Перейти к контенту

Quasar

Пользователи
  • Число публикаций

    208
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    17

Сообщения опубликованы Quasar

  1. В субботу, 5 октября 2019 года, пройдет ежегодный Крестный ход “Тропой преподобного Сергия”
    По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в Сергиево-Посадском районе в тринадцатый раз состоится традиционный крестный ход «Тропой преподобного Сергия», который проходит по историческим местам Радонежской земли, связанным с жизнью и подвигами преподобного Сергия Радонежского.
    Первая группа участников крестного хода выйдет в 8:30 из села Воздвиженское после молебна в Крестовоздвиженском храме и направится к храму Преображения Господня в село Радонеж. После краткого молебна в Радонеже крестный ход проследует в деревню Морозово к часовне Собора Радонежских святых.

    Вторая группа отправится в 9:30 из города Хотьково от нижних ворот Свято-Покровского монастыря. Обе группы встретятся в деревне Морозово и после молебна у часовни в честь Собора Радонежских святых отправятся по древней Переславской дороге к Сергиевскому храму в микрорайоне Семхоз. В Семхозе участники смогут немного отдохнуть и подкрепить силы за краткой трапезой.

    Затем крестный ход проследует в город Сергиев Посад: к Свято-Духовскому храму на старом Никольском кладбище, далее – к Успенскому храму в древнем селе Клементьево, затем – к Ильинскому храму в Пушкарской слободе и Пятницкому подворью Свято-Троице Сергиевой Лавры. Закончится крестный ход в Серапионовой палате Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.


    Общая протяженность крестного хода для первой группы составляет 20 километров, для второй группы – 17,6 километров.

     

  2. Первый круизный лайнер прибыл в порт Хотьково

    Иностранные гости увидели Хотьковский Покров монастырь с другого ракурса, почитали на лавочке книги и понаблюдали за уникальной жизнью хотьковских уток, ничего не подозревающих о зимних домиках.

    pokrovsky.jpg

    • Like 2
  3. 11 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

    Quasar уже старый просто, ему Кобзона с Лещенко подавай, вот и бухтит. :-))

    А новогодняя песня Шуфутинского про праздник в местах лишения свободы на музыку из советского кинофильма его почему то тяготит. Может вспомнил чего.

    Ага, вспомнил. Вспомнил про озабоченность некоторых родителей и избранных правоохранительных органов распространением среди подростков движения "АУЕ".

    Из рупоров КЦ я слышу прямую пропаганду в поддержку этого движения.

    "Новый Год, Новый Год, выберем снегурочку, кандидатов у нас прям хоть отбавляй:
    И столичный пижон и растратчик Курочкин и еще "петушок" с кличкой "Баттерфляй"


    "В Новый Год у людей настроения разные, мягко стелет тайгу молодой снежок.
    Может, кто не поймет, что тут зеки празднуют: год прошел, а для них это хорошо"

     

    P.S. Посмотрел биографию Шуфутинского - вроде не написано, что бывал в местах не столь отдалённых. Может не написали, а его это тяготит и он с умилением вспоминает что-то?

    P.P.S. Киркоров - советский и российский эстрадный певец, актёр, композитор и продюсер. Народный артист Российской Федерации. Восьмикратный обладатель премии «Овация», пятикратный обладатель награды «World Music Awards» как самый популярный исполнитель России, многократный обладатель премий «Золотой граммофон», «Стопудовый хит», «Серебряная калоша», лауреат ежегодного фестиваля «Песня года» (Википедия). :lol:

    Т.е. гораздо круче по регалиям этого Шуфутинского. Отчего его песни не поют на весь центр города? :D

     

     

    11 часов назад, TDKs сказал:

    А , чего "Владимирский централ" не крутят? :)  Шансон он такой разный. Лепса в радио Шансон тоже постоянно ставят. Просто надо соизмерять и отделять , блатную романтику от обыкновенного шансона. Сейчас у нас реп такой , что любой шансон отдыхает. Да и у Шнурова репертуар культурным не назовешь. 

    Я же не веду речь про радио и ТВ. Я веду речь про конкретный КЦ "Елизавета Мамонтова", который себя позиционируют как весьма культурное заведение, которое посещают в том числе дети и подростки.

