Перейти к контенту

Николай

Пользователи
  • Число публикаций

    283
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    11

Сообщения опубликованы Николай

  1. В 04.05.2020 в 10:20, Сергей Карнаухов сказал:

    Ещё неизвестно что попадет под сокращение. Бюджет округа просел на 600 млн. Бюджет области на 100 млрд.

    На следующей неделе будет обсуждение.

    Детская площадка на седина 28 попала под сокращение?

  2. 6 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

    А тем временем SpaceX с людьми на борту взлетел таки. Впервые за 9 лет американцы сами доставили людей в космос, без помощи России. И тут же сказали, что последний контракт с нашим Роскосмосом на 90 млн. долларов был на самом деле последним, в буквальном смысле слова. 

    Ну вот вобщем то и всё, теперь мы будем запускать только своих космонавтов и только свои спутники, других желающих на наши услуги запусков нет, кроме нашего Минобороны. 

    Если кто то говорил о том, что российский космос в упадке и денег не хватает, то был неправ, вот теперь настоящая жопа наступает, когда советское наследие перестало выручать, хотя работало 50 лет до этого.

    P.S. Где Vinnie, я не пойму ? Почему я должен работать за него ?

    Это должно было случится рано или поздно.только у нас могут жигули десятилетиями выпускать практически без изменений.

  3. Выше писал что у нас палочная система.люди на местах не могут принять решения.ну не запустили во время котельную бог с ней .а по факту запустили когда потеплело.топят до сих пор, зачем для чего ,в квартире 28 градусов .люди уже в шортах на улице гуляют.

  4. 3 часа назад, Сергей Карнаухов сказал:

    Ну так котельную разобрали с 6 мая, надо было её обратно собрать для запуска. Сегодня отключат, опять надо будет разбирать.

    Не ужели не видели прогноз погоды и сколько времени понадобится для сборки и нагрева воды.печально как то.и персонал котельной злой и жильцам тепло в понедельник особо и не нужно.я и говорю для галочки 

  5. 22 часа назад, Леха Николаев сказал:

    А говорят сегодня там дали тепло.

    Вчера тепла не заметил .сегодня проснулся тепло и солнце светит .ну думаю потеплело на улице))) потрогал батарею, теплые . Все больше убеждаюсь что у нас в стране многое делается для галочки зачем нам это тепло когда уже на улице +14 .сейчас ук будет топить до четверга и отрапортует мы справились с поставленой задачей

  6. В 21.05.2020 в 18:45, Сергей Карнаухов сказал:

    Глава округа подписал постановление о возобновлении отопления на 4 дня. Должны растапливать котельные сейчас. 

    Чтото на седина тепло так и не появилось .думаю что и не появится(

  7. В 15.04.2020 в 22:02, TDKs сказал:

    Люди тупо перекупили участок и сидели ждали 50 лямов, за этот сарай.  В Посаде такого было много. Те , кто в курсе , как планируется застройка, выкупали такой хлам по дешевки и ждали, когда можно будет выставить свои условия.  По объезду была похожая ситуация. Если бы настоящие хозяева были адекватными людьми, простыми жителями , то согласились бы и на 5 лямов или 1-2 квартиры в этом доме.  

    Как то глупо менять этот участок на одну две квартиры в этом доме .

  8. 2 часа назад, TDKs сказал:

    Эти партнеры ничем не погнушаются для своей выгоды. "Боливар не выдержит двоих", это вечный принцип дикого запада был всегда актуален. Штаты всегда плевали на весь мир. Теперь у США есть еще одна верная собачонка, Украина.   Она всегда будет делать то, что хозяин скажет. 

    И вот ведь интересное подтверждение: 

    The Times (Великобритания): США покупают аппараты ИВЛ, произведенные российской компанией, которая находится под санкциями.

    По заявлению французских чиновников, партии масок, предназначенные для Франции, перехватывают американские фирмы (сообщает Чарльз Бремнер). Два главы региональных советов заявили, что американские предприятия заплатили наличными и перехватили контейнеры с десятками тысяч масок при погрузке на грузовые самолеты в нескольких китайских аэропортах.

    Как заявил один чиновник: «Американцы скупают их везде, где только смогут найти».

