Перейти к контенту

События и происшествия


Paladin

Recommended Posts

Замглавы амурского управления ЦБ застрелил троих и покончил с собой.

 

http://ria.ru/incidents/20150127/1044527360.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно мне? Я за кусты и деревья, но в этом случае.....Про качество уложенной плитки судить сложно, т.к там пешком прошлась один раз. Но скамейки нужны не только для долгого сиденья и любования машинками, но там и мамы с колясками ходят и пожилые люди. Для них скамейка - это место передышки на неблизком пути. Теперь о кустах. И о безопасности. Если о экологической безопасности, то от низкорослых толку будет мало - выброс от автомашин в высоту примерно на 2 метра, а с пробкой от светофора никакое рассеивание не спасет. О другой безопасности - это не об этом ли месте несколько раз приходилось читать про ограбление, изнасилование? Место все-таки не очень людное.Так что высокие кусты здесь может и не к месту. А хорошие яркие фонари были бы кстати (я не пойму они есть или это какие-то странные металлоконструкции?) И еще вопрос с депутатам: А вы сами видели схемы коммуникаций в том месте, где узкая (велосипедная?) дорожка? Они точно там есть? Вопрос актуален, т.к. судя по истории с благоустройством и моего личного общения с Коммунальником (или как он там теперь называется) такие схемы для городских служб " тайна великая есть". Почему-то не верится, что дорогу расширить нельзя.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

 

Да.

 

Нет.

 

Да.

 

Тот кто придумал поставить лавочки по всему городу с видом на дорогу, тот не молодец ни разу.

 

Лавочки там чтобы присесть отдохнуть кому надо. У тебя больше претензий, как вижу, нет. Только к лавочкам, вернее их наличию. Убрать ? Чтобы их не было как раньше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лавочки там чтобы присесть отдохнуть кому надо. У тебя больше претензий, как вижу, нет. Только к лавочкам, вернее их наличию. Убрать ? Чтобы их не было как раньше ?

Повторяю. Заметь я специально акцентирую внимание на слово ДОРОГА, а не на слово лавочки. Ибо сидалища как раз ок, против звуков, запахов и зрелища.

Депутатам по два раза приходиться объяснять, докатились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос с депутатам: А вы сами видели схемы коммуникаций в том месте, где узкая (велосипедная?) дорожка? Они точно там есть? Вопрос актуален, т.к. судя по истории с благоустройством и моего личного общения с Коммунальником (или как он там теперь называется) такие схемы для городских служб " тайна великая есть". Почему-то не верится, что дорогу расширить нельзя.

 

Нет, не видел. Но я стоял на этом повороте с комиссией и гл. инженер показывал главе города пальцем в место в двух метрах от дороги "где вода". Ну, а люки колодцев связи там видно невооружённым глазом. Поэтому то, что они там есть - это точно. Насколько это серьёзно и во сколько обойдётся не изучалось, т.к. проект расширения не делался. Но при обсуждении бюджета на 2015-й год говорили о том, чтобы заложить деньги на изучение возможности расширения дороги. То есть проектирование.

 

А хорошие яркие фонари были бы кстати

 

Я слышал, что в администрации есть план нынешние фонари заменить на высокие и большие. Точно это или нет, не знаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, ты реально уже не можешь выбрать как докопаться до администрации - то ли с разрешением фотографий, то ли с впадинами ?

 

Кто это придумал, запроектировал и сделал - тот молодец.

 

...Продолжим рассмотр.

 

post-102-0-27710700-1422392783_thumb.jpg

 

Есди приглядеться повнимательнее, то видно, что грязь скапливается в местах с впадинами, где плитка (белёсые на вашем фото), что логично, идёт дождь и туда всё смывает. Если уже при только уложенной плитке, столько грязи пятнами лежит во впадинах, что будет потом? Вопрос риторический :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

68,75р. за доллар сегодня. А тогда столб был "чёрный", а там было "неровно".

 

А ещё были "провалы" и лампы подвезли только через неделю.

