Перейти к контенту

Recommended Posts

зеркалка Canon 40D светосила 1:4

Светосила, это показатель пропускной способности света объективом, и к самой камере или модели камеры отношения не имеет. Какой объектив поставишь, такой результат и получишь. Маркируется на самом объективе, к примеру, в виде F/2,5-4. Первая циферка при открытой диафрагме, вторая при закрытой.

 

Вообще то хорошая камера и за 10ку взял бы, но у меня есть никон с комплектом объективов, которые к канону не подойдут, а по сему - не к чему. А вот тому кто хочет попробовать зеркалку - рекомендую... Аппарат хоть и не последнего модельного ряда, но очень достойный и качественный. На порядок больше возможностей, чем у любой мыльницы.

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Вообще то хорошая камера и за 10ку взял бы, но у меня есть никон с комплектом объективов, которые к канону не подойдут, а по сему - не к чему. А вот тому кто хочет попробовать зеркалку - рекомендую... Аппарат хоть и не последнего модельного ряда, но очень достойный и качественный. На порядок больше возможностей, чем у любой мыльницы.

А я чего -то думал, у вас такой аппарат (кстати неплохой, у меня был):

 

post-102-0-15388700-1398538526_thumb.jpg

 

А вы буржуйской техникой, оказывается пользуетесь! :)/>

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чего -то думал, у вас такой аппарат (кстати неплохой, у меня был):

 

post-102-0-15388700-1398538526_thumb.jpg

 

А вы буржуйской техникой, оказывается пользуетесь! :)/>

Первый мой фотик был ФЭД (Ф Э Дзержинский) :)/>

67365110_1291317121_768pxFed_5v.jpg

Потом Зенит (зеркалка) прекрасный аппарат.

post-66209-1210099831.jpg

Сегодня такой

1377367587_88ccca3d214827b0-large.jpg

 

Кстати, светосила на Зените 2, на ФЭД 2,2, а на Никоне (с китовым объективом) 3,5. И вообще СССРовская оптика была очень качественная.

 

Смена 2 была ещё лучше. Светосила 4,5.

Чем больше цифирька, тем хуже :D/> Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светосила, это показатель пропускной способности света объективом, и к самой камере или модели камеры отношения не имеет. Какой объектив поставишь, такой результат и получишь. Маркируется на самом объективе, к примеру, в виде F/2,5-4. Первая циферка при открытой диафрагме, вторая при закрытой..

Первая и вторая цыфирь - с минимальным и максимальным фокусным расстоянием, насколько я знаю.

 

Кстати, светосила на Зените 2, на ФЭД 2,2, а на Никоне (с китовым объективом) 3,5. И вообще СССРовская оптика была очень качественная.

Качественная - это как? Че в ней было хорошего? Объективы г-но были. А светосила хорошая - так в тех объективах 2-3 линзы всего и было! А в настоящее время их до 20 штук! Вот и сделайте просветленный объектив с таким количеством линз! Сделали? Теперь понятно, почему такой прибор стоит, как паровоз?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая и вторая цыфирь - с минимальным и максимальным фокусным расстоянием, насколько я знаю.

 

F/2,5-4 - это все таки светосила, а фокусное расстояние в данном случае 17-85мм.

 

Качественная - это как? Че в ней было хорошего? Объективы г-но были. А светосила хорошая - так в тех объективах 2-3 линзы всего и было! А в настоящее время их до 20 штук! Вот и сделайте просветленный объектив с таким количеством линз! Сделали? Теперь понятно, почему такой прибор стоит, как паровоз?!

 

Если на Смене-8М - то да, три линзы. А зенитовская оптика вполне на уровне, ей до сих пор торгуют:

 

http://market.yandex...PG=10&hid=90613

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая и вторая цыфирь - с минимальным и максимальным фокусным расстоянием, насколько я знаю.

Да, все так, но при открытой диафрагме. Здесь я поднаврал

 

 

Качественная - это как? Че в ней было хорошего? Объективы г-но были. А светосила хорошая - так в тех объективах 2-3 линзы всего и было! А в настоящее время их до 20 штук! Вот и сделайте просветленный объектив с таким количеством линз! Сделали? Теперь понятно, почему такой прибор стоит, как паровоз?!

В современных объективах, в которых по 20 линз, количество линз работает на универсальность объектива а не на качество (это маркетинг, для обывателя). Однако от этой универсальности страдает качество. Цветовые искажения и т.д. Конский ценник как правило связан не со стоимостью линз, а с механикой, которая двигает все эти линзы + всякие привода + брэнд. К примеру, никоновский объектив всегда дороже раза в полтора аналогу сигмы или подобных фирм с одними и теми же стеклами и характеристиками. А хорошее в наших объективах было именно стекло. Оно давало минимум искажений и хорошую светосилу. Светосила позволяла на мелкозернистых пленках (с маленькой светочувствительностью) делать снимки с короткой выдержкой. У меня сейчас 3 никоновских объектива. Так вот телевик - (в котором много линз) полное говно. И светосила - говно, приходится изо увеличивать, и аберрация и куча других прелестей, за то ценник конский. А вот портретник хорош и дешевый. Я его в нагрузку купил. Единственный в нем минус это отсутствие стабилизатора, так что только со штатива, ну так на то он и портретник.

 

ЗЫ. Зенитовские объективы очень хороши по стеклу, однако они непопулярны по причине отсутствия автофокуса. Почитайте отзывы на маркете. Они в основном положительные.

