Перейти к контенту

Всероссийская акция протеста


ignat

Recommended Posts

Это только начало года,что дальше будет?Инфляция растёт,эксперты считают что сдержать её не получиться,подоражаниия будут и дальше продолжаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть выход - надо перестать покупать бензин и есть продукты, тогда спрос упадёт и цены понизятся до того момента пока спрос не восстановится. А пока достаточный спрос есть, мы имеем цены которые имеем. Меня так в институте учили, там две кривые пересекаются - спроса и предложения :-) Больше цена - меньше спрос, меньше цена - больше спрос.

 

P.S. Правда один аналитик по радио сказал что в регионах, например в Сибири перестанут покупать бензин при 40 рублях, а в Москве и области только при 100р. за литр по его подсчётам, потому что мы тут богатые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Планируется 18.02 2011 по всей стране,что Вы думаете по этому поводу?

А что конкретно планируется? Куда идти? Что делать? Не купить в этот день бензин? Или покричать, что хочу дешевле? Ну в первом случае владельцы бензоколонок потерпят убытки, но не они диктуют цены. Непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что конкретно планируется? Куда идти? Что делать? Не купить в этот день бензин? Или покричать, что хочу дешевле? Ну в первом случае владельцы бензоколонок потерпят убытки, но не они диктуют цены. Непонятно.

 

Простите, а ктож тогда их диктует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а ктож тогда их диктует?

Производители бензина. Вы же не говорите хозяину ларька, что он виноват, что хлеб подорожал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть выход - надо перестать покупать бензин и есть продукты, тогда спрос упадёт и цены понизятся до того момента пока спрос не восстановится. А пока достаточный спрос есть, мы имеем цены которые имеем.

 

это так на загнивающем западе. а у нас если перестают покупать - ещё больше цену ломят. не количеством проданного, а ценой за единицу товара отбивают свои бабки.

 

Производители бензина. Вы же не говорите хозяину ларька, что он виноват, что хлеб подорожал.

 

и он в том числе. бенз на рубль вырос, а хлебушек под шумок на два можно накинуть.

 

P.S. Правда один аналитик по радио сказал что в регионах, например в Сибири перестанут покупать бензин при 40 рублях, а в Москве и области только при 100р. за литр по его подсчётам, потому что мы тут богатые.

 

неужели на газ перейдут? или по мкаду пешим ходом, коробочкой, как на красной площади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему нику всем думаю понятно, где я работал ))

 

Так вот скажу, что розничная торговля нефтепродуктами - это капля в море, которая погоды абсолютно не делает и составляет наверно 1% от общих оборотов компании (у других нефтянок - также). Не хотите покупать - ну и не надо! Они не пострадают.

 

Ни в коем случае не защищаю - я сам езжу на нормальной иномарке (легковой!), честно заработанной, но глядя на нынешние цены на бенз всё чаще стараюсь пользоваться общественным транспортом... про себя подсчитывая выгоду когда еду зайцем в собаке )

Изменено пользователем LUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...