Перейти к контенту

hella

Пользователи
  • Число публикаций

    114
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    5

Весь контент пользователя hella

  1. Давайте поддержим Сашу! Я тебе с зарплаты тоже скину)))
  2. hella

    Тихая охота

    Где набрали, колитесь? )) А то мы пошли недавно поискать, и ничего
  3. Логичнее всего было бы сделать там кафешку для празднования свадеб, а окружающую территорию благоустроить под свадебную прогулочную зону - соединить ее с дорожкой к роднику и к аистам.
  4. Какими показаниями-то, Сапер? Ты же на этой фотке только одного человека из 4-х знаешь, а этот человек сам бревна таскал и некогда ему было за Александром подглядывать. А подглядывала я с фотиком в перерыве между сбором мусора и попыталась сделать фотку, где Саша в нормальной позе стоит, а не согнувшись в три погибели, что-то вытаскивая. Так что свидетельские показания у Вас подложные, Сергей XD
  5. Ты, Сапер, нам тут Александра не стеби! Ты-то только начал светиться на фотках с субботников, а Саша уже какой год на всех акциях - и на посадках, и на уборках, и вообще. Нашел, кого троллить!) Это я к вашей манере общения с Вурдиком привыкла, вы и друг друга так подкалываете, а Саша такие выражения за оскорбления принимает. Хоть бы смайл поставил, ёлки зеленые))
  6. Чтобы отстаивать добрые дела, не обязательно быть в "местной думе"))) Прекратить агитацию - не значит прекратить доносить до людей информацию о проводимой работе. Просто делать это не в форме агитации) Что цель, а что средство - это надо различать. Если для кого-то цель - пройти в совет, то его задача (вне сложившегося контекста) - привести как можно больше людей, которые поставят за него V. У меня цель - вовлечь как можно больше людей в общественную работу, ну и повышать уровень этой работы))) И выборы - это неплохая мотивация рассказать об этом всем, кто не в курсе. А знакомых на избирательный участок я всегда успею привести, они о моей работе и так знают) Пусть лучше сходят в этот день по грибы)))
  7. Не подозрительный, а серьезный))) Уж какой есть)
  8. Спасибо! Когда меня ввели в курс выборной тенденции, я перестала за себя агитировать. Ибо смысл в этом был только один - донести информацию о нашей общественной работе, но это не обязательно делать в формате агитации. Знакомым не звонила, в ТИК никого не тащила, хоть установка такая была. Так что те 200 с хвостиком, которые поставили галочку за меня - это 200 незнакомых мне людей, которые решили меня поддержать по собственной инициативе. Респект им! =))) По участкам своим прошла с помощником, много интересного для себя в выборном процессе отметила. Честно говоря, была уверена, что под фотками на плакатах будет краткая биография, которую мы в ТИК приносили, а там только год рождения, место работы и от какой партии кандидат выдвинут. Ну вот и как, исходя из этой информации, человек может что-то выбрать? Печалька))) В биографии-то все написано))) Будем дальше работать! Надеюсь, и с новым депутатами в том числе ;-) Мы сейчас с "Воздухом" конкурс по благоустройству придомовых территорий в частном секторе делаем. Через 2 недели - подведение итогов и награждение. Так что кто в частном секторе живет - возьмите на заметку =))) Награждать будем табличками "Придомовая территория образцового содержания" (Как в старые добрые времена, а не в новые, злые), ну и дипломами "За вклад в благоустройство Хотьково" Если кому интересно, про содержание придомовых территорий можно почитать в "Нормах и правилах благоустройства городского поселения Хотьково" http://adm.khotkovo....?ELEMENT_ID=541 Раздел 8 и далее, придомовая = прилегающая территория (в тексте) А еще голосаните за нас на премии губернаторской! http://xn----7sbhhdd7apencbh6a5g9c.xn--p1ai/projects/249436/ Может хоть денег еще дадут, а то не на что будет наши полезные безобразия реализовывать)))
  9. Суть поняла. Странно, конечно. Не только Ольга ходила, на туре тоже несколько человек так же жителей своего дома с просьбой подписать обошли, там тоже сделали уже все вроде. А на собрание очень мало кто выходит - все так и ходят по квартирам, звонят, объясняют и просят подписать (коллективное обращение + схема благоустройства). А по какому адресу у вас двор? (Постараюсь выяснить, почему у вас так получилось)
  10. Да, забавная игра слов получилась)))))) Но она у них во всех смыслах старшая была))))))))) Площадка для мусоросборников раньше была построена. Ну, мне кажется, там можно было часть игровых элементов поглубже во двор поставить. Ну а теперь какие варианты))) кусты, наверное, надо сажать. Чтобы хоть визуально отгородить)
