Перейти к контенту

Ирина 2

Пользователи
  • Число публикаций

    2 351
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    103

Весь контент пользователя Ирина 2

  1. Ирина 2

    Русь - это честь

    Давно понятно, что все волны ковида по щелчку начальства появляются и спадают. Волна спадала перед Новым годом, потом поднималась, потом спадала к 23 и 8 февраля и марта, поднималась и спадала к 9 мая. В этом году должна была спасть к новому огородному сезону и Собянин собирался отменить арест льгот на общ.транспорт к 1 апреля, но случились известные события. Но ковид все-таки никуда не делся (знакомые болеют), так что будьте осторожны в местах скопления соотечественников.
  2. Ирина 2

    Русь - это честь

    А еще откажутся от российского урана и перестанут присылать на захоронение ядерные отходы... Год назвать не могу, карты таро рассыпались...
  3. Ирина 2

    Русь - это честь

    Дважды разбудить меня в "час волка" - это разбудить во мне зверя.
  4. Ирина 2

    Тошнит от политиков

    Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как мимо проплывёт труп твоего врага - это китайская стратегия, все логично. :))
  5. Ирина 2

    Русь - это честь

    Мне сегодня в ночи пришли аж две смс-ки от Л`Этуаль с приглашением захаживать и делать заказы в личном кабинете. Вот что бы это значило?
  6. Ирина 2

    Тошнит от политиков

    Кстати, про котиков... Надо бы вернуться к моей теме "Котоводство". А то все о политике...
  7. Про Тепляковых это же сарказм. Там больше про дрессуру собак, чем про гениев.
  8. Им на смену придут вундеркинды Тепляковы. Для первой из выводка девочки Алисы (9 лет) уже готовят индивидуальную программу. Весь интернет волнуется, чем дело кончится. Я ставлю на переходный возраст, когда или психушка вместо психфака случится, или девочка выйдет в окно. Но кто-то останется.
  9. Недавно тему обсуждали: Опубликовано 8 Октября Выборы закончились, теперь наступает светлое будущее. https://360tv.ru/news/mir/rossija-soglasilas-sdat/ Если посмотреть закон о ТОРах, то похоже это и есть результат.
  10. Спасибо. Дело в том что есть старая береза на участке, но рядом с забором. Похоже, что отжила свое. Поговорила с теми, кто несколько лет назад помог с ликвидацией старых дуплистых лип, тогда без порубочного билета никто работать не соглашался. Дело в том что наш дом находится в зоне исторической застройки, поэтому такая суета. Еще ранее мы обращались куда нас послали, т.е. в Сергиев Посад. Результат был анекдотичен, начиная от посыла в техническую организацию, до забавного письма в ответ на заявление ( со всеми координатами и телефонами и готовностью подъехать когда будет назначено), когда не ступая на двор целая комиссия дала заключение, что липы здоровы и пилить их не нужно, иначе штраф и прочие угрозы. Ага, дупло на дупле и одна наклонена над тротуаром. Ответ был взят в рамочку и мы на него молились, что бы эта липа не свалилась кому-нибудь на голову. Поэтому когда Хотьково получило право решать хозяйственные вопросы самостоятельно, мы попытали счастья в местной администрации и получили нужное разрешение (и вовремя!!!). Что сегодня? Я сначала услышала от исполнителей, что бумажка все-таки нужна, и дают ее в МФЦ.Но на всякий случай позвонила в администрацию и там мне подтвердили: да, через МФЦ подается заявка, потом с нами связывается лесник и решает можно или нет пилить. МФЦ попробовало уйти в отказ и отказалось дать ответ, что порубочный билет не нужен т.к. дерево на территории частного участка. Но посоветовало подать заявление на госуслуги, что и было сделано. Услуга будет оказана до 14.12.21. Но вообще-то ситуация странная. Ждем-с. Я спросила про телефон, т.к. не понимаю, действительно ли нужен лесник в этой ситуации. Сергей, большое Вам спасибо. Но может обращение в лесничество (благодарность vladex за ссылку) прояснит ситуацию. А мой опыт прохождения квеста пригодится еще кому-нибудь. Извините за много букв :))
  11. Мы вроде говорили про молодых врачей уезжающих в Москву за пряниками. Цена, да, Московская заниженная. Не знаю, в какой теме спросить, но может кто ответит.... Как узнать телефон лесника или лесничества, курирующего г.Хотьково? В МФЦ сказали что не знают, с выражением "знаю, но не скажу" :))
  12. Поняла. Вот только стоимость относительно приличной квартиры без тараканов и без евроремонта стоит тыс.50 как минимум.
  13. Вот о служебных квартирах для медиков поподробнее пожалуйста.... За прививку от короны 10 тыс не каждому москвичу дают, не завидуйте. Только возрастным 65+. Им же наборы с кремиками и приборами для измерения АД. И даже квартиры разыгрывают. Вот только интересно куда сука Собянин девает те деньги, которые льготникам положены были, но если нет прививок то их отменили. А вообще, глядя как народ за подачки готов делать все что прикажут, без чести и гордости, не понимаю как войну то выиграли.
  14. Можно и по-другому спросить. Кроме гембеля, какая польза народу с этого мероприятия? Я лично предполагаю рост наркомании (марихуана) , этнической преступности, замещение коренного (русского) населения. Уже есть киргизские и таджикские деревни сплошь из граждан России, будут и узбекские. Кстати, название чайханы "Хуш ТАМ №1" (г.Хотьково, Станционная ул., д.1) как-то переводится на местный?
  15. Предполагаю, что деятельность Минсельхоза России станет дорогой в ад, вымощенной, конечно, добрыми намерениями. Никто не догадывается, что на этих полях вместе с полезными сельхозкультурами могут выращивать и не очень полезные? Поле - это не бабкин огород с залетевшими семенами мака и даже не плантации конопли на лесной полянке.
  16. И деревенек с холопами приписать к этим землям, чтоб обрабатывали. Китайцам уже сдают, аж выжженная земля после них.
  17. Нет уже котика возле станции, замазали. Теперь только серое пятно просвечивает через белую краску ((: Как-нибудь выложу фото. По поводу неплохой идеи разрешить граффити на заранее оговоренных поверхностях - это было в Москве при Лужкове и с его согласия. Тогда стали появлятся картины на стенах тепловых пунктов. Кроме цветочков, винни-пухов и т.п. были и шедевры. Случайно сократив дорогу через двор соседнего района увидела потрясающее посвященное космосу и даже Гагарин был изображен очень похоже. Сфоткать не смогла, телефон сел. Но когда в прошлом году это закрасили, народ искренне плакал и я утащила себе на память чужую фотку. Черным цветом закрасили симпатичных рыб на пристройке к дому, маленького инопланетянина скромно на стене дома , похожего на стильную татуировку... Эх!
  18. Если идти к станции со стороны монастыря, то на тумбе на белом фоне черный сердитый котик, такой миляга.:)) И еще: когда стоишь на платформе, то стена (вероятно, склад) раньше была расписана странными графити. У меня должны быть фото двух вариантов. Но мне нравится то что сейчас. Я хотела бы обратить внимание вот на что. Кажется в 2018 году был городской праздник на территории возле станции. Тогда же была оформлена остановка, стенды в одном стиле постерами с фоторгафиями . И сам праздник, и оформление было чудесным. Ненавязчиво, без кричащих красок, очень стильно. Сейчас плохие люди стараются испортить стенды, обдирают и разрисовывают остановку. Я, честно, не знаю как прекратить это. Может, еще одну камеру ?
  19. Вот с этим согласна. Проблема в том, что те кто раньше рассказывал о ней и рекомендовал (например Онищенко) вдруг заговорили, что вакцина хорошая, но колоть будут то, что доктор назначил. А "доктор" будет безудержно назначать именно Спутник. На все уговоры, а уж как старались из поликлиники, прошу дать направление как на прививку в прививочный кабинет с подписью и личной печатью врача (мне такое давали на прививку от гриппа и кори). Почему-то никто не хочет и сразу сливаются. Вот это как-то напрягает в формате безопасности для возрастной категории и хроников.
  20. Это так романтично! Но очень наивно :))) Хотя мило... Теперь ждем ответный комплимент для Metamorf от Vinnie :))
  21. Ирина 2

