Перейти к контенту

Штрафы в электричке возрастут до 2.3 тыс руб


Recommended Posts

не надо тут ля-ля свои дилерские разводить, спутник идёт в 7.07 так что вперёд, белые воротнички.

Додж,ты идиот? Спутник идет от Александрова,не останавливается в Хотьково. Иди проспись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

не, простите, он называется спутник. Ходит в 7.07 и вечером не помню во сколько, где то около 19.00. Как раз поезд для белых людей, вроде Андрея.

я спать совсем не хочу, и лучше иди отмойся, а то с такими как я наобщаешся ещё больше измараешься. ну можешь вообще доехать до посада и там сеть как барин.

Изменено пользователем додж
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть есть спутник который останавливается в Хотьково, раньше он ходил Александров - Серг.Посад- Пушкино- Москва, теперь он останавливается И в хотьково, софрино, пушкино, мытищах, лосинке, если кто не верит зайдите на сайт tutu и увидите что он есть в 6,54 отправление написано, таже белая Эдшка что и ходит по маршрутам Пушкино-Болшево-москва, или вы всё щитаете спутниками белые опарыши из 8 вагонов, которые были сделаны из сгнивших вагонов?

Изменено пользователем Ed(Эд)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безбилетников там похоже нет. Я видел как вошёл дядечка в чёрной форме с нашивкой РЖД, никто не подорвался бежать. Он лениво окинул взглядом вагон и ничего не проверяя пошёл в следующий.

 

Он всегда так проходит, в любом спутнике. За зайцами он не следит. Спутник-Александров из Моквы выезжает 18-05, но вроде как на входе там сразу стоят контролеры, поэтому доезжаю всегда на Болшевском спутнике (18-00) до Лосинки и там сажусь в Александровский. Всегда - халява. Утром в Хотьково он в 6-54, 8-05 в Москве где-то. Кстати, едет он медленно очень + стоит по 2-5 минут на каждой станции.

Изменено пользователем Man_In
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я готов платить и ездить из Хотьково на работу только на Спутнике. И комфортно и места есть....и летом кондей работает. Самое главное,что нет пробок.

Да купи ты себе вертолет в конце концов, да летай в Москву и обратно!!! Тебя еще и Громов поддержит в таком начинании...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да купи ты себе вертолет в конце концов, да летай в Москву и обратно!!! Тебя еще и Громов поддержит в таком начинании...

Какой ты умный:)/> Ты знаешь как трудно вертолетом управлять! Это пипец!

Тогда лучше самолет малой авиации.....Ток воздушный коридор до москвы в один конец обойдется как годовой проездной для всех студентов города Хотьково:)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ты умный:)/> Ты знаешь как трудно вертолетом управлять! Это пипец!

Тогда лучше самолет малой авиации.....Ток воздушный коридор до москвы в один конец обойдется как годовой проездной для всех студентов города Хотьково:)/>

Двухместным беушным Робинсоном управлять не сложнее неисправного Вольво

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, простите, он называется спутник. Ходит в 7.07 и вечером не помню во сколько, где то около 19.00. Как раз поезд для белых людей, вроде Андрея.

я спать совсем не хочу, и лучше иди отмойся, а то с такими как я наобщаешся ещё больше измараешься. ну можешь вообще доехать до посада и там сеть как барин.

 

Значит всё-таки останавливается.

 

Ну, а теперь послушаем, что мешает г-ну Shummy на нем передвигаться?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двухместным беушным Робинсоном управлять не сложнее неисправного Вольво

А причем тут неисправное Вольво?

 

Значит всё-таки останавливается.

 

Ну, а теперь послушаем, что мешает г-ну Shummy на нем передвигаться?

Покажите мне на вкладке,где идет спутник в 7,07. Это расписание электричек от станции Хотьково до Москвы. Единственный ускоренный до Москвы в 6,54. Это слишком рано мне. По этому приходится ездить на 7,26.

