Перейти к контенту

События и происшествия


Paladin

Recommended Posts

Про морозово погугли, даже в хотьковском прорыве писали про масштабную вырубку, там про короеда писали. А новыми посадками возместить должны.</p>

 

Осенью может посадят.</p>

 

Ну дай Бог, если так и будет :)/>

 

Посадки были у нас, но в этом году поучаствовать не удалось.

Так это должно заранее освещаться в СМИ и на информационных досках города - в первую очередь, это в интересах ЛесХоза.

Иначе так и будут всё только свими силами делать, которых и так не хватает.

Изменено пользователем Человек
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В центре (в парке) около садика нового вырубка пошла. Интересно, кто это санкционировал.

Не, ну дур. дом какой-то! А детям выхлопными газами дышать?

 

Вот уж насколько я всегда против вырубки деревьев, но в данном случае я только радуюсь, что пилят по всему городу тополя и сухостой - заметьте, ничего другого не выпиливается.

У тополя очень маленькая корневая система, и это при склонности к высокому "росту", как следсвтие - велика вероятность падения, а ещё пух (аллерген) и слабая древисина (ветки часто падают) - поверьте, это гораздо опаснее по соседству с детским садиком.

 

Думаю на место спиленных тополей, будут сажаться новые саженцы.

Лично мне очень хотелось бы, что бы это было конские каштаны! - у этого дерева одни плюсы для посадки в городах: быстрый рост, но при этом невысокий рост (по сравнению с тополен/берёзой), крепкая корневая система, красивая круглая крона, огромные листья (как следствие поглощение СО2 и бОльшее выделение О2), а уж когда каштан цветёт - это красота неимоверная, если им засадить весь город, то его через 5-7 лет будет невозможно узнать (в хорошем смысле слова :)/> )

 

У меня возле работы парк с каштановой аллеей Сталинских времён - красотища!

С момента закладки данного парка эти деревья имеют диаметр ствола около 50-60 см., но при этом низкий "рост", порядка 10 метров. И ни одно дерево не засохло в городских условиях.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото смотрю и слова в голове сразу крутятся: Пётр I спрашивает у советника про власть " кто мы холоп ", он ему в ответ " МУДАКИ царь батюшка ", нет бюрократическая машина.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша администрация только деревья вырубать может, а на большее ума не хватило ни у Риточки ни у Жуковой. Как же бесяит то во что город превратили!!!!!!!!!!.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж насколько я всегда против вырубки деревьев, но в данном случае я только радуюсь, что пилят по всему городу тополя и сухостой - заметьте, ничего другого не выпиливается.

У тополя очень маленькая корневая система, и это при склонности к высокому "росту", как следсвтие - велика вероятность падения, а ещё пух (аллерген) и слабая древисина (ветки часто падают) - поверьте, это гораздо опаснее по соседству с детским садиком.

 

Думаю на место спиленных тополей, будут сажаться новые саженцы.

Лично мне очень хотелось бы, что бы это было конские каштаны! - у этого дерева одни плюсы для посадки в городах: быстрый рост, но при этом невысокий рост (по сравнению с тополен/берёзой), крепкая корневая система, красивая круглая крона, огромные листья (как следствие поглощение СО2 и бОльшее выделение О2), а уж когда каштан цветёт - это красота неимоверная, если им засадить весь город, то его через 5-7 лет будет невозможно узнать (в хорошем смысле слова :)/> )

 

У меня возле работы парк с каштановой аллеей Сталинских времён - красотища!

С момента закладки данного парка эти деревья имеют диаметр ствола около 50-60 см., но при этом низкий "рост", порядка 10 метров. И ни одно дерево не засохло в городских условиях.

Ну за тополя согласен. Но вот как объяснить то, что вдоль дороги по ул Горбуновская спилили практически все - нужное и не нужное - яблони, акации, вишню . Часть оставшихся деревьев( березы) - покалечили, ободрав кору . Хорошо хоть на дубы рука не поднялась.

Но , как не странно, оставили пару сухих елей.

Вот не понятна такая выборка :(/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот как объяснить то, что вдоль дороги по ул Горбуновская спилили практически все - нужное и не нужное - яблони, акации, вишню .

Скорее всего работникам дали указание - "спилить тополя, сухостой и все кусты"

 

 

Но , как не странно, оставили пару сухих елей.

 

Может пока до них руки не дошли? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина вырубки - организация тротуара.

Тротуар прокладывают в 10 метрах от места вырубки :)/>

 

Я ничего не говорю, красиво теперь конечно всё будет, но я бы на месте жителей тех домов где вырубали кусты, этого делать не дал бы, так как эти кусты были единственной их защитой от пыли с дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы дорогу у стадиона расширили, за счет одно из тротуаров и этой велодорожке.. а то на днях в 17-30 аж от пекарни до центра стоял.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жильцы нашего снт уже писали письмо с такой просьбой. сказали что по обеим сторонам проходят коммуникации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так городом было оно намедни. Иль давеча сменили окрас?

Так чего тут непонятного-то? - Бабушка Агафья сама из СНТ, и они коллективно просили за расширение дороги, своей дороги, которая у них в СНТ :)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...