Перейти к контенту

Электронный контроль


Петрович

Тотальный контроль  

11 голосов

  1. 1. Как только появится, обязательно воспользуюсь

    • Да
      5
    • Нет
      6
    • У меня уже есть
      0


Recommended Posts

"...Новый документ является универсальной ID-картой, которая совмещает функции удостоверения личности, банковской карты и документа медицинского и пенсионного страхования. Москва выступает пилотным регионом для обкатки идеи. Следом за московской универсальной картой появится федеральная – это следует из принятого в июле 2010 года ФЗ N 210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Если все пойдет гладко, каждый россиянин получит национальную ID-карту в 2014 году. ..."

взято http://svpressa.ru/all/article/41628/

 

А как вы относитесь к таким нововведениям?

 

Следующий шаг здесь:

http://river.at.ua/forum/11-13-1

 

На запрос "чип для человека" интернет выдает массу информации.

А как вы относитесь к таким нововведениям?

Изменено пользователем Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игла не самое страшное, если у тебя не будет такой штуки, то ты не сможеш выжить в современном мире. Если ты становишся неугодным "системе", тебе блокируют твою карту-чип и всё, у тебя нет имени-денег, ничего нет и ты никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да для нашей страны ближайшие лет 10 просто не выполнимо. Ну а в виду того, что в науке и технологии мы не прогрессируем а деградируем, значит невыполнимо впринципе.

Хотя, Москва отдельное государство, идею можно воплотить если забашлять какой нить буржуйской конторе. Не надо самим годами бабки на ветер ежегодно выкидывать на разработки которые ни кто разрабатывать не будет. Все наши разработки сведутся к высокотехнологичному растаскиванию денег.

Если даже допустим привлекут буржуйскую контору всё равно всё будет через *опу.

Отличный пример Сапсан. Немцы всё сделали просто блестяще, а вот наши даже не подумали протянуть отдельную ветку. В итоге люди остались без электричек.

 

Представляю отечественые чипы и их размеры.

 

Президент Роснано: Ввиду того, что нашим учёным не удалось добиться уменьшить размеры чипа, было принято решение сменить место размещения чипа в человеческом теле. Будем вставлять их прямо в *опу. Зато ни каких уколов!

Ура, товарищи!

Изменено пользователем брумбумбес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для нашей страны невыполнимо, а для америкосов в нашей стране вполне себе выполнимо. Этож они мутят, а не мы. Короче - теория мирового заговора жидомассонов!

Изменено пользователем ХмелеFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам! Не загоняйтесь :)/> ну симкарты для телефона ведь производим (наверное), а тут большего по размерам чипа и не нужно...

Думаю, что и 150 лет назад или сколько там, народ визжал когда им выдавали паспорта ))) ничего в этом особенного нету, бумага останется надолго еще так что не волнуйтесь, все дублекаты ваших документов будут храниться там где вы их получали.

Изменено пользователем smotritel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне рассказывали, что где то в России уже начато производство таких карточек. Эта тема потдерживается нужными людьми под потранажем правительства. Никому больше изготавление таких карт не разрешено, т.к. деньги огромные крутятся. Хотя любой предприниматель может купить станок и клепать эти карточки.

По ходу это очередной распил и мыльный пузырь , каких было не мало, к примеру электронное правительство.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФСБ, возможно, готовит смертный приговор для Skype и Gmail

Еще на эту тему

Скайп и Gmail угрожают национальной безопасности

 

В администрации президента накануне опровергли слова высокопоставленного представителя ФСБ о том, что ведомство видит в этих сервисах угрозу национальной безопасности. Это личное мнение сотрудника спецслужб, которое не отражает политику государства, сообщил журналистам источник в Кремле. Эхо Москвы 02:06

 

ФСБ России не предлагала запретить гражданам пользоваться сервисами Gmail, Skype и Hotmail, утверждают в спецслужбе. "Никаких предложений или требований со стороны ФСБ об ограничении для граждан пользования этими сервисами на рабочем заседании правительственной комиссии по федеральной связи и технологическим вопросам информатизации не было", - заявил в пятницу "Интерфаксу" информированный источник в спецслужбах. Интерфакс 08.04.11 20:54

 

Ранее начальник центра защиты информации и спецсвязи ФСБ Александр Андреечкин заявил, что спецслужбы видят в сервисах Skype, Gmail и Hotmail угрозу национальной безопасности и хочет их запретить. "Бесконтрольное использование таких сервисов может привести к масштабной угрозе безопасности России", – подчеркнул представитель ФСБ. Газета.Ru 08.04.11 19:37

В частности, заместитель главы Минкомсвязи Илья Массух заявил о том, что запрет использования этих сервисов противоречит законным правам граждан РФ .

 

 

источник http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru%2Fscience%2F20110408%2F362510524.html

 

skype то понятно - шифруется там всё. а gmail чем отличился? тоже суперсекретный?

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В gmail по умолчанию включено шифрованное соединение. Его не прочитать как mail.ru простым перехватом пакетов.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там по https? это только у gmail есть? другие почтовые сервисы не шифруют?

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ID-карту привяжут к номеру пенсионной карточки, будет как с ИНН, без которого нигде не возьмут на работу и т.д. Поставят перед выбором или ты с ID-картой или ты никто. Думаю вся процедура займет года 3, потом будет внедрение чипов. Вернется рабовладельческий строй, а поможет реформа образования ( рабы должны быть тупыми и сильными) и ювенальная юстиция ( отберем детей у родителей, что бы не научили чему не нужно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Склею паспорт, инн, страховой полис в один лист и сверну трубочкой. Других альтернатив в ближайшие несколько лет не появится. Вспомните, как долго автобусы на карточки переводили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...