P.S. И работаю я до 21.00 Так что и обратно все Спутники мимо меня проходят. Так что приходится ездить на обычных электричках. Но в отличии от некоторых я всегда с билетом.

post-18-0-27072200-1292425002_thumb.jpg

Изменено пользователем Shummy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

"Турникетик ищете?": православный силовигарх Якунин демонстративно унижает советский народ

источник http://forum-msk.org...ws/5141968.html

 

Генеральному прокурору Российской Федерации Чайке Ю.Я.

103993 ГСП-3, Москва, ул. Б.Дмитровка, д.15 «а».

От Аграновского Дмитрия Владимировича, тел.8-903-746-98-94.

 

Уважаемый Юрий Яковлевич!

 

Я, Аграновский Дмитрий Владимирович, работаю в г.Москве, но проживаю в г.Электросталь Московской области, в связи с чем я вынужден практически ежедневно добираться до Москвы общественным транспортом, как правило, пригородным электропоездом («электричкой»), приходящей по Горьковскому направлению на Курский вокзал.

 

По прибытии на Курский вокзал я, и другие прибывшие пассажиры, не имеем возможности свободно выйти с железнодорожной платформы в г.Москву, так как на выходе установлены турникеты, препятствующие выходу с железнодорожной платформы в город. Также, помимо турникетов, свободному выходу в город препятствуют лица в черной униформе, задерживающие граждан, пытающихся преодолеть турникеты. Для прохода через турникет гражданин, вышедший из поезда и уже не являющийся пассажиром, должен предъявить билет на проезд в пригородном электропоезде. При отсутствии билета, граждан не выпускают в г.Москву, заставляют приобретать так называемые «билеты на выход с платформы», после чего снова проходить через турникеты.

 

В связи с тем, что в утреннее время в Москву прибывает большое количество граждан, проход через турникеты даже при наличии билета превращается в значительную проблему, образуется толчея, а иногда и давка, теряется время, граждане, в том числе и я, вынуждены наблюдать, как люди в черной униформе задерживают (иногда в грубой форме, с применением физической силы) граждан, пытающихся выйти в город, не предъявляя билет на проезд в электропоезде.

 

Таким образом, процедура выхода с железнодорожной платформы даже для граждан имеющих при себе билет на поезд, превращается в стресс, является бесчеловечным и унижающим человеческое достоинство обращением, причиняет морально-нравственные страдания, кроме того, допускается дискриминация граждан, прибывающих в г.Москву по отношению с жителями г.Москвы.

 

Обращаю внимание, что в электропоезде пассажиры, как правило, подвергаются процедуре проверки билетов со стороны контролеров. Я не возражаю против этой процедуры, так как полагаю, что ОАО «РЖД», оказывая услугу по перевозке пассажиров, имеет право проверять наличие билетов в ходе оказания этой услуги. Кроме того, нельзя не отметить, что культура работы контролеров за последние годы повысилась.

 

Однако, полагаю, что нет никаких правовых оснований для ОАО «РЖД» препятствовать свободному выходу в город и вообще свободному передвижению граждан, прибывших в г.Москву на законных основаниях, вышедших из электропоезда и, таким образом, переставших быть пассажирами. Кроме того, нет никаких правовых оснований для взимания платы за выход с железнодорожной платформы в город. Нет никаких законных оснований требовать с граждан, прибывших в г.Москву каких-либо документов, подтверждающих их право на свободное передвижение по г.Москве, в частности, на свободное передвижение с территории железнодорожной платформы на другую территорию города.

 

В соответствии со ст.786 ч.1 Гражданского Кодекса РФ, по договору перевозки пассажира перевозчик обязуется перевести пассажира в пункт назначения, а пассажир обязуется уплатить установленную плату за проезд.

 

В соответствии со ст.16 ч.2 Федерального закона «О защите прав потребителей», Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

 

В соответствии со ст.19 ч.2 Конституции РФ, государство гарантирует равенство прав и свобод человека вне зависимости от места жительства.

 

В соответствии со ст.22 ч.1 Конституции РФ, каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

 

В соответствии со ст.27 ч.1 Конституции РФ, каждый имеет право свободно передвигаться по территории РФ.

 

В соответствии со ст.3 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод, никто не должен подвергаться бесчеловечному или унижающему достоинство обращению.

