Перейти к контенту

Оружие


Recommended Posts

Да. Прицельная дальность: 50-60 метров дробью и 100-110 метров пулей.

 

Патронов 7+1 в патроннике.

 

А с такой штукой, конечно, всё честно.

 

Ну может не совсем. С двустволкой было бы честнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё с точностью до наоборот. Инерционки не перезаряжаются при слабом прижатии приклада к плечу, если её упереть в стену, то конечно, у неё больше шансов перезарядиться даже патроном с малой навеской. Возьмите патрон 24 грамма и выстрелите от бедра - 50% вероятность что будет неперезаряд.

 

Цитата из сайта Бинелли:

"About the only way to stop a Benelli from cycling is to put the butt against a brickwall; the shotgun must be free to move backward slightly to operate." - единственный путь остановить Бинелли от срабатывания (цикл перезарядки) это упереть затыльник приклада к кирпичной стене; ружье должно быть свободно для небольшого движения назад чтобы действовать.

 

А вот чуть чуть об убойности ОСЫ. Стрельба в бочку с 15 метров отмеренных шагами. Как понимаете, метальчик у бочки несколько толще чем скажем у двери авто. Три выстрела - три дырки. Попробуйте проделать то же самое из ПМ-Т

post-1465-0-24220100-1387723335_thumb.jpg

post-1465-0-66081800-1387723358_thumb.jpg

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата из сайта Бинелли:

"About the only way to stop a Benelli from cycling is to put the butt against a brickwall; the shotgun must be free to move backward slightly to operate." - единственный путь остановить Бинелли от срабатывания (цикл перезарядки) это упереть затыльник приклада к кирпичной стене; ружье должно быть свободно для небольшого движения назад чтобы действовать.

 

Ну если написали это для инерционок, то наверное это правильно - они то знают наверняка.

 

Интересно почему ? Зачем инерционным винтовкам надо "чуть назад" ? Получается, по логике, там есть деталь (видимо пружина), которая в момент выстрела остаётся на месте и её нужно сдвинуть (сжать) "отдачей назад" для срабатывания перезаряда.

 

А при упоре в стену или при стрельбе без упора - этого сжатия не происходит, как и перезаряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну если написали это для инерционок, то наверное это правильно - они то знают точно.

 

Интересно почему ?

Потому что ружье во время выстрела, благодаря отдаче движется назад, вместе с затвором, затем ружье останавливается благодаря рукам, плечу, а затвор продолжает движение по инерции и перезаряжает ружье. Если приклад прижать к стене и тем самым не дать ружью двигаться, то инерционный механизм не получит импульса для движения. А энергия отдачи погасится стеной.

Стояжер делает беретта по лицензии бинелли (лицензия на инерционный механизм)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а затвор продолжает движение по инерции и перезаряжает ружье. Если приклад прижать к стене и тем самым не дать ружью двигаться, то инерционный механизм не получит импульса для движения.

 

Точно ! А пружина - это как раз та самая маленькая, которая возвращает затвор назад с досылом патрона. Инерции должно хватить чтобы её сжать.

 

 

Стояжер делает беретта по лицензии бинелли (лицензия на инерционный механизм)

 

Ну вот поэтому я и купил Benelli. Оригинал. Только не инерционку, а саморегулирующийся газоотводник.

 

 

Стрельба в бочку с 15 метров отмеренных шагами. Как понимаете, метальчик у бочки несколько толще чем скажем у двери авто.

 

Хорошо, уговорил. Возьму. Как раз надо в бочке несколько дырок сделать, а то в ней мусор плохо горит без доступа кислорода. Если не пробьёт - ты будешь виноват :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я в шоке, если честно. Эта штука разбирается до такого вот состояния просто руками, без отвёртки и пассатижей. А только с помощью рукоятки затвора (лежит горизонтально у масленки). За 5 минут примерно, и так же собирается. Можно сделать это в лесу или где угодно. Это просто вершина инженерной мысли, не знаю какой гений это придумал, почёт ему и уважение. Не надо, буквально, ничего кроме рук, единственный инструмент который может понадобиться - находится в самой винтовке.

 

m4_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот поэтому я и купил Benelli. Оригинал. Только не инерционку, а саморегулирующийся газоотводник.

Дело в том, что я не офигенный охотник, да и животинку жалко, так, разве что на тягу сходить в воздух популять. Вот из этих соображений и подбиралось ружье. Совсем говно не хотелось, фирменное - профессиональное - дорогое вроде ни к чему. Почему инерционка? Потому что последней гирькой на весах выбора стало отсутствие потери 15% мощности выстрела в газоотводном механизме ну и вес ружья. Получается многозарядное ружье (+ для начинающих) с выстрелом как у двустволки. Вот так и нашлась золотая серединка. А вообще то, в среде профессионалов ходить на охоту с пулеметами - моветон. Умиляет, когда на тягу с Сайгой идут (на маленькую птичку с "калашом") :)/> Двустволочка - самое то. Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что последней гирькой на весах выбора стало отсутствие потери 15% мощности выстрела в газоотводном механизме ну и вес ружья.

 

Последней гирькой для вас была цена :-) Вряд ли вы не знали, что можно взять патроны на 15% мощнее и проблема решена, если она вообще существует.. А все остальные преимущества остались, такие как меньшая отдача, отсутствие проблем с малонавесными боеприпасами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последней гирькой для вас была цена :-) Вряд ли вы не знали, что можно взять патроны на 15% мощнее и проблема решена, если она вообще существует.. А все остальные преимущества остались, такие как меньшая отдача, отсутствие проблем с малонавесными боеприпасами.

