Перейти к контенту

События и происшествия


Paladin

Recommended Posts

2 минуты назад, Сергей Карнаухов сказал:

Херой

Рабское сознание. Считать героизмом, когда спрашиваешь результаты работы, оплаченной твоими деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Николаев сказал:

Рабское сознание. Считать героизмом, когда спрашиваешь результаты работы, оплаченной твоими деньгами.

Уборка вычеркнута из оплаты. Её нет в прейскуранте и калькуляции тарифа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Карнаухов сказал:

Плюнули один раз тебе на подоконник за тонну твоих исписанных жалоб.

Сколько раз обращался, столько и "убирались".

1 минуту назад, Сергей Карнаухов сказал:

Уборка вычеркнута из оплаты. Её нет в прейскуранте и калькуляции тарифа.

Пруф или балабол? Расскажи нам всем Сереженька, что такое "Содержание и текущий ремонт". И про Постановление номер 290 Правительства РФ. Или Премьер тебе не указ?

Сережа, по сколько сейчас на уборку соседского говнеца скидываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Леха Николаев сказал:

Сколько раз обращался, столько и "убирались".

Правильно написал "убирались", в кавычках, потому что нет.

Цитата

Пруф или балабол? Расскажи нам всем Сереженька, что такое "Содержание и текущий ремонт". И про Постановление номер 290 Правительства РФ. Или Премьер тебе не указ?

Ну сходи в ЖКО, там тебе расскажут из чего состоит тариф. 

6 минут назад, Леха Николаев сказал:

Сережа, по сколько сейчас на уборку соседского говнеца скидываются?

Я не знаю, у нас ТСЖ, мы сами себе устанавливаем что хотим и сколько хотим. Чего и вам советую, вместо того чтобы балаболить бестолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Карнаухов сказал:

Правильно написал "убирались", в кавычках, потому что нет.

Сделали видимость, так скажем

3 минуты назад, Сергей Карнаухов сказал:

Ну сходи в ЖКО, там тебе расскажут из чего состоит тариф. 

Кто такое жко, чтобы противоречить Постановлению Правительства? Там они уже ходокам типа тебя напели что в домах выше чем пятиэтажка только положено убираться. Я тебе сам могу наговорить таких тарифов и "договоров".

7 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

Я не знаю, у нас ТСЖ, мы сами себе устанавливаем что хотим и сколько хотим.

За пятнарик в месяц хорошо убирают? Вот это всё делают? Я просто сравнить хочу, может это такое выгодное дело ТСЖ

"

 

III. Работы и услуги по содержанию иного общего имущества
в многоквартирном доме
 

23. Работы по содержанию помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме:

сухая и влажная уборка тамбуров, холлов, коридоров, галерей, лифтовых площадок и лифтовых холлов и кабин, лестничных площадок и маршей, пандусов;

влажная протирка подоконников, оконных решеток, перил лестниц, шкафов для электросчетчиков слаботочных устройств, почтовых ящиков, дверных коробок, полотен дверей, доводчиков, дверных ручек;

мытье окон;

очистка систем защиты от грязи (металлических решеток, ячеистых покрытий, приямков, текстильных матов);

проведение дератизации и дезинсекции помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, дезинфекция септиков, дворовых туалетов, находящихся на земельном участке, на котором расположен этот дом.

24. Работы по содержанию земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иными объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации этого дома (далее - придомовая территория), в холодный период года:

очистка крышек люков колодцев и пожарных гидрантов от снега и льда толщиной слоя свыше 5 см;

сдвигание свежевыпавшего снега и очистка придомовой территории от снега и льда при наличии колейности свыше 5 см;

очистка придомовой территории от снега наносного происхождения (или подметание такой территории, свободной от снежного покрова);

очистка придомовой территории от наледи и льда;

очистка от мусора урн, установленных возле подъездов, и их промывка, уборка контейнерных площадок, расположенных на придомовой территории общего имущества многоквартирного дома;

уборка крыльца и площадки перед входом в подъезд.

25. Работы по содержанию придомовой территории в теплый период года:

подметание и уборка придомовой территории;

очистка от мусора и промывка урн, установленных возле подъездов, и уборка контейнерных площадок, расположенных на территории общего имущества многоквартирного дома;

уборка и выкашивание газонов;

прочистка ливневой канализации;

уборка крыльца и площадки перед входом в подъезд, очистка металлической решетки и приямка.

