Перейти к контенту

События и происшествия


Paladin

Recommended Posts

Я вам по секрету скажу - в 2016-м будут выборы, вы только никому не говорите. :-)

 

Поэтому есть ненулевая вероятность, что построят. :-) Пусть хреновенькую, с одним льдом, но построят до 4 декабря 2016. :-)

 

Какой смысл с нашей фиктивной системой выборов, выполнять то, что не обещал?!!!

Да и кто сказал, что он тут на долго, пустят другого "по рулить, пообещать, по п..ть"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл с нашей фиктивной системой выборов, выполнять то, что не обещал?!!!

 

Почему фиктивной ? Выборы у нас в стране проходят нормально, по большей части честно. Даже ярые оппозиционеры их признают и не оспаривают. Навальный уж как усирался и то согласился, что проиграл Собянину на выборах в Москве по честному.

 

Если построят, то люди скажут спасибо и часть из них проголосует "за". Большинство нормальных людей так и сделает.

 

Да и кто сказал, что он тут на долго, пустят другого "по рулить, пообещать, по п..ть"....

 

Он это кто ? Выборы то в ГосДуму будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему фиктивной ? Выборы у нас в стране проходят нормально, по большей части честно. Даже ярые оппозиционеры их признают и не оспаривают. Навальный уж как усирался и то согласился, что проиграл Собянину на выборах в Москве по честному.

 

Если построят, то люди скажут спасибо и часть из них проголосует "за". Большинство нормальных людей так и сделает.

 

 

 

Он это кто ? Выборы то в ГосДуму будут.

 

Пардон, не отслеживаю такие события в долгосрочной перспективе.

От партии "жуликов и воров" уж точно не чего хорошего жителям района ждать не чего.

Тут так сказать больше нулевой вероятностью попахивает, что построят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, не отслеживаю такие события в долгосрочной перспективе.

От партии "жуликов и воров" уж точно не чего хорошего жителям района ждать не чего.

Тут так сказать больше нулевой вероятностью попахивает, что построят.

 

Эээ, странный вы. Новую школу и детский сад в Хотьково от "партии жуликов и воров" вычёркиваем ? Пусть обратно забирают ? От льда в Посаде тоже заранее отказаться - позвонить им, сказать "вы мудаки, нам от вас ничего не надо" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ, странный вы. Новую школу и детский сад в Хотьково от "партии жуликов и воров" вычёркиваем ? Пусть обратно забирают ? От льда в Посаде тоже заранее отказаться - позвонить им, сказать "вы мудаки, нам от вас ничего не надо" ?

Странно что то Ваш падельник не плюсует)

Сергей не пались будь внимателен. Внимателен ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не кажется Вам, что все эти строительства имеют явно запоздалый характер и если в других регионах это считается нормой, то у нас это выдается за абсолютное благо.

А еще "они" больницу строили-строили и не достроили, вы забыли про нее упомянуть. В целом все верно и посыл они гендерквиры, а мы Дартаньяны хорош, но хотелось бы, исключительно в целях познания, уточнить два ваших утверждения:

1. Что вы имели в виду под словом "другие регионы". Другие субъекты Федерации? Другие районы Московской области? Другие города и муниципальные образования, сопоставимые с Хотьково по численности и бюджету в России? Дюже интересно, где водится эта самая "норма".

2. Не раскрыта тема кому в актив записывать новое строительство (школа, садик, кинотеатр, освещение и т.д.), пока понятно, что не жуликам;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2. Не раскрыта тема кому в актив записывать новое строительство (школа, садик, кинотеатр, освещение и т.д.), пока понятно, что не жуликам;

А что у нас в Хотьках есть кинотеатр? Уважаемый, вы какой фильм там последним смотрели?
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у нас в Хотьках есть кинотеатр?

Адрес Московская область, Сергиево-Посадский район, г. Хотьково, ул. Калинина, 1

Если вы по адресам не очень ориентируетесь, то недалеко от светофора, сине-серое такое здание, новое красивое. В выходные не ошибетесь, там еще много народу: родители с детишками ходят, всякие мероприятия организуют. Посмотрите. Он называется культурно-досуговый центр, но по старинке его кличут "кинотеатр"

Уважаемый, вы какой фильм там последним смотрели?

