Перейти к контенту

События и происшествия


Paladin

Recommended Posts

2 часа назад, TDKs сказал:

В свете завидного постоянства аварий именно на выводе последней ступени на орбиту, можно констатировать только одно - умышленное вредительство. Конечно можно сослаться на человеческий фактор, с чем нельзя согласиться ,  т.к. руководят космосом сейчас "эффективные менеджеры" с миллионными зарплатами, а сборщики получают не большую по Российским меркам зарплату. Не идут к ним молодые и грамотные, набирают из того , что есть. А при открытом противостоянии с США,  нужные для ЦРУ люди всегда найдутся в среде обиженных и недовольных. Чувствуется хорошо "крот" в Роскосмосе окапался.  Во вторых, никто не исключает воздействие на спутник со стороны секретных объектов США, как с земли, так и из космоса. У нас сейчас нет средств связи  со спутниками, когда они находятся на противоположной стороне от России. Раньше были специальные корабли, станция на Кубе и т.д. . Сейчас нет. Вывод электроники с помощью луча РЭБ, уже обыденное дело. И никто ничего не докажет, т.к. поймать за руку не возможно.  

ИМХО вы ищите чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет. Думаю всё же банальный общий пофигизм и безответственность.

1 час назад, Леха Николаев сказал:

Нах он нужен то космос то?

Мне вот главное чтоб курящих соседей прижать теперь можно законно. Вот это космос

https://news.mail.ru/society/31792619/?frommail=1

Вы реально будете нанимать адвоката за 50 000р, пол года судиться, чтобы потом получить за моральный ущерб 5000р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Николаев сказал:

Мне вот главное чтоб курящих соседей прижать теперь можно законно.

Два года судиться ради 5-и рублей?

Да я все равно на балконе курить буду, пусть и за 5-ть рублей в два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, брумбумбес сказал:

Да просрали мы космическую отрасль практически. Лет через десять ни кому и в голову не придёт выводить спутник через Россию. 

Будем только свое какоенить  унылое гавно типа эра-глонасс, которое ни хрена не работает толком.

Лишний раз убеждаешься - что бы государство не делало- получается только гавно.

Хотя и частный бизнес частенько сводится к одному - нахапать бабок и свалить.

Ну не совсем просрали. Скорее нам помогают его просрать, мы же конкуренты. А когда на кону деньги все идет в ход , нет такой морали которая остановит. И про Глонас  тоже не верно. Калибры успешно попадают в цель и не только калибры. Он собственно и сделан для военных, а то что на гражданке им пользоваться не умеют  это уже другой вопрос.  Сейчас америкосы во всю стараются захватить весь рынок вывода на орбиту спутников. А то , что у них в ходу все методы борьбы , даже самые грязные , все уже давно в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Admin сказал:

Найден виновный во всех неудачных пусках наших ракет? В провальном пуске с Восточного усмотрели вину священника

Странно. Прекрасно знаю епископа Благовещенского и Тындинского о. Лукиана, отличный работник, грамотный специалист, и вдруг такое. Версий три: 
1. Плохо откалиброванный святометр не заметил утечку благодати с поверхности первой ступени.
2. Опять сэкономили, вместо св. воды-93 76-ю залили.
3. Батюшка согрешил перед пуском и не внес покаянную поправку в предстартовое бормотание. Но это вряд ли. О. Лукиан тяжелого грешника может с семисот метров отпеть, а тут простая ракета. Ватиканка гадит, ее следы искать надо, так думаю.

 

Пысин Л.А.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно строить разные версии насчет священника - от неправильного креста до попадания перхоти из-за отсутствия спецкостюма в стерильном помещении сборки.

Но у меня вопрос: какой му...к приглашает религиозных деятелей на такие мероприятия?  Это что, уже стало обязаловкой? Что бы сказал Сергей Королев на такое?

:) А вот мои предложения. Сопричастными к подготовке ракеты наверняка были разные люди и иудеи и мусульмане ну и судя по всему православные, хотя допускаю католиков. Поэтому предлагаю на выбор два варианта. 1) пусть каждый запуск благославляет представитель какой-либо одной религии - сегодня мулла, завтра раввин и так по графику. Потом сравнить результаты. 2) Пусть на мероприятии встанут в один ряд представители основных конфессий и дружно произведут обрядные действия.

Ну и картинку пристрою. Это в Москве было. Только не помню, до или после того как поезд с рельс сошел, а моя подруга потом по больницам ходила. А еще интересно, таджиков и др. гостей столицы специально из вагона удалили?