    Религия

    А почто мусульман обидели? У них тоже есть свои реперные точки сотворения мира. Да и Ветхий завет в принципе не отрицают.
  22. Ирина 2

    Религия

    Я вообще не понимаю, почему Навальный прицепился к ветерану. А чем его собственные деды и бабульки занимались во время ВОВ? Особенно те, которые на Украине?
  23. Ирина 2

    Религия

    Ойц! Навальный только обещает, но что-то не слышно как и чем он собирается обеспечивать свои обещания. План хотелось бы посмотреть. Много лет назад Явлинский сочинил программу "500 дней", вроде как тезисы такие. Ленин не стеснялся написать инструкцию, знаменитые захватить почту и телеграф. (это так, к примеру) А у Навального только завлекательные пассы руками, так называемые манипулятивные приемы - этому нетрудно научиться . А некоторые ему верят, как верят тем, кто ходит по квартирам с пылесосами и клещей в баночке доверчивым показывает.
  24. Ирина 2

    Религия

    Я полагаю, явление Христа случилось для исправления некоторых правил, которые на тот момент приводили не к почитанию Бога, а уводили в межличностные отношения. Например, ранее - око за око, в Новом Завете - если ударят по правой щеке-подставь другую. И заповеди в христианстве (православии) - это свод правил общежития группы людей. Вот только пожелай жену соседа или осла его и тут же ссора, драка , убийства. И остальные заповеди нацелены на сохранение мира и порядка в сообществе. Некоторые своим умом до этого доходят, некоторым полезно передать в сжатой форме понятными словами. А извратить и придумать злое можно обо всем. Вот взять к примеру Навального... Винни а почему он когда говорит (в роликах) руками странно водит? Я такое только у мошенников, которые втюхивают неликвид, видела. А почему бы мне не спросить у уважаемой публики? У нас в доме есть ооочень верующая старушка, дочь в церковном хоре и т.п. , т.е. воцерковленная семья. Мы очень вежливо общаемся и вдруг зашел разговор о собаках, мол, считаются грязными, если в церковь забежала, то все, надо заново освещать. Я, конечно не согласилась. Для меня собака - честь и совесть человека, без собак человек перестанет быть человеком. Почему в церкви о собаке такое мнение как о злодее каком, непонятно. Старушку совсем из колеи выбил вопрос о святом Христофоре, изображаемом с собачьей головой. Так и называется - псеглавец. То, что прочитала, ответа не дает. Может, кто знает?
  25. В вопросах веры или неверия я придерживаюсь заповеди "не сотвори себе кумира". Насчет количества лайков - это что, объявленное соревнование у кого лайков больше? Винни, это серьезно? Если это так, то не зря я вспомнила про Эллочку Людоедку:)) Это к вопросам о вере. Винни может верить, его пока не обманули: Ах, обмануть его не трудно!.. Он сам обманываться рад! (почти АС Пушкин)
×
×
  • Создать...