Спасибо, достопочтенный, что интересуетесь моим личным досугом. Но кино давно не смотрел нигде, кроме как дома. Не киноман. Видимо, я не один такой у нас в городе, поэтому ни одна сеть с современным оборудованием (по типу Карро-фильм) не зашла в новое здание, с имеющимися для этого всеми условиями. Если вы к этому ведете. А так посещал выставку к девятому мая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против выставок и кружков всяких, которые там проводятся. Но теперь это не кинотеатр вовсе. Да, крупные сети туда не зашли, но оборудование, насколько я в курсе, там есть и даже для показа 3D фильмов. Да и "при Неконорыче" фильмы все-таки там (в старом кинотеатре) показывали. Довольно часто были и киноновинки. Я бы ходил, если бы возможность была.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще "они" больницу строили-строили и не достроили, вы забыли про нее упомянуть. В целом все верно и посыл они гендерквиры, а мы Дартаньяны хорош, но хотелось бы, исключительно в целях познания, уточнить два ваших утверждения:

1. Что вы имели в виду под словом "другие регионы". Другие субъекты Федерации? Другие районы Московской области? Другие города и муниципальные образования, сопоставимые с Хотьково по численности и бюджету в России? Дюже интересно, где водится эта самая "норма".

2. Не раскрыта тема кому в актив записывать новое строительство (школа, садик, кинотеатр, освещение и т.д.), пока понятно, что не жуликам;

 

Не надо передергивать и будет Вам просветление. Изначально моя дискуссия с Сергеем велась о объявлении строительства ЛД в Посаде,потом уже свалилась на Хотьково. Какие бы регионы, субъекты Федерации или районы МО я не имел виду, для любого мало мальского поселения нормально (то есть жители, которые платят налоги, достойны этого минимума) иметь в годном состоянии такие социально значимые объекты как больница, школа,детские сады, кинотеатр, стадион и т.д.. Так как все эти объекты были либо построены, либо реконструированы в последнее время, почему то нам депутатами это преподносится как высшее благо данное нам партией жуликов, а не как прямой обязанностью государственных "слуг", перед населением и в таком формате проходят все социально значимые события. С какими потугами это происходит в Хотьково вы сами знаете, а главное, что похоже на этом, развитие нашего города закончилось.

Претензии к развитию нашего города, даже в сравнении с другими городами у меня лично предостаточно, но это как говориться другая песня.

А пока что каждую ночь мне снится как я выхожу на лед, построенного ворами, спортивного комплекса в Посаде.

Изменено пользователем ZAXAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против выставок и кружков всяких, которые там проводятся. Но теперь это не кинотеатр вовсе. Да, крупные сети туда не зашли, но оборудование, насколько я в курсе, там есть и даже для показа 3D фильмов. Да и "при Неконорыче" фильмы все-таки там (в старом кинотеатре) показывали. Довольно часто были и киноновинки. Я бы ходил, если бы возможность была.

Увы, не знаю про оборудование, но было бы крайне странно, если бы оно было, а "кина" не было. Или дело в лицензии, но скорее всего в оборудовании. Одним словом, чего гадать, может есть кто более осведомленный. Кинотеатром называю по инерции, реже Юбилейным (фильмы там точно не показывают?).

Не надо передергивать и будет Вам просветление.

Спасибо вам, добрый человек, за пожелания. Только где же вы передергивания увидели? Может у нас разные трактовки значения этого термина? Пользуюсь общепринятой:

5) перен. Сознательно искажать что-либо, подменяя одно другим (в изложении, разговоре, рассуждениях).

В нашем же случае, вполне вежливо, корректно, без искажений, подмен и нейтрально поинтересовался, какие вы имели ввиду регионы для сравнения, когда писали вот это

...

Садик они построили? Вот спасибо! На этом всё?

Только не кажется Вам, что все эти строительства имеют явно запоздалый характер и если в других регионах это считается нормой, то у нас это выдается за абсолютное благо.

...

Если вы что-то еще подразумевали, то телепатия не мой конек.

Видимо, вы все таки пропустили вопрос. Повторю, мне не сложно:

-- какие знаете и на какие ссылаетесь сопоставимые (по численности населения и годовому бюджету) муниципальные образования, в которых было введено хотя бы столько же объектов промышленности и социального значения за последние 7-8 лет.

Мне действительно интересно, ибо немного связан с регионалистикой, правда, в больше в сфере сопряженного с отдельной отраслевой промышленностью инфраструктурного размещения, но и с муниципальным краешком знаком. Любопытно.

Какие бы регионы, субъекты Федерации или районы МО я не имел виду, для любого мало мальского поселения нормально (то есть жители, которые платят налоги, достойны этого минимума) иметь в годном состоянии такие социально значимые объекты как больница, школа,детские сады, кинотеатр, стадион и т.д.. Так как все эти объекты были либо построены, либо реконструированы в последнее время, почему то нам депутатами это преподносится как высшее благо данное нам партией жуликов, а не как прямой обязанностью государственных "слуг", перед населением и в таком формате проходят все социально значимые события.

