Перейти к контенту

События и происшествия


Paladin

Recommended Posts

А мне нравится ваш подход, это примерно как если бы гаишник одного оштрафовал, а другого отпустил "так как это свои". Правила и требования должны быть одинаковыми, а подход системным, а не так чтобы - вот здесь спросим, а там хоть трава не расти.

 

 

 

Это не мероприятия, это постоянно, круглогодично действующие, юридические лица, владеющие огромной территорией на границе леса и воды, работающие в целях получения прибыли, там каждые выходные аншлаг, по сотне машин стоит. Кто должен там отслеживать экологию - вам виднее, вы же вон сколько всего знаете.

 

 

 

 

О ! Вы даже знаете кто должен принять меры. Это прекрасно, пусть они принимают и проверяют, сколько кто поставил спец. сортиров - сколько дачники, сколько торговый центр. Не депутатам же этим заниматься - ходить сортиры проверять :-) У нас экологических движений в Хотьково и районе - много. Они даже премии губернатора получают по 200 тыщ рублей, - это самая их тема.

 

Это не вопрос экологических движений, это вопрос федеральных служб - Роспотребнадзор, Росприроднадзор. и т.д. У них даже на сайтах даты проверок должны быть. У прокуратуры тоже.

Все , для меня тема закрыта. Но насчет несанкционированных свалок я не шутила. Об этом был разговор с инспектором Росприроднадзора . Если есть необходимость - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не вопрос экологических движений, это вопрос федеральных служб - Роспотребнадзор, Росприроднадзор. и т.д. У них даже на сайтах даты проверок должны быть. У прокуратуры тоже.

Все , для меня тема закрыта. Но насчет несанкционированных свалок я не шутила. Об этом был разговор с инспектором Росприроднадзора . Если есть необходимость - обращайтесь.

Я Вас умоляю. Всем вышеперечисленным службам работать не "в кайф" проверки затеваются для статистики и начальства и легче штраф выписать гос. учреждению, чем с ОООшками судиться. У меня по работе одни отписки, мол не наша компетенция, решайте свои дела через суд.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас умоляю. Всем вышеперечисленным службам работать не "в кайф" проверки затеваются для статистики и начальства и легче штраф выписать гос. учреждению, чем с ОООшками судиться. У меня по работе одни отписки, мол не наша компетенция, решайте свои дела через суд.

Это я Вас умоляю! Два раза в год, весной и осенью, приходит этот ебучий Росприроднадзор и выписывает каждый раз штраф в 100 тысяч. Убираемся по два-три раза в неделю на территории, но бомжей, собак и птиц никто не запрещал и они по вечерам вытаскивают мусор, разбрасывают вокруг баков, а эти пиздюки только этого и ждут и фоткают. Иногда кажется, что они сами мусор накидают, сфоткают, а потом штраф вместе с фотками получите. И хоть судись, хоть нет, все равно бабло отдашь. Обидно то, что мы реально убираемся. А вот гос. учреждениям они ничего практически не выписывают, т.к. они свои, т.е. тоже государственные. А с юр. лиц бабло стригут на раз. Вот соседняя компания их откатами прикармливает и у них все хорошо - срач по всей длине забора, ходить тошно. И самое интересное они и не скрывают, что у них план - собрать такую-то сумму в этот раз, чтоб бюджет пополнить.

То же самое и Роспотребнадзор и многие другие. Для галочки они могут как раз-таки выехать по заявке, а вот бабло в бюджет собирать, так они всегда приедут и это им как раз в кайф, у них от этого премии и зарплата зависит. Мне тут один инспектор, пока предписание выписывал, объяснил, что если он напишет 2-3 пункта нарушений, то он премии не получит, поэтому у меня получилось 18 пунктов. И из них всего один был реально правильным замечанием, а остальное вода, но зато у него премия есть! Так что политика у них такая стричь денежки)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут чего то про свалки несанционированные говорят. А чего их искать то? Вдоль Морозовской дороги , наконец то поменяли высоковольтные столбы и повалили лес, как положенно на определенное количество метров от трассы. А так же сделали вырубку под ЛЭП. Но только все порубленное выляется в кучах, брошенно. Про пожарную безопасность думаю тут заикаться не надо. Лесничество почему то тоже не придирается. Население потихоньку вывозит попиленные бревна, но ветки и кусты так и валяются. Кстати , никому халявные дрова не нужны? Никто не препятствует. Хотя по закону, бревно сухое из леса без разрешения взять нельзя, штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в курсе этой ситуации, т.к. там при опиливании обрывали падающим деревом кабель ОТС, который совершенно законно на правах аренды висит на электрических опорах МОЭСК в Морозово. Поэтому мы из ОТС предъявляли в МОЭСК претензии и они возместили нам стоимость ремонта по обрыву кабеля их подрядчиком.