Вот к примеру

Достоинства:

фокусное расстояние,конструктив, железо и стекло

Недостатки:

Крышка объектива

Комментарий:

В принципе с этого и началось мое увлечение мануальной Советской оптикой. Сам "зенитар" сделан в России,но после него я купил и индустар и гелиос и МТО 500. Касаемо теперь "Зенитара" идет как ширик на кроп 1,6 с учетом я и брал его. Не любит яркий день и контровой,боковой свет. Крышка защитная норовит слететь,но я объектив храню в целлофановых пакетах маечка и он мягко обволакивает объектив и крышка не слетает. ПО качеству снимков нормальное качество. Преимущество в том,что светосила 2,8 и ФР позволяет снимать в малых помещениях. Вообще объектив пригодится путешественнику,так как на кропе он охватывает большой кадр,да дисторсия немного видна,но объективом выпрямить можно. Кстати впечатление произвела упаковка! Она в стиле СССР, картон и фильтры в бумажечках ,разукрашена белым,черным,синем цветом и написаны характеристики. Строго и все информативно. Кольца фокусировки и диафрагмы крутятся очень хорошо и плавно. На морозе -15 ведет себя тоже хорошо. Корпус покрыт качественной краской,а вот где резьба м42 которая вкручивается в переходник (переходное кольцо)и потом на байонет вкручивается,то может соскоблится краска с резьбы объектива и попасть на зеркало в фотоаппарат.В принципе впечатления от объектива положительные. Он не тяжелый и в руке лежит приятно.

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сварка-Мск.рф - Мы выполняем любые виды сварочных работ.

+ Электросварка, Аргон

+ Газосварка

+ Сварка с выездом к Вам на объект

+ Генератор и весь необходимый инструмент для проведения работ

 

Всегда к Вашим услугам:

+ Сварка труб

+ Установка батарей, замена стояков

+ Ремонт ворот, петель, замков

+ Изготовление металлоконструкций

+ Ремонт металлического забора

+ Резка металла

 

тел.: +7(903)016-69-80

сайт: сварка-мск.рф

post-261-0-98192500-1399540782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплю гараж пенал чем больше, тем лучше.

 

Как пример, такой как на фото ищется не меньше 5 м. в длину и 2 м. в высоту.

garazh-penal.jpg

Изменено пользователем Dmitri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Продам детскую коляску-трансформер. Цена 5 т.р. Все вопросы в личку.

post-2728-0-36272100-1401173230_thumb.jpg

post-2728-0-27293600-1401173246_thumb.jpg

Изменено пользователем Прохожий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Продаются две коляски, б/у, в хорошем состоянии!

Прогулочная коляска Peg-Perego Aria (Италия).

Цвет красный с серым

Механизм складывания книжка

Поворотные передние колеса с возможностью блокировки

Корзина для покупок сетчатая

Регулировка высоты ручки

Опускание спинки на 130 град.

Ремни безопасности пятиточечные

Перекладина-стол перед ребенком съемная с подстаканником

Второй подстаканник на ручке коляски

Вес 5.8 кг

Отстегивающийся утепленный чехол для ног.

 

Очень легкая - можно легко складывать-раскладывать одной рукой.

Занимает мало места - в квартире прячется за дверью, лезет легко в любой "полубагажник".

Маневренная и проходимая, несмотря на небольшой диаметр колеса.

Легко чистится, стирается, не выгорает. Приятный материал с водоотталкивающей пропиткой. Множество положений спинки.

Для ребенка широкое сидячее место.

post-2910-0-17350700-1402209398_thumb.jpg

 

Прогулочная коляска-трансформер TAKO от 0 (Польша)

б/у, цвет персиковый со вставками хаки

Детская коляска имеет капюшон с открывающейся сеткой для вентиляции

Люлька-переноска для малыша

Пятиточечный ремень с плечевыми лямками

3 положения спинки (есть горизонтальное положение спинки)

Большая корзина для вещей и игрушек

Перекидная ручка

Смотровое окно

Сумка для мамы

Капюшон с дождевиком и москитная сетка

post-2910-0-91716600-1402209453_thumb.jpg

За все две коляски 3000 рублей! Можно и по отдельности (по 1500 руб).

Коляски в чистом, отдраенном детским мылом, виде.

Находятся в Хотьково

Писать на почту v.kormackov@yandex.ru или 8-910-426-17-21 Елена

Изменено пользователем Vladlen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Продам готовый действующий итернет магазин по продаже неодимовых магнитов. Magnitneodim.RU

Цена скромная. Помогу с организацией торговли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Подскажите изготавливают ли у на в городе вольеры для собак? и если есть напишите телефончики организаций

Вы требования свои лучше напишите к вольеру, и уже исходя из этого можно будет что-то посоветовать.

А лучше, сами на бумаге от руки накидайте примерно, что нужно и исходя из материала из которого нужно изготовить, уже ищите конкретного человека который это воплотит в реальность (как я ранее говорил, либо плотника, либо сварщика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер владельца для потенциальных покупателей электроплиты DeLux - 89162100387

 

прям так на боку и устанавливать?

 

Забыли фотку обработать

 

Продаётся электроплита DeLux, три из четырёх комфорок работают, духовка работает.

Телефон - 89162100387

Цена - 3000 рублей.

post-2944-0-50429300-1404908217_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продается мужской кожаный кошелек Saaj, покупался за 2500, цена 500р. 89253035770

 

http://www.saaj.biz/catalog/koshelki/men/portmone-sm07/sm07-18bl.html?image=1

Изменено пользователем Man_in_Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Focus Bad Beast 2.0 (2014)

 

0d145d69b1a02409f6858bb82366ef88.jpg

Почти новый. Всего два раза покатался сын и охладел к велосипедному трюкачеству.

Продается за 15 000 р.

Тел. 8(985)384 7115 (Елена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...