  11. Кали, Вы - молодец, а по какому вопросу собирали собрание и подписи? По вопросу благоустройства двора? Можете чуть подробнее рассказать, как все происходило,как и кем было организовано? (У нас просто на Королева Ольга собирала подписи - делают уже) Со СНиПами тяжело, да, некоторые дворы настолько узкие, что если делать, как положено, то вообще ничего разместить нельзя. Но в вопросе с площадкой для мусоросборников и детской площадкой - ответ все-таки очевиден))) Да ясное дело, что помогать, подсказать - в том, что инициатор сам должен сделать, как то: собрать подписи, инициировать собрание, а в остальном - помочь и довести до результата. И, если не трудно, о проблемах организации собраний собственников можете рассказать поподробнее? (насчет не приватизированных квартир)
  12. Нет, просто эта система или работает или не работает. Если она работает - то работа идет очень быстро, если не работает, то это просто болото, в котором тонут все живые идеи. А чтобы за город стыдно не было, надо, чтобы она работала. А еще не хочется, чтобы другие люди сталкивались с теми же проблемами, что и мы в свое время - пусть другим будет легче, тогда они больше смогут сделать.
  13. Lola, в том-то и дело, что нескучно. Мы с ребятами из объединения моего и так общественной работой занимались и будем заниматься, а голос в совете депутатов дал бы нам возможность поднять свою работу на новый уровень. Может у местных депутатов и не так много возможностей, но то, что они могут очень неплохо поддерживать общественную инициативу - это факт. Очень много благих начинаний спотыкается на том, что люди приходят в администрацию или в Совет депутатов со своими идеями и не могут их правильно выразить, их не понимают, договориться они ни до чего не могут и те уходят. Вот захотите вы двор свой благоустроить, кто вам подскажет, что для этого надо сделать? Кто вам поможет? Депутат с вашего округа должен вам помочь))) Вот я для этого иду - чтобы помогать) А у Сергея в интервью очень интересная тема фигурирует - социальное ориентирование бизнеса ("Мой дом-Хотьково). Круто, что они эту тему публично в наш город привезли, может кого-то еще из предпринимателей она зацепит. Социальные проекты - это тема. И для у тех, кто идет в депутаты, обязательно должны быть социальные проекты за плечами. Так что Сергею однозначно респект.
  14. Но ведь ситуация типичная, она может случиться на любом округе. Вопрос уже не в том, кто виноват, а как избежать такой ерунды в дальнейшем. Пообещайте, Сергей, что будете отслеживать места установки детских площадок по своему округу -)))
  15. Если бы ОТС начинало свою работу в 50-е годы XX века в качестве предприятия, работавшего на стратегический госзаказ по связи в Советском Союзе, то да, вполне могли бы так назваться :-)))
  16. Да, Сергей, разные, одна - это отдел администрации районной, а другая просто проектная)
  17. Проектная организация, Сергей, как и сотни других. Вы с управлением архитектуры района перепутали. Мы ничего не согласовываем) Такие дела
  18. Ответственность в этом случае может распределяться на следующие стороны:1) на того, кто размещает 2) на того, кто согласовывает. Если площадка называется "Атак-городок", можно предположить, что это было обременение на размещение "Атака" в нашем городе, возможно, компромисс, соответственно размещал ее "Атак". С администрацией это наверняка было согласовано, но помимо этого в список согласований обычно включаются все лица, интересы которых это может затронуть. В таких случаях стоит включать в согласование жителей тех домов, близ которых что-то размещается, но не всех жителей, а старших по домам, которых жители (собственники квартир) должны выбрать предварительно на общем собрании дома. В законодательстве это не прописано, но во избежание таких ошибок это стоило бы делать. Потому что старший по дому хорошо знает свой двор, и лишний раз все проверит, это в его интересах и в интересах жителей, которые он представляет. Там, где есть старший по дому, такие ситуации решаются проще. Это не отменяет ответственности первых названных сторон. А в процессе общения с жителями на Михеенко мы столкнулись вот с какой ситуацией, мы спросили:"Есть ли у вас старший по дому?". На что нам ответили, что есть - бабушка, которой 90 лет. К бабушке этой мы ходили на благотворительной акции, и знаем, что она уже не слышит почти ничего. На Седина же была обратная ситуация - был и старший по дому, и согласованный план благоустройства и по репликам жителей - им по большей части все понравилось. Хотя на форуме видела темы про заборчики, которые некоторых жителей не устроили. А из другого дома женщина нам пояснила, что у них плохо убирали двор, и они добились смены дворника. Люди проявляют инициативу, и она дает свои плоды))) Проявляйте инициативу))) Да, Сергей, там в списке с кандидатами есть инфа)))