 

В результате разруливания этой ситуации я знаю (разговаривал с их начальником), что в обязанности подрядчика входит не только спилить деревья в охранной зоне, но и вывезти их оттуда. Так же я знаю, что пока работа не выполнена - работы пока так же не оплачены. Сейчас эти же "ребяты" пилят деревья по тому же договору в Шеметовском поселении и ещё где то в районе... Возможно у них тактика такая - всё сначала спилить, а только потом пригнать технику чтобы всё сразу убрать.

 

Подождём.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно видел, как они там жгли эти деревья спиленные.

 

Я твм просто часто бегаю и вижу процесс в динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://alt-gazeta.ru...giev-posad.html

 

Ни капли не сомневаюсь, что это дело рук попиков, которым сука все всегда мало!!! И делать это все будут за счет министерства культуры, если конечно виновными не признают предпринимателей, а потом на выбор либо площадь отдавай, либо плати. Я думал еще в прошлом году отберут все, но люди сопротивлялись и вот те на...

 

P.S. Сергей, спасибо за пост выше. У меня пока вопросов нет кроме отопления, но думаю там тоже будет реконструкция участка как и с канализацией и тогда и больница в выигрыше и они тоже). Главное конечно выезд на дорогу и пробки, но это посмотрим позже.

Изменено пользователем KG_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо быть честным, открытым и доброжелательным человеком (а ещё депутатом), это гораздо лучше чем быть злобным завистливым мудаком.

Если вы относитесь к первой категории, то вам гораздо проще жить и находить общий язык с другими людьми, а если ко второй - то вам понадобится много нервов и салфеток для вытирания слюны (даже если вы депутат).

 

Итак сегодня заехал я на так волнующую всех стройку под склоном больницы, представился и спросил старшего. Хозяина стройки зовут Сергей, его личный мобильный телефон написан на щите над забором. Он даже обрадовался, когда я попросил его ответить на несколько вопросов "для того чтобы в интернете разъяснить их для многих жителей". Сергей посетовал, что уже столкнулся с недоброжелательным отношением к стройке и что "многие почему то воспринимают в штыки". Так вот по порядку.

 

КАНАЛИЗАЦИЯ.

Вот что я застал за забором сегодня вечером. Именно то что вы подумали - это канализационные трубы. По проекту строительства будет реконструирован участок канализации, который идёт от больницы (по правде говоря, канализация от больницы там уже давно в негодном состоянии, так что часть стоков давно попадала в реку). То есть вопрос который волновал "экологов" получил ответ. Канализация будет, городская, лучше прежней.

 

На этой фотке вы видите трубы и правее старый канализационный люк, который будет перенесён.

 

post-162-0-98312500-1432579604_thumb.jpg

 

Трубы крупным планом.

 

post-162-0-35814100-1432579605_thumb.jpg

 

Вот такая для неё сделана траншея.

 

post-162-0-55527600-1432579605_thumb.jpg

 

Новый канализационный люк, для возможности обслуживания и прочистки канализации в случае чего.

 

post-162-0-75952900-1432579605_thumb.jpg

 

 

СРОКИ.

 

Те сроки, которые указаны на информационном щите - это максимальные сроки, на которые выдано разрешение о строительстве. Их написали с запасом. Вся стройка закончится за год, максимум полтора, как сказал Сергей.

 

ВНЕШНИЙ ВИД.

 

Внешний вид здания, которое будет ОДНОЭТАЖНЫМ будет таким, как изображено на картинке щита. Так же особо уточнили, что никакого забора вокруг не будет. Здание будет стоять открыто там, где сейчас его фундамент обозначен колышками. От здания к реке будут обустроены пешеходные дорожки и "вообще всё вокруг будет красиво".

