Перейти к контенту

События и происшествия


Paladin

Recommended Posts

Тогда и вот эти развалины и столбы из центра города пусть спилят!

 

post-102-0-31403200-1402665657_thumb.jpg

Изменено пользователем Slaavon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы у себя на участке можете хоть через каждые 30 см дубов насажать, а лучше клёнов - это дело личное, а я не хочу жить в постоянно неубранных улицах, в ветках и вечно гниющих в лужах листьях, забитых водостоках - мне их в лесу на охотах хватает.

 

Любой частник, если какое-то дерево будет бросить тень на его помидоры - быстро от него избавится, и ты в том числе. А когда деревья ничейные, то на них всем насрать, пока они лично тебе не перегородят дорогу.

У меня на участке березы (сами выросли) и сосен насажал. Красотища! За листья не парюсь. Они газон удобряют. Весной как небывало. Да и падают они один раз в году, осенью, а не постоянно. Посадил я деревьев много, а вот вырубать из за помидоров не приходилось.

 

Ну а охотники у нас не все. И от леса не устали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на участке березы (сами выросли) и сосен насажал.

 

Ну извиняйте, у меня столько деньжищ нет, чтобы такие участки покупать, где бы и на помидоры и на сосны с берёзами хватило, мне бы со своих пары соток на летний ужин насобирать...

 

 

Посадил я деревьев много, а вот вырубать из за помидоров не приходилось.

 

 

Не все миллионеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну извиняйте, у меня столько деньжищ нема, чтобы такие участки покупать, где бы и на помидоры и на сосны с берёзами хватило, мне бы со своих пары соток на летний ужин насобирать...

 

Не все миллионеры.

А вот помидоров у меня нет. Возни с ними много, а астраханские все равно вкуснее.

А земля нонче подешевела, если не в центре города конечно или не в примкадье. 25-30 сотка. Этож можно на миллион с пол гектара прикупить, а на мерседес то за пару лямов? Ну так кому на дорогих машинах и на 2 сотках, а кому на гектаре, и дешовенькой машине. Тут при равных условиях каждый выбирает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина вырубки - организация тротуара.

 

Ничего вы не понимаете. Это что бы снайперы в кустах не засели к приезду иерархов. А Серега - тайный агент РПЦ и лично Гундяева 8)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергею Карнаухову. Рядом с дорогой жилые дома. Так хоть защита от выхлопа и пыли. Если деревья мешают проводам, то можно и подпилить немного, хотя для частника это проблема, а как вызвать специалистов с спецмашиной - лично мне неизвестно. Хотя придется узнавать, т.к. из-за промышленных вырубок и вырубок по застройку и прочие стройки защита от ветров все уменьшается и то, что растет рядом с домом может однажды упасть. В Москве уже и суховей случился - вещь небывалая для наших палестин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну вас, деревни :-) Тянешь вас, тянешь за уши к техническому прогрессу, к метро с трамваями, к Газпром-ситям, к чистоте и порядку, а вы за свои кустарники ухватились и ни с места. :-)

 

Скоро зайцы с лосями будут по Михеенко бегать :-) Кто защищает это под видом экологии - тому это выгодно, не хочет напоказ свой гнилой забор выставлять и мусор перед дорогой, понимает что если всё это обнажить, то придётся что-то делать. Траву ту же постричь, лопухи выдирать, бордюр покрасить. Удобно конечно - зимой всё снегом прикрыто, летом деревьями, так и живём.

 

Я давно заметил - у соседей по квартире, те кто работящие и живут на первом этаже, у них под окнами цветы, клумбы, грядки, поливают из окна шлангом, красят ограждение, полют сорняки - сказка. Те кто ленивцы дремучие, у тех всегда под окнами вечные три дерева и пять кустов шиповника вываливаются на дорогу, всегда, так что ветки деревьев аж за балкон второго этажа цепляются и в ветренную погоду неприятно по перилам балкона скрипят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну вас, деревни :-) Тянешь вас, тянешь за уши к техническому прогрессу, к метро с трамваями, к Газпром-ситям, к чистоте и порядку, а вы за свои кустарники ухватились и ни с места. :-)

 

Скоро зайцы с лосями будут по Михеенко бегать :-) Кто защищает это под видом экологии - тому это выгодно, не хочет напоказ свой гнилой забор выставлять и мусор перед дорогой, понимает что если всё это обнажить, то придётся что-то делать. Траву ту же постричь, лопухи выдирать, бордюр покрасить. Удобно конечно - зимой всё снегом прикрыто, летом деревьями, так и живём.