метро в москве.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте бдительны. Орудуют синие человечки. Если к вам придут из "газовой службы" то скорее всего впаривать прибор проверки утечки газа. Короче, проверять звонком на 104.

Цитата

В «Мосгазе» бьют тревогу. За последние две недели десятки людей позвонили с сообщением, что по домам ходят непонятные люди, которые от лица газовой службы распространяют товары и предлагают услуги. Наибольшее количество звонков — из нашего округа. Откройте, проверка! Днём в дверь жительницы проезда Шокальского позвонил незнакомый мужчина: «Проверка газового оборудования!» Женщина безропотно открыла и провела его на кухню. Одет он был в тёмно-синюю форму, именно так обычно одеваются сотрудники «Мосгаза», так что подозрений не вызвал. «Сейчас проверим ваши газовые приборы!» — предупредил он и взялся за дело. А вскоре завёл разговор про возможные утечки газа в много­квартирных домах и о потенциальной опасности. К слову всплыл рассказ о приборе, который может помочь избежать опасных ситуаций. Называется он «сигнализатор утечки газа» и представляет собой коробочку размером примерно с четверть кирпича. Коробочку надо положить на тумбочку или на холодильник и включить в розетку. Если она «загорится» — это сигнал об опасности. Под впечатлением от услышанного женщина купила прибор за 11 тыс. рублей. А чуть позже узнала, что знакомые купили такой же, но за 7 тысяч. И тоже купить прибор предложил сотрудник газовой службы, посетивший квартиру. Куда крепить аппарат Тем временем на «Мосгаз» обрушился шквал звонков. Жители районов Южное и Северное Медведково, Лосиноостровский, Ярославский и Бабушкинский хотели знать, чем вызваны массовые проверки газового оборудования и действительно ли нужно приобретать «сигнализаторы об утечке газа». Интересно, что один и тот же прибор разным людям предлагался за разные деньги: очевидно, оценивалась обстановка квартиры и платёжеспособность потенциального покупателя. — Такие приборы действительно существуют, — пояснила «ЗБ» начальник управления по эксплуатации внутридомового газового оборудования АО «Мосгаз» Татьяна Киселёва. — Но использовать их так, как предлагается так называемыми сотрудниками газовых служб, которые ходят по домам, — бессмысленно. Газ легче воздуха, и при утечке он поднимается к потолку. Сигнализатор, который лежит на тумбочке, никогда на это не отреагирует. Такой аппарат должен крепиться к потолку. Татьяна Киселёва считает, что деятельность компании, которая направляет своих сотрудников проверять газовые приборы у жителей многоквартирных домов, чревата опасными последствиями. — У «Мосгаза» есть своя аварийная служба, — поясняет она. — В случае если что-то во время проверки пойдёт не так, мастер сразу свяжется с представителями этой службы и они отладят всё, что необходимо. У тех, кто ходит по квартирам, продавая приборы и предлагая бесплатно осмотреть оборудование, такой службы нет. Куда звонить для проверки? Как определить, является ли человек, который пришёл проверять газ, сертифицированным сотрудником «Мосгаза»? Это просто. У такого человека должно быть удостоверение. Спонтанно сотрудники «Мосгаза» не приходят — только по графику. Позвонив по телефону 104, можно связаться с диспетчерской и уточнить, направляли ли специалистов в ваш дом. — А главное — сотрудники «Мосгаза» ничего никому не продают! — добавляет Татьяна Киселёва. — За 35 лет, что я тут работаю, не было подобных случаев — это запрещено! Будьте осторожны и не доверяйте проверки вашего оборудования непонятным фирмам! Вы всегда можете вызвать специалиста «Мосгаза». Подробнее: http://zbulvar.ru/incidents/signalizator-dlya-tumbochki-v-okruge-oruduyut-lipovye-sotrudniki-gazovyh-sluzhb/

 

Изменено пользователем quasist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в Пушкино, поставил машину, выхожу в магазин, а там .... ! Там настоящие живые навальнята в центре города, прям у центрального фонтана крепят свой агитационный куб ! Полиции вокруг них собралось много, человек шесть с собакой и четыре машины с мигалками, а они полицейским что-то в книжку тычут, бумаги какие-то показывают и дальше свой куб собирают. Полиция поснимала их на свои телефоны и отошла совещаться, оставили их в покое. А те знай дальше свой кубик собирают и листовки раздают. Я обрадовался, - когда ещё представится такая возможность с зомбированной молодёжью напрямую пообщаться. Ну думаю - сейчас я вам устрою проверку на вшивость от "случайного прохожего", проверим как вас готовят в ваших штабах на стрессоустойчивать и знание вашего вождя. Щас я вам и про квартиру за 100 тыс. в месяц на деньги жертвователей.. и про то что Общероссийский народный фронт вскрывает коррупции в сто раз больше нем Навальный ... и про "украл весь лес и всю почту"  ... и про связи с Госдепом, как застукали их к кафе .... и про "хватит кормить Кавказ", кто из вас поедет с Кадыровым и Татарстаном воевать .... за всё мне будете рассказывать, проверим вашу политическую подготовку. Но жена меня в магазин потянула, говорит - давай после. Я подумал - ну после и после, 15 минут ничего не решают, как раз они свой кубик дособирают, а потом поговорим. И пошёл в магазин, а когда вышел из него, на этом месте уже не было ни кубика, ни навальнят, ни полиции ... Всех куда то сдуло за 15 минут. Не зря значит говорят, что глава Пушкинского района - бывший заместитель областного прокурора. 

