Перейти к контенту

События и происшествия


Paladin

Recommended Posts

Вот я тоже читаю и думаю, почему же вы напрямую нигде не писали, хотя вкривую мысль свою достаточно ясно донесли ? Это у вас тактика такая, чтобы потом уметь оправдаться ?

 

Ну да ладно, вы о своей некомпетентности выполнить поставленную задачу написали довольно прямо, что все ваши прогнозы делает заранее нелепыми.

 

Прогнозы же имеют право делать только специалисты.

 

 

 

По мне так город должен выглядеть как город, меня эти тенистые (а вернее заброшенные и запущенные) аллеи уже на всех окраинах достали и хочется выбраться в центр, и чтобы центр выглядел как центр, а не как деревня. Я не работаю в Москве и мне не надо отдыхать от городов. Наоборот.

 

Хорошо, что жители Хотьково, абсолютным большинством поддержали те преобразования, в результате которых все выглядит так как сейчас, а не иначе.

 

Если Вам хочется чтобы центр Хотьково выглядел не как деревня, то сначала определитесь, где городская площадь (даже в некоторых деревнях площади как место сбора жителей имеются). Было хрупкое архитектурное равновесие, когда некая площадка , кстати сформированная вокруг памятника дедушке Ленину, была ограничена магазинами Любимый, Престол (или как он теперь?) и рынком. Вписанный Магнит повернутый к ,так сказать, площади задом к исполкому передом - это точно не признак цивилизованного города. И по поводу деревьев, кустов и газонов - это тоже неплохо бы к архитектору, их этому тоже в институтах учат.

РS только не надо московских - они понастроят российской псевдоготики (передоз сказок братьев Гримм?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне похер. Я тебе объясняю суть. Тебе лично, не анонимный ты наш. Потому что только один ты пишешь, что кому там там, видимо тебе, нравится эта убогая аллея. Ты один споришь с остальными анонимами, значит, можешь продолжать стонать, кричать и убиваться в поддержку степей, ибо по сути твои высказывания тоже не имеют никакого значения.

 

Пускай они соберутся и сделают, а то что они не делают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неплохо бы к архитектору, их этому тоже в институтах учат.

РS только не надо московских - они понастроят российской псевдоготики (передоз сказок братьев Гримм?)

 

Вы думаете в условиях конкурса можно написать "кроме московских архитекторов" ? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соберутся специалисты, разработают план благоустройства, потом его реализуют.

Специалистов там хватает, в этом мы не сомневаемся... Только они походу не особо отличаются от "специалистов" сидящих на форуме :spiteful:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну видимо отличаются, если сделают. На форуме то все только языком могут и ничего больше - ни проект составить, ни даже снег почистить.

 

Только написать "они должны нам сделать ....", а когда сделают написать "они мудаки не так сделали, вот так надо было ...". Исключительно по этой причине все форумчане-критики самые умные, потому что всегда знают как надо было делать, когда уже всё сделано.

Изменено пользователем Сергей Карнаухов
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне похер. Я тебе объясняю суть. Тебе лично, не анонимный ты наш. Потому что только один ты пишешь, что кому там там, видимо тебе, нравится эта убогая аллея. Ты один споришь с остальными анонимами, значит, можешь продолжать стонать, кричать и убиваться в поддержку степей, ибо по сути твои высказывания тоже не имеют никакого значения.

 

В том то и дело, что я это, по доброте душевной делаю один. Я один только пытаюсь донести до двух-трёх анонимных неадекватов на форуме, что на всех последних совещаниях и презентациях, где присутствовало не менее 70 человек в числе которых были представители ВСЕХ структур которые есть в Хотьково - культурных деятелей, писателей, художников, совета депутатов города, советов депутата района, общественного совета, совета ветеранов, администрации и прочих, на которых я присутствовал было сказано немало речей, немало выступлений от уважаемых в Хотьково людей, где все отметили то, как здорово и в лучшую сторону преобразился город за последние несколько лет, особенно центральная улица. Губернатор наградил за это благодарственными письмами всех кто к этому был причастен.

