Перейти к контенту

Оружие


Recommended Posts

Серёг, лучше вот это, Кордон-5 называется. 5 осиных патронов 18х45, лазерный прицел, прост как кувалда, дешевый, из тапок вышибает на раз. Габариты позволяют спрятать где угодно, хоть под летней футболкой, возможно и металлодетектор не берёт (если пластиковые гильзы).

post-71-0-04170900-1387369828_thumb.png

 

а эти макаровы и прочие переделки боевых - все клинит.

 

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пм не клинит лично пробовал 3 обоймы выстреливал одну за другой

 

Продам травмат "Макарыч" лицу с лицензией.

а продлить лицензию не хочеш ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в магазине оно не продаётся?

 

В магазине уже нет. Вышла только ограниченная партия в 4999 экземпляров - переделанных из настоящих ПМ. Полностью стальных, без всяких этих пластмасс и прочих современных удешевлялок, с боевым механизмом отлаженным годами, только с переделанным стволом. По новому закону их уже не купить, но закон обратной силы не имеет - те кто купил могут владеть и носить. И продать.

 

Если обычный травмат прошибает платиковую бутылку с водой, то из ПМ-Т с правильными "до-апрельскими" патронами её просто разрывает гидравлическим ударом. Поэтому есть много желающих купить ПМ-Т. Владельцы иногда продают. Особенно ценятся экземпляры переделанные из пистолетов после 1975 года выпуска.

 

P.S. Если кто желает продать ружжо Benelli M4 ТОЗ-106 тоже куплю :-) Как положено, через ЛРО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в обучающем центре Посад СБ, на Фестивальной.

 

7500 рублей стоит обучение и экзамен - теоретический и практический (стрельба в тире). 10 билетов надо ответить из общего числа вопросов 120. Вопросы выбираются случайным образом. Почти как в ГИБДД. Количество пересдач не ограничено.

 

Только сдавать билеты (проходить проверку знаний) надо каждые 5 лет. Без 7500 рублей проверки знаний "зелёнку" не продлят, придётся весь арсенал сдать органам.

 

Медсправка обойдётся в 3000р. (обычные врачи + накролог + психиатр + энцефаллограмма мозга на отсутствие эпилепсии - всё в Посаде в трёх разных местах), сейф прикрученный к полу или стене + участковый который напишет рапорт об осмотре места хранения, охотничий билет (по желанию, если хочешь иметь право выносить его из дома), гос. пошлины, ксерокопии всего в трёх экземплярах, 9 цветных фотографий 3х4, два заявления на выдачу в (ЛРО) отдел лицензионно-разрешительной работы и контролю по обороту за оружием на Фабричном проезде (где тех. осмотр проходят), плюс два месяца ожидания пока проверят на судимости и приводы. Медсправка действительна полгода, лицензия тоже полгода, справка об обучении 5 лет, потом всё надо пересдавать.

 

Если купишь что-то, привезёшь ствол в ЛРО, там на тебя заведут дело - отберут лицензию (т.к. ты её реализовал) и вместо неё уже выдадут разрешение (ещё через месяц) на хранение (и ношение, если есть охот. билет). Если не купишь - выданная лицензия через 6 месяцев сгорит, её надо будет сдать. Потом опять к участковому - он тоже зарегистрирует сколько и какого оружия у него хранится (прибавилось) на участке. В случае с нарезным надо будет ещё в тир съездить, произвести контрольный выстрел в пуле-улавливатель и сдать пулю в ЛРО.

 

А вот ПОТООООМ уже, тебе в магазине разрешат купить патроны :-) По лицензии патроны не продают, только по разрешению. :-) И только того калибра который у тебя записан в разрешении. А вот ПОТООООМ уже ты сможешь приехать на стрельбище в Мытищи и за 1000р./день там пострелять по мишеням своими патронами (ну или там их купить, но там дорого). Ну или пострелять в лесу, что чревато последствиями, штрафом с конфискацией или сроком до 5 лет лишения свободы. Лучше приехать в охотохозяйство, купить там лицензию на зайчика за 500р. и стрелять в дерево сколько душе угодно. Что по деньгам вобщем то почти одно и тоже со стрельбищем.

 

 

P.S. ЛРО прикольно выглядит, заходишь в него - там мужики на лавочках сидят со стволами, ждут в очереди. Тишина, никто не ругается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же проще всё было в армии с "пострелять". С чего угодно. А тут бюрократия. Самая епанка начнется если гандонострел или дробовик повезешь в машине в другую область, недайбох гайцы тормознут.

