Перейти к контенту

События и происшествия


Paladin

Recommended Posts

Зачем мне это ? Я просто над вами прикалываюсь, вы чушню пишете про ресторан там, а я про существующий там уже родник.

 

Вы же им пользуетесь ? "Родником под больничным моргом" ? Вам он нравится. Там много людей с пластиковыми бутылками всегда.

 

 

 

 

Ни о чём не говорит. И не было от Ирины-2 никакой информации, информацию давал только я - который туда доехал, расспросил, сфоткал и другим сообщил. Остальные давали только свои домыслы вида "мне не понравилось, я подозреваю". До этого Ирина 2 здесь возмущалась отсутствием канализации, когда оказалось что она там есть она нашла новые причины - голос ей не понравился по телефону. Ну тут я бессилен, тут психолог уже нужен :-)

 

Сергей, я кажется, умудрилась наступить Вам на самолюбие. Так мы, это ..., прощеньице просим....

"И не было от Ирины-2 никакой информации, информацию давал только я" - здесь явно напрашивается "я" с большой буквы :). Я посмотрела на фото, увидела телефон и позвонила. Как ВЫ советовали. И даже приподняла задницу со стула при этом (если Вас волнует, что другие этого не делают :)). Я вообще не обратила внимание на тембр голоса, к нему у меня претензий не возникло. Я вслушивалась в текст, который мне говорили. О чем мы разговаривали с собеседником -посмотрите выше. Там явно не хотят давать всю информацию в широкий доступ. И Вы не обратили внимание, что стройка началась, а заказчик еще не определен. Вам не интересно, кто зарплату землекопам платит или, скажем так, на каких договорных условиях они там роются? На вопрос является ли хозяин участка если не заказчиком, то инвестором был очередной вопрос "с какой целью интересуетесь?" Вам не интересно. Ваша позиция понятна. Надеюсь, налоги в бюджет г.Хотьково с этого бизнеса будут вноситься регулярно.

 

PS. Сомневаюсь, что из этого родника берут воду для питья, но если это так, то не советую. Рядом дороги с интенсивным движением. Не знаю, брались ли пробы из родника местной СЭС, но желающие могут проверить чистоту воды частным образом. Это возможно.

Изменено пользователем Ирина 2
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я кажется, умудрилась наступить Вам на самолюбие. Так мы, это ..., прощеньице просим....

"И не было от Ирины-2 никакой информации, информацию давал только я" - здесь явно напрашивается "я" с большой буквы :). Я посмотрела на фото, увидела телефон и позвонила. Как ВЫ советовали. И даже приподняла задницу со стула при этом (если Вас волнует, что другие этого не делают :)). Я вообще не обратила внимание на тембр голоса, к нему у меня претензий не возникло. Я вслушивалась в текст, который мне говорили. О чем мы разговаривали с собеседником -посмотрите выше. Там явно не хотят давать всю информацию в широкий доступ. И Вы не обратили внимание, что стройка началась, а заказчик еще не определен. Вам не интересно, кто зарплату землекопам платит или, скажем так, на каких договорных условиях они там роются? На вопрос является ли хозяин участка если не заказчиком, то инвестором был очередной вопрос "с какой целью интересуетесь?" Вам не интересно. Ваша позиция понятна. Надеюсь, налоги в бюджет г.Хотьково с этого бизнеса будут вноситься регулярно.

 

PS. Сомневаюсь, что из этого родника берут воду для питья, но если это так, то не советую. Рядом дороги с интенсивным движением. Не знаю, брались ли пробы из родника местной СЭС, но желающие могут проверить чистоту воды частным образом. Это возможно.

много в хотьково закапаного говна от заводов поэтому не советовал бы пить родниковую воду,хоть то что подают из крана водой назвать трудно.по крайней мере на горбуновке.вопрос к депутатам вы хоть скажите чтоб хлорировали воду.хотя хули вам вы со своими скважинами живёте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не интересно, кто зарплату землекопам платит или, скажем так, на каких договорных условиях они там роются? На вопрос является ли хозяин участка если не заказчиком, то инвестором был очередной вопрос "с какой целью интересуетесь?" Вам не интересно.

 

Да, мне неинтересно, от слова "совсем". Я не эколог, не роспотребнадзор, не ФМС и не налоговая, а ещё я не беззаботный московский пенсионер, чтобы у меня было столько времени совать свой нос в столько дел. Мне интересно чтобы в нашей конторе людям было чем зарплату платить и желательно вовремя. А в большинстве городских дел у нас прекрасно разбирается администрация городского поселения Хотьково, у них для этого определены полномочия и обязанности.

