Перейти к контенту

Android


stasian

Recommended Posts

Ребят, такая ситуация,  подогнали  телеф, самсуньг )) Не  заходит в профиль  гугл , читала  что  нужно  ждать 24-72 часа после  ввода,  так  ли это ? Или это очередная  кряка ? Ребут не помог, пока выключила , после ввода   профильных  данных (  логин  пароль , для входа  в гугл). У кого  то  были такие " косяки " ? ..Перекачка  проги с компа - не  прокатывает ,  комп не видит   тела, потому не предлагайте  обновления  через комп .
 И да , я нуб ! )))=
Просто  ранее с  такими "  лопатами " не сталкивалась , у меня  когда  то   давно , только  был слайдер  самсунга ,  старенький .. Вот,  а  на  сервис  " Папа  банкир "  денег не подогнал ((( ....Продавать  не вариант \выкидывать  тоже , сразу сообщаю .
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бушный? К заводским установкам сбрось.

ПС: реально поэтесса? "Э" буква одна в этом слове. Рюське он такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати завтра в России заработает Android Pay.

У меня телефон как раз поддерживает - и NFC есть и отпечаток пальца и Сбербанк уже поддерживает.

Кстати можно сэкономить, первый месяц за проезд в метро заплатит Google.

В течение месяца — с 23 мая по 23 июня — проезд в столичном метро и вагонах Московского центрального кольца (МЦК) обойдется москвичам в 1 рубль. Именно в такую сумму поездка обойдется пассажирам, которые оплатят её при помощи платежной функции Android Pay.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

Кстати завтра в России заработает Android Pay.

У меня телефон как раз поддерживает - и NFC есть и отпечаток пальца и Сбербанк уже поддерживает.

А одного NFC не достаточно?

Вот вам и матрица. Пальчики уж откатаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и без отпечатка, но тогда скорость, удобство и безопасность страдают. Придется код на телефоне вводить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что это все для удобства и для безопасности расчетов. Сейчас для расчетов через интернет надо вводить данные карты, что довольно странно в 21-м веке со всем шифрованием, отпечатками и прочей биометрией которую придумали за последние годы.

Когда все это будет завязано на телефон, то скорее всего в будущем дистанционные расчеты будут выглядеть так - вам выставляют счёт прямо на телефон, вы прикладываете палец и оплачиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

вам выставляют счёт прямо на телефон, вы прикладываете палец и оплачиваете.

Тут главное по пьяни тел не брать.

А где кстати додж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что интересно в Android Pay, так это то, что для оплаты на телефоне совсем не нужен интернет. Достаточно просто поднести телефон к терминалу с включённым экраном, разблокировать не обязательно - если телефон имел связь с интернетом не более чем месяц назад (например по wifi дома), то оплата пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

Что интересно в Android Pay, так это то, что для оплаты на телефоне совсем не нужен интернет. Достаточно просто поднести телефон к терминалу с включённым экраном, разблокировать не обязательно - если телефон имел связь с интернетом не более чем месяц назад (например по wifi дома), то оплата пройдёт.

Ходят слухи, что с root не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хранить платёжные средства на рутнутом телефоне это идея конечно, интересная, но обычно печальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Карнаухов сказал:

Хранить платёжные средства на рутнутом телефоне это идея конечно, интересная, но обычно печальная.

Кто так сказал и почему? Нормальные клиент банки работают без проблем на таких телефонах. Прям прокажённые что-ли какие. Стоят точно такие же антивирусы, как и у всех. Если не ставить всё дерьмо подряд, вполне безопасно. Тем более, по умолчанию, приложение не получит рут, пока пользователь сам его не одобрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Admin сказал:

Кто так сказал и почему? Нормальные клиент банки работают без проблем на таких телефонах.

Нет, это ненормальные банки. Если такие есть - сразу стоит огласить, чтобы обходить их за сто километров.

Только что, Admin сказал:

Если не ставить всё дерьмо подряд, вполне безопасно.

Смешной аргумент, особенно когда все деньги с карты уплывут. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Карнаухов сказал:

если телефон имел связь с интернетом не более чем месяц назад (например по wifi дома),

Какие-то кожно-венерологические формулировки) Зачем автономному андроиду протухший позавчерашний инет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно он там меняется с платёжными системами token`ами, которые через месяц протухают и те перестают их принимать. Нужен новый сеанс связи для обмена ключами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже давно пользуюсь Самсунг PAY ,так что не вижу смысла в установке АндройдПай...У самсунга оплата работает ,даже при отключенном NFC . Но по опыту работы с этим приложением,могу посоветовать,для старых терминалов,лучше врубить NFC и не просто прислонять телефон,а проводить по боку терминала,как будто проводишь картой.

В таких случаях работает самый древний терминал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Shummy сказал:

я уже давно пользуюсь Самсунг PAY ,так что не вижу смысла в установке АндройдПай...

Ты обречён покупать Самсунги, зачем ставить себе такие ограничения ? Разреши Google следить за тобой уже сегодня вместо самсунга :-)

Цитата

а проводить по боку терминала,как будто проводишь картой.

В таких случаях работает самый древний терминал

Нифига себе они заморочились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...