 

khotkovo_torgoviy_centr_stroitelstvo_ovrajnaya_4.JPG

 

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.

 

Пока не определено. Будет сдаваться в аренду, поэтому что там будет - будут определять арендаторы.

 

СТОЯНКА.

 

Будет и довольно обширная. Как перед фасадом здания, так и за ним - объехав его слева можно будет найти сзади ещё 30 парковочных мест.

 

 

ПРО "РЕКА РАЗОЛЬЁТСЯ И ВСЁ ЗАТОПИТ".

 

Перед стройкой этот момент учли. Сделали геоподоснову, на её основании внесли изменения в проект, так что грунтовые воды никак не повредят зданию.

 

 

 

P.S. Добрым словом можно сделать больше чем "депутатским запросом".

 

Дорогой дёпутат Вы показываете своё воспитание и как Вы любите лезать ( это получается лучше всего, не отнять))).

Давайте застроим весь город вашими шапито и будет нам счастье.

Где Вы видите зависть? Завистью называете то что жители города не понимают смысла в бестолковых зданиях торговых центрах?

 

P.S. Что же Вы как в танке!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо быть честным, открытым и доброжелательным человеком (а ещё депутатом), это гораздо лучше чем быть злобным завистливым мудаком.

Если вы относитесь к первой категории, то вам гораздо проще жить и находить общий язык с другими людьми, а если ко второй - то вам понадобится много нервов и салфеток для вытирания слюны (даже если вы депутат).

 

Итак сегодня заехал я на так волнующую всех стройку под склоном больницы, представился и спросил старшего. Хозяина стройки зовут Сергей, его личный мобильный телефон написан на щите над забором. Он даже обрадовался, когда я попросил его ответить на несколько вопросов "для того чтобы в интернете разъяснить их для многих жителей". Сергей посетовал, что уже столкнулся с недоброжелательным отношением к стройке и что "многие почему то воспринимают в штыки". Так вот по порядку.

 

КАНАЛИЗАЦИЯ.

Вот что я застал за забором сегодня вечером. Именно то что вы подумали - это канализационные трубы. По проекту строительства будет реконструирован участок канализации, который идёт от больницы (по правде говоря, канализация от больницы там уже давно в негодном состоянии, так что часть стоков давно попадала в реку). То есть вопрос который волновал "экологов" получил ответ. Канализация будет, городская, лучше прежней.

 

На этой фотке вы видите трубы и правее старый канализационный люк, который будет перенесён.

 

post-162-0-98312500-1432579604_thumb.jpg

 

Трубы крупным планом.

 

post-162-0-35814100-1432579605_thumb.jpg

 

Вот такая для неё сделана траншея.

 

post-162-0-55527600-1432579605_thumb.jpg

 

Новый канализационный люк, для возможности обслуживания и прочистки канализации в случае чего.

 

post-162-0-75952900-1432579605_thumb.jpg

 

 

СРОКИ.

 

Те сроки, которые указаны на информационном щите - это максимальные сроки, на которые выдано разрешение о строительстве. Их написали с запасом. Вся стройка закончится за год, максимум полтора, как сказал Сергей.

 

ВНЕШНИЙ ВИД.

 

Внешний вид здания, которое будет ОДНОЭТАЖНЫМ будет таким, как изображено на картинке щита. Так же особо уточнили, что никакого забора вокруг не будет. Здание будет стоять открыто там, где сейчас его фундамент обозначен колышками. От здания к реке будут обустроены пешеходные дорожки и "вообще всё вокруг будет красиво".

 

khotkovo_torgoviy_centr_stroitelstvo_ovrajnaya_4.JPG

 

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.

 

Пока не определено. Будет сдаваться в аренду, поэтому что там будет - будут определять арендаторы.

 

СТОЯНКА.

 

Будет и довольно обширная. Как перед фасадом здания, так и за ним - объехав его слева можно будет найти сзади ещё 30 парковочных мест.

 

 

ПРО "РЕКА РАЗОЛЬЁТСЯ И ВСЁ ЗАТОПИТ".

 

Перед стройкой этот момент учли. Сделали геоподоснову, на её основании внесли изменения в проект, так что грунтовые воды никак не повредят зданию.