 

Вот я и думаю - могу ли я, как нормальный человек, который видит своими глазами то, что однозначно стал город выглядеть намного лучше и сам видел и слышал подтверждение этому от лучших представителей города, верить какой-то паре анонимных неадекватов на форуме, которым это не нравится ?

 

Нет господа, вы всё таки останетесь в меньшинстве и можете продолжать друг друга плюсовать в своей бессильной виртуальной злобе. Я останусь при своём мнении, которое, в отличии от вашего имеет представление в реальности.

 

И сделано всё будет так как надо, а не как захочет какой то быдлан в красной куртке выше под ником Negative на форуме.

 

P.S. Видео, кстати - отличный пример "критики" на форуме. Прям как в зеркало можете посмотреться. :-)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сделайте уже сраную стрелку на Жучки, хотябы! А то все благоустраивают они. 7 лет назад сделали - опять переделывать, опять вкладывать деньги. сразу головой не могла наша администрация подумать.

Сергей, вот скажите честно, вам нравится куб с Магнитом в центре?

А пробка каждый день в 5 вечера? Про лето я молчу, дачники и все такое, но не в обычный же зимний будний жень...

Изменено пользователем Allesandro
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете в условиях конкурса можно написать "кроме московских архитекторов" ? :-)

 

А в Хотькове есть такая должность архитектор или может целый коллектив? или все идет из Сергиева Посада?

 

А про московских, я думаю, можно. Т.е. просто не заказывать ничего в московских проектных заведениях. Несколько лет назад в Хотькове проводилось благоустройство нескольких улиц. Проекты делали в одном институте, но разные подразделения. Так вот на моей улице деятели не оторвав задниц от стульев сочинили проект, где не указали съездов с дороги к домам, не учли коммуникации и т.д.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город может и улучшается, только ваши сообщения на форуме все злее.

 

А вы знаете как это утомительно, объяснять каждому что дважды два = четыре ? Особенно людям которые первой фразой пишут

 

Мне похер.

 

Каждая такая лекция требует времени и я утомляюсь. Им то "похер" - написал, отложил говнеца и свалил. А нам нет. В конце концов ни один депутат кроме нас с А.Плетнёвым не общается на форуме - бережёт нервы. И я их уже понимаю.

Наверное я тоже сокращу общение до минимума. Просто уже становится себе дороже донести истину до избирателя. Есть такие, которых куда не целуй - везде жопа, или в которых уже по 0.5 на момент вопроса, были такие на общественных слушаниях.

 

 

и похер что другим хочется зелени побольше, это всё плохо и сам вы дурак анонимный.

 

Да всем похер что вам похер и хочется зелени побольше. Куда её больше то, чуть ли не из каждого окна лезет - вышка из ЖКО не успевает ездить чтобы всё обпилить, территория поселения 18 тыс. гектар. Вы дураки анонимные, а всем нормальным людям хочется жить в нормальном городе, а не в лесу.

Изменено пользователем Сергей Карнаухов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы знаете как это утомительно, объяснять каждому что дважды два = четыре ? Особенно люядм которые первой фразой пишут

 

 

 

Каждая такая лекция требует времени и я утомляюсь. В конце концов ни один депутат кроме нас с А.Плетнёвым не общается на форуме - бережёт нервы. И я их уже понимаю.

:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Хотькове есть такая должность архитектор или может целый коллектив? или все идет из Сергиева Посада?

 

Есть конкурс. Хоть из Перми пусть заявку подают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, если разъяснять и помогать для Вас так утомительно, то зачем в депутаты шли? мне казалось из благородных побуждений....(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите ли в чём дело. Работать депутатом и помогать людям - это одно, а спорить с упоротыми придурками это совсем другое.

 

Если в первом случае ты всегда находишь с людьми взаимопонимание, движешься к одной цели и получаешь удовлетворение от работы, то во втором - когда люди заведомо не настроены ни на какой результат, а только на критику всего и заранее, то не хочется делать вообще ничего.

 

Поясню на примере. Вот есть у нас товарищ Negative, который мнит себя защитником природы, экологии и сторонником идеи "раньше в заросшем Хотьково было сильно лучше чем сейчас". Этот человек самый настоящий лицемер, которому, как он честно написал "мне похер" на то как и что получится в результате работы администрации, проектировщиков, депутатов и вообще ему "похер" как изменится город даже в плане так рьяно защищаемой им экологии.