     

    Ну и ответ Винни о том, что эпидемия затихнет ведь Китай справился.  

    Около 640 000 человек изолированы от остальной части Китая на неопределенный срок из-за опасений новой вспышки коронавируса, вызванной бессимптомными или «тихими» его носителями (сообщает Диди Тан и издание South China Morning Post).

    Вчера Китай сообщил о 31 новом случае вируса, в том числе о двух случаях местной передачи. В Ухане зарегистрировано четыре новых смертельных случая, таким образом число погибших в стране достигло 3 322 человека. Общее число зараженных в Китае в настоящее время составляет 81 620 человек.

     

    Ну и ответ  Винни,  о кризисе в наше экономике и о подачках Путина по сравнению с раздачей денег Трампом.

    США выделяют на поддержку  людей и бизнеса 2 триллиона баксов.  А чего им парится то? Часть просто напечатают , а на остальные даже и тратиться не будут , просто припишут суммы в банках. Все эти деньги виртуальны , ничем не обеспечены. Зарабатывать их не надо.  Если бы у Путина была такая валюта и такие возможности , то Россия уже дано бы была на первом месте по уровню жизни. 

     

    Ну как бы Путин 20 лет у власти кто ему мешал .

  9. 24 минуты назад, Сергей Карнаухов сказал:

    Уже заранее известно, что работать они будут на работе, а добираться до работы на транспорте.

    В семхозе есть работа? Половина будет ездить на работу в электричках которые и так переполнены

    Чувствую нужно валить из хотьково в посад .но неахото блин

    • Like 1
  10. 1 час назад, Сергей Карнаухов сказал:

    Генплан развития всего района будет приниматься в этом году.

    Для двух Семхозских полей уже публиковался план застройки и был выложен у Трофимова. Там и дет.сад и площадь и 4-х этажные дома, штук сорок. Даже был план туда администрацию отселить, чтобы освободить исторический центр.

    Сергиев-Посаду нужно куда то развиваться.

    Мне интерестно где эти люди будут работать и на чем добиратся до работы

  11. 1 час назад, TDKs сказал:

    Стоит 780 руб. за кг.  . 45% жирности. Производитель - Мир вкуса.  До этого брал белорусский, фабрика Карбин, он тоже хороший и цена почти такая.  

    Похоже что не бодяжный но не уверен на 100%.

    С Мамой года три назад делали сыр для себя.на кг сыра российского нужно 10 литров молока для твердых сортов 12-15 литров. Три литра молока в моей деревне 100р свежего коровьего

  12. 22 часа назад, TDKs сказал:

    Согласен, у них есть на кого ориентироваться , да и в учредителях частенько западные инвесторы.  Хотя вот сейчас я, к примеру , покупаю российский сыр маасдам и он очень приличный. Хотя еще четыре года назад наши сыры были полный отстой. Да и сейчас много плохих производителей.  

    Сколько стои кг?

  13. 1 час назад, TDKs сказал:

    А что не так? Твой В.А.  из ссылок сам туповат и ничего не знает. Благодаря санкциям  хоть что то производить начали в Росси, в том числе и огромное количество продуктов.  И да,  иностранцы сюда шлют не совсем качественные продукты и питание. Там есть разделение на белую кость и недочеловеков. Даже в Европе это разделение действует. К примеру молоко в Германии и Польше совсем разного качества, хотя одной фирмы.  Это признают все страны Восточной Европы. Для них продукты другого качества.  А уж в Россию вообще отбросы шлют. 

    Про генетику тоже верно. Все это возможно и существует.  Вот только кто это питание будет проверять?  И сейчас производство детского питания налаживают в Росси. Те же иностранные фирмы здесь производство открывают.  

    Собственно в СССР производились практически все товары. Качество конечно хромало. Но с 90-х ельцинская шайка решила , что зачем чего то производить , если можно купить на западе  еще откат получить. Так угробили всю промышленность. 

    А сейчас Винни , зайди в магазин и найди мне импортную резину для авто или импортный телевизор, или стиралку и холодильник.  Все бюджетные товары производят в России.  У нас тут производства Самсунг, LG   и т.д..  Вот только смартфоны  и ноутбуки в большинстве своем собирают в Китае. 

