Перейти к контенту

События и происшествия


Paladin

Recommended Posts

Причина вырубки - организация тротуара.

Ага - организация тротуара ;)/>) Тротуар делают со стороны хутора Митино (бывших садов), где он и был раньше ( только его продолжили до Лесной), а вырубили по обеим сторонам шоссе. от "Козла" до старого кладбища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно ненормально было, сейчас стало нормально - красиво, свободно, светло. До этого были заросли как в джунглях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревья, нависавшие над дорогой и проводами должны быть однозначно выпилены, нечего тут орать, если не разбираешься в вопросе. Они представляют реальную опасность.

 

Так называемые защитные деревья могут быть, но не ближе 20 метров от дороги, на Горбуновке, там где это возможно их оставили.

 

На Горбуновке стало лучше просто в разы, хоть чуть стало похоже на ухоженные жилые кварталы вместо этих вечных дремучих зарослей. Куда не ткнись везде не остриженные джунгли, бесконтрольно растет кустарник и деревья, все мучаются, обпиливают их за свой счет, а тут хоть где то наконец навели порядок, а гребанные экологи еще и недовольны - иди в лес гунди, он в любом направлении в 900 метрах из любой точки Хотьково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё по дороге на Жучки давно пора спилить весь этот бардак вдоль дороги так же как на Горбуновке, достали уже эти ежегодно падающие деревья - перекрывающие дорогу и рвущие провода. Которые потом там лежат по два дня, никто этим не занимается.

 

На тропинке к платформе Абрамцево упавшая берёза долго лежала, пока распилили, но этим наверное РЖД должно заниматься - спиливать всё в охранной зоне ж/д пути.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё по дороге на Жучки давно пора спилить весь этот бардак вдоль дороги так же как на Горбуновке, достали уже эти ежегодно падающие деревья - перекрывающие дорогу и рвущие провода. Которые потом там лежат по два дня, никто этим не занимается.

 

На тропинке к платформе Абрамцево упавшая берёза долго лежала, пока распилили, но этим наверное РЖД должно заниматься - спиливать всё в охранной зоне ж/д пути.

Ключевое слово "рвущие провода" компании ОТС. А давайте вообще нахрен все повырубаем. Гемора минимум, провода целы. Ну будет городок в пустыне. А чо? :acute:/> Изменено пользователем 777
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём тут ОТС ? Без электричества тоже никогда не сидели дома ? А Абрамцево сидит регулярно. По несколько дней. А фотографии машин под деревьями никогда не видели ?

 

Сходите во двор Ленина 2, увидите там развороченный забор, это позавчера от дерева.

 

Учитывая что никто за ними не следит - их надо спилить. Вот если бы следили ....

 

Деревья пусть останутся в скверах и парках. Где их и должно быть. Там если раздавит - то только какого-нибудь любующегося эколога, а не Мерседес за 2 млн. Хотя меня умиляет картина из окна, как те же экологи выбегают в дождь с ветром побыстрее отогнать свою машину из под деревьев :-) Буквально несколько дней назад наблюдал. :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и где он парк то?

 

Да всё Хотьково один сплошной парк. Один клочок в центре похож на город. Во всём остальном домов то не видно - только крыши торчат. Как в дремучем лесу живём.

 

 

В нормальном городе деревья невысокие, красивые, ухоженные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно Пушкино показывали сверху оно-то попушистей выглядит , а видь там есть и тротуары ,и скверы, и зона прогулочная с озером . В Хотьково только песчаные бури во время ветра

Изменено пользователем fredi
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт просто ппц. Когда уже кто-нибудь этим займётся ? В жопу сраных экологов, сделайте нормальное благоустройство по городским нормам, иначе скоро в туннелях из веток будем ездить.

 

khotk.png

 

 

Деревьев столько что уже городское освещение ночью из-за них не видно. Нарушение обустройства дороги - по шесть метров на обочине ничего лишнего не должно быть по ПДД.

 

 

В Хотьково только песочные бури во время ветра

 

Не ври, у меня по 18 мешков кленовых листьев каждый раз - будь они неладны. Приезжай собирать. Всего то часа 4 граблями погрести и снова чисто, до следующего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня супруга по два часа каждый день пыль гоняет

 

Пусть попробует тряпку намочить - говорят помогает.

 

43786670.jpg

 

Астрахань что ли ? Там я точно такие же штуки видел - замечательные места, клёв в августе обалденный, арбузы и дыньки стоят копейки, ещё раз поеду.

 

 

Или это полуостров-курорт - Крым ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, ехал бы ты в каменный мешок под названием Москва жить. Хотя там деревья то же есть. А мне лично нравится ездить по аллеям а не по тунелям заборов хреново покрашенных и разрисованных. Мне зимы хватает - этих любований. А вот у себя на участке ты можешь сделать пустыню. Это дело личное. Засыпь его песком, сделай бархан посредине и любуйся. :fuuu_30:/> Да! И верблюда заведи для эстетики.

 

ЗЫ. Про владельцев Мерседесов за 2 млн. Это тоже дело личное. Можно колеса подешевле раза в четыре иметь, не так жалко будет. Можно пару кенгурятников на крышу поставить, от деревьев. Можно отстрелить всех окружающих, а то вдруг в дорогую машину врежутся и попортят. Можно страховку на машину оформить. Это так, если что.

А если деревом прибьет эколога, то мне лично его жальче чем какой то там чужой мерен, который его мудила хозяин припарковал, не удосужившись о безопасности. Машинка то дорогая!

Изменено пользователем 777
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы у себя на участке можете хоть через каждые 30 см дубов насажать, а лучше клёнов - это дело личное, а я не хочу жить в постоянно неубранных улицах, в ветках и вечно гниющих в лужах листьях, забитых водостоках - мне их в лесу на охотах хватает.

 

Любой частник, если какое-то дерево будет бросать тень на его помидоры - быстро от него избавится и ты в том числе. А когда деревья ничейные, то на них всем насрать, пока они лично тебе не перегородят дорогу.

 

асыпь его песком, сделай бархан посредине и любуйся Да! И верблюда заведи для эстэтики.

 

Заведи себе оленя, для пары. Все липовые экологи мгновенно меняют ориентацию, когда дерево во дворе падает именно на их машину :-) А до этого, если вы не пробовали, надо походить месяца два-три в администрацию, чтобы попросить его спилить :-)

 

P.S. И в центре и на Горбуновке деревья спилили абсолютно правильно. Наконец то руки дошли, в том числе и дорожку там сделать нормальную. А по благоустройству - у нас тут все орать специалисты, всем виднее как надо было сделать. Несколько лет назад орали - что Седина 28 в синий покрасили, кирпичный, возмущались что облезет. Прошло несколько лет, дом как стоял синий так и стоит, а крикунов уж и след простыл. И таких примеров - десятки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...