26. Работы по обеспечению вывоза, в том числе откачке, жидких бытовых отходов:

содержание сооружений и оборудования, используемых для накопления жидких бытовых отходов в многоквартирных домах, не подключенных к централизованной системе водоотведения;

вывоз жидких бытовых отходов из дворовых туалетов, находящихся на придомовой территории;

вывоз бытовых сточных вод из септиков, находящихся на придомовой территории.
(п. 26 в ред. ПостановленияПравительства РФ от 27.02.2017 N 232)
(см. текст в предыдущей редакции)

26(1). Работы по содержанию мест накопления твердых коммунальных отходов:

организация и содержание мест накопления твердых коммунальных отходов, включая обслуживание и очистку мусоропроводов, мусороприемных камер, контейнерных площадок;

организация сбора отходов I - IV классов опасности (отработанных ртутьсодержащих ламп и др.) и их передача в организации, имеющие лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению таких отходов.
(п. 26(1) введен ПостановлениемПравительства РФ от 27.02.2017 N 232)

27. Работы по обеспечению требований пожарной безопасности - осмотры и обеспечение работоспособного состояния пожарных лестниц, лазов, проходов, выходов, систем аварийного освещения, пожаротушения, сигнализации, противопожарного водоснабжения, средств противопожарной защиты, противодымной защиты.

28. Обеспечение устранения аварий в соответствии с установленными предельными сроками на внутридомовых инженерных системах в многоквартирном доме, выполнения заявок населения.

29. Проверка состояния и при необходимости выполнение работ по восстановлению конструкций и (или) иного оборудования, предназначенного для обеспечения условий доступности для инвалидов помещения многоквартирного дома.
(п. 29 введен ПостановлениемПравительства РФ от 09.07.2016 N 649)

30. Работы и услуги, предусмотренные разделами I и IIнастоящего перечня, которые могут повлиять на обеспечение условий доступности для инвалидов помещения многоквартирного дома, выполняются с учетом обеспечения такого доступа.
(п. 30 введен ПостановлениемПравительства РФ от 09.07.2016 N 649)

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успехов в восстановлении справедливости, хотя я сомневаюсь что можно заставить делать то, что не оплачивается. Главное чтобы бумаги у тебя хватило, время то у тебя бесплатное.

12 минут назад, Леха Николаев сказал:

За пятнарик в месяц хорошо убирают? Вот это всё делают? Я просто сравнить хочу, может это такое выгодное дело ТСЖ

Даже цветы сажают и шлагбаумы ставят с видеонаблюдением. Как и новогоднюю подсветку дома делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

что можно заставить делать то, что не оплачивается

Можно заставить делать то что оплачивается. Я тебе уже выше писал по какой строке это проходит. И если бы я просил то, что не оплачивал, то услугу даже разово не предоставили, и была бы отписка на соответствующую норму Закона. Да вопрос известный и давно выясненный, ты просто не в курсе.

5 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

Главное чтобы бумаги у тебя хватило, время то у тебя бесплатное.

По интернету очень быстро до Москвы доходит, и с фоточками красивыми. 21 век на дворе.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимайтесь друг с другом, я не против. ЖКО за зарплату работают, ты непонятно за что. Один делает вид что их напрягает, другие делают вид что его жалобы их волнуют. Происходит симуляция бурной деятельности, а подъезд так и не убирается. Ты случайно не старая склочная бабка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

Занимайтесь друг с другом, 

Я понял, ты Capitus Diminutio Maxima

у тебя в паспорте ФИО всё большими буквами написано?

15 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

Даже цветы сажают и шлагбаумы ставят с видеонаблюдением. Как и новогоднюю подсветку дома делают.

За пятнарик?) Главное чтобы председатель ТСЖ не сдал твой подвал в бордель, а с тобой прибылью не поделился))

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Карнаухов сказал:

Щас забаню за непонятные обзывательства.

Очень даже понятные. Рабов в Риме большими буквами писали, как в паспортах РФ, но не в паспортах СССР заметьте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабов ? Разве это я живу в грязном подъезде и ничего не могу с этим поделать кроме выпрашиваний и жалоб ? :-)

Нет, не я, а ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

Рабов ? Разве это я живу в грязном подъезде и ничего не могу с этим поделать кроме выпрашиваний и жалоб ? :-)

Нет, не я, а ты.