 

В соответствии со ст.14 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод, пользование правами и свободами должно быть обеспечено без какой-либо дискриминации.

 

Таким образом, препятствование свободному выходу граждан, прибывших в г.Москву пригородными электропоездами, вышедшими из них и уже не являющимися пассажирами с железнодорожной платформы в город при помощи турникетов, сотрудников охранных агентств и другими способами, на мой взгляд, является незаконным, создает условия для бесчеловечного и унижающего человеческое достоинство обращения, ограничивает право на свободу и личную неприкосновенность, препятствует реализации права на свободу передвижения, является дискриминацией граждан в зависимости от их места жительства, нарушает ст.786 ч.1 ГК РФ, ст.16 ч.2 Федерального закона «О защите прав потребителей», ст.ст.19 ч.2, 22 ч.1, 27 ч.1 Конституции РФ, ст.3, 14 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

 

В связи с изложенным, в соответствии со ст.21, 24, 26, 28 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», ст.786 ч.1 ГК РФ, ст.16 ч.2 Федерального закона «О защите прав потребителей», ст.ст.19 ч.2, 22 ч.1, 27 ч.1 Конституции РФ, ст.3, 14 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод, прошу Вас направить в ОАО «РЖД» представление об устранении нарушений закона, об устранении нарушений прав и свобод человек и гражданина, а именно об устранении препятствий для свободного передвижения граждан при выходе с железнодорожных платформ пригородных электропоездов в соответствующий населенный пункт.

 

3 января 2011 года Аграновский Д.В.

Изменено пользователем прпрпарвр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Турникетик ищете?": православный силовигарх Якунин демонстративно унижает советский народ

источник http://forum-msk.org...ws/5141968.html

 

Генеральному прокурору Российской Федерации Чайке Ю.Я.

103993 ГСП-3, Москва, ул. Б.Дмитровка, д.15 «а».

От Аграновского Дмитрия Владимировича, тел.8-903-746-98-94.

 

Уважаемый Юрий Яковлевич!

 

Я, Аграновский Дмитрий Владимирович, работаю в г.Москве, но проживаю в г.Электросталь Московской области, в связи с чем я вынужден практически ежедневно добираться до Москвы общественным транспортом, как правило, пригородным электропоездом («электричкой»), приходящей по Горьковскому направлению на Курский вокзал.

 

 

 

3 января 2011 года Аграновский Д.В.

 

Турникеты на ж.д. вокзалах несколько лет назад признали не законными. И есть постановление суда их убрать. Но РЖД, как и всем в этой стране напукать на законы.

Изменено пользователем брумбумбес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Что ж вас без билета на взлетную полосу в аэропорте не пускают? В метро турникеты тоже убрать?

 

Давайте всё везде уберем, а к безбилетникам будем применять Статью 158 и Статью 159

Изменено пользователем 1111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехал тут недавно в спутнике 18-05 из Москвы, только сел на него в Лосиноостровской. Перебегал в Пушкино и Софрино. Почти в каждом вагоне был охранник, который противился пустить в поезд (таких как я было, кстати, много. Причем не только молодежь, но и в возрасте 30-50 лет). В Пушкино произошел казус, перебегаю в последний вагон, стою в тамбуре, подходит охранник-ХАЧ и начинает толкать речь мол "пошел из вагона". Далее Диалог, не помню точно, но что-то подобное было:

 

О(Охранник):без билета на выход

Я:у меня карта(просроченная), зови контролера

...дальше происходят выталкивания из вагона силой, я сопротивляюсь.

О: Я тебя прикую сейчас здесь наручниками в тамбуре и поедешь до последней станции :blink:/>

Я: КТо ты такой? Милиционер чтоли? Контролеров охранять ты можешь.

О: (не помню уже..: что-то вроде могу толкать, пинать и делать что хочу.

Я: Ты получишь 3,14здюлей за это.

О: Не получу

Я: Получишь.

О: Пройди тогда в другой вагон.

Я: Ну вот, хорошо.

Прошел в другой вагон и стоял в тамбуре до Софрино.

 

Правомерны действия? Некоторые из них стали говорить мол "нас приравняли к милиции".

Изменено пользователем Man_In
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...