Перейти к контенту

События и происшествия


Paladin

Recommended Posts

...местные "пуси"...а чтобы другим было "наукой" - провести в школах разбор и обсуждение ...

разбор будет на комиссии по делам несовершеннолетних...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё на гопе нет уличного освещения...

Оборвало провода упавшим куском дерева...

Но судя по тому, что творится в районе, нам ещё повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угон Кашкая в Хотьково

https://m.vk.com/wall-50526018_145229?from=feed61944_1478725200_5/135&post_add#comments

 

Задние щёки...

??? Жопа что ли?

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то апокалипсис творится на горбуновке. 12 часов уже как отключилось эл-во. Наш центральный узел пожил еще 4 часа на резервном питании, но вот уже 8 часов как он тоже в дауне. В квартирах, я так понимаю, света нет тоже. Что там в деталях случилось никто не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бригада Моэск работает на повороте на Гаврилково уже два часа. Две машины и кран. На линии высокого напряжения.

 

Электричества нет ни в Семхозе (половина с одной стороны), ни в Машино, ни в Подушкино, ни на Горбуновке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это одно ЧП и очень большое. У Трофимова взято:

 

сегодня в 22:13

"Сегодня в деревне Рогачево с ночи нет света, проснулись в 5:30 утра от жуткого холода, до сих пор электричества нет. Диспетчер по номеру 8 (496) 542-52-70 телефон отключил и до сих пор не включил, в МОЭСК информация ни о чем, сроки не называют. Дурдом!", - пишет читательница altgazeta.ru Катерина Тужилкина. "У половины района нет нет света, воды, отопления. И это зимой. Разве это не ЧС? Куда звонить?", - пишет читательница Юлия Горячева.

 

 

"Андрей, здравствуйте, в д. Шапилово света нет с 7 утра, когда дадут не известно!!! Кошмар!!! С маленькими детьми без воды, у на вода от электричества, - это ужас!!", - пишет читательница altgazeta.ru Яна Данчик.

 

 

"Дорога в Лозу заблокирована, падают деревья. Проехать невозможно", - пишет читательница altgazeta.ru Виктория Зубова.

 

"Андрей, добрый вечер! Нигде не упомянуто село Благовещение! Там тоже нет электричества с ночи! У нас там две бабули уже мерзнуть начинают без отопления, завтра будем их в город эвакуировать", - пишет читательница altgazeta.ru Светлана.

 

"Теперь и на Новом поселке света нет, только что пару вспышек зеленого света со стороны Ченец и все понесло, либо на подстанции что, либо провода оборвало", - пишет читатель altgazeta.ru Vladislav Podoprigora.

 

сегодня в 18:56

"Добрый вечер! Село Иудино выключили свет вчера в 23 ночи до сих пор нет. Мы замерзаем..... Такого никогда не БЫЛО!!!", - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Силина.

 

"Добрый вечер, в д. Ахтырка нет света с 3:00 ночи до сих пор. На долго это? Ребенку год, отапливаемся электричеством, плита электрическая и вода тоже от электричества. Администрация не может ответить когда включат", - пишет читательница altgazeta.ru Светлана Домонтович.

 

"Здравствуйте. В Мостовике нет ни света, ни воды никакой нету и отопление тоже отключили. Надолго это? Ребёнку пол года приболели, температура. Даже не успели водой запастись, всё резко выключили", - пишет читательница altgazeta.ru Мария Ливенцева. Звоните в 112, а то там, похоже, думаю, что у всех всё есть, раз МЧС докладывает о полном восстановлении электроснабжения по району!

 

Администрация уже официально подтверждает отключение семи котельных в Сергиево-Посадском районе http://altgazeta.ru/potok/8611-stikhiya?hitcount=0

 

В Сергиево-Посадском районе продолжают устранять последствия ледяного дождя, по причине которого без электричества остались 28 деревень, три котельные и шесть детских садов. Аварийные службы занимаются восстановлением электроснабжения, на базе «ЕДДС-112» создан оперативный штаб, - сообщает пресс-служба района.

 

«В результате погодной аномалии были обесточены котельные в Мишутино, Васильевском и Конкурсном. По состоянию на 12 часов дня в первых двух населенных пунктах электроснабжение подключено по временной схеме, теплом население обеспечено. В Конкурсном подключают дизельный генератор, который позволит запустить котельную», – рассказывает начальник отдела по участию в предупреждении и ликвидации ЧС районной администрации Дмитрий Сафонов.

 

Ведутся работы по восстановлению подачи электроэнергии и в пострадавших деревнях района. Решением этой задачи занимаются 20 аварийных бригад, в числе которых сотрудники МОЭСК, «Сергиево-Посадской электросети» и подрядных организаций. Из детских садов, которые также остались без электроснабжения, часть малышей родители забрали домой, остальных перевели в другие дошкольные учреждения.

 

Во второй половине дня поступила информация об отключении от электроснабжения еще четырех котельных – в Кузьмине, Еремине, Шабурнове и Ситниках. Эти котельные сейчас также подключают по временной схеме. На подмогу аварийным бригадам, занимающимся восстановлением коммуникаций, направлены специалисты из других муниципальных образований Подмосковья.

 

Как подчеркнул Дмитрий Сафонов, ликвидация последствий ледяного дождя будет продолжена до полного восстановления всех поврежденных систем. Процесс координируется из оперативного штаба, сформированного на базе «ЕДДС-112». В его состав вошли сотрудники диспетчерской службы, «Электросети», теплоснабжающих организаций, управлений образования и жилищно-коммунального хозяйства Сергиево-Посадского района.

http://www.kopeika.org/proishestviya/bez-elektrichestva-28-dereven-tri-kotelnye-i-shest-detskikh-sadov

Капец какой-то. Ледяной дождь - и страна небоеготова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и кто ни будь , кроме меня в СМИ информацию отправил?

Пишите на все радио станции!

Где найдёте контакт , туда и пишите...

Может поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишутино без света с 6 утра и до сих пор! И много обвалилось деревьев , которые до сих пор не убирают! Так же оборванные провода...за весь день не одной аварийной службы не наблюдалось! Дороги не чистят вообще!!! Магазины не работают весь день! Звоним в аварийку трубки не берут! Посёлок в полнейшей темноте! Что дома, что на улице! Прекрасный вечер пятницы! Дети в восторге!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно Мишутино, это на другом конце района вообще. У нас то Ахтырка и Горбуновка до сих пор без света сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то сейчас много где чего нет. Это стихия. Ну и чего усераться? Ну раз такие сердобольные - идите помогайте. Это стихия. А с дивана гадить - это нормально. Как Альт Газетенка к примеру. Эта мерзота хоть раз помогла кому нибудь? Или она свои самолетики пускает? У моего дома сейчас пожарка пилит деревья упавшие на дорогу. Это не пожар. Это МЧС. А орать у нас умеют все. Люди работают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и кто ни будь , кроме меня в СМИ информацию отправил?

Пишите на все радио станции!

Где найдёте контакт , туда и пишите...

Может поможет...

А вы кроме как писать, что нибудь можете? Иль только пИсать? Я уже видел как у Трофимова упИсались. :fuuu_30:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частный сектор жалко. Без электричества котлы встают и они замерзать начинают. За день, конечно, вряд ли до аварии дойдёт - просто температура упадёт, но не до нуля, но если электричества нет больше суток, то вода в батареях может замёрзнуть, а это уже полный трындец с ремонтом жилища перед надвигающейся зимой.

 

Завтра наверное раскупят все генераторы, бензопилы и блоки бесперебойного питания в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...