Если бы гирька под названием цена имела большой вес, я бы взял отечественного производителя + пару напильников. Но и отдать 80 Круб за надпись "Бенелли" конечно то же не хотелось, так же как 30ку за айфон :)/>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Пострелял я и понял, что патроны стоят дорого. От 20 рублей за штуку, а в один магазин их влазит восемь штук. А два магазина это уже бутылка водки :-)

 

Надо наверное патроно-крутильную машину покупать, если регулярно стрелять.

 

Вот такую. Только с дополнительным дозатором под порох "Сокол".

 

http://www.youtube.com/watch?v=S8YWGthj_2Y

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кстати если уж и брать пм-т то только 50х-60х годов с бородой,вот они как раз ценятся! и самый дорогой экземпляр это 49 года выпуска! а платить 100 тысяч за экземпляр от 82 года это глупо им цена не больше 25 тысяч рублей на самом деле.

 

49-й год ценится из-за редкости, практически он нафиг никому не нужен. А 80-е годы это годы в которые вошли тридцать лет модификаций, почти последняя версия из тех что продаётся. Вот он как раз вечный и лучший, его можно продать и через 5 лет и с настрелом в тысячи патронов. Современное пластиковое дерьмо, разваливающее после 500 выстрелов ему в подмётки не годится.

 

Купил бы я его только из-за того что он будет стоить 150 через некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покури ганзу,там и про "пластиковое дерьмо" с настрелом под десятки тысяч и про "вечный пм-т" с криво просверленным стволом))) ,лопающимся через несколько сотен, а то и десятков хороших патронов,ну так вот, да чего там ,ребята рассказывали, когда в ормаге один принес только что купленный пм-т и говорит продавцу "мол я вот дома пригляделся, а у меня ствол то , как то криво просверлен",на что ему ответили-- да ну и что ж тебе чай не на охоту ходить, этож травматика))) как вспомню ржу немагу.

 

еще один минус заштифтованного ствола пм-т ,отсутствие разрешения на перествол в случае разрыва ствола,а происходит это очень просто- сейчас мощных патронов к сожалению нету,зато у ослабленных патронов слабая навеска пороха изза чего шарик при выстреле ,застревает в стволе,я думаю нетрудно догадаться что происходит с пистолетом при следующем выстреле?)-- правильно он превращается в легенду. :fuuu_31:/> зато будет потом чего рассказать, мол взял пм-т за сотку о он хуяк и взорвался) и сам превратишься в легенду любимых рассказов.

Изменено пользователем Larinskii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганза давно прокурена вдоль и поперёк, я всё не успеваю там ПМ-Т купить, расхватывают моментально, предложений мало. Те кто успел урвать уже не продают - оставляют себе навсегда. Один раз поехал вносить залог - позвонили через час, сказали уже куплено за полную стоимость. Перехватили. Продолжаю искать.

 

Если вы не понимаете в чём тут дело, то лучше не рассуждать. Такой пистолет достать очень и очень непросто. Те кто тратит на него деньги - понимает за что, остальные ... ну не буду писать. Скажем мягко - не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже жалею что не купил,штучек пять сразу по 20 тысяч когда они стоили,нет не себе, мне то он нафиг не нужен,чтоб Сереге продать канечно))

 

и это: Super Nintendo приставку куплю!))) Если у кого завалялся сей девайс,то купил бы с превеликим удовольствием))) сори что сюда просто оч надо.

Изменено пользователем Larinskii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже жалею что не купил,штучек пять сразу по 20 тысяч когда они стоили

 

А люди знали. Если ганзу покуришь, узнаешь какие очереди за ними стояли.

 

P.S. Одну "зелёнку" я, так и быть, потрачу завтра на ОСу (спасибо моему папе и 777 за наводку), да и жене понравилась красная точка, которую она делает на стене, и рукоятка в руке у неё умещается. Вторую по любому на ПМ-Т (ну или если не смогу найти, то на револьвер), - осталось две штуки на гладкоствольные ружья. Самое крутое газоотводное я себе уже купил, теперь для разнообразия надо купить инерционку. Какие у кого есть аргументы по инерционным гладкостволам - марки, модели ?

 

На третью зелёнку думаю купить "смерть председателя" - ружьё ТОЗ-106. Ещё меня агитируют на двустволку для охоты, но я пока думаю - не дохера ли мне будет четыре ружья дома. Хотя сейф у меня на 6 стволов. С другой стороны двустволка отлично бы завершила набор гладкостволов "всех видов и типов" для любых нужд. И ещё два места для нарезного останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам свидетель этих очередей,когда народ выбирал их из десятков штук , чтоб хоть один с более менее ровно просверленным стволом попался))

 

вот держи ссыль на продажу, мужик помоему запарился его втюхивать уже,самое главное там 938 дореформенных

http://popgun.ru/vie...?f=129&t=596443

 

вот тебе еще сайт,гляди может там его поймаешь

http://www.gunportal...tisement/13494/

 

ну и жаден народ у нас,брали по 20 отдают под 100)))

 

кстати по осе я тебе совет дам,подожди немного с покупкой,потому как сейчас в январе должны новые модели выйти.

Изменено пользователем Larinskii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати по осе я тебе совет дам,подожди немного с покупкой,потому как сейчас в январе должны новые модели выйти.

 

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...