 

Единственное что его в данный момент интересует - это кто и сколько поставит кому плюсов и минусов в его новой игрушке на форуме с красными и зелёными стрелками. Вот и всё. Для этого ему необходима новая тема для обсуждения. Но я то прекрасно знаю, что у нас в офисе наш дорогой Negative прекрасно в курсе того, что я его два раза звал на защиту деревьев в Хотьково, а он только сидел на жопе ровно, протирал очки и улыбался. Он прекрасно знает, что у нас сотрудники пилили деревья у себя на участках, знает процедуру как это сделать, и, я вас уверяю, если 500-летний дуб на его личном участке бросит хоть подобие тени на его личные помидоры - он его спилит не задумываясь в первый же день.

 

И так поступит каждый "критик" на форуме. Когда дело касается его личного пространства, то тут для них вообще нет даже намёка на диспуты - всё что мешает должно быть искоренено без вопросов. А вот на общественной территории эти граждане цинично пытаются заработать себе несколько очков под предлогом "мы у себя всё спилили под личные огурцы - дайте нам где найти кусочек тени в общественной территории". Мы не хотим убирать у себя листву и ветки, мы будем приходить к вам, пусть там всё будет красиво и государство сделает это за нас бесплатно.

 

Так вот хочется сказать таким хитро-продуманным гражданам, что у города тоже есть хозяин. В отличие от вас - есть люди которые не воспринимают городские кварталы как "чьё-то", а думают как о своём. Этот хозяин воспринимает городскую территорию так же как вы свои 6 соток, заботится о ней и благоустраивает так, как считает нужным. Тратит на неё усилия, время и деньги, как вы на свой личный участок. И этот хозяин точно не глупее вас. Скорее наоборот. Если у вас есть разумные предложения или помощь - то вас выслушают, если у вас только плевки - как у некоторых на предыдущих страницах, то отношение к вам будет такое же, как если бы вы это сказали своему соседу по участку.

 

Если я приду к соседу и начну ему мозг выносить на тему "Да кто так брусчатку кладёт ? Да тебя кто учил собачьи будки строить ? Ты зачем яблоню рядом с вишней посадил - ты дебил что ли ? У тебя забор уродский, с воротами не смотрится" - я думаю это будет последний наш с ним разговор на следующие несколько лет. Хотя он старался и делал всё точно для себя, как можно лучше и он не дурак.

 

Так вот в депутатах точно нет ни одного дурака. И они не общаются на форуме с "критиками". И администрация не общается. Сами догадайтесь почему. Один я общаюсь и господин Плетнёв. И похоже что мы, по мнению остальных депутатов - дураки и зря тратим время.

Изменено пользователем Negative
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что плохого в том, чтобы дураку сказать, что он дурак (ну или сам-дурак) ?

 

Это же благо. Если все будут стесняться, то он так и не узнает.

 

P.S. Славик - я официально назначаю тебя своим летописцем. Продолжай собирать мои цитаты, потом поможешь мемуары писать.

Изменено пользователем Сергей Карнаухов
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что плохого в том, чтобы дураку сказать, что он дурак (ну или сам-дурак) ?

 

Это же благо. Если все будут стесняться, то он так и не узнает.

 

P.S. Славик - я официально назначаю тебя своим летописцем. Продолжай собирать мои цитаты, потом поможешь мемуары писать.

у дурака обычно цитата (сам дурак), и не ясно кто прав .
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что плохого в том, чтобы дураку сказать, что он дурак (ну или сам-дурак) ?

 

Это же благо. Если все будут стесняться, то он так и не узнает.

 

P.S. Славик - я официально назначаю тебя своим летописцем. Продолжай собирать мои цитаты, потом поможешь мемуары писать.

 

Ну тогда соберите комиссию в ОТС по вопросу отмены правил поведения на форуме, можно пригласить ещё уважаемых людей (на всякий случай) и отмените этот документ. По поводу летописца, зачем же "дурака натурального" вы назначили...Нелогично :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...