 

 

 

P.S. Добрым словом можно сделать больше чем "депутатским запросом".

Сергей забыли упоминуть , матушка земля , вас заклинило , или у вас алергия на эти слова . даже если на этой застройке от реки больше 50 метров это не далеко от поймы . с транспортом вопрос не решен , где будет разворот на москву , и с срал я на все ваши отмазы в пользу застройщика , вам и зеленые крокодилы нравится в центре города ,
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй, придурки ! Оба.

 

Я сделал дело. Поднял жопу, поехал, поговорил, узнал информацию и до вас донёс в доступной форме. Вы стали знать больше, чем знали до этого. И за то, что я вам пересказал то, что узнал - вы меня в чём то обвиняете ?

Вы могли бы сделать тоже самое, но у вас кишка тонка - вы можете только сидеть и срать всё на свете, потому что вы никчёмные, неудовлетворённые лодыри. Но это ваши проблемы, а не мои. На вашем фоне и крокодилы начнут нравиться.

сСергей вы больны , что за имоции . мне не интересно , что делала ваша жопа , где бедет разворот . на стоящем круге около завода . МАТУШКА ЗЕМЛЯ .
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй, придурки ! Оба, слушайте сюда.

 

Я сделал дело. Поднял жопу, поехал, поговорил, узнал информацию и до вас донёс в доступной форме. Вы стали знать больше, чем знали до этого. И за то, что я вам пересказал то, что узнал - вы меня в чём то обвиняете ?

Вы могли бы сделать тоже самое, но у вас кишка тонка - вы можете только сидеть и срать всё на свете, потому что вы никчёмные, неудовлетворённые лодыри. Но это ваши проблемы, а не мои. На вашем фоне и крокодилы начнут нравиться.

 

 

Не пались!

Будь внимательным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пались!

Будь внимательным!

 

Не колись !

Береги остатки мозга !

 

Химия, которую ты колешь себе для мышц - губительна для мозговой активности, это уже заметно невооружённым глазом даже по твоим сообщениям на форуме, а в жизни по несвязной и сбивчивой речи. Ты почти превратился в Кличко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сергею за информацию. Разъяснил все. Никому эта стройка не мешает. Хочет человек деньги вложить, это его личное дело, все по закону.

 

Думаю здесь больше всего людей интересует судьба больницы. Будет ли когда-либо построенна новая больница?

 

Зато сегодня я увидел , как трактор равняет площадку в будущем парке на 2-ой рабочей. Вот это событие. Дело сдвинулось. А где найти информацию , как там все будет выглядеть после окончания работ? Интересно всетаки. Территория там большая. Может в будущем там будут все праздники праздновать?

Изменено пользователем TDKs
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не колись !

Береги остатки мозга !

 

Не пались!

Вы в системе и против неё не пойдёте) Поскольку слабы Вы и умом, и финансами и как выясняется терпением) Просто иначе Вас система отрыгнёт как ненужный материал.

 

P.S. Лично к Вам не кто плохого не чего не имеет. Все понимают не чего личного это просто зарабатывания бабла.

Будьте умнее. Не палитесь))))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо, конечно. Хоть что-то стало ясным. Вы как представлялись - просто по имени или сказали, что Вы депутат?

Неясно только насколько такое сооружение необходимо именно в этом месте.

Да и еще один вопрос - кто Заказчик? На картинке этого не видно. Попробую-ка завтра позвонить ответственному лицу.

 

И здание на картинке по факту все-таки 2-х этажное. - 2-й ряд окон это вовсе не технический этаж.

Изменено пользователем Ирина 2
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё кто то заикался про ген план города)

Что нам пойма, если им удалось в центре города поставить торговый центр. Который при строительстве не в одном реестре небыл записанн.

Время идёт, законы меняются, а как землю отжимали так и отжимают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей посетовал, что уже столкнулся с недоброжелательным отношением к стройке и что "многие почему то воспринимают в штыки".

 

В целом негатив людей вполне понятен. Жители просто не понимают, зачем оно там. И боятся увеличения пробок и загаживания речки. По мнению многих, место выбрано очень неудачно. Отсюда и негатив.

И да, люди хотят понимать, как будет выглядеть их город через 10-15 лет. И очень злятся, что их мнение по этому поводу никого не интересует.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...