А-а, кажется понял, вы в целом за все хорошее, против всего плохого, без конкретных примеров иных муниципалитетов. Такая точка зрения имеет право на жизнь.

С депутатами и властью проще -- если они что-то делают, даже свои прямые обязанности, то они презентуют ("преподносят как высшее благо" вашими словами) свои действия. Вот и весь сказ о формате. Пример с хоккейной сборной вполне уместен, в обязанности сборной входит играть и выигрывать игры -- тогда они всячески радуются, рекламируют себя, получают почет и уважение (опять же "преподносят как высшее благо"). Если проигрывают, то в них кидают тапками, помидорами и покрывают матом. А как показали обсуждение недавнего второго места, то у нас вся страна очень хорошо разбирается в мировом хоккее, тренировочном процессе нашей сборной и тренерских обязанностях, про такие мелочи как муниципальное управление, социально-экономическая география, регионалистика, экономика вообще умолчу, тут не через одного, а каждый знаток. И всем уже забыли прошлые заслуги, и тот период, когда сборная даже в плей-офф чемпионата не выходила.

А пока что каждую ночь мне снится как я выхожу на лед, построенного ворами, спортивного комплекса в Посаде.

Если вы хоккеист, то ваше недоумение и недовольство остановкой строительства крытого льда в Хотьково вполне понятно, но то коммерческие частные деньги и они, по всей вероятности, у застройщика закончились. О чем уже говорил Сергей. Аналогично хотел бы видеть крытую площадку, отличная вещь. Ибо не будет детских школ и спорта -- не будет у нас мирового хоккея, собственно, именно поэтому нет нормального футбола.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что периодически бываю в станице Кущевской по численности населения и масштабам похожа на нашу деревушку. Про бюджеты не знаю, особо не осведомлен информацией о сопоставимости.

Так вот там полный порядок во всех социальных сферах, что примечательно, во времена нашумевших "Цапков", там тоже все было в социальном плане на уровне, а после печальных событии и повышенного внимания, станица получила от партии воров, новый толчок развития. От той же партии был построен ЛД (что для тех краев уже большое достижение), универсальный спорт зал, бассейн, кинотеатр нормально функционирует, построены общеобразовательные и досуговые здания. Достаток у населения не большой, население в основном задействовано в сельском хозяйстве, так вот большинство социально значимых объектов, по крайней мере спортивных, общеобразовательных и услуги, качественного здавохранения население получает бесплатно, так как учреждения имеют бюджетную составляющую. Так вот к чему все это: не вооруженным глазом видно отношение государства к проблемам и развитию станицы и района, а у нас с Ваших слов с ведением за последние 7-8 лет объектов промышленности (федерального значения) для населения в социальном плане сделан минимум, причем бесплатных социальных услуг минимально, все больше поставлено с попустительства, я уж не знаю кого (администрацией города, района, области) на коммерческую основу.

С продажей/арендой стадиона спорт в городе в основном имеет коммерческую основу, те бесплатные секции что есть, последние лет 20 только и делают, что выживают и имеют конкурентноспосбность только за счет не безразличных людей . Здравоохранение в городе не конкурентоспособно, услуги в городской поликлинике по качеству и безопасности не сопоставимы с услугами в той же "семейной поликлиники", также обстоят дела с досуговыми секциями и мероприятиями. Отсутствие строительства доступного жилья и развития инфраструктуры города.

Выше уже упомянул, что инициативными гражданами были не раз организованы обращение о проблемах развития города, в различные государственные инстанции, на что в администрации президента не двусмысленно дали понять: -Город бесперспективный, особого внимания к своим проблемам не ждите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе - алкашу горбуновскому, нормальная вода ? Ты же пьяный в ссанину в лужах валяешься, оттуда хлебаешь и ничего тебе не делается - всё водка целительная в тебе обеззараживает, "с детсва". :-)

тебе чмошнику что надо?подоайди утырок и скажи что написал ублюдок .я тебе сам в рот нассу

 

ты пидарас?если нет приди я тебедакажу обратное

 

ты пидарас?если нет приди я тебедакажу обратное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молчу андрей

 

Я не про данный случай, а про положение в стране, т.е. большое количество молодёжи, да и не только, очень любит ругать власть, чиновников, скорее всего и своих руководителей, начальников участков и т.д. и т.п. хотя по сути сами из себя ничего не представляют и ничего кроме словоблудия и скандирования популистских лозунгов не умеют.

 

я работаю по 3 смены с утра до 5 и чмо мне будудет писать тварина тухлая

Люди разные бывают, всех не заткнёшь, это жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...