Бывал я у ваших илитных домов зимой, ни снег не почищен хрен припаркуешься, асфальт с дырами с колесо, а сейчас лужи вон на ленина у диксей по яйца. Ну и внутри бываю, и срут и блюют там в подъездах не меньше, чем в укшных домах. А так у нас чисто пока, капремонт вот был, окна пластиковые поставили в подъезды. А вы как, на капремонт скидываться будете, или надеетесь что чудо современного зодчества простоит невредимое лет 200?

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Николаев сказал:

А так у нас чисто пока, капремонт вот был, окна пластиковые поставили в подъезды.

Слава ЖКО ! От любви до ненависти Лёхи Николаева один шаг :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Карнаухов сказал:

Слава ЖКО ! От любви до ненависти Лёхи Николаева один шаг :-)

Ну на пол-дороги же чего они остановились? Вот подсказываю как могу по доброте душевной, спасаю заблудшие души))

Кстати вчера был у почты. Кругом илитные дома. И куча дерьма размером с камаз на месте мусорных контейнеров. Отличный вид из окон илитного жЫлья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, с удовольствием прочитала обмен мнениями об уборке и подъездов и прилегающей территории. Ранее я уже написала про мусорные контейнеры и их уборку, даже предложила узнать про мусор у другой специализированной организации (а вдруг это то, что надо), но никто не заинтересовался. И на мой актуальный вопрос про то куда старый диван можно выкинуть – нет ответа. Я так понимаю, что во всем Хотьково нет контейнеров для крупногабаритных отходов, как это положено по раздельному сбору мусора. Вероятнее всего нет контейнеров и для ртутных ламп, и энергосберегающих, и батареек (штрафные санкции от экологических инспекций – это их сладкий хлеб). Кстати, а в частном секторе где находятся контейнеры для твердых бытовых отходов? Ладно, задам вопрос насчет дивана письменно прямо в администрацию, если там еще не передали полномочия по таким вопросам в Сергиев Посад. Или уже передали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎14‎.‎05‎.‎2018 в 00:52, TDKs сказал:

Это понятно. А вы прикиньте субботний поток едет через монастырь , как вам? Особенно внизу на перекрестке у реки.  Москвичи отличаются дорожной наглостью. 

...а прикиньте, каждый будний день пробки после рабочего дня...особенно на кругу под мостом и вверх влево и вверх вправо....

12 часов назад, Ирина 2 сказал:

Господа, с удовольствием прочитала обмен мнениями об уборке и подъездов и прилегающей территории. Ранее я уже написала про мусорные контейнеры и их уборку, даже предложила узнать про мусор у другой специализированной организации (а вдруг это то, что надо), но никто не заинтересовался. И на мой актуальный вопрос про то куда старый диван можно выкинуть – нет ответа. Я так понимаю, что во всем Хотьково нет контейнеров для крупногабаритных отходов, как это положено по раздельному сбору мусора. Вероятнее всего нет контейнеров и для ртутных ламп, и энергосберегающих, и батареек (штрафные санкции от экологических инспекций – это их сладкий хлеб). Кстати, а в частном секторе где находятся контейнеры для твердых бытовых отходов? Ладно, задам вопрос насчет дивана письменно прямо в администрацию, если там еще не передали полномочия по таким вопросам в Сергиев Посад. Или уже передали?

 

...разломать и частями в старой бочке сжечь....вывоз, думаю, обойдется дороже нового дивана....

Изменено пользователем Kanareechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2018 в 10:01, Ирина 2 сказал:

Кстати, а в частном секторе где находятся контейнеры для твердых бытовых отходов? Ладно, задам вопрос насчет дивана письменно прямо в администрацию, если там еще не передали полномочия по таким вопросам в Сергиев Посад. Или уже передали?

Не скажу за все мусорки, но и на Гопе и на ул.Калинина рядом с обычными баками для мусорных пакетов стоят шестикубовые контейнеры для крупногабаритного мусора. Длиной около 4 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2018 в 10:20, Fly1 сказал:

За вывоз мусора отвечает МУП "Рассвет" (конкретно Терёхина В.Н.) http://adm.khotkovo.ru/about/infosystems/

Спасибо. Буду уточнять у родственников, кому именно деньги платим.

 

В 18.05.2018 в 22:35, Kanareechka сказал:

 

...разломать и частями в старой бочке сжечь....вывоз, думаю, обойдется дороже нового дивана....

:)  Ну да, вот только куда девать  поролон и  металлический каркас с пружинами? Насчет Гопа и ул.Калинина - спасибо за информацию. А все-таки куда частный сектор отходы (пленку, бутылки и пр.пластик) носит? Есть площадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...