Перейти к контенту

Каким почтовым клиентом пользуетесь?


Man_in_Black

Recommended Posts

Тема: пора отдохнуть

Текст письма: У меня дача пустует, бери девочек, пару ящиков алкоголя и езжай ко мне

 

Проблема: палево

Решение: шифровать

 

Ну личная же переписка, никто не хочет, что бы некоторые подробности соей жизни кто то мог узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в линуксе вполне хватает стандартного Эволюшена, в винде поставил Тандербёрд. Через вэб смотрю только майл.ру, т.к. у них нет IMAP-a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в линуксе вполне хватает стандартного Эволюшена, в винде поставил Тандербёрд. Через вэб смотрю только майл.ру, т.к. у них нет IMAP-a.

Когда это evolution стал стандартом Линукса? Он стандартный в гноме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гмыло рулит, удобно хранить переписку. Я чертежами ядерных ракет не обмениваюсь, поэтому не страшно. А началось это всё после того как я несколько раз с разницей в полгода меняли рабочие ОС, теряя переписку, хранимую в клиентах, то в kmail, то в громоптичке.

 

Могу только процитировать мудрого Инь Фу Во:

Директор сказал:

– Зачем нам шифровать содержимое дисков? Зачем нам VPN? У нас нет противозаконной информации.

Мудрый Инь Фу Во ответил:

– Безгрешность – не результат праведности, а результат наивности.

 

 

 

 

Однажды инженер Чжа Вынь обратился к Учителю:

– Один достойный уважения человек сказал мне, что шифровать электронную почту неправильно. Поскольку честному человеку нечего скрывать, шифрованная переписка неизбежно привлечёт внимание Охранительного ведомства. Учитель, что вы об этом думаете?

Инь Фу Во ответил:

– Благородный муж имеет чувство стыдливости. Он закрывает одеждой свою наготу. Вовсе не потому, что лицезрение другими принесёт ему ущерб. Но такова воля Неба, и таков ритуал. Честному человеку есть, что скрывать.

 

 

Инь Фу Во два дня настраивал VPN-туннель для своего персонального компьютера. Когда туннель заработал, Инь уселся, почтительно повернувшись лицом к югу, и стал читать свою френдленту.

– О, Учитель, – спросил его Сисадмин, – я не могу понять, зачем вам VPN?

– Ты разве не знаешь, что в VPN-туннеле весь трафик шифруется? – удивился Инь.

– Знаю. Но ваш туннель терминируется на обычном сервере в стране западных варваров. А далее весь ваш яшмовый трафик идёт по Сети в открытом виде.

– Сети нет дела до моего трафика, чего не скажешь о провайдере, – ответил Учитель. Видя, что Сисадмин не понял, он добавил. – Вот, например, ты доверил свои деньги банку.

Сисадмин кивнул.

– Но ты не можешь доверить все свои деньги собственной супруге, – продолжал мудрый Инь. – Почему? Потому что она может посчитать эти деньги своими. А с банком такого не случится.

Просветлённый Сисадмин ушёл поднимать себе VPN-туннель.

 

 

А то что старпер сапер написал про эсэсэль, так это вообще бред, Человек не различает где, что и для чего юзают...

 

- Человек - существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается. (с) Станислав Лем.
Изменено пользователем foe_nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гмыло рулит, удобно хранить переписку. Я чертежами ядерных ракет не обмениваюсь, поэтому не страшно. А началось это всё после того как я несколько раз с разницей в полгода меняли рабочие ОС, теряя переписку, хранимую в клиентах, то в kmail, то в громоптичке.

 

Могу только процитировать мудрого Инь Фу Во:

Директор сказал:

– Зачем нам шифровать содержимое дисков? Зачем нам VPN? У нас нет противозаконной информации.

Мудрый Инь Фу Во ответил:

– Безгрешность – не результат праведности, а результат наивности.

 

 

 

 

Однажды инженер Чжа Вынь обратился к Учителю:

– Один достойный уважения человек сказал мне, что шифровать электронную почту неправильно. Поскольку честному человеку нечего скрывать, шифрованная переписка неизбежно привлечёт внимание Охранительного ведомства. Учитель, что вы об этом думаете?

Инь Фу Во ответил:

– Благородный муж имеет чувство стыдливости. Он закрывает одеждой свою наготу. Вовсе не потому, что лицезрение другими принесёт ему ущерб. Но такова воля Неба, и таков ритуал. Честному человеку есть, что скрывать.