Эээх, такой случай был поговорить :-) Жаль.

DSC_0005.JPG

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Того кто проектировал развязку на Лакокраске в Посаде, там где поворот на объезд,  надо заставить пожизненно там ездить каждый день. Горе проектировщики. Сделали эстакаду, кучу разных полос и дорог, и в итоге два светофора и непонятное нормальному водителю движение транспорта. Если есть два светофора , зачем вообще чего то городить надо было, тупо организовать движение по светофорам и все.

Я  привык заправляться на заправке в Подсолнухе,  на пути домой в Хотьково. Но теперь эта заправка оказалась на противоположной стороне.  В итоге три или четыре заправки по ходу движения в Посад и не одной из Посада.  Но я по привычке решил развернуться и заправится. Первый раз сделал круг с разворотом аж на Вакцине. Второй раз увидел , что можно повернуть на пос. Лакокраска  перед развязкой и светофором. Но наверное нарушил правила, т.к. светофор вроде не работал. Для того что бы  развернуться в Посад , пришлось проехать по поселку. А ведь на завод Лакокраска ездит достаточно много машин и в том числе грузовых .  На Подсолнухе тишина, бизнес рухнул. Заправщики сказали , что людей сокращают и возможно заправка. одна из самых старых в районе , будет закрыта. 

А вот очередная жертва новой развязки. Трейлер едет по встречке.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже при продаже ВУ пора вводить хотя-бы тест на IQ и отсеивать тех, у кого он ниже чем у кактуса. Каждый день тысячи ездят и только один поехал по встречке и десятку не понятно как ехать. Когда построили путепровод под ЖД, тоже были прецеденты с выездом с Фабричной на встречку, и даже недавно вроде "палили" Хотьковскую тетеньку, но ничего, нормальным людям - удобно, а это самое главное.  

Езжу по новой развязке каждый день с момента открытия, стало очень удобно. Светофор один и тот пешеходный, еще ни разу не попадал под красный. Это ведь смотря с какой стороны посмотреть - правда? А автомобильные светофоры работали еще в субботу, их наверное можно убрать, но тогда придется на ту самую Лакокраску заезжать только со стороны Вакцины.

По поводу заправки. Горевать не буду, уже давно столкнулся с неадекватностью персонала и туда не ездил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, KRom сказал:

Похоже при продаже ВУ пора вводить хотя-бы тест на IQ и отсеивать тех, у кого он ниже чем у кактуса. Каждый день тысячи ездят и только один поехал по встречке и десятку не понятно как ехать. Когда построили путепровод под ЖД, тоже были прецеденты с выездом с Фабричной на встречку, и даже недавно вроде "палили" Хотьковскую тетеньку, но ничего, нормальным людям - удобно, а это самое главное.  

Езжу по новой развязке каждый день с момента открытия, стало очень удобно. Светофор один и тот пешеходный, еще ни разу не попадал под красный. Это ведь смотря с какой стороны посмотреть - правда? А автомобильные светофоры работали еще в субботу, их наверное можно убрать, но тогда придется на ту самую Лакокраску заезжать только со стороны Вакцины.

По поводу заправки. Горевать не буду, уже давно столкнулся с неадекватностью персонала и туда не ездил. 

Сейчас удобно, а до открытия было не удобно? Я стоял на светофоре. Это когда в Посад едешь. Сначала не понял зачем он нужен. А потом присмотрелся, там слева выезжают и  со встречки на Лакокраску поворачивают. А про грузовик я так думаю. Теперь с  завода Лакокраски и пос. Лакокраски  нет поворота на Москву, т.е. вообще. И чтобы выехать надо повернуть в Посад и развернуться в районе института игрушки или дальше. Видимо грузовик повернул по привычке.  С Семхоза по новому путепроводу попасть на Лакокраску вообще проблема, надо возвращаться обратно и делать разворот.

