Paladin

События и происшествия

4 587 сообщений в этой теме

2 часа назад, TDKs сказал:

В свете завидного постоянства аварий именно на выводе последней ступени на орбиту, можно констатировать только одно - умышленное вредительство. Конечно можно сослаться на человеческий фактор, с чем нельзя согласиться ,  т.к. руководят космосом сейчас "эффективные менеджеры" с миллионными зарплатами, а сборщики получают не большую по Российским меркам зарплату. Не идут к ним молодые и грамотные, набирают из того , что есть. А при открытом противостоянии с США,  нужные для ЦРУ люди всегда найдутся в среде обиженных и недовольных. Чувствуется хорошо "крот" в Роскосмосе окапался.  Во вторых, никто не исключает воздействие на спутник со стороны секретных объектов США, как с земли, так и из космоса. У нас сейчас нет средств связи  со спутниками, когда они находятся на противоположной стороне от России. Раньше были специальные корабли, станция на Кубе и т.д. . Сейчас нет. Вывод электроники с помощью луча РЭБ, уже обыденное дело. И никто ничего не докажет, т.к. поймать за руку не возможно.  

ИМХО вы ищите чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет. Думаю всё же банальный общий пофигизм и безответственность.

1 час назад, Леха Николаев сказал:

Нах он нужен то космос то?

Мне вот главное чтоб курящих соседей прижать теперь можно законно. Вот это космос

https://news.mail.ru/society/31792619/?frommail=1

Вы реально будете нанимать адвоката за 50 000р, пол года судиться, чтобы потом получить за моральный ущерб 5000р?

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Леха Николаев сказал:

Мне вот главное чтоб курящих соседей прижать теперь можно законно.

Два года судиться ради 5-и рублей?

Да я все равно на балконе курить буду, пусть и за 5-ть рублей в два года.

3 часа назад, брумбумбес сказал:

Да просрали мы космическую отрасль практически. Лет через десять ни кому и в голову не придёт выводить спутник через Россию. 

Будем только свое какоенить  унылое гавно типа эра-глонасс, которое ни хрена не работает толком.

Лишний раз убеждаешься - что бы государство не делало- получается только гавно.

Хотя и частный бизнес частенько сводится к одному - нахапать бабок и свалить.

Ну не совсем просрали. Скорее нам помогают его просрать, мы же конкуренты. А когда на кону деньги все идет в ход , нет такой морали которая остановит. И про Глонас  тоже не верно. Калибры успешно попадают в цель и не только калибры. Он собственно и сделан для военных, а то что на гражданке им пользоваться не умеют  это уже другой вопрос.  Сейчас америкосы во всю стараются захватить весь рынок вывода на орбиту спутников. А то , что у них в ходу все методы борьбы , даже самые грязные , все уже давно в курсе.

23 часа назад, Admin сказал:

Найден виновный во всех неудачных пусках наших ракет? В провальном пуске с Восточного усмотрели вину священника

Странно. Прекрасно знаю епископа Благовещенского и Тындинского о. Лукиана, отличный работник, грамотный специалист, и вдруг такое. Версий три: 
1. Плохо откалиброванный святометр не заметил утечку благодати с поверхности первой ступени.
2. Опять сэкономили, вместо св. воды-93 76-ю залили.
3. Батюшка согрешил перед пуском и не внес покаянную поправку в предстартовое бормотание. Но это вряд ли. О. Лукиан тяжелого грешника может с семисот метров отпеть, а тут простая ракета. Ватиканка гадит, ее следы искать надо, так думаю.

Пысин Л.А.

• Haha 1

Можно строить разные версии насчет священника - от неправильного креста до попадания перхоти из-за отсутствия спецкостюма в стерильном помещении сборки.

Но у меня вопрос: какой му...к приглашает религиозных деятелей на такие мероприятия?  Это что, уже стало обязаловкой? Что бы сказал Сергей Королев на такое?

:) А вот мои предложения. Сопричастными к подготовке ракеты наверняка были разные люди и иудеи и мусульмане ну и судя по всему православные, хотя допускаю католиков. Поэтому предлагаю на выбор два варианта. 1) пусть каждый запуск благославляет представитель какой-либо одной религии - сегодня мулла, завтра раввин и так по графику. Потом сравнить результаты. 2) Пусть на мероприятии встанут в один ряд представители основных конфессий и дружно произведут обрядные действия.

Ну и картинку пристрою. Это в Москве было. Только не помню, до или после того как поезд с рельс сошел, а моя подруга потом по больницам ходила. А еще интересно, таджиков и др. гостей столицы специально из вагона удалили?

метро в москве.jpg

• Like 1

Будьте бдительны. Орудуют синие человечки. Если к вам придут из "газовой службы" то скорее всего впаривать прибор проверки утечки газа. Короче, проверять звонком на 104.

