Перейти к контенту

KRom

Пользователи
  • Число публикаций

    383
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    10

Весь контент пользователя KRom

  1. Биржа торгует по весу, розница по объему. В весовой (биржевой) тонне бензина/дизеля примерно 1200-1300 объемных литров в розницу.
  2. KRom

    Сигнализация с автозапуском

    И ставят, не для аккумуляторов в основном, а для салона. Шведы, для электромобиля на базе Volvo C30 используют бензиновую автономку, северяне что с них взять, знают что такое холод. Московские ЛиАЗовские электробусы используют дизельные воздушные отопители на 35 КВт, к слову не выполняющие никаких экологических норм, а расход у них приличный. Судя по описанию у них 70-ти литровый бак с дизелем, которого зимой "хватает на смену", если учесть что смена это примерно 250 км по городу, получается что на отопление при -15 они расходуют до 30 л. соляры на 100 км. пути. Раза в два меньше чем обычный дизельный автобус, который от EURO III до EURO V и ко всему прочему скорее всего будет на метане, с практически нулевым выбросом.
  3. KRom

    Сигнализация с автозапуском

    Прогреть/охладить салон перед выходом на/с работу, настроив запуск по расписанию. Не надо скрести замерзшие стекла перед выездом. В случае разряда аккумулятора автозапуск позволяет подзарядить его. Можно настроить запуск по минимальной температуре, лишний запуск ночью в -10 иногда лучше, чем утренний запуск или даже не запуск промерзшего двигателя. Описанные последствия это не последствия автозапуска, это последствия глупости установщика и владельца. Автомат в паркинге и на ручнике не уедет, особенно если стоит блокировка по этим событиям. Ручка в нейтрали и на исправном ручнике тоже не уедет. Что может быть проще правильной настройки, когда машина на ручке ставится на нейтраль и ручник, вынимается ключ, двигатель работает, владелец выходит из авто, закрывает дверь, ставит на сигналку и только потом двигатель глохнет.
  4. Прикольно конечно, но не у всех мусорка и магазин во дворе. Некоторым до мусорки 1.2 км, там-же ближайший магазин, в котором в качестве ассортимента преобладает дешевое бухло и чипсы. Капитолий (Карусель) в 9-ти км. Вот и трать две возможности в неделю на вывоз мусора.
  5. KRom

    Автомобильные новости.

    Это понятно. Вопрос в том, допускается ли ГОСТами, ПДД и прочими документами такое расположение или это самоуправство местных чиновников. По ПДД мигалка прерогатива исключительно специального транспортного средства. Их конструкция и расположение строго регламентированы, а тут "китайский моргунчик" на столбе. ИМХО, может привести и к обратному. Привыкнем что это бестолковое моргание и не будем реагировать на скорую/пожарную. Эти сигналы должны быть уникальными. И кстати, вопрос к Пахомову. Зимы толком не было, а Хотьково все в ямах, может пришлет пару мешков холодного асфальта.
  6. KRom

    Автомобильные новости.

    Что за нововведения на Посадской объездной, в Хотьково такого еще не появилось? Повесили на столбах на выезде из Семхоза, на въезде со стороны Старого Ярославского и перед кольцевой со стороны Углича стробоскопы, моргающие красным и синим.
  7. KRom

    Жилсервис, ЖКХ

    А вот интересно. Есть ли легальная возможность, в отдельно взятой квартире, вместо "колонки", которая готовит горячую воду, т.е. есть подвод газа, дымоход, установить двухконтурный котел и отказаться от центрального отопления. От скольких бы проблем это избавило.
  8. KRom

    Автомобильные новости.

    Я старый, больной человек с сидячим образом жизни, я не пробегу 100 метров с постоянной скоростью, да и круиз-контроль каждый день не задействую. Начну конечно бодро, первые 20 метров скорость будет, допустим, около 18 м/с, затем резко падает до, допустим 5 м/с, за пару метров до финиша конечно постараюсь ускориться, но больше 7 м/с не смогу. В итоге, средняя возможно и будет 10 м/с, но штрафа за среднюю - нет. Да, поправки в закон, которые подтвердят, что средняя скорость на определенном участке и есть принимаемая в расчет скорость движения.
  9. KRom

    Автомобильные новости.

    Камеры "в плакате" нет, это чисто информирование, с него ничего не приходит, причем работает там все криво. Реальная камера там чуть дальше, после знаков "90", на второй мачте освещения после пешеходного моста (справа по ходу). Гаишники утверждают что такого не может быть, перед снимком система ведет более крупный объект и не будет учитывать мотоциклиста. И, в принципе я не встречал шквала жалоб в интернете на такие случаи, 1-2 и те с непонятными обстоятельствами.
  10. KRom

    Автомобильные новости.

    Взрослые дядьки будут спорить об однозначном толковании понятий и законности. Арифметику оставьте первоклашкам.
  11. KRom

    Автомобильные новости.

    Самолеты не используют дороги для полета, их передвижение не регламентируется ПДД. Это нас обязывает использовать не только знания полученные в начальной школе.
  12. KRom

    Автомобильные новости.