Короче если ехать транзитом , то особых неудобств нет. Но там есть поселок и предприятия, вот для них настал черный период. Кто и когда об этом подумал? Теперь на пос. Лакокраска для разворота в Посад , нужно проехать мимо жилых домов по придомовой территории, дороги там узкие и разбитые. Вот такой грузовик с прицепом или фура еще помучается чтобы проехать. Короче это надо увидеть и прочувствовать.  Нормально бы было , если бы к примеру выезд из Хотьково на Москву через Репихово закрыли бы и нам бы пришлось ездить только через Морозово? Непонятно для чего эту развязку столько строили если все проблемы не решены. 

 

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TDKs сказал:

Сейчас удобно, а до открытия было не удобно? Я стоял на светофоре. Это когда в Посад едешь. Сначала не понял зачем он нужен. А потом присмотрелся, там слева выезжают и  со встречки на Лакокраску поворачивают. А про грузовик я так думаю. Теперь с  завода Лакокраски и пос. Лакокраски  нет поворота на Москву, т.е. вообще. И чтобы выехать надо повернуть в Посад и развернуться в районе института игрушки или дальше. Видимо грузовик повернул по привычке.  С Семхоза по новому путепроводу попасть на Лакокраску вообще проблема, надо возвращаться обратно и делать разворот.

Короче если ехать транзитом , то особых неудобств нет. Но там есть поселок и предприятия, вот для них настал черный период. Кто и когда об этом подумал? Теперь на пос. Лакокраска для разворота в Посад , нужно проехать мимо жилых домов по придомовой территории, дороги там узкие и разбитые. Вот такой грузовик с прицепом или фура еще помучается чтобы проехать. Короче это надо увидеть и прочувствовать.  Нормально бы было , если бы к примеру выезд из Хотьково на Москву через Репихово закрыли бы и нам бы пришлось ездить только через Морозово? Непонятно для чего эту развязку столько строили если все проблемы не решены.

Вот именно, было очень не удобно. На путь от нынешнего кольца на Семхозском поле до почти Вакцины уходило 40 мин минимум. Приходилось ехать транзитом по жилой территории мимо двух школ. Утром это мамаши/папаши высаживающие отпрысков посреди дороги, бросающие свои авто на дороге чтобы высадить, отпрыски раскрывающие двери родительских авто на дорогу не посмотрев, постоянный медленный поток через переходы, короче ужас. Сейчас это занимает 1 мин.

Не буду лукавить, про Лакокраску не думал, я там и не был ни разу, не знаю как там организовано. Возможно что-то и не додумали с ней, вероятно судьба у жителей такая. Хотя в Посаде с разворотами везде проблема, зачастую надо быть местным чтобы развернуться корректно и безопасно, тут соглашусь.

А про грузовик не согласен, у него нет поворота в Москву сразу, ему надо пилить по дублеру в сторону Посада, а уж там не увидеть знак только прямо он не мог, просто ломанулся в наглую туда, где нет метрового забора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KRom сказал:

Вот именно, было очень не удобно. На путь от нынешнего кольца на Семхозском поле до почти Вакцины уходило 40 мин минимум. Приходилось ехать транзитом по жилой территории мимо двух школ. Утром это мамаши/папаши высаживающие отпрысков посреди дороги, бросающие свои авто на дороге чтобы высадить, отпрыски раскрывающие двери родительских авто на дорогу не посмотрев, постоянный медленный поток через переходы, короче ужас. Сейчас это занимает 1 мин.

Не буду лукавить, про Лакокраску не думал, я там и не был ни разу, не знаю как там организовано. Возможно что-то и не додумали с ней, вероятно судьба у жителей такая. Хотя в Посаде с разворотами везде проблема, зачастую надо быть местным чтобы развернуться корректно и безопасно, тут соглашусь.

А про грузовик не согласен, у него нет поворота в Москву сразу, ему надо пилить по дублеру в сторону Посада, а уж там не увидеть знак только прямо он не мог, просто ломанулся в наглую туда, где нет метрового забора.

Ну тогда понятно. Но я Хотьковский и на Вакцину через Посад обычно не езжу, если надо , то через Морозово. Но пока новый открытый участок объезда особым спросом не пользуется. Редко там машина проедет. 

А в пос. Лакокраска по моему 23 дома. В основном двухэтажки , но есть и четырехэтажки., Там проезд на  дачи и т.д. Раньше , там без светофоров можно было с поселка повернуть на Москву  через встречку и на Посад.  Т.е. время не занимало никак. А сейчас поворота на Москву нет и крутись , как хочешь. Мне иногда туда приходится ездить. Поэтому печаль.  А жителям вообще мрак. Как туда будет доставка ездить не знаю, навигатор там точно с ума сойдет.

