Перейти к контенту

vladext

Пользователи
  • Число публикаций

    972
  • Регистрация

  • Дней в топе

    77

Сообщения опубликованы vladext

  1. В 26.04.2023 в 11:14, Vinnie сказал:

    Экстремистский лозунг по нынешним временам. Чиновников и депутатов забыл добавить.

    Хотел еще докомментировать, но подумал что точно как этот самый лозунг пойдет.

  2. Генерал-майора повысят хотя бы до генерал-лейтенанта или для этого надо отличиться в нелегком деле перекладывания плитки по первому снегу ?

    image.png.e80f0dcd3b179f1070fc64031b552207.png


    https://zen.yandex.ru/media/amico/domik-lesnika-ili-snova-ob-ostrove-zmeinyi-62bee323396f275a0853c93d

    • Like 1
  3. Самое время перечитать.

    orig

    Цитата

    Рынок – это огромное стадо пугливых баранов. И если все бараны вместе побегут из доллара, над планетой понесется финансовое цунами – и смоет человеческую цивилизацию как мы ее сегодня знаем. Ужас в том, что мы не сможем эту волну остановить – и начнется она, скорей всего, на нашем собственном Уолл-Стрите… Как вы думаете, что случится дальше?
    – Полная финансовая катастрофа? Коллапс Америки?
    – Нет, – сказал Месяц. – Война. Та самая большая и страшная искупительная война, которая опять зачистит все бухгалтерские книги. А воевать в ней, как вы, наверно, догадались, снова будете вы. Причем, скорей всего, сами с собой. При хорошем исходе у нас будет новый Бреттон-Вудс, а у вас – новый День Победы. А при плохом… При плохом исходе в этой войне вместе с бухгалтерскими книгами сгорит весь мир. Но выбора нет.

     

  4. 1 час назад, Vinnie сказал:

    Мне кажется, что сегодня наступил перелом, и настал выбор между двумя путями: 

    1. Объявить военное положение с мобилизацией и направить свежие силы.

    2. Спасать войска, придумав как разбомбили натовские лаборатории с бактериологическим оружием и в корне уничтожили ядерную программу. Объявить все задачи выполненными и начать выводить  непобедимую армию. И не вспоминать про денацификацию, демилитаризацию.

    Кого то там не стало слева ?

    UQ1Ui94rDU4.jpg?size=1280x720&quality=95&sign=54f54c9bf72abaeb4caf2506c5022513&type=album

  5. Вот так постишь себе котиков и прочих зверушек в инстаграме а потом внезапно попадаешь в злобные агенты Вована Путина.

    image.thumb.png.2e1efa96e027e6701a7786b5519cc8b8.png

     

    Некоторые особенности попадания или непопадания в ряды злобных агентов тоже прекрасны.

    image.png.74a79d4655e106a42e66705e6844fb12.png

    Как то конкретно зверушки Цукербергу нагадили.

  6. Цитата

    homo homini

    Власти Гонконга приказали перебить хомячков. В одном из зоомагазинов тестирование показало следовые количества КВ у 11 животных, а также у двух работников, один из которых чистит клетки хомякам.

    В связи с этим около 2000 хомяков должны быть переданы властям для гуманного избавления. Дальнейшие продажи всех грызунов запрещены.
    "Свидетельств передачи заболевания от хомяков людям нет, но риск слишком велик".

    Не верите? Зря.

    https://www.theguardian.com/world/2022/jan/18/hong-kong-cull-thousands-hamsters-covid-pet-shop-virus-animals

    https://eugenegp.livejournal.com/489675.html

    Страшно подумать, что могут придумать по уже по другому аналогичному поводу.

    • Like 1
  7. В 01.01.2022 в 19:00, TDKs сказал:

    Испытывали именно Ангару. А Персей это другое. Ракета отличная. Разгонным блоком другие занимаются. Отказы и аварии бывают у всех. У Илона Маска сколько уже попадало на испытаниях? Почему всегда наши прозападные трубят только о неудачах, а про достижения молчок?

    8 января 2018 одна именитая ракета не вывела на орбиту полезную нагрузку. Во всех статистиках запуск или пуск проходит как успешный. Но вы не понимаете, это другое. )))

    “8 апреля 2018 года The Wall Street Journal, опираясь на мнения независимых экспертов, пришел к выводу, что космический аппарат не смог отделиться от верхней ступени из-за несовершенства конструкции крепления Northrop Grumman. Из-за секретности спутника подробная информация о его судьбе не публикуется. По состоянию на 2018 год NORAD до сих пор указывает спутник в своём списке отслеживаемых космических объектов, не приводя, однако, орбитальных характеристик, что является обычной нормой для секретных запусков.

    Разгонный блок «Персей» изначально разрабатывался в РКК «Энергия» для ракеты-носителя «Протон-М», а потом был адаптирован к «Ангаре-А5».

    18:53, 31 декабря 2021
    Москва. 31 декабря. INTERFAX.RU - При первом испытательном запуске пилотируемой ракеты-носителя "Ангара" с космодрома Восточный в декабре 2023 года в качестве полезной нагрузки будет использован макет нового корабля "Орел", а не его готовая версия, сообщил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

    "Ставить готовый абсолютно, штатный корабль на "Ангару", которая никогда еще не летала со второй очереди космодрома Восточный - ну, это, извините, очень рискованная операция, мягко говоря", - сказал Рогозин во время предновогодней видеосвязи с российским экипажем МКС в пятницу.

