Перейти к контенту

Любимые книги.


Диего

Recommended Posts

Вадим Шефнер "Сестра печали". Лучше читать в бумажном варианте.

По моему мнению, лучше все читать в бумажном варианте. Жаль, что некоторые книги очень трудно найти в бумажном варианте, да и цена на некоторые экземпляры не очень радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, конечно, дико извиняюсь, но в чем преимущество бумажных книг? их можно на лицо положить и заснуть, от них приятно пахнет типографией, а потом пылью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, конечно, дико извиняюсь, но в чем преимущество бумажных книг? их можно на лицо положить и заснуть, от них приятно пахнет типографией, а потом пылью?

 

На пляже не бликуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, конечно, дико извиняюсь, но в чем преимущество бумажных книг? их можно на лицо положить и заснуть, от них приятно пахнет типографией, а потом пылью?

Как-то приятнее, тактильные ощущения доставляют удовольствие и на полке красиво смотрится красивая обложка =)

 

На пляже не бликуют.

И при взлёте самолёта отключать не надо =)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то приятнее, тактильные ощущения доставляют удовольствие и на полке красиво смотрится красивая обложка =)

 

Таки да, процентов тридцать читаемых книг до сих пор покупаю на бумаге исключительно из за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, уже давно перестал покупать бумажные книжки. Только очень понравившиеся, т.е. прочитанные более 2-3 раз или спецлитературу. Занимают много места, стоят дорого, электронные библиотеки появились хорошие.

С журналами аналогично.

Андрей Ломачинский.

Рассказы судмедэксперта

У него еще есть Академия родная, больше баек общих, но читается отлично.

Объяснительные записки -- это нечто.

 

 

Объяснительная записка

Я, курсант Сивохин, поехал на подлёдную рыбалку в Шувалово на Озерки. Был мороз, и я крайне опасно переохладился. В «Птичнике» купил бутылку сухого вина, чтобы согреться. Приехав в расположение Академии, рыбу решил отнести одной малознакомой женщине. Чтобы срезать путь, пошёл в парк Академии через забор. Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал. Вину свою осознаю, обещаю исправиться. Дата. Подпись.

 

Объяснительная записка

Я, курсант Миляев, придя с занятий, почувствовал крайнее раздражение, переходящее в гнев. Чтобы купировать нервное состояние принял одну таблетку седуксена, а чтобы заснуть – одну таблетку фенобарбитала. Перед сном решил поесть. Мне из дома прислали трёхлитровую банку виноградного сока, который прокис. Будучи очень голоден, был вынужден выпить его полностью. Вероятно, произошла тройная взаимная потенциация фармакологического эффекта смеси бензодиазепина с барбитуратом (в минимальных терапевтических дозах) следовым количеством алкоголя. Необходимость развеять неприятный эффект вынудила меня совершить оздоровительную пробежку в парке Академии, куда пошёл через забор, чтобы срезать путь. Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал. Вину свою осознаю, обещаю исправиться. Дата. Подпись.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

После просмотра одного документального фильма возникло желание прочитать книгу Моримура Сэйити - "Кухня дьявола". Может кто читал? Если да, то как считаете стоит читать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А мне Чехов нравится...

"Подражать можно многим, но похожим почему-то хочется быть только на Чехова" С.Д. Довлатов

Кстати, неплохой писатель, если кто не знаком -- крайне рекомендую. Здесь почти все лежит в электронном виде, начинать можно с чего угодно, но по списку удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
  • 2 weeks later...
  • 3 months later...
  • 1 year later...
  • 5 months later...

В сентябре прочитал произведение У.М.Теккерея "Ярмарка тщеславия". Отличная книга, если заменить атрибуты старой эпохи отлично описывает современные нравы. Советую к прочтению. 

IMG_20171101_125246.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Открыв в этом году для себя "нового" автора - Харуки Мураками. Знакомство с Мураками у меня произошло с его культового романа, а если быть точным, завершающей части "Трилогии Крысы" - "Денс, Денс, Денс". Роман затянул с первых страниц и не отпускал, до последнего абзаца. После него, естественно прочитал саму трилогию: "Слушай песню ветра", "Пинбол 1973" и "Охота на овец". Мураками очаровывает читателя легким, завораживающим сюжетом, простым языком повествования и непередаваемой атмосферой. 

Один из немногих ныне живущих авторов, который занимает почётное место в моей библиотеке, и которого хочется перечитывать.

IMG_20171110_180954.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...