Цитата

В «Мосгазе» бьют тревогу. За последние две недели десятки людей позвонили с сообщением, что по домам ходят непонятные люди, которые от лица газовой службы распространяют товары и предлагают услуги. Наибольшее количество звонков — из нашего округа. Откройте, проверка! Днём в дверь жительницы проезда Шокальского позвонил незнакомый мужчина: «Проверка газового оборудования!» Женщина безропотно открыла и провела его на кухню. Одет он был в тёмно-синюю форму, именно так обычно одеваются сотрудники «Мосгаза», так что подозрений не вызвал. «Сейчас проверим ваши газовые приборы!» — предупредил он и взялся за дело. А вскоре завёл разговор про возможные утечки газа в много­квартирных домах и о потенциальной опасности. К слову всплыл рассказ о приборе, который может помочь избежать опасных ситуаций. Называется он «сигнализатор утечки газа» и представляет собой коробочку размером примерно с четверть кирпича. Коробочку надо положить на тумбочку или на холодильник и включить в розетку. Если она «загорится» — это сигнал об опасности. Под впечатлением от услышанного женщина купила прибор за 11 тыс. рублей. А чуть позже узнала, что знакомые купили такой же, но за 7 тысяч. И тоже купить прибор предложил сотрудник газовой службы, посетивший квартиру. Куда крепить аппарат Тем временем на «Мосгаз» обрушился шквал звонков. Жители районов Южное и Северное Медведково, Лосиноостровский, Ярославский и Бабушкинский хотели знать, чем вызваны массовые проверки газового оборудования и действительно ли нужно приобретать «сигнализаторы об утечке газа». Интересно, что один и тот же прибор разным людям предлагался за разные деньги: очевидно, оценивалась обстановка квартиры и платёжеспособность потенциального покупателя. — Такие приборы действительно существуют, — пояснила «ЗБ» начальник управления по эксплуатации внутридомового газового оборудования АО «Мосгаз» Татьяна Киселёва. — Но использовать их так, как предлагается так называемыми сотрудниками газовых служб, которые ходят по домам, — бессмысленно. Газ легче воздуха, и при утечке он поднимается к потолку. Сигнализатор, который лежит на тумбочке, никогда на это не отреагирует. Такой аппарат должен крепиться к потолку. Татьяна Киселёва считает, что деятельность компании, которая направляет своих сотрудников проверять газовые приборы у жителей многоквартирных домов, чревата опасными последствиями. — У «Мосгаза» есть своя аварийная служба, — поясняет она. — В случае если что-то во время проверки пойдёт не так, мастер сразу свяжется с представителями этой службы и они отладят всё, что необходимо. У тех, кто ходит по квартирам, продавая приборы и предлагая бесплатно осмотреть оборудование, такой службы нет. Куда звонить для проверки? Как определить, является ли человек, который пришёл проверять газ, сертифицированным сотрудником «Мосгаза»? Это просто. У такого человека должно быть удостоверение. Спонтанно сотрудники «Мосгаза» не приходят — только по графику. Позвонив по телефону 104, можно связаться с диспетчерской и уточнить, направляли ли специалистов в ваш дом. — А главное — сотрудники «Мосгаза» ничего никому не продают! — добавляет Татьяна Киселёва. — За 35 лет, что я тут работаю, не было подобных случаев — это запрещено! Будьте осторожны и не доверяйте проверки вашего оборудования непонятным фирмам! Вы всегда можете вызвать специалиста «Мосгаза». Подробнее: http://zbulvar.ru/incidents/signalizator-dlya-tumbochki-v-okruge-oruduyut-lipovye-sotrudniki-gazovyh-sluzhb/

Изменено пользователем quasist

Сегодня был в Пушкино, поставил машину, выхожу в магазин, а там .... ! Там настоящие живые навальнята в центре города, прям у центрального фонтана крепят свой агитационный куб ! Полиции вокруг них собралось много, человек шесть с собакой и четыре машины с мигалками, а они полицейским что-то в книжку тычут, бумаги какие-то показывают и дальше свой куб собирают. Полиция поснимала их на свои телефоны и отошла совещаться, оставили их в покое. А те знай дальше свой кубик собирают и листовки раздают. Я обрадовался, - когда ещё представится такая возможность с зомбированной молодёжью напрямую пообщаться. Ну думаю - сейчас я вам устрою проверку на вшивость от "случайного прохожего", проверим как вас готовят в ваших штабах на стрессоустойчивать и знание вашего вождя. Щас я вам и про квартиру за 100 тыс. в месяц на деньги жертвователей.. и про то что Общероссийский народный фронт вскрывает коррупции в сто раз больше нем Навальный ... и про "украл весь лес и всю почту"  ... и про связи с Госдепом, как застукали их к кафе .... и про "хватит кормить Кавказ", кто из вас поедет с Кадыровым и Татарстаном воевать .... за всё мне будете рассказывать, проверим вашу политическую подготовку. Но жена меня в магазин потянула, говорит - давай после. Я подумал - ну после и после, 15 минут ничего не решают, как раз они свой кубик дособирают, а потом поговорим. И пошёл в магазин, а когда вышел из него, на этом месте уже не было ни кубика, ни навальнят, ни полиции ... Всех куда то сдуло за 15 минут. Не зря значит говорят, что глава Пушкинского района - бывший заместитель областного прокурора. 

Эээх, такой случай был поговорить :-) Жаль.

DSC_0005.JPG

• Like 3

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.