 

Ой, как нехорошо тогда было.... Ай-ай-ай. Прям ужас-ужас. А по сути, может случиться так, что это фото будет служить идеалом того, как когда то хорошо сделали, быть ориентиром на следующие несколько лет. Уже почти никто не скрывает, что все бюджеты придётся сократить, в том числе и в Хотьково во втором квартале по показателям первого квартала, депутатам надо будет собраться и понять, корректировать бюджет в меньшую сторону или нет и насколько.

 

Эти детские всхлипывания о том, что столб чёрный, а должен быть розовый уже никого не волнуют в настоящее время грядущего эмбарго и вероятной войны.

 

Есди приглядеться повнимательнее, то видно

 

Славик, если приглядеться повнимательнее, то видно, что тебе абсолютно нехрен делать, поэтому ты от безделия изучаешь под микроскопом вероятные впадины и разрабатываешь теории о том, как туда попадает грязь. Лучше обойди квартиру, загляни под плинтус, проведи рукой по верху холодильника, сдвинь диван, выпиши штраф жене, уж если ты взялся, то начни с себя - выясни ровно ли лежит плитка в ванной, нет ли провалов, вдруг там скапливается грязь ?

 

А лучше дай нам фото, мы сами как эксперты оценим.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гл. инженер показывал главе города пальцем в место в двух метрах от дороги "где вода".

 

Вот я так и подумала, что при отсутствии чертежей пальцем пользуются.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я так и подумала, что при отсутствии чертежей пальцем пользуются.

 

Это непринципиально. Если они там есть, то есть. Как вы про это узнаете - по чертежам или со слов, на местности, самой сути наличия там коммуникаций это не изменит.

 

Вопрос то не в этом, а в том - сколько стоит все эти коммуникации подвинуть так, чтобы можно было расширить дорогу и чтобы были соблюдены все нормы СНиП. А главное сколько это всё будет стоить.

 

Поначалу кажется, что вопрос простой, но если, к примеру, изменить трубу с прямой, на трубу с несколькими поворотами, то давление в ней упадёт, так как сопротивление в трубе возрастёт. Если давление упадёт, то это может повлечь за собой последствия, например такие, что на самых верхних этажах домов вода из крана станет течь еле-еле. Значит придётся ставить более мощный насос. Этот насос огромный, такой, что толкает воду на весь город и его надо купить и вообще надо посчитать, безопасно ли поднимать давление до более высокого по всей трассе или это даст множество прорывов в других местах, т.к. трубы везде не новые.

 

Там вопросов миллион. Один вопрос цепляет за собой ещё десять, а каждый из десяти тоже требует 10 согласований и расчётов.

 

Потребительское мнение "давайте расширяйте нам дорогу" очень простое и популярное, но с реальным планом действий оно не имеет ничего общего. И совет депутатов и администрация в курсе этой проблемы, уже было несколько совещаний по этому поводу. Можно было бы по простому как то расширить - уже давно бы расширили для поворота направо. Не получается по простому - Камазы грунт продавят, трубу порвёт, вода зальёт высоковольтный кабель, а никто сидеть не хочет за нарушение строительных норм. Надо переносить, а чтобы перенести надо обойти всех у кого там что-то закопано. Эти "все" выдадут технические условия, которые надо соблюсти. Вобщем это целая эпопея на десятки миллионов рублей. Кто этот поворот сделает - тому надо памятник будет поставить, или улицу его именем назвать, как ул. Горчакова.

 

Есть ещё одна правовая коллизия которая мешает - перекрёсток и дорога, хоть и являются центральными в городе, но не стоят на балансе г.Хотьково. Их обслуживает область. Поэтому ни администрация, ни депутаты Хотьково не имеют права выделять или тратить на эту дорогу и перекрёсток ни копейки из бюджета. Даже если очень захотят. Могут только просить и писать письма.

 

Все слышали от коллег историю про трактор, который едет по заснеженной дороге с поднятой лопатой ? Все приходили к одному и тому же мнению "опусти лопату, сука, что тебе стоит ?". Так вот - нельзя это делать. Если он опустит и станет чистить чужую улицу, это будет нарушение и "нецелевое использование средств".