    • Like 1
  4. Пока вспомнилось, хочу выразить благодарность сотрудникам клуба центральной колхозной усадьбы, сейчас известной как "КЦ Елизавета Мамонтова" за новогодний репертуар песен непрерывно звучащих из их громкоговорителей.

    Особенно за эту. Шёл, слушал и вспоминал плакат про "Хотьково - культурная столица Подмосковья"

     

  5. "В Московской области впервые составлен рейтинг парков культуры и отдыха, места оценивали по 47 критериям, сформирована десятка лучших парков Подмосковья, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой. 

    «В рейтинге участвовало 78 парков. Конкурс станет ежегодным. В следующем году в нем будет принимать участие 90 парков», – рассказала Ольга Забралова.

    Как уточняется в материале, парки оценивались по 47 критериям, в том числе по наличию концепции развития, системы видеонаблюдения, собственного web-сайта, ежедневной афиши мероприятий, собственного фирменного стиля в одежде персонала парка. Рейтингование парков проводилось по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. По результатам рейтинга, лидерами стали парк культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого в Химках, парк культуры и отдыха  «Елочки» в Домодедово и парк культуры и отдыха «Покровский» в Сергиевом Посаде. "

    Источник

    Областной географический кретинизм.

  6. 18 минут назад, Admin сказал:

    Найден виновный во всех неудачных пусках наших ракет? В провальном пуске с Восточного усмотрели вину священника

    В первоисточнике акцент сделан несколько на другой проблеме у священника https://diak-kuraev.livejournal.com/1835053.html

  7. 34 минуты назад, Сергей Карнаухов сказал:

    А до этого возмущались что каждый год большие деньги тратят на закупку ёлки.

    В центр круга у ж/д моста за большие деньги купят и установят живую ёлку. На неё будут смотреть из поездов, а вокруг неё будут хороводить автомобили.

    А в парке детишки будут водить хоровод вокруг "цветочного" конуса. Это даже искусственной ёлкой назвать нельзя.

    Явление Деда Мороза 1 декабря тоже трудновоспринимаемое нововведение.

    P.S. Про живые ёлки меньшего размера, которые установят во дворах и на ул.Михеенко ничего не говорю. Это красиво.

    • Like 3
  8. 14 октября 2017 года, в день Покрова Пресвятой Богородицы, в Покровском Хотькове монастыре отметили престольный праздник. Ранняя Божественная Литургия прошла в Покровском соборе обители, поздняя - в соборе святителя Николая Чудотворца. По окончании поздней Божественной Литургии при большом стечении народа по установившейся традиции был совершен Крестный ход вокруг монастыря

     

  9. Приглашаем на ежегодный крестный ход «Тропой преподобного Сергия»!

    В субботу, 30 сентября 2017 года, по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в Сергиево-Посадском районе в одиннадцатый раз состоится традиционный крестный ход «Тропой преподобного Сергия», который проходит по историческим местам Радонежской земли, связанным с жизнью и подвигами преподобного Сергия Радонежского.

    Для первой группы участников будет автобус в 7:30 от Успенского храма (г. Сергиев Посад, ул. Болотная, 39).

    Первая группа участников крестного хода выйдет в 8:30 из села Воздвиженское после молебна в Крестовоздвиженском храме и направится к храму Преображения Господня в село Радонеж. После краткого молебна в Радонеже крестный ход проследует в деревню Морозово.

    Вторая группа отправится в 10:00 из города Хотьково от нижних ворот Покровского Хотькова монастыря. Обе группы встретятся в деревне Морозово и после молебна у часовни в честь Собора Радонежских святых отправятся по древней Переславской дороге к Сергиевскому храму в микрорайоне Семхоз. В Семхозе участники смогут немного отдохнуть и подкрепить силы за краткой трапезой.

    Затем крестный ход проследует в город Сергиев Посад: к Свято?Духовскому храму на старом Никольском кладбище, далее – к Успенскому храму в древнем селе Клементьево, затем – к Ильинскому храму в Пушкарской слободе. Закончится крестный ход в Троицком Соборе Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. За 6,5 часов будет пройден путь общей протяженностью 18,5 километров.

    Участникам крестного хода необходимо иметь удобную одежду и обувь, а также питьевую воду и сухой паек. Присоединиться к крестному ходу можно в любой точке маршрута в соответствии с прилагаемым расписанием.

    Приглашаем всех желающих принять участие в крестном ходе!

