Перейти к контенту

Материнки какой фирмы вы предпочитаете?


Лучшие материнские платы  

30 голосов

  1. 1. Какую фирму предпочитаете



Recommended Posts

Про хитачи поспорю http://www.storelab.ru/sravnenie-nadezhnosti-hdd.htm

 

там написано:

 

Другая часто встречающаяся проблема - клин шпинделя двигателя. Жесткие диски всех производителей регулярно выходят из строя по этой причине. Заклинивает чаще всего устройства с увеличенной емкостью, в которых используется 3 или более магнитных пластин (или «блинов»). Дополнительные блины увеличивают нагрузку на ось винчестера, и, чтобы она слегка погнулась, а затем перестала вращаться, достаточно уронить устройство с высоты 20 см. Клин шпинделя можно определить по повышенной вибрации жесткого диска и резкому шуму, похожему на визг.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха Николаев

 

у хитачи терики 5 блинов, у самса есть двухблинные терики. ИМХО количество блинов тоже влияет на надёжность.

По мимо количества блинов, на качество сильно влияет фирмварь и качество контроллера (MPG Fujitsu, DTLA IBM помните такие? Samsung HD155UI and HD204UI)

 

а что за проблемы были у гигабайта?

Я же основные указал - http://forum.khotkovo.net/index.php/topic/1051-материнки-какой-фирмы-вы-предпочитаете/page__view__findpost__p__8833

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там есть график сроков работы жестких дисков. Подтверждаю данные оттуда собственным опытом

 

дофига вижу сигейтов на компах. один сгорел у знакомых. вернее прошивка была неправильная, обновил бы сразу - нормально было.

один вестерн накрылся - но их меньше вижу в компах.

 

хитачи ваши греются (а это очень плохо) и шумят (что не менее ужасно). механика сложная. у сигейта в основном по прошивке косяки, и то исправили. механика нормальная. просто хитачей в природе МЕНЬШЕ, оттого и в сервис их несут реже.

 

 

По мимо количества блинов, на качество сильно влияет фирмварь и качество контроллера (MPG Fujitsu, DTLA IBM помните такие? Samsung HD155UI and HD204UI)

 

дятлы - давно это было. щас другой расклад.

может сигейты и умирают у некоторых, только некоторые не говорят, что они с ними делали. роняли, перегревали, хреновым блоком питания мучили и так далее.

 

По теме, на днях увидел мать Асус на G41 чипсете. Так вот, на железных корпусах (вернее это экраны скорее всего) разъёмов RJ-45 и аудиоразъёмов стоит выштамповка FOXCONN. Что бы это значило?

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за проблемы были у гигабайта? кондёры на плате полимерные были или обычные?

 

с обычными нет уж давно, полимерные были и дело не в них вовсе, какая разница - говно ваш гигабайт, очень я в нём разочаровался...

 

По мимо количества блинов, на качество сильно влияет фирмварь и качество контроллера (MPG Fujitsu, DTLA IBM помните такие? Samsung HD155UI and HD204UI)

 

 

Да помним, были у меня два фуджика МПГшных, на 20 и на 40 гб, оба померли. До сих пор где-то валяются в закромах. Но у них вроде бы как я помню был брак технологический, там что-то с флюсом намудрили на плате контроллера.

 

 

По теме, на днях увидел мать Асус на G41 чипсете. Так вот, на железных корпусах (вернее это экраны скорее всего) разъёмов RJ-45 и аудиоразъёмов стоит выштамповка FOXCONN. Что бы это значило?

 

Это значит то, что раньше Foxconn делали разъёмы для материнок, как впрочем и теперь. Если есть старые материнки можешь проверить - на большинстве стоят их разъёмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с обычными нет уж давно, полимерные были

 

http://www.nix.ru/include/view-photo.html?good_id=97302&pid=2245

таки бывают ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха Николаев

может сигейты и умирают у некоторых,

умирают из-за прошивка была неправильная

А до тех пор, пока до этого докопались сколько погибло?

Да и не будет среднестатистический пользователь заморачиваться из-за чего это произошло и перепрошивкой.

 

Foxconn - является крупнейшим в мире производителем электроники (электронных компонентов и готовых изделий)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Foxconn

Ему принадлежит бренд Leadtek, под которым выпускались и выпускаются видеокарты WinFast.

