Перейти к контенту

Блоггер из Подмосковья живёт в лесу...


foe_nix

Recommended Posts

Пользователи ЖЖ нашли в подмосковном лесу бездомного блоггера. Пользователь sergeydolya обнаружил в сети сайт Виктора Борисова и опубликовал у себя на странице информацию о бездомном человеке, юриста по образованию, которого жизнь «зашвырнула» в леса Московской области. Там он живёт в шалаше и делает собственный сайт gonchij.wen.ru при помощи мобильного телефона. А телефон Виктор заряжает собственной электростанцией, которую он смастерил из велосипеда, аккумулятора и чего-то там ещё.

 

Переполох среди блоггеров начался, когда стало понятно, что бездомный обитатель леса Виктор Борисов - не обычный бомж. Для него жить в лесу - это единственная возможность нормально существовать: есть горячую пищу, спать в нормальной кровати, мыться-бриться. В его «доме» есть небольшая кровать, стол, самодельная печь. Материалы для дома дал дачник-пенсионер, другие предметы быта найдены на улице, заклеены, отремонтированы и приспособлены под нужды.

 

Виктор пополняет счет телефона, перебиваясь случайными заработками. В свободное время трудится над способами получения бесплатной электроэнергии в неприспособленных бытовых условиях. Кстати, не имея технического образования, он уже наработал теорию генерации тока и движения генераторов без денежных затрат. Бездомного блоггера занимают закольцованные пневмо- и паровые двигатели и круговые стартеры непрерывной работы.

 

Виктору больше 40 лет. Два года назад он остался без документов. Причем, документы свои Виктор не пропил и не потерял: «Их забрало государство, в лице «сотрудников» милиции. Сначала требовали 512 рублей, потом до полуночи пытали, потом просили взять на себя какой-то «висяк», а поутру вышвырнули. Но уже без документов. Прокуратура проверять не стала - на жалобу ответили, что всё нормально и законно», - пишет он на своём сайте.

 

Недоверчивые блогеры сначала сходили в гости к Виктору, а потом стали собирать ему помощь. Первое, что ему требуется - купить бензопилу, так как зимой постоянно нужны дрова. Виктору нужно тёплое помещение (хотя бы на зиму) и возможность поработать. Для тех, кто может помочь Виктору - его почта: q2212@yandex.ru и телефон: 8-903-010-07-32.

 

http://sposad-news.ru/main_stories/2110#zoomable-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чего тут обсуждать то? В чем прикол?

А ни каких приколов. Просто человек живет в лесу. Ему нужна помощь. Возможно кто-то может ему предложить работу, у кого-то спальник завалялся дома, кто-то на бензопилу подкинет. Вообще, думается он мог бы охранять зимой чью-то дачу и жить в ней... А обсуждать тут и правда нечего. тут нужно или помоч или сделать вид, что тему не заметил...

 

http://gonchij.wen.ru - тут он все про себя написал, с того самого мобильника, который заряжает с помощью велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное как у нас народ относится к чужой беде,одни не замечают,другие сразу отписываются - мол больной человек и не о чем тут говорить.До чего народ одичал,как средневековье,поэтому вот и живём так.Спим за железной дверью закрывая все замки и засовы,боимся неизвестно кого а лет пятнадцать назад было всё иначе,двери и на ночь-то не все закрывали,соседи заходили друг к другу когда хотели а сейчас не каждый и соседа знает своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это общество виновато, а не этот "блогер" который палец о палец не ударил чтоб восстановить себе паспорт и прочее. Бродяжничество это- болезнь, а не подвиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сказал что это подвиг!А думаете так легко востановить паспорт не имея работы,друзей,родственников?Да его и на работу не кто не возьмёт,скорей чурбана приютят чем месного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фильме Револьвер говорится так : Чем больше у тебя власти в мире голда,тем меньше ее на самом деле.Ты до сих пор находишься в тюрьме Джейк,но на самом деле ты от туда и невыходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...