 

Кстати, сегодня огородили новый участок стройки, возле библиотеки на ул. 1-я Хотьковская. (недалеко от пекарни). Угадайте что там будут строить ?! :-) Тада-а-ам.

 

IMG_20150528_181209.jpg

 

Давайте вместе впадать в новую истерику про последний клочок зелёной лужайки.

 

kozliki.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько месяцев назад довелось разговаривать с экологами Сергиева-Посада, так вот, по их заявлениям из родников, которые находятся в черте города не рекомендуется набирать воду. По поводу скважин у депутатов (за всех не скажу) но лично я набираю воду в 2-х родниках, в деревне Глебово и неподалёку от Мостовика, на объездной дороге в Сергиев Посад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько месяцев назад довелось разговаривать с экологами Сергиева-Посада, так вот, по их заявлениям из родников, которые находятся в черте города не рекомендуется набирать воду. По поводу скважин у депутатов (за всех не скажу) но лично я набираю воду в 2-х родниках, в деревне Глебово и неподалёку от Мостовика, на объездной дороге в Сергиев Посад.

без экологов знаю.почему свет выключают неделю уже?вода тухлая течёт и горячая пропадает летом не на 21день а больше?тарифы поднимают регулярно ,а качество будет в хотьково,кроме так вами любимых торговых центров и магазинов,что то будут строить?вот вопросы которые волнуют
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, мне неинтересно, от слова "совсем". Я не эколог, не роспотребнадзор, не ФМС и не налоговая, а ещё я не беззаботный московский пенсионер, чтобы у меня было столько времени совать свой нос в столько дел. Мне интересно чтобы в нашей конторе людям было чем зарплату платить и желательно вовремя.

 

 

 

 

...на ТО и депутат, чтобы совать свой нос в столько дел...а в перечисленные ИНСТАНЦИ депутат и вхож! Ну а зарплату в "контору" - святое! А КТО ( ЧТО) у нас "контора" ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...на ТО и депутат, чтобы совать свой нос в столько дел...

 

Нет-нет. Вы что-то путаете. Не для этого совсем.

 

Кроме меня есть ещё 14 депутатов, вы про них слышали ? Тем более в вашем - первом округе их целых ПЯТЬ незадействованных, а вы ко мне во второй округ обращаетесь. :-) Вы им позвоните - пусть они тоже поработают чуть-чуть, побегают по вашим наказам, повыясняют. А то какая-то несправедливость намечается, те кто отвечает - с тех и спрос (по всему городу), а те кто молчат, с них как с гуся вода.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет-нет. Вы что-то путаете. Не для этого совсем.

 

Кроме меня есть ещё 14 депутатов, вы про них слышали ? Тем более в вашем - первом округе их целых ПЯТЬ незадействованных, а вы ко мне во второй округ обращаетесь. :-) Вы им позвоните - пусть они тоже поработают чуть-чуть, побегают по вашим наказам, повыясняют. А то какая-то несправедливость намечается, те кто отвечает - с тех и спрос (по всему городу), а те кто молчат, с них как с гуся вода.

Ну вот заложил с потрохами :D, теперь отвечать придётся =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходить по стройкам, документы проверять :-))

 

Тут только есть одно «НО»! А именно: Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Так вот в соответствии с нормами ФЗ бываю два вида проверок:

- плановые;

- внеплановые.

В соответствии с ч. 2. Ст. 9 плановые проверки проводятся не чаще чем один раз в три года.

В соответствии с ч. 3. Ст. 9 плановые проверки проводятся на основании разрабатываемых органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля в соответствии с их полномочиями ежегодных планов.

Теперь что касается внеплановых проверок.

В соответствии с ч. 2 ст. 10 основанием для проведения внеплановой проверки является:

1) истечение срока исполнения юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем ранее выданного предписания об устранении выявленного нарушения обязательных требований и (или) требований, установленных муниципальными правовыми актами;

2) поступление в органы государственного контроля (надзора), органы муниципального контроля обращений и заявлений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации о следующих фактах:

а) возникновение угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

б) причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

в) нарушение прав потребителей (в случае обращения граждан, права которых нарушены);

 

Резюмируя можно процитировать Владимира I: «Хватит кошмарить бизнес»

Так что особо доморощенные могут спокойно писать куда хотят (прокуратуру роспотребнадзор, президенту, патриарху), бегать по стройкам, звонить кому-либо. Как тут многие говорят, если нечем заняться – вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня огородили новый участок стройки, возле библиотеки на ул. 1-я Хотьковская. (недалеко от пекарни). Угадайте что там будут строить ?! :-) Тада-а-ам.