    Дело не в арифметике, тут и спорить нечего, а в юриспруденции. В ПДД нет понятия "средняя скорость", собственно как и в КОАП. Есть понятие "установленная скорость движения", тут и возникнут казусы. Пока приняли, что средняя скорость = установленная, именно на основании учебника арифметики. Такое уже было в 15(16)-м годах и все заглохло именно из-за юридических коллизий. Сейчас возродили, но законодательно ничего не изменилось, поэтому вопросы остались. Обе камеры и средняя с превышением, сколько штрафов? Один/три? штрафовать два (три) раза за одно нарушение нельзя, а с учетом средней получается одно нарушение на участке между камерами, куда сами камеры тоже входят. Но, обе камеры проходятся с превышением, средняя ниже установленной (пописать остановился) - есть штраф? (средняя то ниже), или сразу два? На основании чего, средняя то ниже, а обе камеры это один комплекс, т.е. один замер. Любая камера - превышение более чем на 60, средняя +30, штраф по какой статье? Дело не в выигрыше, а в идейности :-). Как раз на первых инстанциях нужен проигрыш, тогда идейный дойдет до ВС, вот тут и станет ясно.
  13. KRom

    Автомобильные новости.

    Стационарный комплекс фотовидеофиксации, определяющий среднюю скорость движения автотранспорта, заработал на участке федеральной дороги М8 «Холмогоры» (Ярославское шоссе) с 52 по 56 километр. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Места установки комплексов фиксации средней скорости на территории Московской области в июле 2019 года: М3 «Украина», 81 км — 84 км; М5 «Урал», 50 км — 48 км; М5 «Урал», 40 км — М5 «Урал» 42 км; М8 «Холмогоры», 56 км — 52 км; М8 «Холмогоры», 52 км — 56 км; М5 «Урал», 41 км — 40 км; М9 «Балтия», 97 км — 91 км; М9 «Балтия», 91 км — 83 км. https://360tv.ru/news/transport/pogonjat-ne-poluchitsja-kamera-fiksatsii-srednej-skorosti-zarabotala-na-jaroslavskom-shosse/ 52-й, я так понимаю это камеры в районе "Shell", 56-й в Голыгино. По поводу закона. Не хочу на себе проверять законно ли это и применимо ли к ПДД понятие средней скорости. Пускай поймают пару идейных юристов, посмотрим что скажет ВС.
  14. KRom

    Зарубежные сериалы

    Амнезия (Absentia, 2017 – ...) Бесследно исчезает агент ФБР Эмили Бирн, которая расследует дело одного из самых известных серийных убийц Бостона. Шесть лет спустя её находят в заброшенном доме. Эмили почти ничего не помнит о времени, проведённом в заточении. Героиня ищет разгадку тайны своего похищения и пытается снова соединиться со своей семьей, у которой теперь новая жизнь. Кинопоиск: https://www.kinopoisk.ru/film/1046029/
  15. KRom

    Фото и видео аварий

    Сегодня утром очередной "тонар" снес легковушку на этом же месте.
  16. Не факт. Мы так воду проводили на 4 дома. Труба водоконала на соседней улице, по улице (вероятно собственность города, но точно не частная), за свой счет делали отвод около 150 метров, колодец над трубой водоконала для врезки, плюс два колодца с отводами к домам, естественно с проектом, разрешением от администрации (ордер какой-то открывали/закрывали), согласованием (даже с ГАИ), врезку, опрессовку делал водоканал, остальное сами. По факту водоканал уличный отвод на баланс не принял, считает нашим частным, хотя общего счетчика нет, только в каждого в доме. Лет пять назад сорвало задвижку в одном из колодцев, аварийка перекрыла врезку, дальше - ваши проблемы, отвод частный, почините - включим. С другой стороны, когда еще один, "мне не нужно", сосед хотел сделать "по тихому" врезку к нашей трубе, водоканал ему отказал, труба частная, получайте разрешения от владельцев, даже нас уведомили, что был запрос.
  17. KRom

    Автомобильные новости.

    "Читаю новости, заголовок: Сбрасывающих скорость перед камерой водителей вычислят в Подмосковье. Подмосковные власти решили бороться с лихачами путем внедрения системы, помогающей определить среднюю скорость автомобиля. ... Превышение средней скорости уже фиксируют комплексы на Ярославском шоссе." Я что-то пропустил? Где у нас такое.
  18. KRom

    Автомобильные новости.