 

Я давно заметил - у соседей по квартире, те кто работящие и живут на первом этаже, у них под окнами цветы, клумбы, грядки, поливают из окна шлангом, красят ограждение, полют сорняки - сказка. Те кто ленивцы дремучие, у тех всегда под окнами вечные три дерева и пять кустов шиповника вываливаются на дорогу, всегда, так что ветки деревьев аж за балкон второго этажа цепляются и в ветренную погоду неприятно по перилам балкона скрипят.

 

А у буржуев белки в окна заглядывают и кролики по лужайкам скачут.....и техническому прогрессу никак не мешают....и большое дерево сохраняют и гордятся...

Кстати по дороге в Хотьково возле Пушкино росла сосна (справа если на электричке ехать). Не знаю сколько ей лет, но помню ее всю жизнь. Но началась стройка, и даже от нее не рядом, и ее уничтожили. Заметьте, я не написала - спилили. Это слово предполагает необходимость и осмысление действия. Но когда нет смысла - то именно "уничтожили".

В Москве вдоль крупных улиц деревья уже не растут, их туда в кадках притаскивают. Декорируют плохую экологию.

 

И вот. Почти в тему типа анекдотец:

Выходит утром Собянин на балкон - любуется: все тротуары в плитке, кремль выложен плиткой, дорожки в парках в плитке, даже Москва-река в плитке. Улыбается, смотрит на небо.

Громоподобный глас с небес:

- Даже не думай!

Изменено пользователем Ирина 2
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно заметил - у соседей по квартире, те кто работящие и живут на первом этаже, у них под окнами цветы, клумбы, грядки, поливают из окна шлангом, красят ограждение, полют сорняки - сказка. Те кто ленивцы дремучие, у тех всегда под окнами вечные три дерева и пять кустов шиповника вываливаются на дорогу, всегда, так что ветки деревьев аж за балкон второго этажа цепляются и в ветренную погоду неприятно по перилам балкона скрипят.

 

Если мне не изменяет память, когда ты жил на первом этаже, у тебя ничего не было под окном. Разве, что машина.

 

Сергею Карнаухову. Рядом с дорогой жилые дома. Так хоть защита от выхлопа и пыли. Если деревья мешают проводам, то можно и подпилить немного, хотя для частника это проблема, а как вызвать специалистов с спецмашиной - лично мне неизвестно. Хотя придется узнавать, т.к. из-за промышленных вырубок и вырубок по застройку и прочие стройки защита от ветров все уменьшается и то, что растет рядом с домом может однажды упасть. В Москве уже и суховей случился - вещь небывалая для наших палестин

 

Очень просто. У меня знакомый по той улице живет, у него как раз деревья на участок валились. Он вызывал жилсервис раза три, на что они положили, разумеется. Сейчас прошла укладка тротуара, поспиливали всё, кроме него правда. Очень ругался.

 

Всё там понятно для чего это делается. Тут вопрос даже не в том, что самое по себе действо хреновое. Сергей вот пытается разделить мнения на два, где первое это "прогресс возможен только с нуля" и "вообще ничего не делать", а вот третьего понятия "делать с умом" видимо не предполагается. Никто же не против тротуара? Никто же не против аллеи? Почему эти два понятия должны идти вразрез друг другу?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть красная черёмуха. Хочешь дам? Цветёт, ягодки даёт. Высоченная. Прёт везде как ненормальная. Хрен выведешь.

А что значит красная? Листики или ягодки? Мож фотку кинешь? Дело в том что соловьи любят именно черемуху. А то поют где то в далеке, ну а если еще и декоративная, то можно подумать. :D/>

 

У меня у друга огромная елка на даче росла. Пол елки отломило ураганом на крышу. Был ремонт. Потом в этот обрубок шарахнула молния в прошлом году. И елка не сдюжила. Теперь он о ней жалеет. Белки перестали на дачу захаживать :fuuu_30:/>

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот. Почти в тему типа анекдотец:

Выходит утром Собянин на балкон - любуется: все тротуары в плитке, кремль выложен плиткой, дорожки в парках в плитке, даже Москва-река в плитке. Улыбается, смотрит на небо.

Громоподобный глас с небес:

- Даже не думай!

Сейчас и могилки модно стало плиткой укладывать,все ради чистоты как говориться а по мне так просто ленивые стали люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тополя при СССР вдоль стадиона росли, никого не убило. Зато щас всё лысое, пьянь на лавках видно, и коттеджи армокома напротив. В поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще при СССР все на работу пешком ходили и за колбасой в Москву ездили

 

кстати и секса не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тополя при СССР вдоль стадиона росли, никого не убило. Зато щас всё лысое, пьянь на лавках видно, и коттеджи армокома напротив. В поле.

 

У них одно приличное здание. Вторые два ТЦ принадлежат товарищу застроевшему въезд на заводскую улицу с обоих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора такие высаживать. Сергей и листья не беспокоют

Знаю даже телефончик эколога,его посадившего :)/> Изменено пользователем Степаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...