Перейти к контенту

Конфигурация будущего компа.


Recommended Posts

Вот и настал счастливый момент апгрейда моего старичка.

От старичка останется два жёстких диска IDE.

Сидюк.

Корпус.

С монитором пока не решил, возьму на всякий случай переходник DVI-VGA.

Предполагаемая конфигурация находится здесь.

 

Выслушаю адекватную критику для удешевления девайса.

 

Всем участвовавшим заранее спасибо.

Изменено пользователем брумбумбес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Память точно одной планкой?

 

Вместо этого жесткого себе бы лучше взял 3.5" 1.5 Tb 7200rpm 64Mb cache Hitachi Deskstar 7K3000 SATA III (6Gb/s) [ HDS723015BLA642 ] в джасте. Но это религиозное.

И на кулере бы сэкономил, взял бы Titan TTC-NK45TZ/V3 в юлмарте например..

Изменено пользователем Nikon Sevast
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Память точно одной планкой?

 

2х4 Гб.

 

Или 4х2 Гб. дешевле будет?

Или всмысле наф надо 8 Гб.?

Нынешние куллеры нередко перекрывают слоты памяти, или бывает приходится до куллера ставить если повезёт.

 

 

Аааа, понял, почему то при переходе с форума все покупки в единственном числе отображает.

Изменено пользователем брумбумбес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по ссылке не видно, что 2х4Гб... а правда - зафиг столько?

Да фиг его знает, хочется иметь типа "запас прочности" что ли. Хочется чтоб аппарат о файле подкачки даже не думал. Или всё равно не добьюсь такой мерой?

Изменено пользователем брумбумбес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фиг его знает, хочется иметь типа "запас прочности" что ли. Хочется чтоб аппарат о файле подкачки даже не думал. Или всё равно не добьюсь такой мерой?

 

# man swapoff

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. 64-битную ОС сразу планируйте только, иначе толку ноль.

Тоесть x64 ОС искать? Кстати, а проги на х64 я надеюсь уже не в дефиците, или до сих пор ни чё путёвого нет.

Ну всмысле ассортимент гораздо меньше поотношению к х32, или это дела давно минувших лет?

Изменено пользователем брумбумбес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чёрная икра шумит, имей ввиду.

 

блок питания найди со снятой крышкой в инете. что за зверь, понятно будет. самая важная деталь в компе. значок Ростеста на самом блоке обязателен, в этом смысле всякие чифтеки идут лесом.

там у тебя в оцз фан стоит 120мм. щас ходовые 135-140. меньше шумят вроде как. я б с каблеменеджментом взял, удобно.

 

 

память нормал, но я б тоже 8 гигов взял, щас под винсемь 4 минимум. что дальше будет хз.

но имей ввиду, ddr3-1333 примерно как ddr2-800 по скорости. тиминги больше. хотя частотой гонится хорошо. я про самсунг.

 

а монитор без DVI входа что ли?

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чёрная икра шумит, имей ввиду.

 

блок питания найди со снятой крышкой в инете. что за зверь, понятно будет. самая важная деталь в компе. значок Ростеста на самом блоке обязателен, в этом смысле всякие чифтеки идут лесом.

там у тебя в оцз фан стоит 120мм. щас ходовые 135-140. меньше шумят вроде как.

 

 

память нормал, но я б тоже 8 гигов взял, щас под винсемь 4 минимум. что дальше будет хз.

но имей ввиду, ddr3-1333 примерно как ddr2-800 по скорости. тиминги больше. хотя частотой гонится хорошо. я про самсунг.

 

Икру оставляем, придется смириться, считаю оптимально цена-качество, думаю никто не против.

БП заменил, добавил 50 рублей-получил +50 ват, d135 вместо d120, и ещё не нужную мне подсветку. Хотя какая контора лучше HIPER или OCZ? Не прогадал ли?

Изменено пользователем брумбумбес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё так по пасте много народу убивается? кпт-8 или алсил хуже что ли? её надо-то микрограмм. это не прослойка между кулером и процом, она всего лишь замазывает микротрещины и царапины на поверхностях, т.е. увеличивает площадь соприкосновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё так по пасте много народу убивается? кпт-8 или алсил хуже что ли? её надо-то микрограмм. это не прослойка между кулером и процом, она всего лишь замазывает микротрещины и царапины на поверхностях, т.е. увеличивает площадь соприкосновения.

Ну так у мя ни того ни другово ни третьего нет. За 6 лет или 7, не помню, наконец то нашлись время и деньги.С кулером идет чето в пакетике, но где то читал что после замены на нормальную пасту t снизилась на 9 градусов.

Пустячок, а приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя какая контора лучше HIPER или OCZ? Не прогадал ли?

 

там нутрянку надо смотреть.

тут можешь почитать

http://www.overclockers.ru/lab/18823.shtml

 

не столь свежо, но толково.

 

есть ли твой блочок тут и что он занял

http://www.plugloadsolutions.com/80PlusPowerSupplies.aspx

было бы неплохо.

 

ни OCZ ни HIPER БП не делают. HIPER по-моему вообще закос под HIPRO, были такие раньше. типа панасаунд, sonny и так далее.

внутри что угодно может. так щас многие делают. большинство. тот же термалтейк начинку в разных сериях у разных фирм заказывает.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.nix.ru/include/view-photo.html?good_id=107330&pid=2269

 

вот твой хипер. значок Ростеста есть, а индексов (кто тестировал) под ним нет. БП обязателен к сертификации, ибо может не только матка выгореть, но и дом.

ни страны происхождения на стикере, нифига. уже внешне видно всё, я б даже внутрь не смотрел.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HIPER, купленный еще санрайзе проработал ровно 13 месяцев. При гарантии 12.

Блок питания OCZ StealthXStream 600SXS-UN/EU отработал 1 месяц(куплен как раз в ситилинке был). Вместо него, за неимением лучшего был взят OCZ StealthXStream 2 600SXS2-EU/UN, пока 7 месяцев тьфу*3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой нахрен гипер и супер, покупайте FSP или Thermaltake, они должны весить килограмма 3 примерно.

 

FSP неплох, но у знакомых эпсилон сгорел. с запашком прямо. да и шумноваты они, в отзывах жаловались. хотя фирмА неплохая была, как сейчас - лотерея.

та же лотерея у термалтейка - от очень офигенных моделей до очень паршивых. ну и решётка штампованная - это ни в какие ворота не лезет. проволочку пожалели. на чём ещё сэкономили? начинку надо смотреть, какие дроссели, кондёры, радиаторы. если написано что 80plus а радиаторов почти нет, не верю, как у Станиславского, что там греться нечему.

 

 

вот довольно качественно сделано, если снять крышку:

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/25189

фирма вещь, но дорого. Обратите внимание на радиаторы.

 

 

подделки тоже есть:

http://hardwarereports.de/index.php?page=60006#17 это оригинал, у немцев. 100 евро.

 

а это не знаю что

http://www.occlub.ru/testodrom/690-xishhnyj-blok-pitaniya-cougar-cmx-700w

 

что случилось с такими красивыми и мощными радиаторами? сие чудо лежит в ни*се за 3200 рублей. вот так вот, товары за 100 евро перебираются через границу, платят налоги и превращаются в 3200 руб у вас дома.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой нахрен гипер и супер, покупайте FSP или Thermaltake, они должны весить килограмма 3 примерно.

Так, ладно, оставляем одну планку на 4 Гб., остёмся на 32 битной системе.

БП берём Thermaltake.

 

Имеет ли смысл брать этот проц? Или взять 4х ядерный.

 

Вобщем получилась вот такая сборка.

Изменено пользователем брумбумбес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...