    Начался прием обращений от граждан о прекращении регистрации их транспорта через Интернет. Данный сервис предназначен для граждан, транспортные средства которых перешли в собственность нового владельца, но не перерегистрированы на него в установленные сроки (десять суток). Для того, чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо зайти под своей учетной записью на сайт www.gosuslugi.ru. Услуга будет оказана в электронном виде без посещения регистрационного подразделения Госавтоинспекции. https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16586117/
  19. KRom

    Жилсервис, ЖКХ

    Имел разговор с инспектором, который так-же проверял подключение газа в квартире у матушки и бабушки. У него была распечатка, в каких случаях установка вставки обязательна, сфотографировал пункт и номер документа: 6.4 При подключении электрифицированного бытового газоиспользующего оборудования в помещениях, не отвечающих требованиям ГОСТ Р 50571.3 по устройству системы выравнивания потенциалов, на газопроводе следует предусматривать изолирующие вставки (после крана на впуске к оборудованию) для исключения протекания через газопровод токов утечки, замыкания на корпус и уравнительных токов. Роль изолирующих вставок могут выполнять токонепроводящие гибкие рукава. Это из СП 42-101-2003 Общие положения по проектированию и строительству газораспределительных систем из металлических и полиэтиленовых труб. По разговору. Он поступает проще. Прибор подключается к электрической сети - выносит предписание об обязательности вставки, не подключается - рекомендует, т.к. за соседа, который проигнорирует предписание, не отвечает. Возможно и существует гибкая подводка со вставкой, но в нашей торговой сети их замечено не было, надо смотреть на описание, но скорее всего понадобится отдельная вставка. Ставится, как описано в выдержке, сразу после крана.
  20. Не переживайте так за них, не рухнет. Возможно и прокатит, а возможно и нет. Они не первый день работают и давно просчитали все риски и вложили в стоимость товара "убыль" естественную или воровство. Мне, как честному покупателю - удобно, остальное их забота. З.Ы. Пакеты вообще стараюсь не брать, зачем плодить неразлагаемый мусор. В машине валяется пара многоразовых сумок другой сети, или, если забываю взять, везу в телеге россыпью до машины.
  21. Что Вам не то сказали. Ничего не взвешиваю. Берешь с полки, сканируешь, бросаешь в телегу. На выходе идешь через кассы Scan&Go, сканируешь сканером QR код на терминале, нажимаешь на сканере "нет", ставишь сканер в порт сбоку, считывается список, платишь, уходишь. Как вариант, перед оплатой может вылезти указание, мол мы Вам не доверяем, зови "тетю", алкоголь - зовешь "тетю".
  22. У меня Oriel 302 и 120D, к сожалению, на момент покупки они комплектовались только стандартным ПДУ-6, обучаемый ПДУ-U6 тогда был доступен только отдельно. Судя по сайту Oriel, комплектации "U" были анонсированы 30.08, я купил примерно 10-го сентября, на тот момент комплектов с обучаемым еще не видел в продаже. Отдельно покупать уже смысла нет. Лучше придумать как по HDMI телек включать вместе с приставкой. Или заказал бы что-то типа такого.
  23. Число пультов не совсем принципиально, один конечно лучше, но, на обучаемом пульте кнопок больше чем на двух обычных вместе взятых. Нужен был пульт, на котором включено/выключено, громкость, кнопки выбора каналов, и ВСЕ. И на котором нельзя запутаться. Нажал что-то не то - жмешь, допустим кнопку 1 и снова смотришь "Малахова", никаких пауз, записей, картинка в картинке, источников сигнала и т.д. К сожалению найти такой пульт в комплекте с приставкой мне не удалось, может плохо искал. Решилось кардинально - заменой телека. А вот со вторым телеком непонятки. Он соединен с приставкой по HDMI, как я вычитал в интернете, существует такая спецификация как HDMI CEC, которая позволяет управлять устройствами соединенными подобным кабелем, и рассчитывал что при включении приставки её пультом телек будет выходить из спящего режима (как монитор) но вероятно что-то недопонял, или китайцы недопилили.
  24. "Smart, IP-TV, DVB-C/T/T2, мультиплексы, транспондеры (в машине такой висит, дороги оплачивать), приставки, тарелки, и тарифы, тарифы, тарифы. Мне 40+, я с трудом понимаю о чем тут речь, а пенсионерам что делать." - мысли вслух :-) Перевел своих на цифру :-) Телек у меня только "сильно" пенсионеры смотрят, но им и государственных "бесплатных" хватает, а пенсии мизерные чтобы за кабельное или интернет платить, но гордые, помощь не принимают, вот и надо: .. хотят без расходов на установку и за три копейки в месяц. 1. Матушка отдельную приставку освоила, смотрит через коллективную с "двумя пультами". 2. Бабушка, которой к слову за 90, смотрит на второй пульт и плачет. Включила телек первым пультом, забылась и нажала на кнопку канала, всегда так делала (телек слетел с AV на тюнер), жмет включение приставки на втором пульте, а там "рябь", антена то в приставке, а что не так сделала не понимает, как вернуть не понимает, втихую смотрит второй телек, без приставки (аналог), ей так привычнее, кнопок меньше. Купили ей новый телек со встроенным DVB-T2, чтобы как привыкла, настроил, мне при проверке четко сказали: 1-й, 2-й, 14-й работают?, отлично, тест пройден. ТРИ, три канала они смотрят.
  25. KRom

    Жилсервис, ЖКХ

    Звонили конечно, и не раз. Никто толком ничего сказать не может, "футболят" по разным телефонам.
×
×
  • Создать...