    "Поэтому мы отработаем, прежде всего, в декабре 2023 года связку - новый стартовый комплекс космодрома Восточный, ракета "Ангара", соответственно, и мы отработаем весь интерфейс с кораблем, в котором будет необходимое количество оборудования. Но это еще не будет штатный корабль, потому что, еще раз скажу, риск слишком высокий", - сказал Рогозин.

    По его словам, после этого запуска на Восточном должны испытать систему аварийного спасения корабля. Эта система должна "сорвать" корабль со стоящей на старте ракеты и отвести его в безопасное место и мягко посадить. Также планируется провести испытания "отстрела" корабля при полете ракеты "Ангара".

     

    Нужен недюжинный оптимизм, чтобы считать что коричневая субстанция вокруг - это шоколад.

    • Like 1
  8. 3 часа назад, Ирина 2 сказал:

    Не знаю, в какой теме спросить, но может кто ответит.... Как узнать телефон лесника или лесничества, курирующего г.Хотьково? В МФЦ сказали что не знают, с выражением "знаю, но не скажу" :))

    Возможно он есть на этой странице:
    https://mosoblles.com/branches/cur/?id=17

  9. 22 минуты назад, Сергей Карнаухов сказал:

    Неправильная информация, по QR кодам будут пускать только в непродовольственные магазины, за продуктами можно без кодов ходить. 

    Ну так ваши старшие товарищи по депутатству где-нибудь к НГ прикинут, что нужных 80 процентов привитых все равно не набирается, и хорошо подумают, чем еще можно стимулировать электорат уколоться. После чего я совсем не уверен, что мой текст останется фантастикой, тем более что тенденция уже есть.

  10. 14 минут назад, mse сказал:

    Отличная система, я считаю. Скоро будем голосовать за возможность сходить за продуктами и в туалет

    Нет, за продуктами и в туалет мы будем ходить без голосования, в зависимости от наличия или отсутствия QR-кода.

  11. Всегда под этот момент хотелось на***ниться, чтобы потом так вкусно опохмелиться.

    Цитата

    …– Дорогой Степан Богданович, – заговорил посетитель, проницательно улыбаясь, – никакой пирамидон вам не поможет. Следуйте старому мудрому правилу – лечить подобное подобным. Единственно, что вернет вас к жизни, это две стопки водки с острой и горячей закуской.

    Степа был хитрым человеком и, как ни был болен, сообразил, что раз уж его застали в таком виде, нужно признаваться во всем.

    – Откровенно сказать, – начал он, еле ворочая языком, – вчера я немножко…

    – Ни слова больше! – ответил визитер и отъехал с креслом в сторону.

    Степа, тараща глаза, увидел, что на маленьком столике сервирован поднос, на коем имеется нарезанный белый хлеб,  икра в вазочке, маринованные грибы на тарелочке, что-то в кастрюльке и, наконец, водка в объемистом ювелиршином графинчике. Особенно поразило Степу то, что графин запотел от холода. Впрочем, это было понятно — он помещался в полоскательнице, набитой льдом. Накрыто, словом, было чисто, умело.

    Незнакомец не дал Степиному изумлению развиться до степени болезненной и ловко налил ему полстопки водки.

    — А вы? — пискнул Степа.

    — С удовольствием!

    Прыгающей рукой поднес Степа стопку к устам, а незнакомец одним духом проглотил содержимое своей стопки. Прожевывая кусок икры, Степа выдавил из себя слова:

    — А вы что же… закусить?

    — Благодарствуйте, я не закусываю никогда, — ответил незнакомец и налил по второй. Открыли кастрюлю — в ней оказались сосиски в томате.

    И вот проклятая зелень перед глазами растаяла, стали выговариваться слова…

     

  12.  

    Цитата

    Колин Пауэлл, бывший госсекретарь США, скончался в возрасте 84 лет. Называется стандартная причина - от ковида. Правда, в 84 года умереть можно от чего угодно, но политически правильно умереть от политически правильной болезни.

    Пауэлл - тот самый секретарь, который тряс пробиркой с неизвестным науке белым порошком, после чего США провели вторую войну в Заливе, завершившуюся ликвидацией режима Саддама Хусейна. Что в свою очередь запустило целую цепь иных катастрофических событий, которые убили по меньшей мере два миллиона человек.

    Так что умер не просто очередной глубоко пожилой дедушка, а очень даже знаковая фигура. Не каждый унесет с собой в могилу пару миллионов сопровождающих.



    https://el-murid.livejournal.com/4919820.html

     

    • Like 1
    • Thanks 1
  13. 15 часов назад, Ирина 2 сказал:

    И деревенек с холопами приписать к этим землям, чтоб обрабатывали.

    Китайцам уже сдают, аж выжженная земля после них.

    Деревенек, подозреваю, припишут, холопов арендаторы своих завезут.

    • Like 1
  14. 9 минут назад, Metamorf сказал:

    Ребят, я тупой?

    Ну скока не смотрю новости, не понимаю, как наши временные лидеры хотят, что об них в учебниках истории будущего писали, кроме ; "обокрал, оболгал, прое*ал@"

    Думаешь их это заботит ?

×
×
  • Создать...