 

 

Инь Фу Во два дня настраивал VPN-туннель для своего персонального компьютера. Когда туннель заработал, Инь уселся, почтительно повернувшись лицом к югу, и стал читать свою френдленту.

– О, Учитель, – спросил его Сисадмин, – я не могу понять, зачем вам VPN?

– Ты разве не знаешь, что в VPN-туннеле весь трафик шифруется? – удивился Инь.

– Знаю. Но ваш туннель терминируется на обычном сервере в стране западных варваров. А далее весь ваш яшмовый трафик идёт по Сети в открытом виде.

– Сети нет дела до моего трафика, чего не скажешь о провайдере, – ответил Учитель. Видя, что Сисадмин не понял, он добавил. – Вот, например, ты доверил свои деньги банку.

Сисадмин кивнул.

– Но ты не можешь доверить все свои деньги собственной супруге, – продолжал мудрый Инь. – Почему? Потому что она может посчитать эти деньги своими. А с банком такого не случится.

Просветлённый Сисадмин ушёл поднимать себе VPN-туннель.

 

 

А то что старпер сапер написал про эсэсэль, так это вообще бред, Человек не различает где, что и для чего юзают...

 

- Человек - существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается. (с) Станислав Лем.

 

Когда это evolution стал стандартом Линукса? Он стандартный в гноме.

 

Когдаето Линукс стал ОС?

 

 

 

 

Кому интересно, выкладываю письмо из личной переписки, содержащее пикантные подробности личной жизни =)

 

-----BEGIN PGP MESSAGE-----

Charset: windows-1251

Version: GnuPG v1.4.10 (GNU/Linux)

Comment: Using GnuPG with Mozilla - http://enigmail.mozdev.org/

 

hQEMA+UyANHkwQcdAQf9Eg64Z3w/tAcg0URh5ObVwd2H1fHLKXUobzjBVV1fp1UE

a4wsLP/Dbj6OrQmh8UiQUnZjDAdXk1hNv00FFljkPGBJgd2c3U8KQnX0iRkGd47t

4egTA0+99gOan70AzEpXQDMmeOcmy0wWKlUj4nUxUQ8T5Fr29XoipI5Xj3e5WvGr

lIkm4/m/MvCwHl/pfVaFyO+P15B5GjYc62xK8hy5Tp5ZA/xLgDxJI3jD/V+olhLh

krQEiqV/KY4ROAaBnGWBWkOjH+UX8RtG1IxzOO3ZZwZLyHRtWVyRBb3tgyI3MIMT

8SrWEELElCKYswUfNka6Kl0/Zae+Of9lkushnRkVG9LpAbiKk/j/PXUssZiYvOMQ

kqxyhjgRRDjqvBM8oE4daC1IcyaiXc2WM12iscKoQWNjEGdyAtBMqH2N+zGZLicv

IUt8IKgWZGpSG/mzL9JlB7Tx5shiDQh0JEc/cRPk0hmNPca1r7pvETMmkBD0WMZq

cy3xbuD7/S4dP+x+0FXzajqGsTTXp1dWsViORTk6pjD16g0+LE63ncwlWOaNUPhI

Z9qolYW+1D+cUAW1bpPsLNvNc6opiDoxqvgdK2+7YPJPQ+8m9QN4My3G23k2ChQp

KEA3IResze8+TJv1a/VHAKGRYBZEpYw01Fb1Gq8WZhaq9qYkS73PK3fOiRx786kI

SowiAOsPErNp1SkoRTTXpa3ixqhqNwfxrDyo98rb6si3HgYqPsnmTAbHmvWTZMb0

sJHL4SpoOvmoD7nM/+vTgMANPqRevkeEkxTrbPvnEd9lHAZZYBrFAFbfd5LBD61y

PmMRzGKcQ0zMH4591o/oQ1kkechWYIyGmAGSPpyg+IhF51Y6S/wHMIq5VaNEB4N5

NPRY2wHXeaQVMsXhjwan6YocsJClplZKcfA0JDwdX6+Rtu5GGm5gVrNHidKF8+EC

W3V5ex44rHE7KupIqWIAwCH34Rrg1ap6o2t9vRQ8/HcKekfrBr0sphEM91xDSjWw

k7RkaVcuA1qe9pQDupJHCY5JERhBOmaR+BR3Da5k7q/m/OdlC1x3+xMW4uF1NJ1W

eBb8o80Nx39gQJJMVugkVZTnnn7pDCugrE6NnF8jxUkZTO9vr++ytJl1Og==

=PiZV

-----END PGP MESSAGE-----

Изменено пользователем foe_nix
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ув. Инь Фу Во с легкостью назовет дату, когла линукс стал ОС

220px-Portrait_-_Denmark_DTU_2007-3-31.jpg

Что то путаешь?