  19. Атак-городок? Я сама в шоке была, когда ее там поставили))) " ...расстояния от площадок для мусоросборников до физкультурных площадок, площадок для игр детей и отдыха взрослых, а также до границ детских дошкольных учреждений, лечебных учреждений и учреждений питания следует принимать не менее 20 м" (СНиП "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений"). У нас нормативы размещения детских площадок практически нигде не соблюдены. От парковки детские площадки должны располагаться на расстоянии не менее 20 метров - и более, в зависимости от количества парковочных мест. Речь шла о том, что проблем много, они типичны, и все они лягут на плечи тех, кого изберут на этих выборах. По крайней мере ответы на обращения по этим проблемам - точно.
  20. Я не возьмусь отвечать тебе от имени всех жителей, с которыми нам удалось пообщаться. Могу только сказать, что агрессивных, которые кричали бы, что кругом бардак, нам не попалось. Как не попалось и тех, кто восклицал бы, что живет в раю. Люди отвечали неуверенно, настроения менялись в зависимости от того, из какого дома был опрашиваемый человек - в более благополучных дворах настроения были более оптимистичные. А вот на Михеенко (как раз ямы на фотографиях - оттуда) - там оочень активно люди начинали описывать свои проблемы. Мне очень понравилась реплика жительницы туры:"Когда я приехала в Хотьково в 90-е, подруга спрашивала меня:"Ну что у вас там в Хотьково?"А я отвечала:"Одна большая помойка". Я вижу, что меняется все потихоньку, но хочется, чтобы побыстрее все происходило. И вообще, здесь можно поменять лошадь, можно поменять соху, но все равно придется пахать, чтобы привести все в порядок". У нас с тобой нет доступа к достоверной информации о том, сколько в Коммунальнике единиц техники и числе работников, и хватает ли их на то, чтобы поддерживать в порядке всю территорию городского поселения. И пока у нас ее нет, давай не будем строить догадки. Если хочешь, можем попробовать ее запросить)))
  21. Порядок есть, но не везде))) У нас была задача - собрать информацию о проблемах, над которыми надо работать. Жители и про то, что сделано, говорили: где отремонтировали проезды и парковки, где установили детские площадки. Порядок есть, но далеко не во всех дворах, если говорить о благоустройстве. И даже в тех дворах, где он появился в части парковок, еще много работы в плане спортивных площадок, озеленения, освещения и так далее.
  22. Лицо на сайте Хотьково в сети есть, куда Сергей ссылку скидывал, претензии к фотографу мы уже обсудили))) http://hotkovo.net.ru/main.php?id=747 На самом деле срез неплохой получился - люди говорят: мы видим, что все потихоньку меняется, но еще очень много всего нужно менять. Особенно жаловались на отсутствие нормальной пешеходной дорожки от первой школы к в сторону детского сада и на коробку, которую перенесли на территорию первой школы вместе с вагончиками, и она стоит заброшенная, плюс сзади как раз сквер разбили, довольно красиво получилось, и вдруг за забором эти контейнеры странные. И с туры народ, и с Михеенко про детские площадки во дворах говорил,на территории детского сада на туре, сказали, их вообще нет, и вокруг детского сада одна большая лужа. Говорили, что дворы слишком затененные в нескольких домах на Седина и на Горжовицкого. По поводу досуга - что детям, в принципе, есть где заниматься - кружки, секции, можно подобрать, а вот после школы, после 16 лет - все, мертвая зона, только в Москву ехать. Да много всего было, в общем, целый список. И вся вот эта красота скоро опустится на плечи тех, кого изберут. Ваши плечи, Сергей, должны выдержать ;-) И/или наши)))
  23. Нет, у Единой России нет наглядной агитации на этот раз - все агитационные материалы могут быть распечатаны только из средств с избирательного счета, их туда сначала надо положить, потом снять, а потом отчет по ним делать. Самим ничего печатать и раздавать нельзя - нарушение законодательства. Да и что хорошего в этих листовках - расклеишь по столбам, а завтра усы тебе подрисуют))) Да, банки и дыра в асфальте, видимо, особенно тронули фотографа, и теперь они увековечены. А если серьезно, на Седина есть очень инициативный мужчина - организатор благоустройства двора нескольких домов (рядом с 32-м домом), если работать над этим микрорайоном - то с ним.
  24. Фотограф очень активно общался с избирателями, одной рукой писал пожелания, а другой снимал, поэтому когда посмотрела фотки, у меня был такой же вопрос))) Ладно, хорошо, что хоть такие сделал. Хоть память останется о наших дырах в асфальте.
×
×
  • Создать...