет. На деле большинство на тебя тупо смотрит , в лучшем случае кивает, и краем уха слышали, что такое Яндекс. Поражает , что некоторые подростки все знают о определенных играх, уровнях и оружии и т.д., на деле ни чего не понимают в компах и инете. Про внутренности системного блока , я вообще даже не заикаюсь, это 1 из сотни что-то понимает. Неужели игры убивают любопытство и интерес в познании настолько? Иметь компьютер, это не значит в нем разбираться. Некоторые только фильмы с флешки смотрят или в ворде кое как печатают и все.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня жена освоила торренты и подругу научила. Пришлось им, так как там сериалы.

 

В компах конечно ни одна ни другая ничего не понимают, но знают что такое "мало пиров на раздаче".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбирались в компах те, кто начинал с нуля - с постоянно ломающегося или очень старого. Или кто собирал по крохам на него, мороженого годами не видя.

А другим зачем? Папа-мама купил игрушку, сломал - другую купят, фигня.

 

Возьмем моего 10-летнего сына. Игрушки-игрушки, телевизор бесконечно. Потом я поняла, что он тупеет. Реально, на глазах! Отняла все. Сломался комп - делаю всё, чтобы его "невозможно" было починить. Телек вообще продала. Теперь для него "запрещу читать" - худшее наказание. ))) Зато какие результаты!

Но самое интересное - он начал слушать, когда я говорю по телефону о проблемах своего компьютера. Начал расталкивать меня, чтобы я позволила ему крышку с блока снять и проверить, нет ли у него таких же. Компьютер детям нужно покупать старый и убитый, как машину новичку. Чтобы новая игрушка сама заставила их ее узнать.

 

Относительно вопроса темы: у меня немало знакомых без компьютера. В том числе довольно известные и состоятельные люди. Они настолько заняты в профессии, что им он просто не нужен, да и некогда совершенно. За компом сидят их секретари исключительно на работе.

И таких профессий куча. Взять тех же актеров. У молодых профурсеток (как правило, бесталанных и невостребованных) как раз и есть. А у монстров - нет. Им некогда - уж куда "социально активней"? Пожалуй, как раз наоборот - чем более человек социально активен, тем меньше ему нужен комп. И чем больше человек привязан к сидячему и безлюдному образу жизни - тем он активнее в компьютеризации.

 

Здесь ничего не спросили о виде компьютера. А это тоже важно. Интернет есть и в телефоне, и в студенческом нетбуке. Их считать компьютерами?

Так что ответить однозначно все равно не получится. Важна направленность вопроса. А от нее уже и плясать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Относительно вопроса темы: у меня немало знакомых без компьютера. В том числе довольно известные и состоятельные люди. Они настолько заняты в профессии, что им он просто не нужен, да и некогда совершенно. За компом сидят их секретари исключительно на работе.

+100

 

у кого всё в жизни есть, инет не нужен в принципе. реал интереснее.

инет - это система вида "всё можно посмотреть - потрогать ничего нельзя". Это чтобы ты, юзер, в реале не рыпался и ни на что не претендовал, как Гагарин например. все гагарины теперь в бложиках.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100

 

у кого всё в жизни есть, инет не нужен в принципе. реал интереснее.

инет - это система вида "всё можно посмотреть - потрогать ничего нельзя". Это чтобы ты, юзер, в реале не рыпался и ни на что не претендовал, как Гагарин например. все гагарины теперь в бложиках.

 

Получается инет это удел бедных. Т.к. наш призидент заработал 3000000 в год, то к богатым его никак не причислишь, поэтому он сидит в инете. Интересно, понимает что-нибудь в компах и инете Абрамович или Прохоров и другие наши олигархи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается инет это удел бедных. Т.к. наш призидент заработал 3000000 в год, то к богатым его никак не причислишь, поэтому он сидит в инете. Интересно, понимает что-нибудь в компах и инете Абрамович или Прохоров и другие наши олигархи?

 

да это всё пиар, все они пиарасты. типа, пацаны, я свой чувак, знаю как комп включить. хрен он там сидит, в инете, для телека только, а пишет какой-нибудь его спичрайтер. это как путин на калине и на ниве (на экране тв), а в реале на меринах с мигалками по перекрытому шоссе.

 

а 3000 000 в год - по нашим рашкиным понятиям - богатый. так что всё сходится.

 

 

ps вы его лицо видели после выходных? от инета глаза красные у людей. а вот мешки под ними от чего? сдаётся мне, что не инет тому виной.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но до рюмки, похоже, дотягивается.

Да нее.... сомневаюсь.. По их периодичности выхода на центральные тв-каналы о пьянстве говорить не приходится.... Но вот перлы, которые Пукин выдаёт в прямой эфир, заставляют если не задуматься, то приколоться... Я, например, уже постоянно на работе выдаю : "Я тебя, как Пукин, в туалете замочу!" - типа грожу... Мужики нормальные, так же с юморком отвечают....:)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Относительно вопроса темы: у меня немало знакомых без компьютера. В том числе довольно известные и состоятельные люди. Они настолько заняты в профессии, что им он просто не нужен, да и некогда совершенно. За компом сидят их секретари исключительно на работе.

 

Или взять президента РФ. У него есть. Вот такой на рабочем столе, с двумя огромными мониторами, не считая всякий айпадов и айфонов.

 

 

medob.jpeg

 

Вот ведь "молодая профурсетка", не ожидал от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или взять президента РФ. У него есть.
:rofl:/>

У меня тоже есть ящик-табуретка. Телевизор называется.

 

Вопрос тогда опять поставлен некорректно: на что надо было отвечать - у кого ЕСТЬ компьютеры или кто ПОЛЬЗУЕТСЯ компьютером?

Хотя, да, Медведев точно пользуется. Вопрос в том, как, когда и для чего. Полагаю, монитор на картинке - для конференций.

О телефонах умолчу...

Но хочется верить, что какой-нибудь президент отложит таки айпод и приедет в реальное Хотьково. Вот тогда и похохочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

У меня нет компа,не могу себе позволить.

Вот только не надовыступать,почему работу не найдёшь.

У нас её просто нет,живу в мухосранске где средняя зарплата 10к а почтальон вообще получает 3600,вот так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 26.12.2017 в 03:00, Хитрый Лис сказал:

У меня нет компа,не могу себе позволить.

Вот только не надовыступать,почему работу не найдёшь.

У нас её просто нет,живу в мухосранске где средняя зарплата 10к а почтальон вообще получает 3600,вот так

 

Тролль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...