Перейти к контенту

Строительство кинотеатра


Xela

Recommended Posts

  • 3 weeks later...

ну через месяц не реально открыть, монтажа кинооборудования еще не было, месяца 2-3 может быть. Не понятно, зачем его огородили таким кладбищенским забором. Впервые вижу огороженные кинотеатры в каком либо городе....

Смонтировать оборудование можно и меньше чем за месяц. Время зависит только от того какие спецы будут это делать, ну и сколько смогут заплатить им за скорость работы.

 

Кто знает точно, будет ли 1 зал или больше, и на сколько мест?

 

ура!!! непридётся в посад мататься

Не думаю что будет большой выбор фильмов, а возможно он будет просто крохотным, так что в посад ещё скатаемся. При чом в посаде к кинотеатру есть ещё всякие бары и прочее, у нас насколько я понял будет одинокий экран и кресла.

Изменено пользователем I don`t know
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в последний раз была там год назад что удивило, это всего один туалет стоят кабинки и напротив писсуары, при чем туалет находится практически в подвале, один большой зал протяженностью со второго этажа на первый, на третий этаж зайти не удалось там был ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так что, кто говорил про 19 число? открыто? второй месяц пошел...

Изменено пользователем Allesandro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Повесили вывеску светящуюся "Юбилейный". Видимо скоро откроют.

Конечно скоро! к 4-му декабря))))))))))) Тут вопрос политический!!! Во первых скажут "Да здравствует партия которая помогла построить(сами знаете какая)", а во вторых именно в этом здании эта самая партия должна будет набрать очень много голосов в свою пользу)))

Надеюсь, что я ошибаюсь))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет ? На школу то приезжал. Мы вообще в шоколаде, если уж честно говорить, при нынешнем мэре. И школа и кинотеатр. Для городка размера Хотьково я не знаю что надо было сделать, чтобы нам такое обломилось. Больше такого не получило ни одно городское поселение района. Можно долго гундосить и ругать, за дороги, клумбы и прочее. Но этот - реально подвиг, по другому не назвать, помнить будут ещё долго. Как до сих пор помнят дорогу под мостом имени Горчакова. Я помню, потому что ещё сопливым второкласником стояли с дедом на машине на старом переезде по 20 минут в жару 30 градусов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?

киноконцертный зал не готов, оборудование не установлено.

Мы вообще в шоколаде, если уж честно говорить, при нынешнем мэре. И школа и кинотеатр. Для городка размера Хотьково я не знаю что надо было сделать, чтобы нам такое обломилось.

А если посмотреть пессимисту? Школу строили 20 лет, когда-то же должны были достроить. Кинотеатр сгорел. Для сравнения. При каких еще мэрах в каких городах сгорели кинотеатры? :rolleyes:/> Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет ? На школу то приезжал. Мы вообще в шоколаде, если уж честно говорить, при нынешнем мэре. И школа и кинотеатр. Для городка размера Хотьково я не знаю что надо было сделать, чтобы нам такое обломилось. Больше такого не получило ни одно городское поселение района. Можно долго гундосить и ругать, за дороги, клумбы и прочее. Но этот - реально подвиг, по другому не назвать, помнить будут ещё долго. Как до сих пор помнят дорогу под мостом имени Горчакова. Я помню, потому что ещё сопливым второкласником стояли с дедом на машине на старом переезде по 20 минут в жару 30 градусов.

 

Доходов у города хватает, предприятия слава Богу работают, платят налоги.(Это Вам не Урюпинск (УСЛОВНО), где кроме администрации и библиотеки ни чЁ не работает. Соответственно поступлений в бюджет нет, работы нет, поэтому все жрут хань, а кто не любит хань, едут работать в москву.)

А сколько земли-матушки народной администрацией пораспродано, можно столько всего понастроить, а тут народу в глаза безсовстоно ссут, мол оборудование закупить не начто.

Если года через два Рита придёт ко мне в дом за своей зарплатой, я не удивлюсь.

Изменено пользователем брумбумбес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доходов у города хватает, предприятия слава Богу работают, платят налоги.(Это Вам не Урюпинск (УСЛОВНО), где кроме администрации и библиотеки ни чЁ не работает. Соответственно поступлений в бюджет нет, работы нет, поэтому все жрут хань, а кто не любит хань, едут работать в москву.)

А сколько земли-матушки народной администрацией пораспродано, можно столько всего понастроить, а тут народу в глаза безсовстоно ссут, мол оборудование закупить не начто.

Если года через два Рита придёт ко мне в дом за своей зарплатой, я не удивлюсь.

 

Вот очередной пример полной безграмотности и незнания законов. По причине чего многие и делают ошибочные выводы.

 

Разъясняю на пальцах совсем по простому - ни одной копейки с налогов предприятий работающих в Хотьково в бюджет города не попадает, это всё федеральные налоги и они попадают напрямую в кассу правительства, если бы эти предприятия платили налоги в бюджет Хотьково у нас бы тут уже было 5 новых школ, идеальные дороги и подогреваемые зимой зелёные газоны. А отопление от избытка средств не отключали бы даже летом.

 

"Земля-матушка" тоже не может быть продана администрацией городского поселения, так как эти полномочия находятся и всегда находились в администрации района или области. То есть ни Хотьково, ни Шеметовское поселение, ни Богородское не могут выделить ни клочка земли на своей территории без согласия главы района Короткова, соответственно вы должны понинимать куда в земельном вопросе замыкается вертикаль власти и денежные потоки. Этот вопрос кстати недавно поднимался на совещании глав поселений, просили передать полномочия землевыделения в поселения, но вряд ли район на это пойдёт, так как потеряет земельные рычаги и денежные средства от этого.

 

Основной доход Хотьково - земельный налог, вот он уже поступает в казну именно города. Но это совсем не так много как кому то может показаться, во первых он сам по себе небольшой, во вторых его многие просто не платят годами - забивают, в третьих есть неразбериха и путаница по земле, когда непонятно кому принадлежит, кто и сколько должен платить и с какого времени, поэтому наполняемость казны города с этого налога хромает.

 

Надеюсь теперь понятно, что на собственные копейки ничего из этого - кинотеатр и школу построить было невозможно, достижением является именно то, что смогли привлечь деньги (налоги в том числе от хотьковских налогоплательщиков) обратно в город, выцарапали их из района, области и правительства, а могли бы они уйти куда нибудь в другое место - на армию, на пенсии или в Сочи, в Подольск, в Краснозаводск. И новые школы с кинотеатрами были бы там, а у нас бы горели и разрушались старые по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доходов у города хватает, предприятия слава Богу работают, платят налоги.(Это Вам не Урюпинск (УСЛОВНО), где кроме администрации и библиотеки ни чЁ не работает. Соответственно поступлений в бюджет нет, работы нет, поэтому все жрут хань, а кто не любит хань, едут работать в москву.)

А сколько земли-матушки народной администрацией пораспродано, можно столько всего понастроить, а тут народу в глаза безсовстоно ссут, мол оборудование закупить не начто.

Если года через два Рита придёт ко мне в дом за своей зарплатой, я не удивлюсь.

А я не удивлюсь, если Вы "фотоконкурс" - липовый (про Хотьково в фотографиях без зелёных "ларьков"), в очередной раз объявите, с заранее известными победителями. Прошу не удалять фото - Кинотеатр! :p/>

post-102-0-89263100-1317579457.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фото старого кинотеатра нет ? Уже никто не помнит как выглядел - было бы здорово посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...