Давайте вместе впадать в новую истерику про последний клочок зелёной лужайки.

Как пить дать! РЕСТОРАН! :D

 

Резюмируя можно процитировать Владимира I: «Хватит кошмарить бизнес»

Так что особо доморощенные могут спокойно писать куда хотят (прокуратуру роспотребнадзор, президенту, патриарху), бегать по стройкам, звонить кому-либо. Как тут многие говорят, если нечем заняться – вперёд.

Не-не-не! Писать нужно сразу Обаме! О-БА-МЕ. Ща все ему пишут. Даже с 9 МАЯ поздравляли кучно. :fuuu_30: Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле, если бы у меня было нормально бабла, я б тоже себе в пойме реки отжал бы под ресторан или под офисный центр кусочек земли )) а так приходится вместе со всеми тут на форуме только и возмущаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле, если бы у меня было нормально бабла, я б тоже себе в пойме реки отжал бы под ресторан или под офисный центр кусочек земли ))

 

Прям вот именно в пойме хотите ? Это будет недорого.

  • Пойма — часть дна речной долины, затопляемая в половодье или во время паводков. В период затопления поймы представляют собой нерестилище, что имеет большое значение для рыбного хозяйства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут только есть одно «НО»! А именно: Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Так вот в соответствии с нормами ФЗ бываю два вида проверок:

- плановые;

- внеплановые.

В соответствии с ч. 2. Ст. 9 плановые проверки проводятся не чаще чем один раз в три года.

В соответствии с ч. 3. Ст. 9 плановые проверки проводятся на основании разрабатываемых органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля в соответствии с их полномочиями ежегодных планов.

Теперь что касается внеплановых проверок.

В соответствии с ч. 2 ст. 10 основанием для проведения внеплановой проверки является:

1) истечение срока исполнения юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем ранее выданного предписания об устранении выявленного нарушения обязательных требований и (или) требований, установленных муниципальными правовыми актами;

2) поступление в органы государственного контроля (надзора), органы муниципального контроля обращений и заявлений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации о следующих фактах:

а) возникновение угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

б) причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

в) нарушение прав потребителей (в случае обращения граждан, права которых нарушены);

 

Резюмируя можно процитировать Владимира I: «Хватит кошмарить бизнес»

Так что особо доморощенные могут спокойно писать куда хотят (прокуратуру роспотребнадзор, президенту, патриарху), бегать по стройкам, звонить кому-либо. Как тут многие говорят, если нечем заняться – вперёд.

 

Вот сразу видно юрист с бОльшОй буквы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет... :) просто Homo sapiens, а не Homo erectus ;)

Бабка согрешила?

 

на самом деле, если бы у меня было нормально бабла, я б тоже себе в пойме реки отжал бы под ресторан или под офисный центр кусочек земли )) а так приходится вместе со всеми тут на форуме только и возмущаться))

Ну так дело за малым - заработать бабла. Мечты сбываются. :D

 

Прям вот именно в пойме хотите ? Это будет недорого.

  • Пойма — часть дна речной долины, затопляемая в половодье или во время паводков. В период затопления поймы представляют собой нерестилище, что имеет большое значение для рыбного хозяйства.

Не спешил бы я с определениями википедии. Пойма - это древнее русло, а не то что затопляется. Разлив имеет разные границы в зависимости от разных причин и год от года меняется

. А пойма определяется берегами вымытыми древней рекой

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кроме меня есть ещё 14 депутатов, вы про них слышали ? ПЯТЬ незадействованных[/url] Вы им позвоните - пусть они тоже поработают чуть-чуть, побегают по вашим наказам, повыясняют. А то какая-то несправедливость намечается, те кто отвечает - с тех и спрос (по всему городу), а те кто молчат, с них как с гуся вода.

 

 

...ЭТИМ депутатам не интересна ЖИЗНЬ города и проблемы избирателей? в кабинетах окопались, в интернет не входят...посоветуйте ИМ этот форум читать, думаю полезно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депутаты....

1. Когда в городе будет обустроен пешеходный переход, через ж/д по улицам 2 Рабочая - Майолик?

2. Почему в городе всего ОДИН ОБУСТРОЕННЫЙ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД, ЧЕРЕЗ ж/д в районе поликлиники?

 

Наши дёпутаты этот вопрос не коем образом не решат это не в их компетенции, как и многие другие важные вопросы. Смотрите реально на их "работу"))))

Якунину на прямую писать надо!

 

И не надо отвлекать "наших" дёпутатов от "работы")))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...