 

Сергей, ПМ неплох, простой, надёжный, не шипко тяжелый, знаю так как таскал его несколько лет на себе. Но это всё о боевом. А вот гандонострелу на его базе я б не очень доверял. Дует у них стволы. А уж какие патроны там. Вручную будешь передергивать. А осиный патрон это вещь. Вес пули большой, останавливающее действие и все такое.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Военные возмущаются "да за мной боевой пистолет ПМ в части закреплён, какие нахрен справки ?".

 

Ан нет - закон о гражданском оружии для всех один, придётся всё пройти. В части можете хоть из гранатомёта стрелять, а на гражданке мы вам газовый пистолет без обучения и справок не выдадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кучность и у боевого пм неахти. Отдача немаленькая. Прошлый век всетаки конструкция. А какая кучность у резинки будет, не знаю. Вот глок вещь. Боевой 500 бачей стоит. В нормальных странах.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А осиный патрон это вещь. Вес пули большой, останавливающее действие и все такое.

 

Он плох тем, что там принцип срабатывания заряда пъезо-электрический, а не ударный. От этого он становится чувствительный к влажности и прочим факторам, что понижает его надёжность даже больше, чем возможный "клин" в стволе пистолета. Для оружия электрика как то не принята.

 

Револьвер - вот безотказная вещь, не сработал патрон, просто жми дальше. И быстрая, позволяет управляться одной рукой (вторая может быть в это время занята - вы можете ей обороняться, вам могут её сломать, вы можете ей прикрывать жену или нести ребёнка, что не позволит воспользоваться пистолетом для досыла патрона в патронник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Револьвер тема интересная. Но и там есть нежданчик. При износе барабана этот самый барабан может не встать патроном соосно стволу. Что при этом произойдет, описывать не буду, лишнее. И предохранителей чаще всего не бывает там. И толщина опять же изза барабана. И неплотное прилегание барабана к срезу ствола - потеря мощности патрона. У нагана правда поджатие барабана есть при спуске.

 

Насчет патронов к осе. Погружали осу в банку с водой и там стреляли. Разрывало банку. И в песок ее закапывали. Тоже стреляет. Масса пули нехилая, металл. А у пм резиновая легкая - только по собакам стрелять. Если б боевой пм это да. Но и он пачку бумаги 500 листов не пробивает. Резинка вообще молчу.

 

Насчет гильз согласен. Оса их не оставляет. Кордон выбрасывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет гильз согласен. Оса их не оставляет. Кордон выбрасывает.

 

У Осы ещё вид не тот, который мог бы решить ситуацию в половине случаев без стрельбы :-) ПМ-Т знает вся страна, у него вид абсолютно аутентичный, от настоящего не отличить даже покрутив в руках (да он и есть настоящий). Пока в ствол не заглянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, даже школьники знают что такое оса. И что из нее убивают чаще чем из боевого ментовского пм. И точка лазерного прицела между глазами как-то заставляет задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не знают. В большинстве случаев, при конфликте и демонстрации Осы звучит фраза "я тебе сейчас её в жопу засуну".

 

При демонстрации ПМ-Т таких "вжопузасувателей" становится на порядки меньше, потому что мысль "а хрен его знает что у него, вдруг мент или фсбэшник какой" перевешивает. Вот я бы, честно, не стал рисковать даже на 99% будучи уверенным что это травмат. А Оса - ну чё там, синяки, - применяй, тебе же больнее будет когда в жопу засуну.

 

Учитывая, что цель всех владельцев оружия самообороны, - избежать его применения при всех возможностях, это перевешивающий все остальные фактор. Потому что если вы его примените ... ой что будет. У вас должны быть свидетели или неоспоримые доказательства, что по другому вы не могли и вашей жизни существовала реальная угроза, потому что полиция сразу станет на сторону "безоружных парней". А ОСа провоцирует это применение.

 

ПМ-Т кожанную куртку бьёт навылет как и ламинированную ДСП доску тоже навылет, а если вместе сложить куртку и ДСП, то пуля застревает на выходе из ДСП..

 

P.S. Эх, да чё хвалить - не продаёт же никто и не достать :-( Может Tanfoglio Inna у кого завалялась ? :-) Их тоже уже не выпускают, по новым правилам нельзя.

 

P.S.S. В билетах есть один забавный вопрос. "Против кого запрещено применять оружие ?". Правильный ответ "Против женщин...." Я спросил каких - беременных, инвалидов ? Мне сказали "против любых, просто против женщин, кроме случаев когда они действуют в составе вооружённой группы явно совершающих действия, целью которых является ...".