Графические интерфейсы и расширения для DOS

Эти версии Windows не были полноценными операционными системами, а являлись надстройками к операционной системе MS-DOS и были по сути многофункциональным расширением, добавляя поддержку новых режимов работы процессора, поддержку многозадачности, обеспечивая стандартизацию интерфейсов аппаратного обеспечения и единообразие для пользовательских интерфейсов программ. Предоставляли встроенные средства (GDI и USER, первые версии Windows вообще состояли из трех модулей — KERNEL, GDI и USER, первый из них предоставлял вызовы управления памятью, запуском EXE файлов и загрузкой DLL файлов, второй — графику, третий — окна) для создания графического интерфейса пользователя. Они работали с процессорами начиная с Intel 8086.

Windows 1.0 (1985)

Windows 2.0 (1987)

Windows 2.1 (Windows 386) (1987) — в системе появилась возможность запуска DOS-приложений в графических окнах, причём каждому приложению предоставлялись полные 640 Кб памяти. Полная поддержка процессора 80286. Появилась поддержка процессоров 80386.

Windows 3.0 (1990) — улучшена поддержка процессоров 80386 и защищённого режима.

Windows 3.1 (1992) — серьёзно переработанная Windows 3.0; устранены UAE (Unrecoverable Application Errors — фатальные ошибки прикладных программ), добавлен механизм OLE, печать в режиме WYSIWYG («что видите, то и получите»), шрифты TrueType, изменён Проводник (диспетчер файлов), добавлены мультимедийные функции.

Windows для рабочих групп (Windows for Workgroups) 3.1/3.11 — первая версия ОС семейства с поддержкой локальных сетей. В WFWG 3.11 также испытывались отдельные усовершенствования ядра, применённые позднее в Windows 95.

Изменено пользователем ilyaplot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прочитал шифртекст. Это Public Key 2048R/1C279E99

Можете проверить и сравнить, заходим http://pgp.mit.edu и ищем по 1C279E99 и сверяемся.

 

Когда линукс стал ОС спрашиваешь, после того как evolution и линуксы в гном запаяли, а код слили в git репозиторий ветки FreeBSD Stable.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когдаето Линукс стал ОС?

Секрет в том, что просто слово Linux понимается в зависимости от контекста, в котором оно задано. Более конкретные понятия — это Linux Kernel (ядро Linux) и Linux OS (операционная система Linux) и по сути они описывают разные вещи. © habr.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параноики заполонили тему.

 

Они не знаю что терморектальный криптоанализ в застенках МВД ещё никто не отменял. Писать подробности своей переписки вы будете на листочке и очень аккуратно, с точностью до запятой :-)

 

сапер написал про эсэсэль, так это вообще бред, Человек не различает где, что и для чего юзают...

 

SSL (англ. Secure Sockets Layer — уровень защищённых сокетов) — криптографический протокол, который обеспечивает установление безопасного соединения между клиентом и сервером.

 

– Сети нет дела до моего трафика, чего не скажешь о провайдере, – ответил Учитель.

 

Как же утомительно тыкать тупиц в аксиомы и показывать им их же цитатами что они противоречат сами себе. Учитель хотель защититься от провайдера - SSL самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параноики заполонили тему.

 

Они не знаю что терморектальный криптоанализ в застенках МВД ещё никто не отменял. Писать подробности своей переписки вы будете на листочке и очень аккуратно, с точностью до запятой :-)

 

 

 

SSL (англ. Secure Sockets Layer — уровень защищённых сокетов) — криптографический протокол, который обеспечивает установление безопасного соединения между клиентом и сервером.

 

 

 

Как же утомительно тыкать тупиц в аксиомы и показывать им их же цитатами что они противоречат сами себе. Учитель хотель защититься от провайдера - SSL самое то.

 

Еще более утомительно читать умников... Учитель хотел сказать совершенно другое, но для того чтобы понять это нужно выйти за рамки "девяти точек". Разжевывать это смысла не вижу, могу сказать только одно: Сапер - ты бесконечно прав =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...