 

Так как трактористы тоже люди и тоже работать не хотят, то они прекрасно знают от начальства где заканчивается их территория. Поэтому мы иногда видим, как в снегопад трактор с поднятым ковшом резво едет на обед. Почему ? Потому что не его участок, а если опустить лопату, то скорость упадёт.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Мой вопрос об архитекторе и ответственности за строительство в городе перекликается с полной неизвестностью прямая труба или с поворотами. Вот и получается, что там где дорогу можно было бы расширить (я только предполагаю что слева возможно?) возникают вдруг постройки.. Ну и про зоны ответственности тоже забавно. Каками-то лоскутами получается город/область. Кстати, в субботу зашла в Экспресс отовариться семечками для синиц, а навстречу мне аж 4 трактора чередой (это на неширокой дороге!) якобы дорогу чистят (как в Москве :)). Сделали разворот возле Экспресса и поехали обратно. Только после их проезда чище не стало. Качество работы кто-то проверяет?

Изменено пользователем Ирина 2
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле все можно сделать, если захотеть. Вопрос, насколько сильно это кому то надо.... Вопрос обстоит довольно долго и остро, особенно в последнее время. Большинство горожан, я думаю, не против будет модернизации перекрестка. Значит надо ставить вопрос на повестку дня и мутить бабло на проект. А уже потом можно всех посылать на ... , объясняя ситуацию тем, что с нашей стороны мы все что могли сделали, теперь вопрос стоит за Воробьевым, чтоб денег на все это дело дал, но в бюджете денег нет - кризис все дела и т.д.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Так как трактористы тоже люди и тоже работать не хотят,

Так и передадим знакомым трактористам,что они работать не хотят, по мнению депутата Сергея Карнаухова. Ну и заодно, вывод напрашивается, кто по себе судит и работать не хочет:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и передадим знакомым трактористам,что они работать не хотят, по мнению депутата Сергея Карнаухова. Ну и заодно, вывод напрашивается, кто по себе судит и работать не хочет :)

я смотрю у всех кто не занимается физическим трудом складывается впечатление ,что все рабочие не хотят работать, рыба гниёт с головы. и если не чищеный город ,то виновата Сергей администрация,а не дядя Вася тракторист который на обед едет с поднятым отвалом.и народ мало интересует кому там какой участок принадлежит.поезжайте на экскурсию в Дмитров или Дубну и поучитесь как надо город содержать
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю создать отдельную тему "Чмырение местных депутатов", а здесь уже писать только про события и происшествия. ))

Изменено пользователем Соболь
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю создать отдельную тему "Чмырение местных депутатов", а здесь уже писать только про события и происшествия. ))

Нельзя загонять наш народ в такие жёсткие рамки =)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смотрю у всех кто не занимается физическим трудом складывается впечатление ,что все рабочие не хотят работать, рыба гниёт с головы. и если не чищеный город ,то виновата Сергей администрация,а не дядя Вася тракторист который на обед едет с поднятым отвалом.и народ мало интересует кому там какой участок принадлежит.поезжайте на экскурсию в Дмитров или Дубну и поучитесь как надо город содержать

Неудачные примеры для сравнивания, оба города получают значительные дотации из бюджета.

Вот для сравнения…

В результате надзорных мероприятий, проводимых инспекторами Госадмтехнадзора в городском поселении Сергиев Посад, установлено, что многие городские тротуары очищаются от снега с нарушением установленных требований. Неожиданной, в негативном смысле, оказалась и работа торговых объектов, по содержанию входов в свои помещения. Инспекторами Госадмтехнадзора за прошедшую неделю выявлено множество нарушений.

Так на улице Вокзальной тротуарная часть перед торговым павильоном оказалась засыпана снегом и была покрыта наледью. Похожая ситуация выявлена Госадмтехнадзором и по проспекту Красной Армии. Там наледь ровным слоем покрывает все пространство.

- Всего за минувшую неделю инспекторами по Сергиево-Посадскому району возбуждено 21 административных дел в рамках надзорного мероприятия «Снегопад», - отметила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, - Ответственным организациям выданы предписания об устранении нарушений в кратчайшие сроки.

Безопасность и удобные условия проживания в регионе - требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Сотрудники Госадмтехнадзора путем инспектирования территории, выявляют нарушения, которые могут навредить гражданам и принимают меры для их устранения.

 

Информация и фотоматериал Госадмтехнадзора

 

http://adm.khotkovo..../messages/1808/

Изменено пользователем Плетнёв Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...