Перейти к контенту

События и происшествия


Paladin

Recommended Posts

Жесть, чуть всех не забрал... Искренние соболезнования семье, трагедия для нас всех.

 

Видео с перекрёстка

 

Выехал с проезда от цветочного магазина и аптеки и начал набор скорости...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я оплакиваю этого ребенка ,но я непонимаю беззаботность людей переходящих улицу и даже ниразу невзгоянув а есть ли транспорт?почему газель выбрала самого слабого и незащищенного?(((((какой кошмар,,,пи...ц мы идем по пешеходке нас незадавят?посмотри по сторонам человек

 

я неудивлюсь что так же будут переходить железную дорогу закрывшись зонтами,,

Паш,цепь трагических ошибок,привело к такой трагедии. К сожалению расплатился за эти ошибки маленький и невинный человечек...

В любом случае,если бы водитель ехал не более 40 км/час(а у него по ощущению было гораздо больше),то трагедии можно было бы избежать.

Изменено пользователем Shummy
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не оправдываю никого... Но где зебры? Где грёбаная дорожная служба, которая забросила начатое? Ждём зимы для удорожания работ? В первую очередь наказала бы дорожников (вернее то их начальство, которое сидит на ж... ровно и в ус не дует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На втором видео совершенно понятно, что тормоза нажал в момент или после удара. Водитель был в облаках, в бардачке или в телефоне... Он их ВООБЩЕ не видел. А о переходе или не знал, или забыл. И тоже не видел напрочь.

Бабуля, уж простите меня, дура конченная - шла, как по красной площади, ни разу не посмотрев ни в одну из сторон и не задержавшись ни секунды, детей не держала...

Безумно жалко детей и их родителей. :( Ни бабку, ни водителя - ни капли, как бы жестоко это ни звучало.

 

Каждому пешеходу с первого класса нужно дать час, а то и два в год (на первом уроке сентября) посидеть за тренажером водителя, специально для этого сделанным. Во всех школах компьютеры. Прививки здоровья делаем, а прививки безопасности? Ни один пешеход не в состоянии осознать, что он в опасности даже тогда, когда все едут по правилам, пока не окажется на месте водителя. Гонор "Мне обязаны!" выше инстинкта выживания. А техника и здоровье могут отказать в любой момент. Одна случайность - и никакие правила не спасут.

 

Произошедшее по степени безмозглости с обеих сторон немыслимо просто! Бедный-бедный малыш... (((

Изменено пользователем Semitone
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы кощунственно не звучало, но Semitone прав. Особенно с тренажером, а ещё лучше тренажёр ночью и без фонарей. И про "Мне обязаны!" +100500. Физику никто не отменял. В этом плане арабские эмираты молодцы. Там пешеход должен убедиться, что водитель его заметил и начал торможение. А водители в свою очередь предупреждают задних аварийками, что впереди препятствие/пешеход.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим,а причем тут арабы? У нас тоже самое в правилах написано:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

А многие идут по переходу,как будто у их 9 жизней в запасе или они Дунканы Маклауды.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пешеход должен убедиться, что водитель его заметил и начал торможение

 

Вот именно. Пока авто не остановилось полностью, идти нельзя! Мало того, желательно убедиться, что и следующее за ним тормозит. Потому что если второй не видит первого, въедут оба!

 

С трех лет учила детей стоять столбом, пока все вокруг не замрет, а тут... слов нет. Но я получила права до их рождения, и знала уже, что к чему. А пешеходы со стажем не понимают ничего. Показательный пример - моя дочь недавно сдала на права, и стала бояться переходить дорогу! С чего бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лучше бы пешеходные переходы освещали, как на Горбуновке. А то вечером едешь и всматриваешься в пешеходные переходы, как бы не было беды. И уличное освещение вдоль дороги от моста к Туре смех один, дорожная разметка еле видна. Мои соболезнования семье погибшего....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...