    Дополнительную информацию можно получить по телефону:

    8-903-184-13-98

    20161001_02tropoysergiya.jpg

     

  10. Этап международной серии велозаездов "Gran Fondo Russia 2017" пройдет в Сергиево-Посадском и Дмитровском районах 25 июня. Во время заезда будет перекрыто движение транспорта на территории сельского поселения Васильевское. Ограничения будут введены с 7 до 18 часов на трассах: "Хотьково-Озерецкое-Костино-Дмитров" и "Мостовик-Соснино-Пальчино"

    Источник

  11. Художественная акция «Вечер в музее» Абрамцево

    2017-05-20v.jpg

    В субботу, 20 мая 2017 года, с 16.00 до 21.00 в Музее-заповеднике «Абрамцево» пройдёт художественная акция «Вечер в музее». Акция по традиции приурочена к Международному Дню музеев. Вход свободный, приглашаются все друзья Абрамцева и все желающие.

    Будем рады видеть среди участников вернисажа, который пройдёт под открытым небом, художников Абрамцева, Хотькова, Сергиева Посада и окрестностей.

    В программе:

    * Музыкально-театральные композиции

    * Оркестр народных инструментов

    * Художественная декламация стихов (С. Т. Аксаков, Н. А. Некрасов, А. А. Блок, М. И. Цветаева, О. Э. Мандельштам)

    * Спектакли театральной студии Детской школы искусств №17 г. Москва

    * Театрализованная программа для детей «Берестяная грамотка»

    * Мастер-классы художественной росписи, резьбы по дереву, по кузнечному и гончарному делу

    * Традиционная викторина для детей и взрослых

    * Творческая встреча с художником-мультипликатором Еленой Пророковой.

    • Like 1
  12. 21 мая 2017 года с 7:00 до 15:00 движение автотранспорта в Сергиевом Посаде будет перекрыто.
    Движение перекроют по проспекту Красной Армии, на участке от Новоугличского шоссе до улицы Ильинская, по улице Шлякова, на участке от улицы Пионерская до проспекта Красной Армии, по улице Сергиевская на участке от проспекта Красной Армии до улицы Вознесенская, по улице Карла Маркса, по Зеленому переулку, на участке от улицы 1-ой Ударной Армии до проспекта Красной Армии, от Торговых рядов до Центрального универмага.
    Источник

  13. 12 часов назад, брумбумбес сказал:

    Для 53-го года качество просто супер, даже не верится. Да-а-а, вот они, предшественики панорамио и покемонго.

    Интересно, снято в цвете, или окрашено? 

    Просто не реальное качество для тех годов. И тачка на пустой дороге.....

    Снято, естественно, на цветную плёнку. Ссылка на оригиналы приведена, посмотрите.

    Он ещё и на цветную киноплёнку снимал (см. там же).

    Он - американец, немелкий военный, так что она ему была вполне доступна.

     

    Вот к примеру киносъёмка военного с Фермы. В середине 70-х ему была доступна покупка любительской кинокамеры и цветной плёнки.

    Ферма - в прошлом одно из закрытых "райских мест" на территории Загорского района с московским снабжением и решением всех коммунальных проблем за счёт наличия личного состава.

     

    • Like 1
  14. Загорск 1953 года на снимках М. Манхофа

    В 1952-1954 годах в посольстве США в Москве работал майор американской армии Мартин Манхоф. Многое из того, что он видел в СССР, он снимал на пленку. Возможно, именно по этой причине его так скоро выслали из страны по подозрению в шпионаже. Все его фотографии и видеозапись 50 лет пылились в шкафу, и о них практически никому не было известно. Но после смерти жены Манхофа все эти материалы попали в руки историка Дугласа Смита. Вроде как там тысячи снимков, которые Дуглас пообещал оцифровать и выложить в сеть.

    В общей сложности пока опубликовано лишь около 7% снимков Мартина Манхофа, сделанных в СССР 1952-53 гг. Часть 1, часть 2, часть 3. Среди уже выложенных работ можно увидеть три вида Троице-Сергиевой лавры.

    0_b0c5b_830688ed_XXL.jpg

    0_b2caf_f37e6771_XXL.jpg

    0_b2cb0_bb94fc61_XXL.jpg

     

    • Like 3
×
×
  • Создать...