Перейти к контенту

Ямы на дорогах


Admin

Recommended Posts

Итак растаял снег и на свет вылезли и появились как старые, так и новые ямы и провалы в нашем городе. Многие меня уже просят повторить ссылку про детальную инструкцию, как за 50р заставить чиновника заделать яму. Повторяю, данная ссылка тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Я вчера как раз говорила на эту тему со спецом, случайно оказавшимся попутчиком. Он сказал, что в нашем районе (климатическая зона) это невозможно. Дыры будут появляться постоянно, что ни сделай. Нужен особый состав асфальта, а заниматься этим никто не будет, так как не выгодно. И так у нас на ремонт дорог уходит гораздо больше средств, чем в остальном мире.

Печально это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я привела их в пример в разговоре. Он ответил, что дело не в температуре, а в особенностях ее перепада и атмосферной влажности. Это только у нас, больше ни в одной стране.

 

По поводу желания (исследовать и создать определенный вид покрытия) я уже сказала - невыгодно. Вернее, он сказал. ))

 

P.S. Тем же он объяснил появление колеи. Это вовсе не от шипов.

Изменено пользователем Semitone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что здесь нового? Вам открылась страшная тайна, что можно сделать один раз хреново, потом еще раз переделать и так до бесконечности?

Всё дело в том, что "это только у нас, больше ни в одной стране".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем здесь "хреново"? Мне открылась страшная тайна, что асфальта такого не существует, чтобы сделать у нас дорогу хотя бы лет на пять так, чтобы по весне ничего с ней не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был я в Костомукше, когда она строилась. Строили там и наши и фины. На финской половине: дороги - красный асфальт (с гранитной крошкой), ровный, чистый. Корпуса новых цехов как нарисованные, изоляция трубопроводов - чистое зеркало, шикарные грузовики - Изюзи, Магеры. Потом кривой шлагбаум с ржавым колесом-противовесом и сразу, СРАЗУ ЖЕ (Здравствуй матушка-Россия) грязная грунтовка, колдобина на колдобине, жижа, строительные материалы кучами и россыпью, зачуханные солдатики и техника "чих-пых".

 

Да вы что! Я вас уверяю, такого асфальта НЕ СУЩЕСТВУЕТ! (=

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был я в Костомукше, когда она строилась.

Ключевые слова - после запятой. В прошлом году у нас тоже дороги были ого-го.

И потом, вынуждена повторить: это Карелия, а не центральная Россия. Разговор шел о нашей климатической зоне.

 

 

 

 

Офф (к сожалению, по-прежнему нет полезных тегов и функций, скрыть не могу)

 

Negative, а по какому поводу столько уничижительного сарказма в мой адрес? Я вам лично что-то сделала, чтобы со мной невозможно было вежливо общаться? Или все дело в том, что мы говорим не вживую, а через экран, где реакции не получишь - инет-болезнь такая: плюй в морду, сколько хочешь, сдачи не будет? Или вы выдергиваете из контекста только то, что удобно, не особо вдумываясь в смысл, просто ради прикола?

 

Я написала, что сказал специалист-дорожник, практик, а не человек со стороны, который что-то где-то видел. Ну раскатайте меня за то, что я ему поверила, как специалисту. Вы даже в его слова не вдумались. Главное ведь не до сути добраться, а виноватого найти и унизить Россию. Но стоит сейчас попытаться сделать то же самое в адрес российского форума ОТС, самое малое - тебе объяснят. что ты идиот... Ваши услуги, конечно, на уровне европейских, кто бы спорил. Давайте прежде чем ёрничать, с себя начнем, а?

У меня иногда создается впечателение (по стилю общения), что форум создан не для живого общения, а для самоутверждения узкого круга лиц - оскорбления "своих", например, не замечаются в упор, зато попробуй сказать что-то невыгодное порталу.

Не сомневаюсь, что сейчас получу очередное предупреждение ...за свободу слова.))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да потому что, во всем мире строят дороги так, что даже после землетрясения они расходятся цельными полосами, а в нашей чудесной стране неожиданно появляются аномальные зоны, где, ну просто, нет никакой возможности сделать ОДИН раз и НОРМАЛЬНО. В то, что не существует технологии я лично не верю. Единственная причина - возможность получить прибыль за счет бесконечных ремонтов, и это бесит.

 

И здесь, неожиданно, вы начинаете защищать весь это бардак, аргументируя к каким-то неведомым трудностям. Трудность одна - бабло.

 

p.s. Функции по-прежнему есть ;)/>

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь скажите, чем отличается ваше объяснение от приведенного мной?

И где я кого защищала?

 

Еще раз - вчитайтесь в смысл сказанного прежде чем наезжать лично на человека.

 

Напомню тему: как заставить чиновника выполнить свою работу.

Я ответила:

Он сказал, что в нашем районе (климатическая зона) это невозможно. Дыры будут появляться постоянно, что ни сделай. Нужен особый состав асфальта, а заниматься этим никто не будет, так как не выгодно. И так у нас на ремонт дорог уходит гораздо больше средств, чем в остальном мире.

Печально это...

 

 

КАК поставить скрытый текст? В интерфейсе поля сообщения я не вижу такой возможности.

post-111-0-52179100-1303382974_thumb.jpg

Изменено пользователем Semitone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже бетон собираются использовать.

http://news.mail.ru/economics/5745130/

 

 

Напомню тему: как заставить чиновника выполнить свою работу.

 

паяльная лампа и клещи.

 

Был я в Костомукше, когда она строилась. Строили там и наши и фины. На финской половине: дороги - красный асфальт (с гранитной крошкой), ровный, чистый. Корпуса новых цехов как нарисованные, изоляция трубопроводов - чистое зеркало, шикарные грузовики - Изюзи, Магеры. Потом кривой шлагбаум с ржавым колесом-противовесом и сразу, СРАЗУ ЖЕ (Здравствуй матушка-Россия) грязная грунтовка, колдобина на колдобине, жижа, строительные материалы кучами и россыпью, зачуханные солдатики и техника "чих-пых".

 

в мордоре всё спокойно. гнить ему вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже бетон собираются использовать.

http://news.mail.ru/economics/5745130/

 

 

Не поверите, но когда я ехал по автобану в Германии, то он представляет из себя ни что иное, как бетонную полосу, причём без поперечных швов! Только один продольный шов в районе разделительной полосы.Т.е. никаких стыков и прыжков на этих стыках. Стакан с водой реально не расплескается на 120 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...