     

    И самое прикольное , это санкции США против северного потока. Они хотят запретить европейцам покупать наш газ иначе накажут. Понятное дело вассалы должны молчать и делать , что скажет господин. А сам господин в лице США спокойно будет покупать нашу нефть и другие товары. 

    У нас можно подумать качественные продукты.уже все практически с гмо .хотя производители наши.бизнес и ничего лишнего

  14. 1 час назад, Сергей Карнаухов сказал:

    У них уже лимит 20 евро. Вы что, хотите чтобы было как в Германии ? (С) 

    А Амазон и Ebay торгуют уже по европейским и американским ценам, а не по китайским, поэтому в России не пользуется популярностью, потому что там в цене уже все заложено.

    Каждый защищает свой рынок.

    Так и у нас не за горами .

    Screenshot_2020-02-07-07-05-42.png

    1 час назад, Сергей Карнаухов сказал:

    поэтому в России не пользуется популярностью, 

    Еще как пользуется .только есть ограничения .ряд товаров доступен только европейцам в рф не шлют по чему то

  15. Вот у них есть выбор .амазон ебей.а у нас лимит на посылки сейчас 200 евро, будет меньше барыги цены еще больше взвинтят.у нас окромя авито нет ничего 

    Ну и коменты ниже с немецкого форума)

    Screenshot_2020-02-07-00-34-56.png

    Screenshot_2020-02-07-00-35-52.png

    Screenshot_2020-02-07-00-36-31.png

  16. 46 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

    Вас не поймёшь нихрена, то алиекспресс это отлично, потому что серое и дёшево ввезено без пошлин, то вы от телефонов дешевле рынка лицо воротите. Вам подавай подороже и побелее.

    Когда определитесь в показаниях, приходите.

    Чехол на телефон можно за пару сотен на алике купить ибо такой же у нас в два раза дороже.

    А вот go pro покупал в м-видео  за 30тр хотя мог бы серый купить за 23-25  но предпочитаю не рисковать .

    А с серыми устройствами вот такая фича может быть

    Screenshot_2020-02-06-19-59-50.png

    1 минуту назад, Николай сказал:

    Чехол на телефон можно за пару сотен на алике купить ибо такой же у нас в два раза дороже.

    А вот go pro покупал в м-видео  за 30тр хотя мог бы серый купить за 23-25  но предпочитаю не рисковать .

    А с серыми устройствами вот такая фича может быть

    Screenshot_2020-02-06-19-59-50.png

    Да и бегут волосы назад я писал про иностранцев которые по вашим словам едут к нам за серыми смартфонами.

  17. 10 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

    Ужас как у них там всё дорого в Германии. Теперь понятно почему они все к нам ломятся телефоны покупать, потому что у нас гораздо дешевле.

    image.png

    Это оф магазины а не фирмы однодневки 

    14 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

    Ужас как у них там всё дорого в Германии. Теперь понятно почему они все к нам ломятся телефоны покупать, потому что у нас гораздо дешевле.

     

    Бегут волосы назад.чтобы купить серый или востановленный телефон без гарантии .якобы она есть а по факту нет.вот наши официалы ниже с гарантией

    Screenshot_2020-02-06-18-19-19.png

    Screenshot_2020-02-06-18-19-06.png

    Screenshot_2020-02-06-18-18-57.png

  18. 16 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

    Нет ничего удивительного, что немецкие пассатижи стоят в Германии дешевле. Нет затрат на доставку и растаможку.

    Российские пассатижи в России стоят дешевле чем в Германии. Это очевидный факт которым никого не удивишь. Вы же не будете брать билет на самолёт до Германии чтобы что-то там купить.

    Я вам больше скажу - ананасы во Вьетнаме вообще стоят копейки. Уже чищенные.

    У сына др сегодня .некогда гуглить.сравню цены немецкого  компьютер юниверса ( аналог эльдорадо) и нашего м видео

  19. 14 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

     

    Не рассказывайте сказки, я там по магазинам достаточно походил и никакой особой дешевизны не заметил. Цены как минимум такие же или дороже. 

     

    Например немецкий амазон и наш магазин

    Screenshot_2020-02-06-12-56-22.png

    Screenshot_2020-02-06-12-58-04.png

    Раздница 3500 тр 

×
×
  • Создать...