 

Короче, мужики, в женщин стрелять нельзя, никогда, только если это не группа вооружённых женщин с битами и ножами, которая собирается вас явно убить за измену им всем и у вас нет другого выхода, кроме как умереть или отстреливаться. В одну, даже вооружённую чем угодно (хоть бензопилой) женщину стрелять запрещается, потому что она не в составе группы. Иначе уголовка. Чем бы вы не были вооружены, - жена вас зафигачит сковородкой, а вы будете бегать и скулить :-) А вот если они вдвоём с тёщей, то уже можно начинать обороняться :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если женщина застрелит женщину? А если женщина одна и на ней пояс шахидки? А если это мужик переодетый в женщину?

Пс

Менты стреляют по пьяной машине даже если там ребенок за рулем. И правильно делают.

 

 

В билетах то есть, а вот интересна ссылочка на закон.

 

Сергей, если вы резиновый пм наставите на мента в штатском, он недолго думая шмальнет из боевого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно делают.

 

Там инструктор с чувством юмора.

 

Например на вариант вопроса "На вас напали двое, один с битой, другой с ножом - вы произвели два выстрела, попали в обоих, какие ваши дальнейшие действия ?"

 

1) Подойти к лежащим нападавшим и разрядить в них оставшуюся обойму

2) Собрать гильзы и тихо покинуть место происшествия

3) Поставить пистолет на предохранитель, пистолет не разряжать, патрон из патронника не доставать, осмотреть место происшествия, осмотреть место на предмет свидетелей происшедшего, записать их данные, сообщить в УВД, дожидаться прибытия наряда, сфотографировать на телефон всё что можно.....

 

 

Отвечает: "По билетам правильный вариант конечно третий, а по жизни второй :-)"

 

Это был самый смешной вопрос, его все сразу запомнили. :-) Остальные вопросы, конечно, серьёзные, особенно задалбывают билеты где требуют эти номера статей законов, сроков разрешений, сроков уголовки и размера штрафов, надо различать чем отличается ситуация необходимой обороны от ситуации крайней необходимости и какая ответственность наступает в том или другом случае, порядок действий при командах "оружие к осмотру" и прочих действий, типа заклинившего патрона или условий обращения с оружием если вы пришли с ним в гости. Даже есть вопрос из охотничьего минимума, типа "имеете ли вы право стрелять по уткам двигаясь на лодке по инерции после выключения двигателя до полной остановки лодки". Хорошо не спросили в какой период года гнездятся енотовидные собаки в средней полосе России.

 

Эти вопросы можно тупо заучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, когда вы достаете свой ПМ-Т то вам то же скажут, что "в жопу засунут" . Слишком много всяких пулялок сделано на базе ПМ. К примеру газовых и просто муляжей и игрушек. Так что особого эффекта его доставание вам не даст (без демонстрации конечно). А вот ОСА - это травмат и более ничего. Если вы видите в руке ОСУ, то можете быть стопроцентно уверенны что это оружие а не какой нибудь муляж иль газовый. Так что в критической ситуации скорее всего придется из него (ПМ) стрелять, хотя бы в воздух. :)/>

По поводу надежности ОСЫ скажу так: в моей практике владения за выстрелов 300, может больше, не было ни одного отказа при нажатии на курок. Скажу больше, не было ни разу, что бы первый патрон не сработал (есть особенность у ОСЫ, при нажатии на курок электроника опрашивает боеготовность патронов поочередно и выбирает первый боеготовный) Стрелял в дождь, снег, мороз и т д. Постреляв по разным предметам, к примеру в ДСП, Один слой (18мм) - на вылет, во втором - застревает, Дверь авто - металл насквозь с рваной дыркой, сделал вывод что стрелять в человека стремно. Если в кость - перелом. Если в голову - вероятно смерть. Так что ну его нафиг, стрелять. По этому с собой и не ношу. Точнее редко ;)/>

Изменено пользователем 777
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убивает ОСА 80% вероятностью. А самооборону доказать тяжко в этом случае, если конечно на тот момент у противника тоже не было ОСЫ(или аналог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убивает ОСА 80% вероятностью. А самооборону доказать тяжко в этом случае, если конечно на тот момент у противника тоже не было ОСЫ(или аналог).

Она-то хоть убивает. Хотя может и рёбра и колени поломать. Чего не может через зимнюю одежду варианты ПМ резиновые.

Вес пули ОСЫ 11,5 г, у ПМ-Т - 1,5 г где-то. Почти в 10 раз легче.

У боевого ПМ вес пули 6,1 г.)))

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...