Перейти к контенту

WikiLeaks


прпрпарвр

Recommended Posts

WikiLeaks добрались до супруги Медведева

В мире продолжают обсуждать материалы, обнародованные скандально известным сайтом WikiLeaks, в которых содержится переписка Госдепартамента с посольствами США за рубежом.

Светлана Медведева составила список чиновников, которым уготованы сложности в карьере.

Как выясняется, дипломаты обсуждали не только лидеров других государств, но также членов их семей.

 

В одной из телеграмм, направленной в Госдепартамент посольством США в Москве, речь, в частности, шла о жене российского президента Светлане Медведевой. По словам дипломатов, якобы первая леди РФ «создает напряженные отношения между лагерями и остается предметом активных сплетен».

 

По данным источника, супруга президента уже составила список чиновников, которым уготованы сложности в карьере по той причине, что они нелояльны к Медведеву.

 

В опубликованных материалах президента Медведева американские дипломаты называют «бледным и нерешительным», а премьер-министра Владимира Путина – «альфа-самцом». Кроме того, дипломаты в своих донесениях в Госдеп говорили о Медведеве как о политическом заложнике Путина, президент описывался как «Робин по отношению к Бэтмену-Путину».

 

Пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова заявила, что российские власти не видят необходимости комментировать факт обнародования этой информации

 

«Ничего интересного и заслуживающего комментариев в тех публикациях, которые размещены на сайте WikiLeaks и газетах, нет», - сказала пресс-секретарь.

 

Она подчеркнула, что «вымышленные голливудские герои вряд ли нуждаются в комментариях» - очевидно, намекая на слова о Бэтмене и Робине.

 

В то же время осведомленный источник, имеющий отношение к дипломатической службе, заявил, что в Москве с сожалением и без злорадства восприняли скандальную публикацию. Как отметил источник, публикация компромата – «это прискорбно, и американские коллеги оказались в сложном положении».

 

Как пояснил источник, дипломатия основана на доверии, и поэтому иногда можно говорить такие вещи, которые не говорят в присутствии прессы. Такие отношения являются элементом работы. Понимая это, в Москве испытывают только чувство сожаления в связи с обнародованием материалов WikiLeaks.

 

Как считает источник, близкий к дипломатическим кругам, «нашим дипломатам нужно поаккуратнее работать, потому что разные эпитеты раздавать лидерам государства - дело необычное».

 

В Москве надеются, что компрометирующие материалы не смогут поставить под угрозу российские оценки политических процессов.

 

Напомним, что накануне пять ведущих изданий - The New York Times (США), Le Monde (Франция), El Pais (Испания), Spiegel (Германия) и The Guardian (Великобритания) разместили на своих сайтах публикации, опирающиеся на материалы, предоставленные им организацией Wikileaks. Западные газеты опубликовали уже более четверти миллиона документов, в которых, например, всплыла информация о том, что разведывательные службы США более года назад начали кампанию по шпионажу за руководством ООН, в том числе за генеральным секретарем организации Пан Ги Муном.

 

источник http://www.segodnya.ua/news/14199946.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэйвид Дюк. «Останови геноцид Европы»

 

http://www.youtube.com/watch?v=cdvI1aAeFDo&feature=player_embedded

 

 

Порой кажется, что в своих видео Дэйвид Дюк говорит о России. Схожесть социальных, экономических, демографических и прочих процессов происходящих в разных странах настолько бросается в глаза, что невозможно отрицать их искусственное происхождение и центральное ими управление… Так и сегодняшнее видео под названием «Останови геноцид Европы» можно смело переименовывать в «Останови геноцид России»… Кто его должен останавливать? Хороший вопрос над которым самостоятельно может поразмыслить каждый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wikileaks: Россия полюбила евреев

03.02.2011] Российские евреи по секрету рассказали послу США, что им раньше никогда не было настолько комфортно и хорошоДовольно любопытную информацию со ссылкой на посла США в России Джона Байерли опубликовал разоблачительный сайт Wikileaks. Оказывается, евреям в России живется хорошо! Новость эта настолько сенсационная из-за своей объективности, что ее же перепечатала "Комсомольская правда". По мнению главного раввина России Бена Лазара, антисемитизм сейчас гораздо сильнее выражен в Европе, чем в России.

 

Раввин Лазар уже не один год утверждает, что евреям в России, а их осталось по некоторой информации около 1 млн., живется хорошо. 30 ноября он заявил Интерфаксу: за последние несколько лет открылись "десятки еврейских школ", а также новые синагоги и общинные центры. Он также заметил, что за первые 9 месяцев 2009 года 47 людей было осуждено за антисемитизм, а это значительно больше, чем в 2008-м. Шестерых из них приговорили к тюремным срокам от 5 до 10 лет. На встрече с нами в ноябре Лазар сказал, что такие приговоры были "гораздо суровее, чем могли бы быть".

 

В записке Джона Байерли приводится достаточно много других доказательств очевидного факта - сегодня русский народ не видит опасности в евреях и Израиле.

 

Появление этого материала в "КП" можно оценить, как еще одну попытку Правительства России добиться отмены Сенатом США поправки Джексона-Вэника – изначально придуманной для продвижения свободной эмиграции евреев.

 

http://www.vokrugnov.../news25960.html

 

 

в нашем государстве жить всем хорошо кроме Русских,ну что побольше толерантности к нашим друзьям..

Изменено пользователем прпрпарвр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WikiLeaks: РПЦ призналась в своем влиянии на политические события в России и в поддержке "управляемой демократии

 

http://www.newsru.com/religy/10dec2010/wikileaks_ilarion.html

 

 

http://rusrep.ru/article/2010/12/09/ilarion

 

 

пс

додж,рукоблудие к очищению души не приведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fzRVPgLuR0s







«Викиликс» опубликовал переписку о «Газпроме»

http://infox.ru/authority/state/2011/01/06/__Vikiliks___opublik_print.phtml Изменено пользователем Дмитрий Утесов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дипломаты возмущены тем, что главной задачей «Газпрома» является обеспечение газом местного населения по доступным ценам, а также исполнение социальных обязательств. И только потом – увеличение капитализации и доли на рынке

(цитата из верхней ссылки)

То есть дипломаты вомущены тем, что "Газпром" работает для Россиян? Ну точно у Янок крыша поехала, или они попутали что? Или Американские домохозяйки думали, что "Газпром" - Американская компания? Во дают!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...