Перейти к контенту

Встроенный картридер


Haggard

Recommended Posts

Имеется,собственно,встроенный картридер,должен читать MS,SD,CF,SM карты.Есть проблема с чтением SD карт(другие разъемы не проверял,нет подходящих карт):вставляешь карту,он долго думает,потом в моем компьютере появляется все же съемный диск,но при попытке зайти на него,компьютер снова долго думает и весь этот процесс завершается с ошибкой что-то там ввода/вывода(см.прикрепленный файл).Карточки пробовал и 64 МБ,и вот сейчас 2 ГБ.Эта проблема имеется только на ОС Windows 7 Home Basic,так как под рукой есть дистрибутив PuppyRus Linux-на нем всё прекрасно монтируется и читается. Также SD карта читается на другом компьютере почти аналогичной конфигурации(различие в чипсетах матерей).

 

Подскажите в чем проблема может быть и как решить(переустановку винды не предлагать),может кто сталкивался?

 

Спасибо!

post-364-0-31474000-1300372173_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает такое от хренового кабеля, либо окислившихся \ загрязнившихся контактов. Картридер какой?

Но тогда бы на линуксе не работало;)/>

 

Гуглится, что майкрософт там какие то патчи выпускал... в сервиспак они 100пудово вошли, стоит SP1?

Да,сп1...

Изменено пользователем Haggard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тогда бы на линуксе не работало;)/>

 

 

Да,сп1...

 

Очевидная проблема, если на одном дистрибутиве работает, а на другом нет - Дрова поменяй... Everest тебе в помощь

Изменено пользователем ku3nez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диспетчер устройств,неизвестное устройство и гугл в руки)))

Нет неизвестных устройств,картридер работает со стандартными виндовыми дровами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зарядим бубен еще раз... качаем Panasonic SD Formatter http://www.sdcard.org/consumers/formatter_3/ , форматируем(на другом компьютере) с помощью данной проги карточку и пытаемся снова.

Изменено пользователем Nikon Sevast
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зарядим бубен еще раз... качаем Panasonic SD Formatter http://www.sdcard.or...rs/formatter_3/ , форматируем(на другом компьютере) с помощью данной проги карточку и пытаемся снова.

Любая SD карта не читается...не проблема карты это точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая SD карта не читается...не проблема карты это точно...

У меня то же самое было, то видит, то не видит.

Купил USB картридер и пошёл на йух, который встроеный, итак времени на него убил уйму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то же самое было, то видит, то не видит.

Купил USB картридер и пошёл на йух, который встроеный, итак времени на него убил уйму.

Я Чувствую,что поступлю также))

Тем более есть внешний,который прекрасно работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легче отказаться от проблемы, чем ее решить. Так уж и быть, заберу ваши картридеры

Да,собственно,дело не в этом,что легче отказаться...просто компьютер стоит в организации,он на гарантии,вскрыть следовательно я его не могу,в счете на него не указано что за картридер установлен,а программы типа Everest(AIDA) его тоже не определяют,работает он со стандартными виндовыми дровами на съемные диски...да и им особо никто не пользуется(я имею в виду картридер),да и имеется съемный и встроенный аналогичный на другом компьютере,который также на гарантии...

 

 

Может быть есть ещё какой-то софт,с помощью которого всё таки можно узнать,что за картридер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть есть ещё какой-то софт,с помощью которого всё таки можно узнать,что за картридер?

 

 

это попробуй:

 

UnknownDeviceIdentifier 4.0

 

один файлик экзешник весь софт.

 

Да,собственно,дело не в этом,что легче отказаться...просто компьютер стоит в организации,он на гарантии,вскрыть следовательно я его не могу

очень жаль, а то можно было бы на матери джамперами перевести питание USB с +5v на +5vsb (дежурный источник питания). Питание будет на разъёме даже при выключенном компе (если только у БП тумблер не выключен). Может помогло бы.

 

вообще напряжение еверестом проверь +5v.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Haggard

Может быть есть ещё какой-то софт,с помощью которого всё таки можно узнать,что за картридер?

А посмотреть в свойствах кардридера Vid_&Pid_ и по ним уже искать драйвера(если таковые вообще существуют)

Он (кардридер) подключен в нутри системника на гребенку USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Haggard

Может быть есть ещё какой-то софт,с помощью которого всё таки можно узнать,что за картридер?

А посмотреть в свойствах кардридера Vid_&Pid_ и по ним уже искать драйвера(если таковые вообще существуют)

Он (кардридер) подключен в нутри системника на гребенку USB.

Он как USBSTOR\DiskGeneric_USB_SD_Reader___1.00 определяется...

 

C помощью программы нашел вот такое устройство Alcor Micro Corp. Hi-Speed 21-in-1 Flash Card Reader/Writer (Internal/External)

 

Попробовал установить такой вот драйвер Alcor Micro Card Reader Driver v.1.15.54,оказалось безрезультатно...

Изменено пользователем Haggard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Haggard

Попробовал установить такой вот драйвер ....,оказалось безрезультатно...

Возможно следует обновить драйвер USB (для Intel это infupdate)

Но : компьютер стоит в организации,он на гарантии - может стоит воспользоваться гарантией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Haggard

Попробовал установить такой вот драйвер ....,оказалось безрезультатно...

Возможно следует обновить драйвер USB (для Intel это infupdate)

Но : компьютер стоит в организации,он на гарантии - может стоит воспользоваться гарантией?

 

Материнка не от интела...

Смысл пользоваться гарантией,если картридер рабочий(его работоспособность проверена на дистрибутиве Линукс)?

Помимо этого,на нем установлены программы,необходимые в ежедневной работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...