Все из-за экономии наверное. Могли бы сразу снести заправку подсолнух и сделать нормальную эстакаду через дорогу.  Места там было бы достаточно на все. 

Собственно в советское время так тоже любили делать.  Выезда с Голыгино и Зречного на ярославку в сторону Посада так и нет , только по скотопрогоннику. Кстати похожая ситуация, как с Лакокраской. И никто  эту проблему решать не спешит. 

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

На форуме некоторые хвалят новые построенные и еще строящиеся дома. А тут посмотришь на такое и сразу , как то стремно становится. Как теперь люди будут жить , к примеру, вот в этом новом доме в Сергиев Посаде? Постоянно думать , не рухнет ли еще и дом. Это жесть просто. Слов нет.

 

Изменено пользователем TDKs
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TDKs сказал:

На форуме некоторые хвалят новые построенные и еще строящиеся дома.

Это очень смелые люди. Нормальные дома перестали строить в прошлом веке.

На всём экономия. Чем там бетон китайский разбодяжили знают только таджики. 

Сколько таких обрушонок по стране, море. По первому каналу не покажут.

Изменено пользователем Леха Николаев
  • Thanks 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете обрушений и качества посочувствуйте москвичам. У них реновация.И если те дома на видео - пятиэтажные, то Москве обещают 14 и более. Почему-то стала верить в то, что Москва провалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ирина 2 сказал:

В свете обрушений и качества посочувствуйте москвичам. У них реновация.И если те дома на видео - пятиэтажные, то Москве обещают 14 и более. Почему-то стала верить в то, что Москва провалится.

Где там пятиэтажки? Там вроде 14 этажей. Москвичам не посочувствую. В Москве подрядчики побогаче и профессиональнее. Судя по видео , которые по ТВ показывали, дома не плохие будут. Кстати в Москве и панельные дома строят, а это хорошее качество, не то , что монолит с пеноблоками,  В Посаде  в основном строят местные. По качеству не скажу, качество разное. Но панельных у нас уже давно не строят, дорогие они для застройщика. А то , что на видео показано про обвал парковки, то тут пустоты, земля и т.д. не причем. Скорее всего или ошибка в проекте, не учли нагрузку, или плохое качество бетона и кровельных работ. Второе более вероятнее. Чудес не бывает. После того , как ввели СРО вместо лицензий , ГОСТов и СНИПов , все стало очень плохо. Да и контроль только со стороны Ростехнадзора, ну сами наверное понимаете какой.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TDKs сказал:

Где там пятиэтажки? Там вроде 14 этажей.

Именно пятиэтажки, сами по себе проблемные, а тут еще обрушение.

ЖК «Эко-Парк Вифанские пруды»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TDKs сказал:

Где там пятиэтажки? Там вроде 14 этажей.

После того , как ввели СРО вместо лицензий , ГОСТов и СНИПов , все стало очень плохо. Да и контроль только со стороны Ростехнадзора, ну сами наверное понимаете какой.

Извините, 6 этажей, там где обвалилось (0,25 с -  там вид с улицы).  Полагаю, на геологах сэкономили.Именно печаль насчет ликвидации ГОСТов и СНИПов делает меня пессимистом насчет строительства от реновации. Будет массовость и спешка + торопливость в освоении освобожденных территорий. Подруга держала фирмочку по вентиляции, электрике и автоматике  и ее рассказки о строительстве жилья, даже элитного, очень впечатляют.

Изменено пользователем Ирина 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vladext сказал:

Именно пятиэтажки, сами по себе проблемные, а тут еще обрушение.

ЖК «Эко-Парк Вифанские пруды»

Согласен. Не усмотрел. Че то вспомнил про эту стройку. Там изначально вроде проблемы были. Была какая то тема несколько лет назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашу машу, хокеисты ети их мать! Как вы задолбали дятлы своими бричками забивать парковку 32го дома по Седина! Люди работают, приезжают домой, а им машину поставить некуда! Мало того что щелкаете клюшками на весь район до ночи и детям спать не даете, светите прожекторами во все окна всех домов вокруг, так теперь устроили свою парковку тут! Ни скорой ни пожарной не проехать из-за вас если что не дайбох! Для вас сделали парковку с другой стороны первой школы, она стоит пустая!!! У вас че там, со зрением плохо? Как вы машины водите при этом и в хоккей детей возите играть???!!!!!

IMG_20180111_194957_693.jpg

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...