Перейти к контенту

общаемся до 1-го октября?


Vinnie

Recommended Posts

Андреечкин предложил ни много ни мало запретить российским пользователям Сети доступ к серверам Skype, Gmail и Hotmail, в которых он увидел угрозу национальной безопасности страны: http://newtimes.ru/articles/detail/37472/

И это ж-ж-ж неспроста: http://www.business-gazeta.ru/article/39018/6/

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется привести цитату из одного популярного журнала.

 

"Skype, созданный отцами-основателями скандально известной Kazaa и унаследовавший от своей прародительницы самые худшие ее черты, работает по принципу самоорганизующейся распределенной пиринговой сети (distributed self-organized peer-to-peer network, P2P). Skype – это черный ящик с многоуровневой системой шифрования напичканного антиотладочными приемами исполняемого файла, считывающий с компьютера конфиденциальную информацию и передающий ее в сеть по закрытому протоколу. Последний обходит брандмауэры и сурово маскирует свой трафик, препятствуя его блокированию. Все это превращает Skype в идеального переносчика вирусов, червей и дронов, создающих свои собственные распределенные сети внутри Skype-сети. К тому же Skype довольно бесцеремонно обращается с ресурсами твоего узла, используя его для поддержания связи между остальными узлами Skype-сети, напрягая ЦП и генерируя мощный поток трафика."

 

Я так понимаю можно смело объявлять тендер на "блокиратор skype".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андреечкин предложил ни много ни мало запретить российским пользователям Сети доступ к серверам Skype, Gmail и Hotmail, в которых он увидел угрозу национальной безопасности страны: http://newtimes.ru/a...s/detail/37472/

И это ж-ж-ж неспроста: http://www.business-...rticle/39018/6/

 

Такое может заявить только человек далёкий от интернета и принципов его работы. Анонимные https прокси ещё никто не отменял. Флаг им всем в руки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же Skype довольно бесцеремонно обращается с ресурсами твоего узла, используя его для поддержания связи между остальными узлами Skype-сети, напрягая ЦП и генерируя мощный поток трафика

 

ну эта та фишка уж сто лет как отключается через правку реестра. Погуглить вот это например: disable supernode.

 

PS что то типа

 

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Skype]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Skype\Phone]

“DisableSupernode”=dword:00000001

 

и будет тебе счастье.

 

Такое может заявить только человек далёкий от интернета и принципов его работы. Анонимные https прокси ещё никто не отменял. Флаг им всем в руки.

 

ну это-то да. Только скоростя прокся порежет. да и чё там закрыто на нём хрен знает.

 

считывающий с компьютера конфиденциальную информацию и передающий ее в сеть по закрытому протоколу. Последний обходит брандмауэры и сурово маскирует свой трафик, препятствуя его блокированию.

 

это как-так? в самом видеопотоке что ли вирусня сидит?

 

помнится, был такой метод шифрования, как стеганография. В картинку внедряется любой файлик, который надо передать (специальной прогой), и усё. Джепегешка как джепегешка с виду, а получатель картинки из неё тот файлик получает. Сам пользовался такой, прикольно. Сам факт, что передаёшь что-то кроме картинки, скрыт.

Хоть чертежи подлодок туда ляпай, и выкладывай картинку в Яндекс фотки. Кто надо заберёт. Так что в пролёте как его там Ондреичкин.

 

Да и потом, что по видео секретного можно передать? порнуху? ИМХО шпионам проще фотками, автокадами и вордэкселями обмениваться.

 

 

Чую, торчат тут уши тройки операторов ГСМа. как пить дать.

 

Кстати, Qip тоже позволяет видеозвонки. Если не ошибаюсь, даже в HD качестве. Его не запретят?

 

 

post-71-0-98384900-1303136517_thumb.jpg

 

Анонимные https прокси ещё никто не отменял. Флаг им всем в руки.

 

оказывается вот:

 

В целом скайп считает, что он во всём умнее пользователя. Как следствие: невозможно заставить его работать через прокси, когда есть прямой (или через NAT) выход в интернет; невозможно оставить только одно аудио устройство (например BT-гарнитуру) для ввода/вывода звука, он всегда будет перебирать все возможные.

 

взято тут:

http://lurkmore.ru/Skype

 

интересная кстати статейка.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...