Перейти к контенту

Maxim

Пользователи
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя Maxim

  1. За "Причалом"(у дороги от дурки к станции Абрамцево) лес валят. Судя по плакату 5,7Га вырубить должны (санитарная рубка). Какова вероятность что там новый лес посадят после того как больной вырубят? :)/>
  2. Maxim

    Оружие

    Всё зависит от того, куда в тушке пуля ляжет)
  3. Maxim

    Оружие

    Не недооценивайте гладкоствол. :)/> Пуля на 100м по зверю работает нормально у гладкого. От 150 уже нарезняк.
  4. Maxim

    Оружие

    Может было, может не, но всё-же. Может быть и гладкоствол нарезным. "МУФЛОН" Мосинка перестволенная под 410 калибр. Первые 140мм. ствола(от патронника) с нарезами.
  5. Maxim

    Оружие

    Не спорю ) Тротил промышленное(военное) ВВ, которое и разрабатывалось с условием максимальной безопасности, но как бывший сапер вы , надеюсь, не будите спорить что кроме тротила существует широкий спектр ВВ, которым нужно передать гораздо меньшее количество энергии(а не скорости всё-таки) для инициализации? на охоте получал дробью №7 в лицо от стрелка находившегося метрах в 50-70, который стрелял в птицу(прилетело по дуге 5 или 6 дробин, 2 в лицо и 3 в камуфляж). На лице даже синяка не осталось.
  6. Maxim

    Оружие

    В таких случаях гладкоствольное оружие использовать очень опасно в силу того, что велика вероятность попасть в заряд взрывчатого вещества(что естественно вызовет детонацию). Выстрела нарезного 7,62х54 с его 3500-4000 дж выше крыши для клиента весом под 100 кг, (на то и разрабатывалась)чтоб его выключить(при этом попасть туда, куда планировалось и с гораздо большего расстояния чем у гладкого) мгновенно. Полуоболочная пуля в центр массы соорудит такой гидроудар во все органы грудной клетки, что будут разрушены кровеносные сосуды в них, да и мозгу мало не покажется. Ниша гладкого на охоте это дичь(дробью дистанция до 50м) и зверь крупный(пулей до 100м.) , а в бою- зачистка зданий, окопов(немцы в первую мировую пытались запретить дробовики как бесчеловечное оружие, когда в их окопы начали вбегать с ремингтонами. Дробовик тогда получил прозвище "окопная метла"), бой на коротке(до 50-70м.) при стрельбе не в цель, а в сторону цели(картечь это позволяет). Америкосы во Вьетнаме их пользовали для работы по зарослям. В последнем посте Вы несколько не корректно сравниваете калибры. энергия у 7,62х54 и 12ga примерно равна, а разницу в диаметрах с лихвой компенсирует экспансивная способность пули(что позволяет пуле отдать энергию цели полностью, без сквозного пробития). Да и обычная оболочная пуля(при попадании в крупные кости) в большом % случаев отдаст свою энергию полностью.
  7. Maxim

    Оружие

    Это от чего? Это патрон или просто пуля в контейнере(оболочке) ?
  8. По этой логике оптимальное время для уборки снега-середина весны))
  9. Продам ноут SAMSUNG R540-JS03RU . 15,6" Внутри проц Р6000 (1,8Гц) , 3Гб оперативной, 250Гб жесткого, видео radeon HD545V, В строю 2,5 года. Нареканий не замечено. Ценник 5000р. Фото по запросу на электронку.
  10. Там в яме напротив(у детского садика) внедорожник торчал еще(кажись вольво, не вглядывался). У ВАЗа задняя левая часть в смятку, водила похоже лбом лобовуху поцеловал.
  11. Байка про отсутствие мигрантов в городе, по моим наблюдениям, по всем каналам ходит еще со времен великого светофорного стояния.
  12. Человек по своей натуре ленивое животное ) Большинству будет лень делать крюк в 20 метров, когда по пути на маршрутку будет другой магазин. )
  13. Сетевой магазин (дикси или пятерочка).
  14. Проблема в том что стеклопакеты(повсеместно стоящие сейчас в квартирах) гораздо прочнее обычных деревянных окон, за счет чего стравливание давления при взрыве происходит медленнее(с задержкой), что (по моему скромному мнению) может повести давление расширяющихся газов в перекрытия.
  15. Фото честно стырено из Вконтакте.
  16. Ну до промерзания системы еще далеко, а котельная ЦНИИСМ как обычна готова и ждет команды с верху. Так что все вопросы к руководству ЦНИИСМ :)/>
  17. В Софрино платформу сделали фиг знает когда, а всё-равно не используют. Видимо какая-нить шишка будет торжественно открывать все сразу. И пофиг что людям неудобно(особенно когда сейчас и половину второй разобрали).
  18. Больше похоже под траншею под кабель.
  19. Продам nokia c1-02 . Цвет черный. Состояние почти нового, с ним гарантия на 2 года. Карта на 2 гига в нем. Куплено 12.07.11г. Причина продажи - подарили смартфон. Описание телефона тут. Хочу 1000р.
  20. Продам Электронную книгу FR Book e251. Куплена в декабре 2010г, использовалась очень мало(не пригодилась). Цвет белый. Комплект: книга, обложка, USB кабель, флешка(4гб),наушники, коробка.. Тип дисплея - E-Ink . Хочу 3000.
  21. Maxim

    Оружие

    да. Соберешся брать, бери LOM. У гроз конструкцию ствола поменяли и мощность понизили. И помни что не смотря на то, что он резиной стреляет ОН ДЫРКИ ДЕЛАЕТ(не стоит его воспринимать как оружие оставляющее только синяки). На днях кстати мне и моей девушке моя "Гроза" здоровье спасла от песика кило в 40-50. :)/>
×
×
  • Создать...