Последнее время занялась выпуском материнских плат, корпусов и блоков питания под своим именем

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я к примеру "счастливый" обладатель материнки foxconn dransdale. Я понимаю, что ходовые модели принято обзывать умными словечками, но дрова то под них как искать? Да и на рейд контроллер дрова скачал, а работать не хотят. С официального сайта под свою материнку!

 

WinFast ну даже не знаю как назвать. Никаких отличительных черт. Какая то серая масса видеокарт на рынке...

Изменено пользователем ilyaplot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я к примеру "счастливый" обладатель материнки foxconn dransdale.

Сочуствую. Как по мне - так лучше бы они, как и прежде, занимались выпуском электронных компонентов и не лезли с выпуском готовых изделий. Материнки у них уровня EliteGroup (если не хуже), корпуса - декоративные "тазики" из фольги. Видюхи до времен GF6800 - были хоть и не топовые, но выше среднего уровня, а сейчас - действительно "серость" :unsure:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вчера диспетчер задач стал думать, что у моего процессора 2 ядра, хотя мать не поддерживает такие камушки. Винда чистая, xp лицензия. Дрова все родные с сайта производителя. Чудеса в решете. Мало того, графики не синхронные. Самоапгрейд какой то :)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вчера диспетчер задач стал думать, что у моего процессора 2 ядра, хотя мать не поддерживает такие камушки. Винда чистая, xp лицензия. Дрова все родные с сайта производителя. Чудеса в решете. Мало того, графики не синхронные. Самоапгрейд какой то :)/>

 

Ну наконецто хоть какието результаты в паблике в направлении искусственного интеллекта и автономных/саморазвивающихся машин! Это же круче наноботов просто =)

Изменено пользователем ku3nez
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот. Я дро сих пор не могу понять как это возможно. Даже снял куллер, проверил. Процессор 2.9 Pentium 4 одно ядро. Переустановлю ка винду пока мой собственный комп меня не схавал на ужин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вчера диспетчер задач стал думать, что у моего процессора 2 ядра,

А может это Hyper-Threading проснулся?

Процессор 2.9 Pentium 4

Может 2.8(Northwood)?

Изменено пользователем Vladislav_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

предпочитаю epox уже лет так 7 работают 2 материнке, без каких либо нареканий... 2 материнке асус на обоих проблемы с контроллерами памяти, на одной потом начали отваливаться слоты памяти остался только 1 в действии, но ей лет наверное 10 уже, вторая еще держится но иногда бсодит :)/>... сдохли 2 материнке гигабайт одна через месяц покупки другая через 2 года, просто перестали включаться, еще две материнке гигабайт работают но они относительно новые около года. Но надо учесть все материнки у меня были и есть в разгоне, 20-50%... так что без разгона может и жили дольше бы, а может и нет :)/>

но после всего вышеописанного сейчас остановился на гигабайте, так как на них проще разгонять, если не идут настройки то просто скидывает после 1-2 перезагрузок, на асусах с этим вечная проблема, если не может загрузится просто тупо виснет в итоге остаётся вырубать БП :(/>

По большому счету все материнские одинаковы и использовать их по назначению и бережно к ним относится :)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вчера диспетчер задач стал думать, что у моего процессора 2 ядра,

А может это Hyper-Threading проснулся?

Процессор 2.9 Pentium 4

Может 2.8(Northwood)?

Prescott Pentium 4 517 2.93GHz

 

Cores 1

Threads 2

 

Вы совершенно правы. Странно, что Hyper-Threading проснулся сам по себе. Пробовал раньше его включать, куча безуспешных попыток навеяла на мысль об его отсутствии. :)/>

Изменено пользователем ilyaplot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asus 775 сокет дома стоит. уже несколько лет, проблем нет. кондёры твердотельные. слегка гонится.

 

giga тоже нормальные матери, правда на сокет 775 сейчас не найти практически. если только урезанные какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Мать ASUS под 775 сокет у меня работает уже какой год как часы, я доволен, ничего не ломалось.

 

Процессор 2.9 Pentium 4

 

 

А какой кэш у проца? У меня проц Intel Pentium 4 , 4mb кэш, 2 ядра показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tik-tak

У меня проц Intel Pentium 4 , 4mb кэш, 2 ядра показывает.

Ну у вас либо Intel® Pentium® D или Intel® Core™2 Duo.

Более подробную информацию по процу можно получить из программы CPU-Z

и на сайте http://ark.intel.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...